Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3281 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 14:08

Девушки, а обязательно удалять зубы перед родами?

Это как это? Все что ли?))))) И для чего??????
  • 0

#3282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 14:08

Девушки, а обязательно удалять зубы перед родами?

Это как?...
  • 0

#3283 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2014 - 14:14

Это как это? Все что ли?))))) И для чего??????


я сейчас врачей прохожу. Стоматолога можно только платного пройти, ну вот мне он и сказал, что надо три зуба удалить. Один понятно зуб мудрости, но и то мне не хочется его удалять во время беременности, потому что приятного в этом мало. К тому же зубы им обозначенные у меня не болят.

Вот и хотела узнать, удалять обязательно? И потом мне что с каждой беременности их удалять... вообщем я в недоумении немного. Завтра буду искать другого зубного, просто если и он скажет удалять...
  • 0

#3284 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 14:19

Как-то многовато именно на удаление.. аж три зуба.. ладно бы молочных, а эти ж не вырастут заново
Я бы поискала еще одного врача :)

Лечить зубы во время беременности точно можно, в том числе с обезболиванием. А вот удалять.. мне не удаляли ни разу, не представляю - больно это или нет. Если больно, то лучше отложить наверное - беременность и так непростая, зачем лиший стресс?..
  • 1

#3285 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2014 - 14:26

Как-то многовато именно на удаление.. аж три зуба.. ладно бы молочных, а эти ж не вырастут заново
Я бы поискала еще одного врача :)


вот и я о том... мне что потом коронки ставить? или так и ходить без зубов?((( очень расстроилась я вообщем. да и денег на удаление зубов и на коронки у меня сейчас нет.

буду искать другого врача, я обычно зубы лечу в поселке у родителей, там качественно и не дорого, а в городе хороших врачей не знаю...

Лечить зубы во время беременности точно можно, в том числе с обезболиванием. А вот удалять.. мне не удаляли ни разу, не представляю - больно это или нет. Если больно, то лучше отложить наверное - беременность и так непростая, зачем лиший стресс?..


спасибо за поддержку, я тоже не хочу лишнего стресса, мне посиделок в больнице хватает))

мне один раз удаляли зуб мудрости, ощущение как будто из головы выдергивают кость. не больно, но ооооочень неприятно. Надеюсь, мне повезет и я найду адекватного стоматолога.
  • 0

#3286 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 14:31

а в городе хороших врачей не знаю...

А у вас там нет городского форума? У нас например есть, и там куча тем про стоматологов, можно сразу по отзывам выбрать, к кому идти.

Надеюсь, мне повезет и я найду адекватного стоматолога.

Конечно найдете! Мне вообще слабо верится, что нормальный врач посоветует удалять сразу ТРИ зуба, тем более, если они не болят...

Мне вот тоже надо буквально завтра идти зубы лечить. А поскольку там все сверлено-пересверлено, то наверное тоже что-то удалят... а я боюсь до ужаса, честно говоря(( Но эти два зуба у меня БОЛЯТ, над одним даже кость побаливает - так что тут понятно, что тянуть некуда. Но когда зубы не беспокоят... зачем их вырывать? Я не врач конечно.. но не понимаю
  • 0

#3287 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2014 - 14:34

Мне вот тоже надо буквально завтра идти зубы лечить. А поскольку там все сверлено-пересверлено, то наверное тоже что-то удалят... а я боюсь до ужаса, честно говоря(( Но эти два зуба у меня БОЛЯТ, над одним даже кость побаливает - так что тут понятно, что тянуть некуда. Но когда зубы не беспокоят... зачем их вырывать? Я не врач конечно.. но не понимаю


вот и я не понимаю...у меня передние зубы болят, потому что у меня там типо вируса какого-то... а эти вообще ттт прелесть)

удачи вам у стоматолога, пусть вылечат, что можно, а что нет удалят, но быстро и незаметно)
  • 1

#3288 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 14:38

И правда странный врач...
Я была у стоматолога, у меня не самые образцовые зубы и 3 штуки надо лечить, но мне сказали, что после беременности приходи, не болят и ладно. Тем более надо ретнген делать, а облучать беременную никто не хочет, да я сама бы не далась.
  • 1

#3289 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 14:40

Если зуб мудрости не беспокоит - его дергать точно не стоит. Другие два... Удалять имеет смысл, если они слишком сильно поражены кариесом, настолько, что восстановить нет никакой возможности, но в этом случае вряд ли бы вас эти зубы не беспокоили. Однозначно - ищите другого врача.

Вообще удалять зубы не больно,если с анестезией и если корень зуба не сложный.
  • 0

#3290 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2014 - 16:52

Если зуб мудрости не беспокоит - его дергать точно не стоит. Другие два... Удалять имеет смысл, если они слишком сильно поражены кариесом, настолько, что восстановить нет никакой возможности, но в этом случае вряд ли бы вас эти зубы не беспокоили. Однозначно - ищите другого врача.

Вообще удалять зубы не больно,если с анестезией и если корень зуба не сложный.


у меня от удаления остались не очень приятные воспоминания, хоть больно не было, но тянули сильно, голову в одну сторону зуб в другую и корень у зуба был огромный
  • 0

#3291 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 18:05

у меня от удаления остались не очень приятные воспоминания, хоть больно не было, но тянули сильно, голову в одну сторону зуб в другую и корень у зуба был огромный

ну потому что это был зуб мудрости. Их удаление вообще крайне неприятная процедура.
  • 0

#3292 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 18:15

Девочки, а есть кто дома рожать ( или уже родил ) собирается?
  • 0

#3293 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 18:19

Девочки, а есть кто дома рожать ( или уже родил ) собирается?

Я бы хотела, но не стану.
В соседней теме есть много рассказов о домашних родах, там девочки рожали дома и все благополучно прошло.
  • 0

#3294 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2014 - 18:25

Девочки, а есть кто дома рожать ( или уже родил ) собирается?

Я. Собираюсь.
  • 0

#3295 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2014 - 19:05

kirava, мне стоматолог советовала поменьше в беременность без острой необходимости что-то делать с зубами. Если инфекция, болит или сильно мешает какая-то дырка - тогда да, надо что-то делать, но не удалять же сразу :unknw: И еще она говорила по-максимуму отложить все на наиболее поздний срок беременности, чтобы был меньший стресс и вам, и ребенку)) Ну а еще лучше вообще после родов, если дело терпит.

Я удаляла сразу 3 зуба мудрости, могу точно сказать что такое приключение явно не для беременных! Я тогда первые несколько дней без обезболивающих бы никак не смогла, да и при удалении зубов прописывают антибиотики - чтобы не было воспаления. Я пробовала и не пить, когда 1ый зуб мудрости вырвали, но игра не стоит свеч, все опухло и долго не сходило, пока не пропила... Так что еще и с этой точки зрения удалять не желательно.

Удачи вам в поиске хорошего стоматолога!
  • 1

#3296 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2014 - 19:18

kirava, мне стоматолог советовала поменьше в беременность без острой необходимости что-то делать с зубами. Если инфекция, болит или сильно мешает какая-то дырка - тогда да, надо что-то делать, но не удалять же сразу :unknw: И еще она говорила по-максимуму отложить все на наиболее поздний срок беременности, чтобы был меньший стресс и вам, и ребенку)) Ну а еще лучше вообще после родов, если дело терпит.

Я удаляла сразу 3 зуба мудрости, могу точно сказать что такое приключение явно не для беременных! Я тогда первые несколько дней без обезболивающих бы никак не смогла, да и при удалении зубов прописывают антибиотики - чтобы не было воспаления. Я пробовала и не пить, когда 1ый зуб мудрости вырвали, но игра не стоит свеч, все опухло и долго не сходило, пока не пропила... Так что еще и с этой точки зрения удалять не желательно.

Удачи вам в поиске хорошего стоматолога!


вот и я думаю, что не стоит. меня тот врач вообще сильно расстроил, потому что я не готова расставаться с зубами по первому щелчку. я конечно антибиотики после удаления зуба не пила, но приятного мало. вообщем буду искать врача.
  • 0

#3297 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июня 2014 - 05:08

вот и я не понимаю...у меня передние зубы болят, потому что у меня там типо вируса какого-то... а эти вообще ттт прелесть)

удачи вам у стоматолога, пусть вылечат, что можно, а что нет удалят, но быстро и незаметно)


Могу посоветовать своего платного стоматолога) я с детства очень боюсь врачей, а эта врач для меня просто находкой была, когда я перед Б. зубы все лечила. Вышла на нее тоже через рекомендации. Ничего лишнего не посоветует сделать, очень аккуратная, деликатная. Мужу тоже она лечила. Она ему спасла зуб, который все на удаление пророчили. Это клиника Артидент, врач Патукина Галина.
  • 0

#3298 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июня 2014 - 11:25

Могу посоветовать своего платного стоматолога) я с детства очень боюсь врачей, а эта врач для меня просто находкой была, когда я перед Б. зубы все лечила. Вышла на нее тоже через рекомендации. Ничего лишнего не посоветует сделать, очень аккуратная, деликатная. Мужу тоже она лечила. Она ему спасла зуб, который все на удаление пророчили. Это клиника Артидент, врач Патукина Галина.


спасибо) запишусь)
  • 0

#3299 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 15:24

я сейчас врачей прохожу. Стоматолога можно только платного пройти, ну вот мне он и сказал, что надо три зуба удалить. Один понятно зуб мудрости, но и то мне не хочется его удалять во время беременности, потому что приятного в этом мало. К тому же зубы им обозначенные у меня не болят. Вот и хотела узнать, удалять обязательно? И потом мне что с каждой беременности их удалять... вообщем я в недоумении немного. Завтра буду искать другого зубного, просто если и он скажет удалять...

Платный вам наговорит ))это же его зарплата. Я лечила зубы при беременности со спец.анестезией. Слабовата она. Удалять не стала бы.
Сейчас из-за ГВ тоже не хочу анестезию. Зуб мудрости надо удалять, но пока подожду. Не болит и пусть стоит.

Девочки, а есть кто дома рожать ( или уже родил ) собирается?

Есть тема "Домашние роды".
  • 0

#3300 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июня 2014 - 16:11

с зубами разобралась)тетя посоветовала хорошего стоматолога. адекватная женщина, все спокойно объяснила) все подписала, пойду к ней разрушенную стенку зуба делать и еще один пломбировать))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки