Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3541 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:20

Может быть, готовить поменьше, так чтобы съели оба свою порцию - и все, больше нету? Или вы про выпечку всякую?

Дело в том, что, как уже писали многие, у меня тоже появились желания и свойства как бы не мои! Я думаю у меня в пузике растет будущий кулинар, который будет баловать своими шедеврами не только свою семью! У меня в начале беременности. даже когда не знали еще, было дикое желание что-то готовить, я с 8 до 8 могла простоять у духовки и плиты и готовить на двоих всякие новые вкусности и полезности!И сейчас новая волна!Я не могу усидеть!При чем я спокойно пользовалась теми сковородками, которые у меня есть и все меня устраивало!Сейчас наш кулинар требует что бы Папа купил нам новую!)))
Ну плюс еще дикое желание всех накормить и всем приходящим в гости, когда они уходят дать что-нибудь с собой!Если нет что-то приготовленного, то отдаю овощи и фрукты с огорода)))

А Папа наш, кстати, стал петь песни собственного сочинения, очень смешные и больше детские и говорит, что это явно дочкино желание, а не его)))
  • 0

#3542 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:23

Может быть, готовить поменьше, так чтобы съели оба свою порцию - и все, больше нету? Или вы про выпечку всякую?

Даже икру вот делаю уже надцатый раз и Муж говорит, что я даже вкуснее, чем у меня!)

Но конечно мне легче отказаться от нормальной еды, чем от сладкого(( Заменяю медом, но тоже боюсь его много есть - опять же пугают аллергией у ребенка в будущем... :unknw:
  • 0

#3543 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 11:26

Дело в том, что, как уже писали многие, у меня тоже появились желания и свойства как бы не мои! Я думаю у меня в пузике растет будущий кулинар, который будет баловать своими шедеврами не только свою семью! У меня в начале беременности. даже когда не знали еще, было дикое желание что-то готовить, я с 8 до 8 могла простоять у духовки и плиты и готовить на двоих всякие новые вкусности и полезности!И сейчас новая волна!Я не могу усидеть!При чем я спокойно пользовалась теми сковородками, которые у меня есть и все меня устраивало!Сейчас наш кулинар требует что бы Папа купил нам новую!)))
Ну плюс еще дикое желание всех накормить и всем приходящим в гости, когда они уходят дать что-нибудь с собой!Если нет что-то приготовленного, то отдаю овощи и фрукты с огорода)))

А Папа наш, кстати, стал петь песни собственного сочинения, очень смешные и больше детские и говорит, что это явно дочкино желание, а не его)))


Класс))) Ну тогда я с Олькой соглашусь - тут только есть))) По крайней мере, если лично вам вес дискомфорта сильного не приносит, то пофиг на то, сколько там килограмм...

Даже икру вот делаю уже надцатый раз и Муж говорит, что я даже вкуснее, чем у меня!)

Но конечно мне легче отказаться от нормальной еды, чем от сладкого(( Заменяю медом, но тоже боюсь его много есть - опять же пугают аллергией у ребенка в будущем... :unknw:


Икра....*сижу с видом Гомера Симпсона*
Про аллергию на мед - тут раньше часто появлялась девушка с ником Солнце, она занимается пчелопродуктами. Так вот она рассказывала, что большинство случаев якобы аллергии - на самом деле нормальная реакция организма на выход токсинов, мед их очень активно выводит. Почему-то мне кажется, что есть в этом смысл.
  • 1

#3544 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:27

есть.. просто есть :)
если прибавка больше 20 кг, а сама женщина не худенькая, может есть смысл волноваться (потому что у очень полных женщин роды проходят тяжелее и больше риск кесарева, да и кесарево сложнее делать, когда все жиром покрыто, все органы)
а если меньше - то о чем вообще переживать?..


Ок. Буду держаться этой границы.

А если держаться диеты, беременный организм умеет худеть или он просто не будет набирать?
Просто до Б. мне было достаточно не кушать мучное и вес уходил.
  • 0

#3545 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 11:30

Я мед уплетаю постоянно, пихаю его куда можно и нельзя! Последнее мое любимое лакомство - это сырная тарелка с орехами, медом, черешней и глинтвейном из безалкогольного вина. И медом прям густо поливаю :) надеюсь никаких аллергий не будет у малышки, ибо мед полезен!
  • 0

#3546 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 11:31

Я мед уплетаю постоянно, пихаю его куда можно и нельзя! Последнее мое любимое лакомство - это сырная тарелка с орехами, медом, черешней и глинтвейном из безалкогольного вина. И медом прям густо поливаю :) надеюсь никаких аллергий не будет у малышки, ибо мед полезен!


Обожаю сыр с медом, орехами и под красное вино :) Но, конечно, в беременность никакого вина, гранатовый сок только :)
  • 0

#3547 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:32

Класс))) Ну тогда я с Олькой соглашусь - тут только есть))) По крайней мере, если лично вам вес дискомфорта сильного не приносит, то пофиг на то, сколько там килограмм...

Совершенно нет дискомфорта, дискомфорт есть только от жары.


Икра....*сижу с видом Гомера Симпсона*


Икра заморская - баклажанная))) Попросту из синеньких и кабачков) Делаю пол дня, потом передаю Дедушке, родителям и сами дней 5 едим)

У Гомера, кстати, много видов - Вы с каким именно сидите? :093-hmhm:

Про аллергию на мед - тут раньше часто появлялась девушка с ником Солнце, она занимается пчелопродуктами. Так вот она рассказывала, что большинство случаев якобы аллергии - на самом деле нормальная реакция организма на выход токсинов, мед их очень активно выводит. Почему-то мне кажется, что есть в этом смысл.

Не совсем поняла, в чем есть смысл - продолжать есть и не заморачиваться, т.к. если она будет, то это мед выводит токсины или не есть, т.к. токсины сейчас могут навредить малышу и будет аллергия? Я просто запуталась в умозаключениях, простите :huh:
  • 0

#3548 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 11:34

Сейчас на 33 неделе уже + 14 (((

у меня на 35й было +14, а сейчас +12))))
так что не переживайте)))
  • 1

#3549 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 11:34

Обожаю сыр с медом, орехами и под красное вино :) Но, конечно, в беременность никакого вина, гранатовый сок только :)

Я случайно обнаружила в Ашане безалкогольное и вот балую себя им :) со специями просто вкусняшка
  • 0

#3550 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 11:35

смысл - продолжать есть и не заморачиваться


:)
  • 1

#3551 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:36

А еще вот Муж ходит с умным видом и когда я хочу шоколада или сгущенки спрашивает - хочу ли я чтобы у малышки был диатез?! Этого ему его Мама рассказала, что у него был.
Руки пока не дошли разобраться в этом вопросе, чтобы парировать с еще более умным видом) Что скажите, Василисы Премудрые? :066-skuks:
  • 0

#3552 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 11:36

У Гомера, кстати, много видов - Вы с каким именно сидите? :093-hmhm:


Примерно с таким Изображение
  • 1

#3553 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 11:37

Я случайно обнаружила в Ашане безалкогольное и вот балую себя им :) со специями просто вкусняшка


Эх, нет у нас Ашана... Но надо посмотреть в других магазинах, может, где еще продается. Прям в отделе с винами?
  • 0

#3554 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 11:39

но что же делать с этой ни-куда-не-исчезающей мыслью "Что же такое съесть!?" Хорошо куча фруктов и овощей есть своих, но как Мужу что-нибудь вкусное приготовлю, так ем и не могу остановиться!За мороженное я вообще молчу! Обычно вечер заканчивается словами - Ура!Я не съела сегодня мороженое!)))

а откуда она у вас?))
я тоже мороженное уплетаю килограммами, Геркулес любимый)))
ну и что?)))

а если я испеку пирог, то сама же его и съем, мужу главное успеть :D

А еще мне очень нравится кормить масика)) я заметила, что он икает сразу после того, как я поем - наглотается водички вкусной и давай икать))) так я его подкармливаю персиками)) и прочей нямкой)) так смешно - только в рот что-нибудь возьмешь, через пару минут "ик-ик"))))
а если утром долго не ем - он начинает брыкаться и икать просто так - мол, где мои вкусности, я уже тут воду пью)))
  • 1

#3555 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:46

а откуда она у вас?))


А!!!Ура!!Я поняла!!! :yahoo:

А я когда начинаю кушать, то там такие танцы в животе начинаются!Но я надеюсь это от удовольствия, потому что другого я и не чувствую от малышки :)
  • 0

#3556 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 11:48

А еще вот Муж ходит с умным видом и когда я хочу шоколада или сгущенки спрашивает - хочу ли я чтобы у малышки был диатез?!

мой муж не рискует :D
ибо - а хочет ли он фингал? :D

я ему во время беременности пару раз истерику закатила на тему - не выдирай еду из рук беременной женщины, а то покусаю))) больше не рискует)))
и вообще - от мужа ожидается сопереживание процессу, а не ехидничество "тебе-же-нельзя". Мне можно все, что я сочту нужным - вот и все)))
  • 1

#3557 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:49

а если я испеку пирог, то сама же его и съем, мужу главное успеть :D


Представила это картину))) Супер)) Зато нашим Мужьям с нами совершенно не скучно!!:)
  • 0

#3558 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 11:50

А еще вот Муж ходит с умным видом и когда я хочу шоколада или сгущенки спрашивает - хочу ли я чтобы у малышки был диатез?! Этого ему его Мама рассказала, что у него был.
Руки пока не дошли разобраться в этом вопросе, чтобы парировать с еще более умным видом) Что скажите, Василисы Премудрые? :066-skuks:

аллергия - дело наследственное, от того, что ест беременная мама, никак не зависит ;)
поверьте аллергику в третьем поколении, родившей четвертое поколение аллергиков!
  • 2

#3559 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:53

мой муж не рискует :D
ибо - а хочет ли он фингал? :D

я ему во время беременности пару раз истерику закатила на тему - не выдирай еду из рук беременной женщины, а то покусаю))) больше не рискует)))
и вообще - от мужа ожидается сопереживание процессу, а не ехидничество "тебе-же-нельзя". Мне можно все, что я сочту нужным - вот и все)))

Ого!Как у Вас все интересно! :) Мой просто за меня переживает, но при этом стабильно пополняет морозилку мороженками :wub: , вот сейчас там аж 5 штук лежит :) Я люблю Факел от Ласунки. Это рожок, в нем шоколадное мороженое, внутри которого немало сгущенки, а верхушка залита шоколадом! :019-konfeta:
  • 0

#3560 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 11:58

аллергия - дело наследственное, от того, что ест беременная мама, никак не зависит ;)
поверьте аллергику в третьем поколении, родившей четвертое поколение аллергиков!

:shok: Ого! И что же вы не кушаете все вместе?!

Т.е. если у меня и у Мужа совершенно нет аллергию, то и у Малышки все будет ок.Еще одна отличная новость! Какой сегодня продуктивный день! Спасибо! :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки