Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3501 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 06:06

А результаты анализа как в итоге? По идее неправильные будут...ну, одно дело наличие инфекции, например, проверять - воспаление и так будет видно, а всякий сахар-гемоглобин?

у меня всегда анализы идеальные :) все
что беременная, что нет
организм на голову больной, но сам по себе здоровый :D
  • 1

#3502 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 06:10

Помнится, первые три месяца первой беременности я ела ТОЛЬКО пельмени и семечки. Утром, в обед и вечером. К концу беременности жутко перло от черешни и вяленой рыбы. Больше не помню, что было.. 10 лет почти прошло)

Во вторую беременность хотелось сладкого и кофе. Больше тоже ничего не помню... Кажется, еще красную смородину тоннами поглощала и малину.

Что интересно, за первую беременность набрала 17 килограммов, а за вторую - всего 13. Хотя сладостей, булочек, тортиков за вторую съела в разы больше.
Только мне собственно все равно было, у меня дефицит веса - во вторую беременность даже специальное питание в ЖК выдавали, Беллакт кажется называется. Типа детской смеси, только специально для беременных и кормящих. Концентрат с витаминами и прочими веществами, биологическая добавка к пище.
  • 0

#3503 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2014 - 07:17

Я как-то тоже не заморачиваюсь диетами... Фруктов ем целую кучу)) и вперемешку, и по отдельности... Бывает, в день по 5 видов уплету)) Это ж витаминушки) К тому же, потом сезон пройдет и все, уже не полопаешь так. Ну и во фруктах воды много, я себя этим утешаю :D
Гадости тоже стараюсь иногда позволять) Но как-то я больше руководствуюсь тем, что потом после родов уж точно ни-ни, а сейчас еще хоть как то))))

Анализы правда только-только сдала, посмотрим что там) Если будет что-то сомнительное, скажу что я ела перед ними торты с кетчупом :rofl: И буду пользоваться ухищрениями Анастасии))))) Хотя я, кажись и так старалась не пить, но вот хоть убей не помню, что я ела накануне)) Как то забыла я вообще проследить это)
  • 0

#3504 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 07:47

а я заморачиваюсь с диетой, много набрала)
  • 0

#3505 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2014 - 08:06

да я тоже не дюймовочка))) набрала тоже прилично, а учитывая что у меня впереди еще ого-го... :D В общем, уповаю на то, что жара будет, есть буду хотеть меньше)) ну, или оно как-то само все отрегулируется)))
  • 0

#3506 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 08:08

Я очень много набрала, но все равно ем как слон! Слава Богу осталось совсем немного ходить, уже прям тяжело. Я весила 50-52 кг, сейчас уже 69. Бочка!
https://yadi.sk/i/f7ZhXXFnWKcc3
  • 4

#3507 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 08:14

А я немного, хотя врачи сказали, что надо 8-10кг, а я набрала 12. Но 8-10 это чушь, конечно, они мой ИМТ не считали, он по нижней границе совсем был. У меня ж рост 173.
Сейчас уже не набираю больше. А скачок веса сильный был на 2м и 6м месяцах, когда на меня нападал жуткий жор именно на мясо-макароны-творог и т.п. Тогда же и жирок ложился на бочка)) а сейчас сошел уже.
  • 0

#3508 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2014 - 08:19

Я очень много набрала, но все равно ем как слон! Слава Богу осталось совсем немного ходить, уже прям тяжело. Я весила 50-52 кг, сейчас уже 69. Бочка!
https://yadi.sk/i/f7ZhXXFnWKcc3



А по-моему вы отлично выглядите)) Вырос-то только живот) Мне почему-то это кажется главным показателем нормы))0 Ну, если немного округлилось все остальное - тоже нормально, но вот бывает что и набрали девушки вроде не сильно много, но зато во всех местах.. Так что если у меня начнет расти шея, подбородок и лицо, наверное, на диету все же сяду)))
  • 1

#3509 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 08:27

Всем привет))
Большинство участниц меня, наверное, уже знают, но тем не менее) Рада присоединиться к такому замечательному обществу "по интересам"))))

17 недель, полет нормальный))


Поздравляю!!! :give_rose: И добро пожаловать в наши "стройные" ряды))
У меня тоже уже перебор, Муж переживает, что малышка будет большой, но при этом говорит, мол ну ешь, но Тебе ж рожать! :acute: Я говорю угу и продолжаю есть какую-нибудь вкусняшку :sorry: , особенно если сама что-то испеку вкуснячее! :t1806:
И вот кому верить?Врачам, которые говорят, что деть будет большой или тем, особенно родившим мамочкам, которые утверждают что тут нет ни какой зависимости :unknw:
  • 0

#3510 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 08:28

Мне тоже кажется, что в основном животик))
У меня, например, он такой маленький-аккуратненький, все говорят, да я и сама вижу)) даже врачи в ЖК паникуют, соответствуем ли мы сроку))
а вес у меня колеблется вверх-вниз, в зависимости от того, поправлюсь ли я где-то кроме живота или нет)) сейчас вот на фруктах овощах все лишнее посходило, было 72кг, сейчас 70.
  • 0

#3511 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 08:34

Я очень много набрала, но все равно ем как слон! Слава Богу осталось совсем немного ходить, уже прям тяжело. Я весила 50-52 кг, сейчас уже 69. Бочка!
https://yadi.sk/i/f7ZhXXFnWKcc3


ой, вы вообще хорошо выглядите)) личико не потолстело, ножки тоже стройные худые))
  • 4

#3512 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 08:37

а я прилично тоже набрала, ходить тяжело, второй подбородок появился, руки-ноги потолстела. посмотрела по таблице, в норме должна к концу беременности набрать 15 кг, а я на 32 неделе уже столько набрала(( надо худеть, а то уже сейчас ходить тяжело и вообще тяжеловато
  • 0

#3513 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 09:06

Спасибо девочки, засмущали, живот прям огромный, и весь жир на попе и в бедрах :) в мой 44 р брюк и джинс я не влезаю уже начиная с колен!
  • 0

#3514 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 09:14

Про вес во время беременности и "раскармливание" ребенка понравилось вот это видео: http://www.youtube.c...h?v=9lK-GgqFEm0
Если кратко - можно жрать все, что угодно и в любых количествах, ребенок от этого больше или меньше не станет, т.к. генетика. Но маме - маме будет тяжело потом.

А про фрукты-ягоды - да я их просто с детства могу тоннами поедать, беременность тут ни при чем. Соответственно, за желания пузожителя это ну никак не прокатывает))
  • 0

#3515 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 09:17

нет никакой зависимости между весом ребенка и тем, сколько мама набрала (вес ребенка зависит от генов и от того, какие условия у него в матке)
также нет зависимости между тем, сколько набрала мама и тем, как она потом эти кг скинет

12 килограммов - это минимум, который надо набрать в беременность
где-то в интернетах таблица есть, что там куда распределяется
  • 0

#3516 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 09:19

а то, что к концу беременности все "толстые" - это тоже норма
организм не посто полнеет, он еще и воду копит - так что половина "веса", это просто отеки, и они проходят через неделю после родов, если не в роддоме еще
  • 0

#3517 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 09:22

а то, что к концу беременности все "толстые" - это тоже норма
организм не посто полнеет, он еще и воду копит - так что половина "веса", это просто отеки, и они проходят через неделю после родов, если не в роддоме еще


но отеки это же вред, признак гестоза...
  • 0

#3518 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 09:27

12 килограммов - это минимум, который надо набрать в беременность

тоже не для всех.
имхо, это вообще очень индивидуально все.
и вообще, мы на эти "надо набрать" можем влиять только жором)) вот если пишут, что объем крови увеличивается на столько-то... но ты же не проверишь и не увеличишь насильно)) ну, пить можно больше, но это очень косвенно влияет. То же самое про вес матки, плаценты, вод... про ребенка я вообще молчу.
а смысл воздействовать "жором" или диетой? это все будет влиять только на наличие/отсутствие лишнего жирка, т.е. тот фактор, который на беременность ну Никак и ничем не влияет, кроме того, что маме самой тяжело это все носить, и на сердце нагрузка (если лишний вес).
поэтому имхо, "коррекция" веса едой и диетами в беременность - это от лукавого. Если реальный недобор веса, то лишним жиром на боках мы этот недобор "замаскируем", но Никак не повлияем на причину. То же самое с перебором веса, которым все пугают. Отеки - или есть или нет, от того, вышла ты за рамки 15кг или не вышла, отеки меньше или больше не становятся аж ни разу.
Да, если ты потолстела - т.е. прям чувствуешь, что да - много, есть жирок, поправилась - можно похудеть. Я так и делала. Но я так делаю и вне беременности. Если слишком худая - не знаю, что тут можно сделать, я по жизни такая, например)) никакое мучное-сладкое-мясное-тяжелое на меня не действует, равно как и еда на ночь и ночью)) только вот во время беременности организм чуть ровнее реагирует на еду, видна зависимость еды и веса.

Кирава, отеки - это отеки. Они МОГУТ быть признаком гестоза - а могут и не быть. Они могут являться следствием метаболизма различных веществ, работы почек и сердечно-сосудистой системы - либо комбинацией всех этих факторов. Нет, наверное, никакого более неспецифического симптома, чем отеки.
  • 2

#3519 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 09:36

но отеки это же вред, признак гестоза...

не все
говорю же - организм перед родами запасает воду и отеки - естественное явление
а вот если они сочетаются с повышенным давлением, белком в моче, дурнотой и мушками в глазах - это да, это гестоз начинается, и это требует вмешательства врачей
  • 0

#3520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 09:39

тоже не для всех.


А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:
ребенок – 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.

http://www.missfit.ru/berem/weigh/

Это тот минимум, который организм гарантированно прибавляет в беременность за счет физиологических изменений
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки