Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3161 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 03:35

Тренировочные схватки у меня начались недели в 22, и они меня не беспокоили, были слабо болезненные, нерегулярные и не провоцировались малейшим физ.напряжением. Сейчас какие-то они уже слишком тренировочные))))) и их слишком много, имхо, и день ото дня не меньше.
Так что буду беречься.

Почитала ссылку. Да, поясница у меня болит ощутимо на схватке. А больше ничего угрожающего. Но если сравнить с предыдущими 10 неделями, то это какие-то другие схватки все же.
  • 0

#3162 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 03:50

Цикл ровно 28 дней, мама всех рожала ближе к 40 нед, сестра ровно в 40, узи еще не делали, в жк у нас третье узи в 35-36 недель, как по мне это очень поздно, пойду делать его сама в ближ.время. Отлежусь пару дней, погляжу на динамику и пойду. Живот у меня совсем небольшой, поэтому не кажется, что там уже конь вырос. Но, конечно, все может быть. Деть лежит головой вниз и активно разминается))
Я все ж не готова невозмутимо рожать дома на таком сроке, да и акушерка напрягается, говорит надо хотя бы до 35 доходить. Поэтому буду отлеживаться и терпеть)))
Ношпу выпью, если уж совсем припрет. Но ношпа все расслабляет, включая шейку матки. Пока попробую без нее.
  • 0

#3163 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 04:11

Но ношпа все расслабляет, включая шейку матки

Я бы не сказала... мне ее ставили внутримышечно, чтобы хоть как-то облегчить боль от послеродовых схваток (очень тяжко "рожать" по-новой каждое кормление) - эффект был нулевой, задница только потом месяц болела.
  • 0

#3164 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 04:12

Вот теплая ванна не повредит точно :) У нее, к счастью, нет побочных эффектов. А тренировочные схватки она отлично снимает.
  • 0

#3165 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 04:16

Да, надо поваляться. Ванна это хорошо))
  • 0

#3166 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 04:17

мне кажется, папаверин внтурипопочно эффективнее будет, чем но-шпа.
  • 2

#3167 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 04:24

Самое эффективное - это папаверин внутривенно, я могу сама дома его делать, но пока мы до таких мер не договорились с акушеркой. Я все ж надеюсь, что сильные предвестники и сами пройдут, а если дите решит родиться, то тут уже коли не коли...
  • 0

#3168 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 04:53

Внутривенно - это как-то очень радикально) А от свечки в попу наверное не будет особого вреда
  • 0

#3169 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 05:21

Девочки, спасибо. Надеюсь, это все случайность)) мне вроде полегчало пока, утром сильно хватало.
Все-таки хочу рожать в августе))))))
  • 0

#3170 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 июня 2014 - 17:37

А у меня периодически живот стал тянуть, особенно при напряжении преса, когда ложусь или переворачиваюсь. Но в целом самочувствие вроде хорошее, а все ж тревожно. Вот думаю, могут ли это Брекстона Хигса тренировочные быть в 20 недель, или это вообще ЖКТ... Если оно беспокоит только меня, то вроде и ладно, главное чтобы деть там был в порядке))
  • 0

#3171 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 20:38

Самое эффективное - это папаверин внутривенно, я могу сама дома его делать, но пока мы до таких мер не договорились с акушеркой. Я все ж надеюсь, что сильные предвестники и сами пройдут, а если дите решит родиться, то тут уже коли не коли...


Сама внутривенно?? Это как? В руку или куда? У тебя что, есть уже опыт?
Я, мне кажется, никогда бы не смогла кого-то другого мышечно уколоть, а уж себя в вену - фантастика)))
  • 0

#3172 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 20:38

Нечаянно два раза, сорри
  • 0

#3173 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 02:55

Сама внутривенно?? Это как? В руку или куда? У тебя что, есть уже опыт?
Я, мне кажется, никогда бы не смогла кого-то другого мышечно уколоть, а уж себя в вену - фантастика)))


Я ветврач)))) и кучу раз уже у себя и кровь из вены брала, и капала, если надо было. И родных тоже. Шприцы и уколы не воспринимаются мною как нечто из ряда вон))) могу себе внутривенный катетер поставить, и даже качественее, чем некоторые медсестры.

Клу, у меня тренировочные тоже примерно на таком сроке начались. Если тянет слегка, думаю, беспокоиться не о чем.
  • 0

#3174 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 06:28

Я ветврач)))) и кучу раз уже у себя и кровь из вены брала, и капала, если надо было. И родных тоже. Шприцы и уколы не воспринимаются мною как нечто из ряда вон))) могу себе внутривенный катетер поставить, и даже качественее, чем некоторые медсестры.

Клу, у меня тренировочные тоже примерно на таком сроке начались. Если тянет слегка, думаю, беспокоиться не о чем.


Вот это дааа)) Респект и уважуха :good:
  • 0

#3175 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 июня 2014 - 07:52

Девушки, у кого во время беременности болят или болели стопы, пятки? И как вы с этим справлялись? У меня прям с утра начинают болеть и ныть очень сильно. Я так понимаю, что это из-за того, я вес набрала... но дальше-то я еще больше наберу...
  • 0

#3176 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 08:00

Девушки, у кого во время беременности болят или болели стопы, пятки? И как вы с этим справлялись?

на ночь теплую ванночку с шалфеем попробуй :give_rose: (только не горячую!)
  • 0

#3177 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 июня 2014 - 08:03

на ночь теплую ванночку с шалфеем попробуй :give_rose: (только не горячую!)


хорошо, я еще с солью думаю попробовать
  • 0

#3178 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 08:29

У меня были отеки и пятки тоже ныли, но йога и фитбол все нормализовали, отеков больше нет. Я правда еще клюкву пью, лист малины. Может все в совокупности... Но ноги больше не жалуются на беременность))))
  • 0

#3179 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 июня 2014 - 08:32

У меня были отеки и пятки тоже ныли, но йога и фитбол все нормализовали, отеков больше нет. Я правда еще клюкву пью, лист малины. Может все в совокупности... Но ноги больше не жалуются на беременность))))


у меня отеков нет, надо клюкву разморозить похоже)
  • 0

#3180 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 июня 2014 - 19:13

Девушки, я уже замучалась с деснами... Кровоточат и воспаляются, даже припухают в некоторых местах. Настолько сильно что даже есть не могу ничего твердое. Все болит во рту.Что делать? витамины пью, стараюсь питаться по возможности... У кого-нибудь было?.. беременность 32 недели
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки