Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3401 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 02:52

похоже, мы тут в Томске неплохо устроились )))))))
  • 0

#3402 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 03:04

Да мне как-то пофигу, мне моя посуда больше нравится)) Никто ее непонятными руками не хватал, никто в нее кашку "для кошечки" не складывал и помою я ее стопудово лучше, чем тетенька, которая это делает "на отцепись", старой тряпкой и хозяйственным мылом..
  • 0

#3403 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 03:54

Хз, у нас посудомойки стоят в роддоме.

Так-то своя посуда - она, конечно, приятнее. Но это абсурд все-таки тащить свои тарелки и чашки в больницу. И дело не в том, что сложно помыть. Я вот, например, брезгую мыть посуду в раковине, куда сморкаюсь или сплевываю зубную пасту и тоже самое делает моя соседка по палате. Дома даже мужа отучила в кухонную раковину сморкаться
  • 1

#3404 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 04:14

Хз, у нас посудомойки стоят в роддоме.

Так-то своя посуда - она, конечно, приятнее. Но это абсурд все-таки тащить свои тарелки и чашки в больницу. И дело не в том, что сложно помыть. Я вот, например, брезгую мыть посуду в раковине, куда сморкаюсь или сплевываю зубную пасту и тоже самое делает моя соседка по палате. Дома даже мужа отучила в кухонную раковину сморкаться

Такая же ситуация. Не говоря о том, что жирную посуду мыть там, где умываются еще несколько человек, как минимум не гигиенично и не эстетично. Нам же дома в голову не приходит умываться всем и чистить зубы на кухне.
  • 0

#3405 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 04:21

Первый раз слышу о том, что в больницу надо со своей посудой заезжать О_о
Не ну ладно чашка и ложка, но чтоб весь набор...
Удивилась!
  • 0

#3406 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 04:23

У нас еще и с постельным бельем) В платное отделение
  • 0

#3407 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 04:28

скоро, наверное, раскладушку надо будет тащить ))))))
  • 0

#3408 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 04:32

У нас было время, когда кровати в коридорах стояли. Сейчас вроде прошло
  • 0

#3409 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 04:34

У нас было время, когда кровати в коридорах стояли. Сейчас вроде прошло

у нас бывает (только не в роддоме, а в других отделениях), когда большой поток народа и мест нет в палатах. Например, весной и осенью детская инфекционка забита до отказа.
  • 0

#3410 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июня 2014 - 05:23

А одноразовую посуду нельзя взять? Поел и выбросил, не месяц же там лежать. Одного набора должно хватить, и все довольны))
  • 0

#3411 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 05:57

Klu, у моего ребенка были проблемы, мы лежали 14 дней. ))) а некоторые и побольше лежат.
  • 0

#3412 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 06:48

А одноразовую посуду нельзя взять? Поел и выбросил, не месяц же там лежать. Одного набора должно хватить, и все довольны))

Да вообще, из-за чего изобретать велосипед? Из-за ленивой тетки, желающей не за что получать зарплату? Давайте тогда везде ходить со своей посудой.))
  • 0

#3413 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июня 2014 - 05:22

Девочки, есть ли среди вас те, перед кем вставал выбор -кесарево или естественные?
  • 0

#3414 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 05:26

У меня такое было с первой беременностью. До 37 недель категорически было - только кесарево.
  • 0

#3415 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июня 2014 - 10:23

У меня первый ребенок был крупный и в родах были проблемы, я уже писала про то, чем это закончилось для ребенка, а доя меня это закончилось эпизиотомией и доп. разрывами на 10 швов. Конечно, ни один врач не скажет-от чего в итоге проблемы у ребенка: от периода беременности или от родов. Сейчас со вторым ребенком мне снова ставят тенденцию к крупному плоду, вот я и думаю-что будет опаснее для ребенка: риск от кесарево или риск травмы в естественных родах... Всю голову сломала
  • 0

#3416 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 10:56

Вторые дети часто бывают больше, но рождаются они проще.

У меня первый был 2930, родился за сутки, порвалась во всех местах, шили минут 40
Вторая 3180, родилась за два с половиной часа, в итоге одна ссадина, которую зашили "чисто от нечего делать"
  • 0

#3417 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июня 2014 - 12:10

У меня первый был 4200, родился за 5 часов..) если смотреть, как мама второго ребенка родила (за одну потугу, в рубашке, акушерка едва успела поймать ребенка и чуть не умерла от потери крови)-то мне лучше из операционной последнюю неделю не вылезать))))
  • 0

#3418 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 12:52

Моя мама троих детей рожала под стимулирующей капельницей) Своих схваток не было вообще.
Так что тут не очень показательно...

А сколько вам по УЗИ вес ребеночка обещают? Щас поищу формулы для расчета веса ребенка, они даже точнее, чем УЗИ
  • 0

#3419 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 12:55

Вот тут формулы: http://2mamka.livejo....com/11727.html
  • 0

#3420 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 14:22

УЗИ, к сожалению, не всегда точно показывает вес ребенка. Недавно одной знакомой сказали, что ну очень крупный плод и направили на кесарево. Достали девочку на 3200. Она до слез расстраивалась, что такую маленькую и сама бы родила. А со мной в одно время девушку со схватками привезли, к преждевременным родам. Капали ей капельницы, уколы, чтобы не родила. Через 3 дня роды все таки начались и ребенок родился абсолютно доношенным. а врачи ей говорили, что хотя бы 3 недели надо дохаживать, что срок 35 недель. Во, как бывает. Но если первые роды были с последствиями и непростыми для всех, думаю лучше судьбу не испытывать. Вторые дети на самом деле крупнее как правило.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки