Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3441 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2014 - 13:53

Это в голове всё :) Ребенок матке защищен иде-аль-но, ему ни повредить, ни помешать практически нельзя
  • 0

#3442 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:12

девочки, а кто как справляется с молозивом? только лифчик+прокладки для груди? жарко же...
я раньше не заморачивалась, не было почти, а сегодня оно вдруг резко потекло. не знаю, чего с ним делать))) сижу за компом, стол мокрый)) и смешно, и нелепо)) стоит прикоснуться к груди - течет))
  • 0

#3443 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:26

ну только прокладки наверное ) но мне спец.прокладки не подошли - преет в них все. Я делала из мягкой хлопковой ткани (от старого-старого постельного белья), в них хотя бы дышит кожа.
  • 0

#3444 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:28

У меня нет ничего....
Даже не знаю нормально это или нет...
  • 0

#3445 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:41

Леонсия, у меня 37я неделя))
до недель 30 вообще ничего не было и в помине, потом слабенькими микро-капельками.
Кирава, кажется, писала, что у нее рано начало течь, но я думаю, это все сугубо индивидуально.

Пальмира, спасибо! Как раз старое чистое постельное и валяется.. я, правда, думала, это на подгузы малышу)) ну, будет на все подряд, значит))
  • 0

#3446 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:43

Леонсия, у меня 37я неделя))
до недель 30 вообще ничего не было и в помине, потом слабенькими микро-капельками.
Кирава, кажется, писала, что у нее рано начало течь, но я думаю, это все сугубо индивидуально.

Так у нас одинаковый срок же :) у меня 1 день 38 недели.
И вот нет ничего! И не было.
  • 0

#3447 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 12:46

а, ну не знаю)) я подумала, у вас меньше))
вообще я не думала, что потечет.
мне кажется, что и после родов только - это тоже нормально))
но вот.. потекло)) ..чего уж теперь)) придется осваиваться с новыми функциями тела))

п.с. а, я не узнала вас в гриме))) пошла через профиль посмотрела))
  • 0

#3448 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 13:05

Как раз старое чистое постельное и валяется.. я, правда, думала, это на подгузы малышу)) ну, будет на все подряд, значит))

ну, по правде сказать, это и были подгузы. Я их нашила как подгузы из старого белья... А потом пользовалась ими не по прямому назначению )))))

Можно и прокладки попробовать, многим они подходят, у меня просто кожа на сосках очень тонкая чувствительная.
  • 0

#3449 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:02

У меня нет ничего....
Даже не знаю нормально это или нет...

Не переживайте, у меня тоже не текло, пока не родила. А потом как полилось)))
  • 2

#3450 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:04

п.с. а, я не узнала вас в гриме))) пошла через профиль посмотрела))

Это я, Кити :t1806:
  • 0

#3451 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:11

Девочки, прошу подсказать, что это было.
Я сегодня ездила по делам с братом, не за рулем, и мне было сначало просто дискомфортно, малышка пиналась больно, от дырок на асфальте очень трясло и было больно. А потом мы встали в пробку и все начало болеть так, как при месячных, только сильнее. Я уж начала думать "неужели роды начинаются".
Начала судорожно рыться в интернете о том, как понять родовые это схватки или нет. Ныл низ живота, ныла поясница, крестец, и боли схаткообразные, еще малышка пиналась и пиналась.

Как только я вышла из машины, резко все прекратилось. И боли и пинания. Будто и не было ничего. Я ношпу выпила на всякий случай, но вот уже вечер, самочувствие отличное. Что это было? Тренировочные? Или может быть кишечник?
Просто так резко началось (и первый раз за всю беременность) и также резко закончилось.
  • 0

#3452 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:35

Просто так резко началось (и первый раз за всю беременность) и также резко закончилось.

Если закончилось - то тренировочные. Настоящие схватки просто так не заканчиваются.
Кстати, есть способ проверить, я тут уже писала - лечь в ванну. Если все ощущения прошли - еще не время. Если стихли, а потом усилились - это роды.
  • 0

#3453 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:36

тренировочные.
у меня такое частенько бывает, если растрясу своего богатыря))
  • 0

#3454 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:37

Про молозиво... да, прокладки. Есть тоненькие совсем, поискать надо в магазинах. У них есть липкий слой, поэтому они не съезжают в лифчике. Некоторые женщины используют половину обычной прокладки - режут и вкладывают в лифчик. Но я не понимаю таких ухищрений, притом, что в магазинах огромный выбор специальных прокладок для груди :)

У меня с первым ребенком молозиво появилось недель в 20. Со вторым до родов ничего не было.
Грудь готовится к кормлению, это нормально.
И количество молозива, а также его отсутствие в беременность ничего не говорит о том, сколько молока будет после родов :)
  • 0

#3455 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:39

Вот так вот... а я читала, что тренировочные безболезненно проходят...
Странно, что так поздно начались и первый раз к тому же.
  • 0

#3456 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 14:49

У кого как. У некоторых это именно боль. У других - просто тонус, сокращения матки. У третьих - и то, и другое вместе :)

Схватки тоже кстати разные бывают. У меня например загиб матки, поэтому первой начинала болеть спина (в первых родах), а потом только на живот перешло. А во вторых началось с обычного тонуса, который за полчаса усилился до нормальных схваток.
  • 0

#3457 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 14:50

да они по-разному проходят. когда болезненные, когда безболезненные...
я читала, что те, кто называет тренировочные схватки очень болезненными, еще никогда не испытывали настоящих)))
поэтому сама отношусь к болезненным треникам снисходительно))) понимаю, что это только треники))
  • 0

#3458 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 15:07

Как только я вышла из машины, резко все прекратилось. И боли и пинания. Будто и не было ничего. Я ношпу выпила на всякий случай, но вот уже вечер, самочувствие отличное. Что это было? Тренировочные? Или может быть кишечник?

это треники скорее всего ) А ношпу зачем пили? Срок такой, что уже и рожать можно, в случае чего )))
  • 0

#3459 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 15:10

Но-шпа кстати родам вреда не наносит) Иногда наоборот - ее используют для облегчения раскрытия шейки матки. Только не пьют, а колят внутримышечно.

Мартынова про это много пишет. И мне самой в первых родах но-шпу кололи. А во вторых - после :D Достали меня послеродовые схватки, это ж ужас что такое.. попросила медсестер что-нибудь сделать. Ну они мне в попу но-шпу и поставили.. толку было ноль, но задница болела потом месяц))
  • 0

#3460 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 15:14

Но-шпа кстати родам вреда не наносит) Иногда наоборот - ее используют для облегчения раскрытия шейки матки. Только не пьют, а колят внутримышечно.

о, а я и не знала, мне не кололи - наверное, все открывалось хорошо )))

толку было ноль, но задница болела потом месяц))

с 1 укола?)))) это как же они так постарались...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки