Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3381 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:48

тут вы правы ) я бы не пошла, но мужа бы попросила разобраться с этим вопросом
эх... а мне не пошли прокладки - грудь сильно прела и ссадинки на сосках не заживали, пока не отменила эти прокладки. Потом, конечно, кожа адаптировалась, прикладывание правильное наладилось и стало все ок, но до этого спасалась тем что тряпочки х/б в лифчик подкладывала - с ними так не прело.

а знаете, я ещё подумала вот что - со мной часто случалось, что одну и ту же ситуацию в разные дни я вижу по-разному - иногда кажется тоска зелёная, а в другой раз - все ок. Да и когда малыш родится - что вам эти стены, вы будете им целиком заняты, и может быть, причесаться даже забудете :)

Ну мне меньше повезло, за меня ходить не кому сейчас.
  • 0

#3382 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:50

а для вас это не вариант?

Нет, никто не позволит, да и сертифицированных домашних акушерок нет.
А рисковать с просто акушеркой из-за своих бзиков я не буду конечно. Попрусь в роддом.
  • 1

#3383 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 18:52

Ну мне меньше повезло, за меня ходить не кому сейчас.

... извините, если чем-то мои слова вас задели :give_rose:
  • 0

#3384 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 18:55

... извините, если чем-то мои слова вас задели :give_rose:

Да ну что Вы, ничем не задели. Я ответила просто для ясности картины. Вообще, все неприятные роддомовские моменты описала не негатива ради, а что бы девушки были к ним морально готовы. Да и не морально тоже. Все это быстро пролетит, но на всякий случай берите посудку, прокладки для груди и белье для кормящих ( а то к выписке сорочку можно будет в углу ставить!)
  • 0

#3385 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 05:05

В роддоме, где была последний раз три недели назад даже не разрешали свои новые халаты и ночнушки. Ходили все одинаковые. Как "советские уборщицы", в цветочек и застиранные до дыр. И ночнушки были белые, спереди с вырезом до пупа.

Ничего себе! Нам ночнушки и халатики свои уже 5 лет назад разрешали, не будешь же в одной (да-да, белой и с разрезом до пупка) все 6 дней ходить - а замен не было.

А вот цветы - аллергены же, не пускали. Шарики воздушные разве что. Но это в послеродовом отделении, на подготовке и сохранении может и можно...
  • 0

#3386 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 05:42

У нас 9 лет назад (правда в платном отделении) можно было и цветы, и прокладки, и трусы, и свою одежду, и украшения.. и рожала я в своей ночнушке

В бесплатном с/о 4 года назад - то же самое. Цветы мне правда никто не приносил :) И рожала в стерильной одноразовой ночнушке
  • 0

#3387 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 06:07

И рожала в стерильной одноразовой ночнушке


Да, сами роды были в ней :) До сих пор помню, голубенькая такая...

Кстати! Вспомнила свой самый ужасный ужас... Как благодарить врачей?! Вы делали какие-то подарки бригаде, которая принимала роды? Будете делать? КАКИЕ?!!!!
  • 0

#3388 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 06:29

Ничего себе! Нам ночнушки и халатики свои уже 5 лет назад разрешали, не будешь же в одной (да-да, белой и с разрезом до пупка) все 6 дней ходить - а замен не было.

А вот цветы - аллергены же, не пускали. Шарики воздушные разве что. Но это в послеродовом отделении, на подготовке и сохранении может и можно...

Когда старших рожала, им сейчас 10 и 14 будет, свои ночнушки и халаты тоже разрешали. А сейчас вот так.
  • 0

#3389 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 07:20

Как благодарить врачей?! Вы делали какие-то подарки бригаде, которая принимала роды? Будете делать? КАКИЕ?!!!!

Со старшим там свекровь дарила, я даже не знаю, что в пакете было. Кажется, дорогущий коньяк и еще что-то. И цветов букет.

С младшей коробку конфет акушерке вручила, тоже заранее не подумала, что дарить. А врача я не видела после родов ни разу, по сути она рядом со мной стояла минут 10 и только живот слушала, все остальное делала акушерка.
  • 0

#3390 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 07:26

Да, сами роды были в ней :) До сих пор помню, голубенькая такая...

Кстати! Вспомнила свой самый ужасный ужас... Как благодарить врачей?! Вы делали какие-то подарки бригаде, которая принимала роды? Будете делать? КАКИЕ?!!!!

Как правило дарят детской медсестре, которая ребенка вручает и акушерке, которая роды принимала. Всегда все по-разному, кто на что горазд.)))
  • 0

#3391 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2014 - 12:46

Девочки, а кто-нибудь из ранее рожавших сталкивался с преждевременным созреванием плаценты?
  • 0

#3392 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 13:02

Девочки, а кто-нибудь из ранее рожавших сталкивался с преждевременным созреванием плаценты?

сама нет, но наслышана. А на каком сроке обнаружили?
  • 0

#3393 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2014 - 13:16

сама нет, но наслышана. А на каком сроке обнаружили?

На сроке 31 нед 4 дней поставили 2-3 степень созревания.
  • 0

#3394 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 13:18

Это пока ничего не значит. Если по УЗИ и КТГ все в норме, кровоток хороший - то волноваться не о чем.
  • 0

#3395 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 13:32

Это пока ничего не значит. Если по УЗИ и КТГ все в норме, кровоток хороший - то волноваться не о чем.

вот полностью согласна! Тем более срок уже не маленький.
  • 0

#3396 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2014 - 13:59

Это пока ничего не значит. Если по УЗИ и КТГ все в норме, кровоток хороший - то волноваться не о чем.

По узи все в норме вроде (ну разве что тенденция к крупному плоду - ребеночек по размерам на недельку/полторы больше, чем должен быть. ну у меня и первый в принципе крупный был), а ктг пока не назначали..


Спасибо, девочки))
  • 0

#3397 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2014 - 19:12

Вообще-то санитарка на кухне. И мыть и обрабатывать. Не я же в раковине для умывания своим гелем для душа.)) Или в роддом с губкой и фейри заезжать теперь надо.


ээээ ну вообще-то да... не с фейри, но мы мылом мыли жирные тарелки. какие-то у вас странные представления...
  • 0

#3398 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 21:06

ээээ ну вообще-то да... не с фейри, но мы мылом мыли жирные тарелки. какие-то у вас странные представления...

У меня нормальные представления. Каждый должен своим делом заниматься. Роженицы должны рожать. А персонал, который получает за это заработную плату, мыть и дезинфицировать посуду. Которая, кстати, есть на кухне. Ее умышленно не дают, чтобы не мыть. А то свою ночнушку нельзя-не стерильно. А тарелки в умывальнике, для этого не предназначенном абсолютно, полоскать с мылом или непонятно чем это типа стерильно.
  • 3

#3399 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2014 - 02:02

какие-то у вас странные представления...

по-моему самые нормальные представления. так должно быть. в буфете любого больничного отделения (будь-то роддом или что-то ещё) есть человек, который получает зарплату, в круг его обязанностей входит: разложить пищу по БОЛЬНИЧНЫМ тарелкам, разлить напитки по БОЛЬНИЧНЫМ стаканам, нарезать хлебушек и т.п., а после приема пищи - помыть всю эту посуду, обработать дез.раствором, высушить, помыть пол в буфете. Но тетки в буфете очень часто бывают ленивыми, отказываются давать стаканы, к примеру, и говорят приходить со своими личными кружками. Это для того, чтобы не мыть, а не потому что так положено.
Максимум, что я буду мыть из посуды в роддоме - это моя личная кружка, в которую я наливаю себе принесенные соки или минералку.
  • 0

#3400 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 02:43

В нашем роддоме "больничной" посуды нет вообще. То есть, есть какой-то минимум, но его дают тем, кто "с улицы" поступил, без ничего. Обычные роженицы все свое несут с собой и соответственно моют свои КЛМН самостоятельно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки