Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3561 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 11:59

Но надо посмотреть в других магазинах, может, где еще продается. Прям в отделе с винами?

Да прям в винном отделе.
У нас несколько видов, но это самое вкусное
http://elvino.ru/cat...-bonne-nouvelle
  • 2

#3562 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:01

А и еще я все налегаю на глину. То белую, то голубую. В день точно стаканчик да выпью. Уж очень вкус нравится и прям ТЯЯЯНЕТ!!!!
  • 0

#3563 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:04

Т.е. если у меня и у Мужа совершенно нет аллергию, то и у Малышки все будет ок.

скорее всего да
если только гены более дальних родственников не полезут
  • 0

#3564 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:06

кстати, красное вино (и пиво) беременным пить можно, но понемногу и конечно нечасто
то есть, бокал на праздник совершенно не повредит, наоборот даже - если конечно вино хорошее, а не катаное (от такого можно "токсикоз" заработать дня на два))
  • 0

#3565 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:08

кстати, красное вино (и пиво) беременным пить можно, но понемногу и конечно нечасто
то есть, бокал на праздник совершенно не повредит, наоборот даже - если конечно вино хорошее, а не катаное (от такого можно "токсикоз" заработать дня на два))

Я тоже об это слышала, особенно рекомендуют на 3 триместре вино. Но действительно понемногу. Я правда не пила, но безалкогольное с удовольствием потягиваю. Уже 4 раза покупала его.
  • 0

#3566 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 12:09

скорее всего да
если только гены более дальних родственников не полезут

Хм, вроде и таких не наблюдается.

А что Вы скажите про диатез, который якобы от сладкого может быть у ребенка?
  • 0

#3567 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 12:11

А и еще я все налегаю на глину. То белую, то голубую. В день точно стаканчик да выпью. Уж очень вкус нравится и прям ТЯЯЯНЕТ!!!!


воооо у меня было то же самое)) гинеколог посоветовала перейти на кальций глюканат)) поэтому сейчас это мой любимый напиток, фрукт, овощ и блюдо)))
  • 0

#3568 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:12

Я тоже об это слышала, особенно рекомендуют на 3 триместре вино. Но действительно понемногу. Я правда не пила, но безалкогольное с удовольствием потягиваю. Уже 4 раза покупала его.

Я пила, но я не идеал конечно :) И не показатель.

А вообще домашние акушерки в России часто добавляют красное вино и кагор в травяной чай, который мама пьет сразу после родов. И стимулирующий роды напиток иногда делают на шампанском - это когда роды долго не начинаются, а их надо запустить, это тоже из практики домашних акушерок.

Многим беременным смертельно хочется пива. Правда, хочется чаще всего так, что бокалом не отделаешься :D Так что в основном пьют безалкогольное конечно
  • 0

#3569 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:12

Да прям в винном отделе.
У нас несколько видов, но это самое вкусное
http://elvino.ru/cat...-bonne-nouvelle


Благодарю, надо поискать)) У меня и муж алкогольное красное вино не очень хорошо переносит, может, такое нам обоим пойдет.
Но гранатовый сок тоже тема, я его вчера с шашлыком уминала с огроомным удовольствием))) Все 4 месяца мясо не ела, только изредка курицу и рыбу, а тут...должны были ехать сегодня в магаз,т.к. туда рыбу свежую привозят по четвергам, но я мужа упросила вчера сгонять и мясом затариться :crazy:

А про красное вино я слышала тоже, но как-то не рискую. Я пару раз у мужа пиво по глоточку отпивала - и прям не идет, не хочется. Видимо, подсознание все же не дает.
  • 0

#3570 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 12:13

Многим беременным смертельно хочется пива. Правда, хочется чаще всего так, что бокалом не отделаешься :D Так что в основном пьют безалкогольное конечно


мне тоже хотелось, но я не пила) т.к. лежала в больнице, а вообще пиво можно с лекарствами сочетать?
  • 0

#3571 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:15

Многим беременным смертельно хочется пива.

я из их числа... иногда во рту прям вкус бархатного стоит. У нас на местном пивзаводе очень вкусное бархатное пиво :t1806: Но я держусь пока, все-таки считаю что в этом вопросе лучше уж потерпеть.
  • 0

#3572 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:16

А что Вы скажите про диатез, который якобы от сладкого может быть у ребенка?

у совсем маленького или постарше?
у маленького, до 2-3 мес., аллергии практически быть не может, часто с аллергией путают физиологическое состояние, когда щечки ребенка сплошняком покрываются прыщиками (влияние гормонов мамы), это происходит примерно в месяц
но это не аллергия даже близко, от аллергии первое время защищают материнские антитела, которые ребенок получает с молоком

а потом могут быть высыпания, если мама например тазик клубники съела :D

но вообще у аллергии - психосоматическая природа
если есть предрасположенность в генах и есть психические предпосылки, то аллергия будет
только вот от чего именно она возникает.. я точно не скажу... копалась в свое время, но так и не поняла

вот как раз статья в закладках отыскалась: http://alter-zdrav.r...chiny-allergii/
  • 0

#3573 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:17

мне тоже хотелось, но я не пила) т.к. лежала в больнице, а вообще пиво можно с лекарствами сочетать?

если в инструкции к лекарству не указано, что нельзя - то можно
антибиотики нежелательно с алкоголем, некоторые средства для лечения ЖТК... вот нейролептики с антидепрессантами точно нельзя.. а так - инструкцию читать надо))
  • 0

#3574 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:20

я из их числа... иногда во рту прям вкус бархатного стоит. У нас на местном пивзаводе очень вкусное бархатное пиво :t1806: Но я держусь пока, все-таки считаю что в этом вопросе лучше уж потерпеть.

хорошего пива можно немного выпить
вот бутылочное - точно не стоит, там такого говна намешивают...
а если разливное, с пивзавода, ничем не обработанное... то немного можно
только вот меньше хотеться вряд ли будет) это ж как и с другими продуктами - вот ела я например черешню килограммами в первую беременность, и мне меньше не хотелось, желание не проходило :D а пиво пить каждый день по литру уж точно неполезно!
  • 0

#3575 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:23

хорошего пива можно немного выпить
вот бутылочное - точно не стоит, там такого говна намешивают...
а если разливное, с пивзавода, ничем не обработанное... то немного можно
только вот меньше хотеться вряд ли будет) это ж как и с другими продуктами - вот ела я например черешню килограммами в первую беременность, и мне меньше не хотелось, желание не проходило :D а пиво пить каждый день по литру уж точно неполезно!


Ну не знаю :) Я думала, что клубники и земляники мне никогда не расхочется, но на самом деле очень быстро наелась. И второй глоток пива не пошел,хотя тоже очень хотелось. Так что тоже все индивидуально :)

Черешню, кстати, тоже пару раз купили - и перехотела :)
  • 0

#3576 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:24

Я в Чехии была, там же пивной рай :drinks: А я б/а себе заказывала, но тоже оно вкусное было :angel:
  • 0

#3577 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 12:24

у совсем маленького или постарше?
у маленького, до 2-3 мес., аллергии практически быть не может, часто с аллергией путают физиологическое состояние, когда щечки ребенка сплошняком покрываются прыщиками (влияние гормонов мамы), это происходит примерно в месяц
но это не аллергия даже близко, от аллергии первое время защищают материнские антитела, которые ребенок получает с молоком

а потом могут быть высыпания, если мама например тазик клубники съела :D

но вообще у аллергии - психосоматическая природа
если есть предрасположенность в генах и есть психические предпосылки, то аллергия будет
только вот от чего именно она возникает.. я точно не скажу... копалась в свое время, но так и не поняла

вот как раз статья в закладках отыскалась: http://alter-zdrav.r...chiny-allergii/

О, вот это я хотела узнать. И еще, как я уже поняла, нет связи между тем, что ест Мама и разными проявлениями в будущем у ребенка, т.е. если у ребенка высыпания на щечках, которое бабушки называют диатезом, это не значит, что во всем виновата Мама, которое ела много сладкого во время беременности и, теперь стоит ребенку лизнуть сгущенку, у него будет диатез!? Просто почему-то у бабушек именно такая логическая цепочка))
  • 0

#3578 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 12:27

только вот меньше хотеться вряд ли будет)

вот в чем загвоздка! оно такое вкусное (в нем совсем нет горечи, у него прям хлебный вкус, даже немного сладкий), что стаканчиком дело не обойдется, а только аппетит разыграется )))). Лучше даже не начинать ) Пробовала квасом заменить - не катит.
  • 0

#3579 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июля 2014 - 12:27

Черешню, кстати, тоже пару раз купили - и перехотела :)

Может потому что покупная? У нас все свое, без химикатов и наполненное нашей любовью и энергетикой. А вот Мама привезла что-то покупное, не помню что, так оно вообще без вкуса( Ушло в компот)
  • 0

#3580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 12:27

И еще, как я уже поняла, нет связи между тем, что ест Мама и разными проявлениями в будущем у ребенка, т.е. если у ребенка высыпания на щечках, которое бабушки называют диатезом, это не значит, что во всем виновата Мама, которое ела много сладкого во время беременности и, теперь стоит ребенку лизнуть сгущенку, у него будет диатез!? Просто почему-то у бабушек именно такая логическая цепочка))

ну раньше видимо так считалось...

мама рассказывала, что в Германии (30 лет назад) у всех детишек щеки были диатезные - там просто детское питание такое, как мама говорит "высокие допуски", то есть технология приготовления не учитывает опасность аллергии, а смесью тогда кормили практически всех детей
папа тогда поехал в отпуск в Союз и привез мешок толокна.. меня и брата кормили "кашей-малашей", толоконной, она гипоаллергенная практически (а мы оба искусственники)
в детстве мне вообще ничего нельзя было, а зная педантизм моей мамы... она даже колбасу покупала домашнюю, у каких-то там местных хозяек, пресную и без ничего - потому что у меня "диета"
это никак не спасало от того, что я круглосуточно чесалась и вся была покрыта корками, а когда подросла, началась уже и астма (бронхит с астматическим компонентом, тогда этот диагноз так звучал)

а прошла она у меня, когда я от мамы в 17 лет съехала :) резко и практически навсегда!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки