Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3481 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 10:49

да, у меня тоже такое мнение сложилось и отношение к нему поменялось)

ну я его никогда полным придурком не считала) но все-таки совсем другой человек проглядывает в интервью, не тот, что на сцене..
  • 0

#3482 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2014 - 10:54

ну я его никогда полным придурком не считала) но все-таки совсем другой человек проглядывает в интервью, не тот, что на сцене..


а я считала его эгоистом, циником и женоненавистником)
  • 0

#3483 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 15:13

А я в танке - кто такой Павел Воля вообще? :D
не, ну имя я это слышала... но всего и делов, что "слышала". никаких ассоциаций нет.

А я сегодня перестаралась с анализами последними, получила результаты и смеюсь :D
опять же воды не пила с утра, чтоб не придрались к гемоглобину, и сладкого вечером не ела, чтоб к глюкозе не придрались))

В результате глюкоза понижена, а гемоглобин на 38й неделе 121 :rofl:
И спорим, никто не заподозрит подвоха :D
  • 2

#3484 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 15:30

А я в танке - кто такой Павел Воля вообще?

Резидент комеди клаб, ведущий.
  • 0

#3485 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 00:20

Anastasiya, надо было еще яблочко съесть) Старинный способ получить хороший анализ при беременности - съесть зеленое яблоко утром... или вечером.. не помню... Короче, мама моя так делала :D
  • 0

#3486 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 04:30

Всем привет))
Большинство участниц меня, наверное, уже знают, но тем не менее) Рада присоединиться к такому замечательному обществу "по интересам"))))

17 недель, полет нормальный))

Anastasiya, надо было еще яблочко съесть) Старинный способ получить хороший анализ при беременности - съесть зеленое яблоко утром... или вечером.. не помню... Короче, мама моя так делала :D


Так-так, про яблочко поподробнее))) Наверное, вечером накануне анализа надо, утром-то низзя. А зеленое - в смысле, недозревшее?

Мне во вторник кровь пересдавать - гинекологу сахар 5,1 не понравился. Но я уже начиталась, что и зубы чистить было нельзя, и сладкого накануне кушать) Планирую где-нибудь с субботы вообще сесть на диету построже))
  • 2

#3487 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 04:32

Поздравляю! Очень рада за Вас :give_rose:

Мне во вторник кровь пересдавать - гинекологу сахар 5,1 не понравился

нормы вроде до 6. А ещё читала, что у беременных бывает физиологический подъём сахара. Но, конечно, это лучше на контроль взять
  • 0

#3488 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 04:35

Наверное, вечером накануне анализа надо, утром-то низзя. А зеленое - в смысле, недозревшее?

Я и утром ела. Мне с моим метаболизмом противопоказано сдавать кровь натощак, да еще переться для этого на другой конец города. Я просто тупо могу в обморок упасть) В детстве - падала, как раз после забора крови, в поликлинике. Хорошо у мамы в сумке булка хлеба была, а то ж я прям на врача там и приземлилась.. с голодухи.

А зеленое - в смысле зеленых сортов. В красных как правило сахара много.
  • 0

#3489 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 04:35

Планирую где-нибудь с субботы вообще сесть на диету построже))

А зачем?... Беременной женщине больше всего подходит интуитивное питание, диеты вообще противопоказаны
  • 0

#3490 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 04:45

А зачем?... Беременной женщине больше всего подходит интуитивное питание, диеты вообще противопоказаны


Ну я реально сладкого много ем сейчас. Даже не плюшек-конфет, а просто в саду сейчас самые фрукты-ягоды, и я могу просто выйти подышать и у того же куста смородины или полянки клубники зависнуть минут так на...)) Не думаю, что это прям сильно полезно. Плюс оччень неохота опять пересдавать этот анализ)

P.S. Построже - это просто углеводов поменьше я имела в виду, голодать-то не собираюсь :) еще говорят, пару дней капусты в разных видах поесть тоже хорошо для анализа)

Поздравляю! Очень рада за Вас :give_rose:

нормы вроде до 6. А ещё читала, что у беременных бывает физиологический подъём сахара. Но, конечно, это лучше на контроль взять


Благодарю :give_rose:

Ага, нормы до 6, но мне почему-то сказали, что повышен. Интернет почитала, в некоторых источниках пишут, что если показатель выше 5 - это типа диабет беременных. В общем, не знаю...
  • 0

#3491 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 04:47

Sonrisa поздравляю!!!! Так здорово, что нас с каждым месяцем все больше и больше!
  • 2

#3492 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 04:48

Я и утром ела. Мне с моим метаболизмом противопоказано сдавать кровь натощак, да еще переться для этого на другой конец города. Я просто тупо могу в обморок упасть) В детстве - падала, как раз после забора крови, в поликлинике. Хорошо у мамы в сумке булка хлеба была, а то ж я прям на врача там и приземлилась.. с голодухи.


А результаты анализа как в итоге? По идее неправильные будут...ну, одно дело наличие инфекции, например, проверять - воспаление и так будет видно, а всякий сахар-гемоглобин?
  • 0

#3493 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 04:54

Даже не плюшек-конфет, а просто в саду сейчас самые фрукты-ягоды, и я могу просто выйти подышать и у того же куста смородины или полянки клубники зависнуть минут так на...

от этого мне кажется точно ничего страшного не будет, я тоже тут пошла жимолость собирать. По-моему больше слопала, чем собрала )))))
  • 0

#3494 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 05:02

от этого мне кажется точно ничего страшного не будет, я тоже тут пошла жимолость собирать. По-моему больше слопала, чем собрала )))))


Вот та же Жгарева пишет, что нужно ограничить употребление фруктов до двух в день, а овощи почти без ограничений можно. А я как выйду...у нас яблоки пошли, грушовка моя любимая...какой там два, я яблок пять за раз могу слопать))) ну, конечно, размер у них не как у магазинных, а в несколько раз меньше, но тем не менее
  • 0

#3495 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 05:08

все же пять яблок - это не три плитки шоколада, и не 5 булочек за присест, как это у некоторых бывает. :lol: у меня вообще мечта.. дыню в одного захомячить )))))
  • 0

#3496 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 05:09

нужно ограничить употребление фруктов до двух в день

охохошеньки, девочки, я с мая месяца с фруктов не слажу ВООБЩЕ)))
по килограмму персиков сейчас у нас с мужем в день уходит)))
а глюкозу у меня утром намеряли 3,9.

мое имхо, на глюкозу больше влияют, наряду со сладким, сложные углеводы. Я, например, вторую половину дня перед днем анализа вообще не ела картошку, макароны, крупы, хлеба совсем чуточку. Это же тоже огого какие углеводы, причем они распадаются как раз через полсуток где-то..
  • 0

#3497 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 05:12

Вообще у меня сейчас, последние пару месяцев питание - это овощи, зелень и фрукты в огромных количествах, овощные рагу, морепродукты, творог (до недавнего времени, теперь уже не буду), немного белого мяса (до недавнего времени), сладкое - по желанию, много я его не ем, т.к. фрукты отлично заменяют.
  • 0

#3498 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 05:21

все же пять яблок - это не три плитки шоколада, и не 5 булочек за присест, как это у некоторых бывает. :lol: у меня вообще мечта.. дыню в одного захомячить )))))


Хех))) А я хочу торт...уже неделю)))) но держусь пока :crazy:

Anastasiya, углеводы да, по-любому тоже влияют. Я, по-моему, как раз перед анализом пасту вечером навернула.
  • 0

#3499 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 05:56

Я, по-моему, как раз перед анализом пасту вечером навернула.

может, потому глюкоза и 5. Попробуйте пересдать без пасты и поглядите))) прежде, чем от вкусных и полезных фруктов отказываться. они же скоро и так кончатся))) я уже заранее ностальгирую)))
  • 0

#3500 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 06:05

а просто в саду сейчас самые фрукты-ягоды, и я могу просто выйти подышать и у того же куста смородины или полянки клубники зависнуть минут так на...)) Не думаю, что это прям сильно полезно. Плюс оччень неохота опять пересдавать этот анализ)

это не просто полезно.. это необходимо
вкусами беременной женщины "рулит" в основном ее ребенок
и если он захотел что-то, пусть даже это фаст-фуд будет - значит, для чего-то ему это надо, чего-то не хватает
и лучше ему это предоставить :)

Я, по-моему, как раз перед анализом пасту вечером навернула.

влияют, но только на анализ
перед анализами конечно не стоит чего-то "странного" есть в больших количествах, но в остальное время лучше кушать то, что хочется - тем более, что по мере беременности вкусы сильно меняются (одно пришло - другое ушло)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки