Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3421 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 июня 2014 - 15:26

Вот тут формулы: http://2mamka.livejo....com/11727.html


Оля, спасибо за формулы! (Сижу в легком шоке: по всем 3 формулам выходит примерно 4100. Не ожидала :) )
  • 0

#3422 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 июня 2014 - 20:36

Вот тут формулы: http://2mamka.livejo....com/11727.html

Ухты!Я даже не знала что такое есть!здорово!Только не поняла на каком сроке считать?
  • 0

#3423 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 02:31

Ухты!Я даже не знала что такое есть!здорово!Только не поняла на каком сроке считать?

ближе к концу беременности
при первой беременности - примерно за месяц уже можно, пока живот не опустился
при второй точно не знаю, там опущения может вообще не быть или в родах быть

там же основная величина формул - ВДМ, а она в последние недели или на месте стоит, или вниз ползет
вот я думаю, что надо ту использовать, которая самая большая - пока ребенок не ушел в малый таз
  • 0

#3424 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 02:33

Оля, спасибо за формулы! (Сижу в легком шоке: по всем 3 формулам выходит примерно 4100. Не ожидала :) )

там все-таки некоторый разброс все равно есть
я там пример приводила со своим ребенком - все формулы насчитали немного больше, чем он родился
ну и данные УЗИ неплохо было бы учесть, а то ж ведь например может быть многоводие - матка огромная, живот огромный, а ребенок 2500 (ну например), этого формулы тоже не учитывают

но формулы эти реальные, акушеры ими когда-то пользовались (сейчас не знаю, при мне никто не говорил про такое, сами формулы я где-то на сайтах акушеров нашла)
  • 0

#3425 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 05:39

ну и данные УЗИ неплохо было бы учесть,


А у меня в УЗИ про вес ничего не сказано :pardon: Я уж вроде с обеих сторон этот листочек с лупой просмотрела - не нашла :) Вообще про крупный плод меня предупредили, но меня и с первой предупреждали, а появилось чудо весом 3200 - ничего запредельного. Так что я благодаря вам, Оля, хоть немного сориентировалась :) В принципе, роды вторые, так что не скажу, что цифра пугает, скорее удивляет. Ну да посмотрим еще, отпишусь :)
  • 0

#3426 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 06:53

Вообще, вот сколько я про роды читала, оооочень редко бывает, что разница между первым и вторым ребенком больше полкилограмма. В среднем - граммов 200-300. Правда, если отцы разные, то может наверное быть и больше, хотя вес ребенка больше определяет материнская линия все-таки.
  • 0

#3427 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 07:49

Вообще, вот сколько я про роды читала, оооочень редко бывает, что разница между первым и вторым ребенком больше полкилограмма. В среднем - граммов 200-300. Правда, если отцы разные, то может наверное быть и больше, хотя вес ребенка больше определяет материнская линия все-таки.


У меня мама весила больше 4 килограмм при рождении, она была как раз 2 ребенком. Только вот я не знаю вес первенца и третьей дочки. Бабушка рассказывала, что остальные младенцы в палате не дотягивали до трех кило и ей маму приносили со словами: "Твоя богатырка". Учитывая, что мама в итоге довольно хрупкого сложения выросла, мне эта история запомнилась :)
  • 0

#3428 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 09:10

У нас между старшей и младшей - 1,400кг разницы.
а где там я посередине, точно и не помню.
то ли 2800, 3200, 4200
то ли 2800, 3800, 4200
как-то так

а мне на узи тоже про вес ничего не сказали, а по сантиметровым показателям вроде чуть крупнее, чем должен быть на таком сроке - 2400-2500 вместо 2200.
ВДМ как мерить четко до сантиметра, я за всю беременность так и не поняла. И в ЖК они намеряют полную фигню каждый раз. Где попку выпятит - там у них и край матки автоматически))))
я сама могу нащупать край, но ткани же эластичные, там можно намерить разного с разбегом в 2-3-4см.
  • 0

#3429 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 09:27

акушерка может точно измерить)

у моей мамы первый ребенок был 3300, потом я 3150 и брат мой 3200
мои детищи 2930 и 3180
  • 0

#3430 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 11:40

у моей мамы первый ребенок был 3300, потом я 3150 и брат мой 3200

постоянство - признак мастерства)))
  • 0

#3431 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 13:18

Ага.. с учетом того, что между первым и вторым прошло почти 12 лет
  • 0

#3432 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 14:59

Может кто видел уже :)
Безумно нравится видео.


  • 2

#3433 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 19:07

Вообще, вот сколько я про роды читала, оооочень редко бывает, что разница между первым и вторым ребенком больше полкилограмма. В среднем - граммов 200-300. Правда, если отцы разные, то может наверное быть и больше, хотя вес ребенка больше определяет материнская линия все-таки.

- у меня разница 600 г почти. Дочка 3500, сын 2910. Отец один)
  • 0

#3434 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 22:52

- у меня разница 600 г почти. Дочка 3500, сын 2910. Отец один)

Ну я не говорю, что совсем не бывает) Еще ж от беременности зависит достаточно сильно, от ее протекания
  • 0

#3435 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 30 июня 2014 - 17:04

Девочки, я тут уже неделю "рожаю" мысленно... Не знаю, почему такой бзик, со старшей ходила до 42 недель и вполне спокойна была, а тут чуть что "не схватки ли это?" Ну да ладно, я уж привыкла :)

Я о другом так-то... Сегодня приснилось, что моя мама ребеночка родила. В бане (это я, наверно, Мартыновой начиталась по совету Анастасии :) ). Как думаете, к чему бы это? Ну и во сне я тоже беременная, мне следующей в баню идти :)
  • 0

#3436 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2014 - 23:16

Сны про роды снятся всем, это как бы ничего не значит :) Я например раз в месяц стабильно во сне рожаю (или не рожаю наоборот), хотя последний раз беременна была 4 года назад))

А проверить, настоящие схватки или нет, очень просто - залезть в ванну, предвестники в воде почти сразу проходят.
  • 0

#3437 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 12:40

Девушки, ни у кого не было дурацкого чувства, что носишь-трясешь бедного ребенка вниз башкой, и ему неудобно? :crazy:
мой вестибулярный аппарат боится такое даже представлять.
еще ж и трясет, как в гамаке :crazy:
все время "ношу" живот руками и пресс тоже невольно напрягаю, а то мне кажется, что деть отвалится :crazy:
сидеть нормально тоже никак, и на копчике никак - там же ГОЛОВА :crazy: бедное дите О_о

понимаю, что глупо и смешно, наверное, но.. блин, ничего не могу с собой поделать))) стараюсь чаще лежать на боку, чтобы все расслаблено, и ему там было достаточно места.
Правда, на боку он быстро доползает до ребер и иногда начинает такое устраивать, что приходится вставать и стряхивать его вниз :D
короче, ни стоять, ни сидеть, ни лежать нормально не получается)))
  • 2

#3438 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 13:14

Анастасия ))) все нормально с ним. Матка и околоплодные воды - отличный амортизатор. Конечно, прыгать и скакать на вашем сроке не стоит, но сидеть, лежать, стоять, плавать вы можете совершенно спокойно
  • 1

#3439 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 13:30

просто мне кажется, что он уже такой большой, что никакая амортизация не помогает))
во всяком случае, при тряске в машине ехать очень больно, и колебания матки с малышом внутри обо все мои внутренности и кости я чувствую очень даже отчетливо)))
а на ощупь там за шм сразу головка, безо всяких там околоплодных вод и прочих смягчающих обстоятельств)))

не, ну мозгами я понимаю, конечно, что все нормально)))
просто шизею перед родами, видимо :D
  • 2

#3440 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 13:46

Я тоже, если не ношу бандаж, то руками держу, а то прям вниз очень тянет. И в машине ехать при тряске прям не приятно, если пассажиром. За рулем нормально почему-то ощущается.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки