Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3361 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 17:58

В роддоме, где была последний раз три недели назад даже не разрешали свои новые халаты и ночнушки. Ходили все одинаковые. Как "советские уборщицы", в цветочек и застиранные до дыр. И ночнушки были белые, спереди с вырезом до пупа.

Меня это просто поражает. Так они поддерживают стерильность, как мне объяснили. Вроде и правильно поддерживать чистоту и стерильность, но как это это угнетает. Не роддома, а тюрьма или психушка. Вид у всех просто треш!
  • 0

#3362 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:15

Меня это просто поражает. Так они поддерживают стерильность, как мне объяснили. Вроде и правильно поддерживать чистоту и стерильность, но как это это угнетает. Не роддома, а тюрьма или психушка. Вид у всех просто треш!

Стерильность типа поддерживают...Только на раздаче еды меня сразу попросили принести свою посуду из дома. Когда я сказала, что некому, выдали одну тарелку и сказали оставлять у себя и мыть самой. Жесть. Ладно, я нормально себя чувствовала, а кто тяжело рожал или после кесарева?
  • 0

#3363 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2014 - 18:16

Стерильность типа поддерживают...Только на раздаче еды меня сразу попросили принести свою посуду из дома. Когда я сказала, что некому, выдали одну тарелку и сказали оставлять у себя и мыть самой. Жесть. Ладно, я нормально себя чувствовала, а кто тяжело рожал или после кесарева?


а кто должен мыть?
  • 0

#3364 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:20

Не люблю негативить, стараюсь видеть хорошее, но эти моменты реально вымораживали. Рядом с палатой стоял бак, на нем написано "для использованного белья". Привезли меня в палату в час ночи. В коридоре темно уже, все спят. Дернуло меня в этот бак влажную салфетку бросить, не увидела надпись в темноте. Сколько уборщица с утра возмущалась, как будто там не салфетка, а кучка дерьма.))) Пришлось рот открыть. Вобщем так...после всех этих моментов меня успокаивало главное: малыш здоровенький-красавчик, родила без единой ссадинки, акушерка была как мать родная, чувствовала себя замечательно, как роды прошли почти не заметила (честно!)
  • 0

#3365 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:21

Правда, не верю я, что нет в Москве такого роддома, где можно надеть свой халат... А с другой стороны - на фига там свой халат? На 2-3 день придут такие молочные реки, что вы просто замучаетесь менять халаты и сорочки, и пусть это будут роддомовские страшненькие, но всегда чистые, в любой момент обычно можно попросить замену. Если не подойдет размер выданной сорочки - можете попробовать поменяться с соседкой по палате. И у вас не будет болеть голова, где их стирать и сушить. Помню свой домашний халат, который я взяла, как умная Маша, с собой в роддом... Было ощущение, что его постирали в молоке, а когда он высох его, пожалуй, можно было как манекен поставить ))))

А то, что там нечесанные все ходят... ну это вопрос к роженицам, а не к роддому. Поверьте, причесываться в роддоме никому не запрещено, так же как мыться, умываться и соблюдать свою гигиену.

По-моему вы уж слишком драматизируете :)
  • 3

#3366 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:21

а кто должен мыть?

Вообще-то санитарка на кухне. И мыть и обрабатывать. Не я же в раковине для умывания своим гелем для душа.)) Или в роддом с губкой и фейри заезжать теперь надо.
  • 0

#3367 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:23

Правда, не верю я, что нет в Москве такого роддома, где можно надеть свой халат... А с другой стороны - на фига там свой халат? На 2-3 день придут такие молочные реки, что вы просто замучаетесь менять халаты и сорочки, и пусть это будут роддомовские страшненькие, но всегда чистые, в любой момент обычно можно попросить замену. Если не подойдет размер выданной сорочки - можете попробовать поменяться с соседкой по палате. И у вас не будет болеть голова, где их стирать и сушить. Помню свой домашний халат, который я взяла, как умная Маша, с собой в роддом... Было ощущение, что его постирали в молоке, а когда он высох его, пожалуй, можно было как манекен поставить ))))

А то, что там нечесанные все ходят... ну это вопрос к роженицам, а не к роддому. Поверьте, причесываться в роддоме никому не запрещено, так же как мыться, умываться и соблюдать свою гигиену.

По-моему вы уж слишком драматизируете :)

Роддомовские можно менять 2 раза в неделю.))) Так выдача работает.)) Своих можно хоть 5 взять, а в роддомовском ходи, пока не дадут
  • 0

#3368 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:23

Стерильность типа поддерживают...Только на раздаче еды меня сразу попросили принести свою посуду из дома. Когда я сказала, что некому, выдали одну тарелку и сказали оставлять у себя и мыть самой. Жесть. Ладно, я нормально себя чувствовала, а кто тяжело рожал или после кесарева?

если честно, вы же сами прошляпили свои права. Можно было обсудить этот вопрос с зав. отделением. Буфетчицы часто наглеют, и это надо пресекать.
  • 0

#3369 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:24

Кстати, в роддоме девчонки подсказали очень выгодную замену прокладкам для груди. Прокладки для груди очень накладно выходят. Можно обычные тонкие натюрель на пополам разрезать и вклеивать в бюстик для кормления.))
  • 0

#3370 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:24

Роддомовские можно менять 2 раза в неделю.))) Так выдача работает.)) Своих можно хоть 5 взять, а в роддомовском ходи, пока не дадут

блин, что за роддома в Москве и области? Если в нашей провинции каждый день приносили чистую сорочку и халат и в течении дня в случае чего можно было попросить поменять - никогда не отказывали.
  • 0

#3371 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:28

если честно, вы же сами прошляпили свои права. Можно было обсудить этот вопрос с зав. отделением. Буфетчицы часто наглеют, и это надо пресекать.

Вы после родов будете по зав отделениям бегать бросив ребенка в палате или ребенком заниматься и молочко ждать спокойно? Я второй вариант выбираю, мне не месяц там жить. Согласна, за свои права надо бороться, но и о приоритетах забывать не стоит.
  • 0

#3372 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:31

блин, что за роддома в Москве и области? Если в нашей провинции каждый день приносили чистую сорочку и халат и в течении дня в случае чего можно было попросить поменять - никогда не отказывали.

Вот в провинции все мои предыдущие два раза и роддомовские давали и свои разрешали. Причем не в глуши, а в областных. Я принаровилась в этот раз в х/б лифоне для кормления с прокладками ходить под ночнушку. Иначе с молочными реками к выписке наверное коростой эта ночнушка стояла бы.
  • 0

#3373 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:33

Я драматизирую, это правда.
Просто ощущение от посещения роддома совсем совсем не радужные. Я понимаю, что главное, чтоб персонал был грамотный и хороший, чтоб акушерской агрессии не было, чтоб ребенок родился хорошо! Но это я понимаю как бы умом, а глазами вижу это все и прям фу. Зеленые стены, угрюмые лица персонала, страшные (почему-то????) женщины. Кажется, что это секта и я стану одной из них!
  • 0

#3374 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:33

Меня это просто поражает. Так они поддерживают стерильность, как мне объяснили. Вроде и правильно поддерживать чистоту и стерильность, но как это это угнетает. Не роддома, а тюрьма или психушка. Вид у всех просто треш!

Точно!)) На дурку похоже :vava: Там и двери стеклянные в палатах, чтобы всех видно было наверное.))
  • 0

#3375 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:35

Я драматизирую, это правда.
Просто ощущение от посещения роддома совсем совсем не радужные. Я понимаю, что главное, чтоб персонал был грамотный и хороший, чтоб акушерской агрессии не было, чтоб ребенок родился хорошо! Но это я понимаю как бы умом, а глазами вижу это все и прям фу. Зеленые стены, угрюмые лица персонала, страшные (почему-то????) женщины. Кажется, что это секта и я стану одной из них!

Вы настройтесь, что 5 дней быстро пролетят. Особенно, когда Ваш "результат" будет уже на руках.)) Тогда не так все вокруг раздражать будет. Просто до этого будет гораздо меньше дела.)))
  • 0

#3376 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:40

Вы настройтесь, что 5 дней быстро пролетят. Особенно, когда Ваш "результат" будет уже на руках.)) Тогда не так все вокруг раздражать будет. Просто до этого будет гораздо меньше дела.)))

Я на это настраиваюсь) но ехать то туда все равно не хочу))) наверное буду обтягивать до последнего поездку в сие заведение.
  • 0

#3377 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:45

Вы после родов будете по зав отделениям бегать бросив ребенка в палате или ребенком заниматься и молочко ждать спокойно? Я второй вариант выбираю, мне не месяц там жить. Согласна, за свои права надо бороться, но и о приоритетах забывать не стоит.

тут вы правы ) я бы не пошла, но мужа бы попросила разобраться с этим вопросом

Причем не в глуши, а в областных. Я принаровилась в этот раз в х/б лифоне для кормления с прокладками ходить под ночнушку. Иначе с молочными реками к выписке наверное коростой эта ночнушка стояла бы

эх... а мне не пошли прокладки - грудь сильно прела и ссадинки на сосках не заживали, пока не отменила эти прокладки. Потом, конечно, кожа адаптировалась, прикладывание правильное наладилось и стало все ок, но до этого спасалась тем что тряпочки х/б в лифчик подкладывала - с ними так не прело.

Зеленые стены, угрюмые лица персонала, страшные (почему-то????) женщины.

а знаете, я ещё подумала вот что - со мной часто случалось, что одну и ту же ситуацию в разные дни я вижу по-разному - иногда кажется тоска зелёная, а в другой раз - все ок. Да и когда малыш родится - что вам эти стены, вы будете им целиком заняты, и может быть, причесаться даже забудете :)
  • 0

#3378 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:45

Я просто не понимаю почему малыши должны рождаться в ТАКОМ месте!!!! Белый потолок, зеленые стены, холодный больничный свет противный, железяки, инструменты, все такое не приятное, враждебное, холодное, больничные кровати с белыми простынями! И запах!!!!! 3-5 дней нюхать этот запах!

Людей хоронят и то все красиво делают.

Я уже завидую тем, кто рожает дома, там хотя бы не воняет и нет ничего чужого, противного и холодного.
  • 0

#3379 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:46

я так и ехала)) Вызвала скорую, когда уже пар из ушей валил. Приехали два молодых парня, хохочут с меня.)) Я им говорю: Может не поеду, может предвестники? Они: женщина, у вас сроки, поехали! Короче, чуть не под белы рученьки меня.)) В роддоме завотделением дежурил, я ему : предвестники? я боюсь у вас заторчать! Посмотрел и говорит, у вас раскрытие на 6, через пару часов родите! У меня просто интервала ровного между схваток не было дома, я и не хотела ехать. Так и до потуг продолжалось.
  • 0

#3380 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:48

Я уже завидую тем, кто рожает дома, там хотя бы не воняет и нет ничего чужого, противного и холодного.

а для вас это не вариант?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки