Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3341 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 11:36

просто ссылку на страницу вставлять, форум сам ее в видео преобразует


Спасибо :) Сейчас попробую!
  • 0

#3342 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 11:36

Мне очень понравилось видео, очень хорошо врач объясняет.

Дыхание в схватках


Дыхание в потугах


  • 1

#3343 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 11:39

ну вот всё и получилось :)
  • 0

#3344 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 23 июня 2014 - 04:13

Девочки, всем привет
так я радовалась, что не было у меня токсикоза в первом триместре. А тут начало внезапно тошнить по утрам, причем не на голодный желудок, а уже после завтрака через часок.
Был у кого токсикоз во втором триместе? Хотя я конечно искренне надеюсь, что это разовое явление.
  • 0

#3345 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 05:43

у меня было разово
хотя может отравилась чем или переела... там как раз было Рождество что ли, богатый стол и много жирного
но я тогда сутки лежала, даже на бок повернуться не могла от тошноты... потом отпустило и больше не было (хотя вся беременность та проходила без токсикоза)
  • 0

#3346 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 05:43

Кстати, может завтрак какой-то "неправильный"? Ничего нового не вводили? Меня например даже небеременную от яичницы поутру тошнит :) Там масло и вообще...
  • 0

#3347 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 05:49

Мне очень понравилось видео, очень хорошо врач объясняет.


Леонсия, Катя, спасибо за ссылку!! Мне тоже очень понравилось :) И как показывает опыт первых родов - жизненно :)
  • 0

#3348 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 23 июня 2014 - 06:23

Кстати, может завтрак какой-то "неправильный"? Ничего нового не вводили? Меня например даже небеременную от яичницы поутру тошнит :) Там масло и вообще...



Я всегда плотно полноценно ела утром, может лялька требует чего попроще)) Спасибо за ответ)
  • 0

#3349 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июня 2014 - 12:46

Девушки. Я до сих пор (уже дня 3 прошло с УЗИ) не могу смириться, что у меня, у нас девочка. Думала, что мальчик и муж ждал мальчика. Папа мой дак вообще не может дождаться. Сначала сестра, потом я, а сейчас ещё внучка. и всё время он ждал мальчика. Понимаю, что плохо думать, расстраиваться из-за этого, она же не виновата. А я чувствую себя виноватой, что расстраиваюсь сильно.

я с младшей хотела сына очень,но родила девочку. после родов еще две недели не могла в себя прийти(узи я не делала и не знала кто родиться),а сейчас не нарадуюсь на свою маленькую принцессу
  • 0

#3350 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июня 2014 - 13:10

я все три Б очень агрессивная,первые две дочки третьего пока не знаю кто
но младшая дочь сказала сестричка и на братика не уговаривается никак видно тоже дочка будет :D
  • 0

#3351 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 13:47

Сегодня была в роддоме, который выбрала.
Блин как же там уныыыло, скучно, серо, больница одним словом! Все ходят в каких-то жутких халатах, нечесаные, как приведения... Врачи с суровыми лицами "не подходи убью!"

И хоть и моя врач его хвалит и отзывы очень хорошие про этот роддом, прям как представила там рожать "бррррр...." :(
Почему не придумали для рождения более приятных мест????
Ааааа, дома мне никто не даст рожать, муж даже слушать не хочет, да я и сама не готова морально к этому. Но и в роддоме не хочется...
У меня прям депрессия какая-то накатывает(((
И еще там держат по 3-5 дней!
Я бы с радостью приехала, быстро родила и тут же уехала!
Но понимаю, что так не получится!

Ааааааааааааааа!!!!! У меня паника!!!!!!

  • 0

#3352 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 13:52

у вас там в Москве роддомов как... в общем, куча
выберите другой, делов-то :)


Я бы с радостью приехала, быстро родила и тут же уехала! Но понимаю, что так не получится!

получится запросто, если будет такое желание
пишете расписку, отлеживаете ранний послеродовый (2 часа в родзале) - и всё, вы никому ничего не должны! :) по закону имеете право отправиться домой
  • 1

#3353 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 15:05

у вас там в Москве роддомов как... в общем, куча
выберите другой, делов-то :)



получится запросто, если будет такое желание
пишете расписку, отлеживаете ранний послеродовый (2 часа в родзале) - и всё, вы никому ничего не должны! :) по закону имеете право отправиться домой

Да они все такие, больница одним словом.
  • 0

#3354 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 01:55

Да они все такие, больница одним словом.

ну неужто ваши столичные роддома хуже нашего, глубоко провинциального?..
  • 0

#3355 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 04:37

ну неужто ваши столичные роддома хуже нашего, глубоко провинциального?..

Ольга, не хуже, но наверное ничем не лучше.
А объездить все роддома я физически не смогу! Их штук 30, если не больше.
Я выбирала по рекомендации врача, по отзывам и чтоб от дома удобно на машине ехать, минуя всякие кольца, где вечно пробки.
И да, мне кажется все государственные роддома одинаковые, суть одна - больница с соответсвующей атмосферой.
А частные роддома и перинатальный центр я не рассматриваю из-за ценника, роды от 250 тыщ.
  • 0

#3356 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 25 июня 2014 - 05:20

Конечно все больницы одинаково казенные учреждения. Просто порадуйтесь тому, что Вам там предстоит провести всего 3-5 дней, ведь некоторые бОльшую часть своей беременности проводят на сохранении. Во всем есть свои плюсы))) Да и там будет с Вами ваша ляля, и она будет украшать это унылое заведение))
  • 2

#3357 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 06:19

Конечно все больницы одинаково казенные учреждения. Просто порадуйтесь тому, что Вам там предстоит провести всего 3-5 дней, ведь некоторые бОльшую часть своей беременности проводят на сохранении. Во всем есть свои плюсы))) Да и там будет с Вами ваша ляля, и она будет украшать это унылое заведение))

Я это понимаю, но у меня такое прям отторжение.... Не знаю даже как выразить.
Все настолько не красиво там! И почему дети должны рождаться в столь унылых местах?(((
  • 0

#3358 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 07:26

Леонсия, но вы-то в полном праве быть там красивой и ухоженной! Украсьте собой это учреждение! :)
Там совместное пребывание в палате? Поверьте, вашей ляльке только вы важны :) А вообще роддомы за последнее время заметно демократизировались, можно уже и ребенка не в больничные пеленки кутать, а принести одежду из дома (ну это мне про наш роддом №1 рассказали). Конечно, делать косметический ремонт или тащить охапку цветов в палату вам не позволят, но по мере сил украсить свой маленький мир сможете!
  • 1

#3359 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2014 - 16:47

Леонсия, но вы-то в полном праве быть там красивой и ухоженной! Украсьте собой это учреждение! :)
Там совместное пребывание в палате? Поверьте, вашей ляльке только вы важны :) А вообще роддомы за последнее время заметно демократизировались, можно уже и ребенка не в больничные пеленки кутать, а принести одежду из дома (ну это мне про наш роддом №1 рассказали). Конечно, делать косметический ремонт или тащить охапку цветов в палату вам не позволят, но по мере сил украсить свой маленький мир сможете!


а в роддоме, где я лежала на сохранении можно было держать цветы в палате. у многих охапки стояли
  • 0

#3360 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 17:46

В роддоме, где была последний раз три недели назад даже не разрешали свои новые халаты и ночнушки. Ходили все одинаковые. Как "советские уборщицы", в цветочек и застиранные до дыр. И ночнушки были белые, спереди с вырезом до пупа.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки