Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#101 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 11:52

Доброго времени суток, девочки.
У меня вопрос: меняются ли как-то ощущения того как ребенок двигается в течении беременности (ну кроме того что толчки сильнее)? У меня такое впечетление что он/или она переворачивается, двигается, но не толкается, уж оч. движения плавные и не такие резкие. Становятся резкими, толко когда долго посижу без движения. Но раньше резко двигался намного чаще. Вот думаю хорошо это или плохо, то ли я больше стала двигаться, то ли мало "кормлю" и что-то не хватает. Когда провожу целый день в движении( недавно гуляли с мужем 4 часа подряд по лесу), то вообще не слышала ребенка. А сегодня еще и сладкого нельзя есть, потому что анализ на сахар делать. Даже фруктов нельзя. А я без них просто жить не могу.
  • 0

#102 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 12:53

..
  • 1

#103 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 14:43

http://webinar.civil.dp.ua/
Боже, как же вовремя!!
Бесплатные вебинары Руслана Нарушевича Леди в декрете!!
С 6го июня

Я думаю, как и его апрельские вебинары про детей - первый, ознакомительный, будет бесплатно, а потом платно. 2,500 примерно стоили. (я не проходила, только бесплатную)
Но эти в любом случае надеюсь пройти *))
  • 0

#104 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2013 - 15:35

Доброго времени суток, девочки.
У меня вопрос: меняются ли как-то ощущения того как ребенок двигается в течении беременности (ну кроме того что толчки сильнее)? У меня такое впечетление что он/или она переворачивается, двигается, но не толкается, уж оч. движения плавные и не такие резкие. Становятся резкими, толко когда долго посижу без движения. Но раньше резко двигался намного чаще. Вот думаю хорошо это или плохо, то ли я больше стала двигаться, то ли мало "кормлю" и что-то не хватает. Когда провожу целый день в движении( недавно гуляли с мужем 4 часа подряд по лесу), то вообще не слышала ребенка. А сегодня еще и сладкого нельзя есть, потому что анализ на сахар делать. Даже фруктов нельзя. А я без них просто жить не могу.

Он же растет и места для движения/переворачивания становится меньше, по-этому и толчки плавнее. Вот когда без движения, то может кровообращение нарушаться, особенно если "нога на ногу", и ребенок как бы говорит маме, встань, пройдись.
  • 0

#105 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2013 - 15:37

http://webinar.civil.dp.ua/
Боже, как же вовремя!!
Бесплатные вебинары Руслана Нарушевича Леди в декрете!!
С 6го июня

Спасибо!
  • 0

#106 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 17:01

растет и места для движения/переворачивания становится меньше,

:D
Тоже были такие мысли, но у страха глаза велики видать, на этой мысле не остановилась. Спасибо
  • 0

#107 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 11:00

Всем приветик)))у нас 8 неделька уже идёт)))))Токсикоз меня жуткий мучает,С Дашиком вообще не было,а сейчас на 2 беременности хватит((Чем от этой напасти спастись,есть вообще ничего не могу....

Привет!
У меня тоже 8-9 неделя!))) И токсикоз тоже мучает. Могу вырвать, пронюхав мясо или что нибудь такое. Рвет даже если желудок пустой! Ем еле еле ... Сейчас ем немного черешни. Она как раз немного недоспелая и кисленькая, как мне нра!
Как с настроением у вас?
  • 0

#108 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 11:39

Привет!
У меня тоже 8-9 неделя!))) И токсикоз тоже мучает. Могу вырвать, пронюхав мясо или что нибудь такое. Рвет даже если желудок пустой! Ем еле еле ... Сейчас ем немного черешни. Она как раз немного недоспелая и кисленькая, как мне нра!
Как с настроением у вас?

ммм...жду черешню ,у нас пока не привезли.с настроением всё ок))))
  • 1

#109 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 16:03

Девочки, всем желаю легкой беременности и здоровых малышат! Поменьше переживайте и верьте в лучшее. Это очень здорово стать мамочкой. И видеть как папочка своих дочек целует - это просто улет)))
Мои две малютки-красавицы уже появились на свет 8 мая.
Кстати, про точность УЗИ. На нем говорят срок и вес малыша. У меня разница данных по узи и в реальности получилась 500 грамм, что достаточно много при их весе...
Кесарево конечно не самое приятное переживание, думала что концы отдам и первые сутки были очень тяжелыми, но это надо просто переждать и вот на вторые сутки уже легче и приходит ощущение нереального счастья). Всем будущим мамочкам удачи!
  • 4

#110 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 мая 2013 - 18:11

Девочки, всем желаю легкой беременности и здоровых малышат! Поменьше переживайте и верьте в лучшее. Это очень здорово стать мамочкой. И видеть как папочка своих дочек целует - это просто улет)))
Мои две малютки-красавицы уже появились на свет 8 мая.
Кстати, про точность УЗИ. На нем говорят срок и вес малыша. У меня разница данных по узи и в реальности получилась 500 грамм, что достаточно много при их весе...
Кесарево конечно не самое приятное переживание, думала что концы отдам и первые сутки были очень тяжелыми, но это надо просто переждать и вот на вторые сутки уже легче и приходит ощущение нереального счастья). Всем будущим мамочкам удачи!


Ухты! Как здорово! Прям в мой день рождения! :) Поздравляю! Пусть растут здоровенькими, красивыми и мудрыми как мама!
Радости прибавилось от этой новости, сижу и жду когда уже моя детка на свет появится :) Осталось уж месяца 2 наверное :)
Схватки были? Если не секрет.
  • 1

#111 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 18:20

Девочки, всем желаю легкой беременности и здоровых малышат! Поменьше переживайте и верьте в лучшее. Это очень здорово стать мамочкой. И видеть как папочка своих дочек целует - это просто улет)))
Мои две малютки-красавицы уже появились на свет 8 мая.
Кстати, про точность УЗИ. На нем говорят срок и вес малыша. У меня разница данных по узи и в реальности получилась 500 грамм, что достаточно много при их весе...
Кесарево конечно не самое приятное переживание, думала что концы отдам и первые сутки были очень тяжелыми, но это надо просто переждать и вот на вторые сутки уже легче и приходит ощущение нереального счастья). Всем будущим мамочкам удачи!

Поздравляю Вас!!!!! Здоровья Вам и вашим деткам!
Не надо всех пугать КС. Моя знакомая сказала, что кс прошло легко и безболезненно и рожать так она готова ещё миллион раз ))
Кстати, из-за плохого зрения я всегда была уверена, что у меня будет кс. Но всегда считала, что пройдёт оно легко и не страшно )
  • 0

#112 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2013 - 19:32

Лианей, нет, так схватки и не пришли, операцию делали в заранее назначенный день в начале 38 недели.

Ветер_перемен: я не пугаю никого кесаревым, просто делюсь своим ощущением. Конечно у всех все по-разному, и естественные роды у кого-то так проходят, что врагу не пожелаешь. Но насчет безболезненно - что-то я сомневаюсь, хотя может все дело в обезболивающих препаратах :P
Сегодня у меня вторые сутки после операции и в целом состояние вполне приличное, я думала будет хуже. Сама операция в принципе недолгая. Просто ощущение, что не чувствуешь половину своего тела меня пугало. я заранее напереживалась и как только мне эпидуралку сделали у меня слезы хлынули. Лежу и реву, еще руки в разные стороны, ног не чувствую, как будто меня распяли и слезы градом. картина маслом))) Деток быстро вынули и они закричали сразу. Мне их показали и унесли обрабатывать.
И вот когда уже меня зашивать стали что-то со мной случилось, что я дышать не могла, нос забит (не надо было реветь :) ), ртом дышу и чувствую что не хватает воздуха, как будто я под водой) Вот тут-то я и испугалась по-настоящему... Но мне дали кислородную маску и что-то вкололи и я скорее всего уснула, потому что через какое-то время (минут наверно 10 прошло) я очнулась и чувствую что мне уже лучше, что я дышу нормально и меня повезли в палату. Самое тяжелое - первые сутки, когда отходит наркоз, тяжело вставать и страшно что разойдутся швы. Мне не верилось, что на второй день я уже буду ходить и сидеть и прочее. Но все не так уж и страшно. Так что хочу сказать, что главное правильно настроиться и верить что все будет хорошо.
А вообще ночь (операция у меня была с 11 до 12 вечера) прошла забавно. Я лежала и пела песни своим малышкам и тогда боли совсем не чувствовала. Муж и его родственники были со мной и очень мне помогали. Домой я приехала уже к вечеру следующего после операции дня.
  • 0

#113 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 20:21

И в мой день рождения) Счастья вам и дочкам!
  • 0

#114 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 мая 2013 - 08:58

..
  • 0

#115 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 мая 2013 - 14:53

а я тоже плохо переношу...день хожу, а день лежу..сегодня вообще целый день позывы на рвоту мучают, до кашля, но не рвет (и то слава Богу)...до этого только тошнило..и что, так новый месяц начинается (у меня третий пошел, где то 8-9 неделя)...делать ничего не могу, даже читать трудно- не сосредотачиваюсь...выбита из колеи...
настроение в плане ребенка - хорошее. и я и муж ждем его, но вот то, что я не могу из за такого состояния готовится к родам (зарядка, упражнения, чтение) как то напрягает..а ведь рожать я собралась дома, столько всего перечитать надо..
  • 0

#116 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 мая 2013 - 06:12

а я тоже плохо переношу...день хожу, а день лежу..сегодня вообще целый день позывы на рвоту мучают, до кашля, но не рвет (и то слава Богу)...до этого только тошнило..и что, так новый месяц начинается (у меня третий пошел, где то 8-9 неделя)...делать ничего не могу, даже читать трудно- не сосредотачиваюсь...выбита из колеи...
настроение в плане ребенка - хорошее. и я и муж ждем его, но вот то, что я не могу из за такого состояния готовится к родам (зарядка, упражнения, чтение) как то напрягает..а ведь рожать я собралась дома, столько всего перечитать надо..


Организм перестраивается на новый ритм и новую жизнь :) Все будет еще. Надо привыкнуть к состоянию беременности. Еще успеете все почитать и гимнастику поделать. Впереди еще много времени. А токсикоз для жителей города это естественно если раньше особо чистками не увлекались. Все выходит что не надо ищет разные пути. Воды действительно пить надо много. Околоплодные воды обновляются по разным данным раз в 2-4 часа полностью. И водичка там наичастейшая. Вот организм ее фильтрует через почки и туда, а все токсинчики то и дают о себе знать.
  • 0

#117 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 10:25

Девочки, сегодня проснулась от сокращения матки, оргазма, проще говоря. Одного, проснулась, больше не было. Это что, и есть тонус матки? Срок 8 недель, внутренности мои еще никак себя не выдавали. Сон снился приличный, совсем на другую тему. Первый раз такое.
Что это? Сейчас норм, ниче не беспокоит. Может, от того, что писать хотела?

Так это был оргазм или сокращения матки или все-таки писать хотела. Эти органы очень рядом и легко перепутать что от какого ощущения идут. Обычно, когда писать хоцца, всегда живот напряжен.
  • 0

#118 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 10:30

А у меня три дня назад спину заклинило. Вышла из душа и стряслось. Первый день вообще встать не могла.
Очень испугалась, что это у меня угроза, но поговорила со своей маткой, начала дышать и стало отпускать. Правда не сразу, еще мама мне чудо-прибором лечила. Сегодня осталась только боль в мышцах, но страху я перетерпела. :shok:
  • 0

#119 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 мая 2013 - 10:48

..
  • 0

#120 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 12:58

Ну технически оргазм - это сокращение матки, вот оно у меня и было. А писать, да, хотела, но матка точно сократилась конкретно, от этого и проснулась, а насладиться "последствиями" не смогла, потому что поняла, что хочу писать, поэтому пошла в туалет.

Ну верно, от большого мочевого пузыря матке места мало становится и она сокращается, а когда она сокращается, то появляются позывы в туалет)))) вот такой вот замкнутый круг)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки