Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3321 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 12:18

А про себя могу сказать - я, оказывается, настолько привыкла воспринимать ребенка бесполо во время беременности (а если точнее - ОБОЕполо, будто у меня в животе разнополая двойня))), что у меня чувство, будто я дочу потеряла. Сын остался, а дочи уже нету, все)))
глупое ощущение)))
я мужу сказала, что хочет он или нет, но в следующий раз я загадываю девочку))))
  • 0

#3322 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 12:22

А про себя могу сказать - я, оказывается, настолько привыкла воспринимать ребенка бесполо во время беременности (а если точнее - ОБОЕполо, будто у меня в животе разнополая двойня))), что у меня чувство, будто я дочу потеряла. Сын остался, а дочи уже нету, все)))
глупое ощущение)))
я мужу сказала, что хочет он или нет, но в следующий раз я загадываю девочку))))

во у меня так было в прошлый раз. ))
  • 0

#3323 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 12:34

Я сына сразу чувствовала как сына. А вот дочь.. дочь тоже как сына :) Там такая энергетика была, что никаких сомнений - точно парень! Но оказалось, что девочка. С бешеной энергетикой, но девочка - она кстати такая и есть, до сих пор.
  • 1

#3324 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 12:46

Я сына сразу чувствовала как сына. А вот дочь.. дочь тоже как сына :) Там такая энергетика была, что никаких сомнений - точно парень! Но оказалось, что девочка. С бешеной энергетикой, но девочка - она кстати такая и есть, до сих пор.


я тоже с самого начала чувствовала как мальчика, очень спокойного, умиротворенного и уравновешенного, а теперь чувствую, что там девочка с такими же качествами и с сильным характером)

и немного страшно, потому что я думаю, как с таким характером справится?) я ж сама такая, только неуравновешенная))
  • 0

#3325 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 12:50

кстати, девушки, а у вас с беременностью появились наверно "не ваши" черты характера?) напишите, какие?)

я просто внешне такая мышка спокойная и замкнутая, на близких могу всех собак спустить, а против чужих, прохожих и т.п., которые нарушают мои границы не могу ничего сделать. совсем ничего. прям ступор какой-то появляется, как мышь перед змеей становлюсь.

ну так вот с беременностью вдруг начинает проявляться (не всегда) черта характера мне не свойственная, например, сегодня разругалась с таксистом, причем разругалась очень смачно (без мата), с эмоциями, вышла хлопнула дверью, прям перед всеми прохожими и мне было так хорошо, внутри все пело))))

но вот явно не я это была, а малышочек мной командовал)) так необычно)
  • 1

#3326 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июня 2014 - 13:17

У меня такого не было :) Ну разве что секса хотелось неприрывно во вторую беременность, хотя вообще темперамент у меня очень даже скромный.. А больше пожалуй ничего.
  • 0

#3327 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 13:46

кстати, девушки, а у вас с беременностью появились наверно "не ваши" черты характера?) напишите, какие?)

полным полно)))
я вообще каким-то полу-мужчиной стала :D

очень много мужской энергии, ну и качества соответствующие. Логика, целеустремленность, активность, предприимчивость, умение держать границы, защищаться, причем не на эмоциях, а с трезвой головой (вот это Ценно... надеюсь, после беременности останется)) ну и т.д.
  • 0

#3328 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 июня 2014 - 15:54

полным полно)))
я вообще каким-то полу-мужчиной стала :D

очень много мужской энергии, ну и качества соответствующие. Логика, целеустремленность, активность, предприимчивость, умение держать границы, защищаться, причем не на эмоциях, а с трезвой головой (вот это Ценно... надеюсь, после беременности останется)) ну и т.д.


Мне девушки говорили, что когда были беременны девочкой то становились плаксивыми, а когда мальчиком то наоборот становились жесткими)
  • 0

#3329 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 16:16

Мне девушки говорили, что когда были беременны девочкой то становились плаксивыми, а когда мальчиком то наоборот становились жесткими)

я потому и думала с самого начала, что сын, хотя был у меня вариант, что я компенсирую избыток женской энергии внутри))
ну, это же все такие приметы.. крайне субъективные))
  • 0

#3330 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 18:15

Я за собой ничего не заметила, как была вредная так и осталась. Никаких мимимшных черт не стало, плаксивости тоже, наоборот стала спокойная и пофигистка, меня вывести очень сложно, спокойная как танк, сама кого хочешь выведу.
  • 0

#3331 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 02:56

а вот интересно, как все таки относиться к малышу. Ну вот, вы , к примеру, девушки, когда еще не знали о поле ребенка - как относиться к нему? Мне кажется. это как то странно немного...Ну, т.е. малыш..и все? или как?))) К примеру, когда разговариваете (вали) с ним.. как обращались к нему? Это же не день, не одну неделю, а несколько месяцев все-таки?)
  • 0

#3332 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 03:25

Подснежник, неужели пол - это такая обязательная характеристика, что без нее человек не может быть человеком? )
Все известные мне религии говорят о том, что душа не имеет пола. И бог сам тоже не имеет пола, хотя нам привычнее воспринимать его как мужчину.

По моим ощущениям, ребенок внутри матери - это маленький бог. Существо более высшего порядка, чем уже рожденные люди. Поэтому не так важно, какого он пола - обращаться к нему можно как угодно, мы же вот когда молимся, не делаем упор на то, какого пола тот, к кому мы обращаемся?

А если "приземлиться", то большинство мам придумывают какие-то имена для своих детишек, пока пол неизвестен. Пузожитель, заяц, футболист, малышастик... кто-то вообще сложные конструкции выстраивает. Да, общаться с кем-то "неназванным" большинству людей достаточно трудно. Поэтому "ему" дают некое прозвище, чисто для удобства.
  • 0

#3333 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 03:35

А мне сегодня снова снилось, что я рожаю и не могу родить ))
В прошлый раз я писала, что это возможно связано с нашим новым рабочим проектом - вроде усилий немало, а выхлопа пока нет. И в первом сне я знала, что мне НАДО родить, а схваток не было вообще.

Нынче снилось, что схваток так и нет, зато как будто проверила раскрытие и обнаружила, что шейка палец пропускает. Может конечно вчера перечитала тем про беременность :D А может потому что вчера же мне сказали, что на моем проекте появился первый рекламодатель...
  • 0

#3334 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 04:49

Когда не знала пол, то просто малыш, сейчас по имени обращаюсь.
  • 0

#3335 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 08:38

а вот интересно, как все таки относиться к малышу. Ну вот, вы , к примеру, девушки, когда еще не знали о поле ребенка - как относиться к нему? Мне кажется. это как то странно немного...Ну, т.е. малыш..и все? или как?))) К примеру, когда разговариваете (вали) с ним.. как обращались к нему?

ребенок, малыш - обращались "он". маленький наш, солнышко.
воспринимается просто как личность, душа.
иногда воспринимала как девочку, иногда как мальчика, и называла соответственно, но в основном просто ребенок и все. иногда говорила - наш маленький или маленькая))
  • 0

#3336 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июня 2014 - 08:58

Мы ребенка называем "человек")) или деть.. В основном в мужском лице обращаемся, т.к. слово ребенок мужского рода. Но это как-то не мешает) И что мальчик там, что девочка... Вроде не обижается) Иногда пытаюсь уточнить кто там, или тоже говорю и так и так.

Воспринимается как личность, маленький мир внутри тебя, со своей судьбой, планами... Как-то на этом фоне мальчик или девочка - теряется)))
  • 0

#3337 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 11:10

Девочки, подскажите как вставлять видео с ютуб в сообщение?
Нашла очень хорошее видео про дыхание в потугах, очень понятно и наглядное, хочу чтоб в теме было.
  • 0

#3338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 11:15

Девочки, подскажите как вставлять видео с ютуб в сообщение?

просто ссылку на страницу вставлять, форум сам ее в видео преобразует
  • 0

#3339 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 11:18

чувство , наверно, восхитительное....
а скажите, почему считаете,

Существо более высшего порядка, чем уже рожденные люди.



Что меняется? По-моему, просто условия, в которых он оказывается.
  • 0

#3340 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 11:35

Что меняется? По-моему, просто условия, в которых он оказывается.

не знаю :) но энергетически ребенок в матке обладает огромной силой, он даже может притягивать людей или обстоятельства создавать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки