Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Омск - объединяйся :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#341 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 11:55

Привет, девчонки))

а я сегодня только домой приехала из больнички... с малой по скорой уезжали... 8P наши стационары - это что-то с чем-то... инфекционное отделение в котором пол моют раз в неделю... сама мыла, чтоб пылью не дышать... кварцевание и проветривание делать практически не разрешают, так как в коридоре нельзя быть - работать мешают дети своим писком... в общем, я в шоке столько негативных мыслей у меня за последние года три в целом не было, сколько за три дня в больнице....

а вы в инфекционке в больничном городке лежали? мы в декабре там лежали с пневманией, точнее попали с лорингитом. Три дня казались мне бесконечностью, тмпература в палате 16 градусов, спали в двух кофтах, мед сестры хамки редкостные, из лечения кроме мукалтина и ингаляций ничего назначили, плюс к тому нам постоянно подселяли новых инфекционных больных. тем не менее мой ребенок скакал козликом уже не хрипел, и на третий день я собиралась сруливать домой, но у нас с утра температура поднялась до 40, в итоге нам сделали снимок и оказалась пневмания и мы остались еще на 2 недели. Сказать что я была в шоке это не сказать ничего. Мы ведь жили в Казахстане и честно говоря у нас там считается что российская медицина с нашей рядом не стояла. Когда я позвонила тетке в курган она у меня врач, она сказала, что это только их вина что они обычный лорингит в больнице довели до пневмании, холод в палате и все остальные условия этому способствовали. 2 недели прибывния в больницы у меня ассоциировались с тюрьмой, мы даже кипятка не могли у мед сестер допросится, вас много, а титан один, говорили они, а ведь ребенка надо постоянно отпаивать теплой водой, ладно хоть он у меня на ГВ. из дома мы притащили обогреватель электрочайник, все вещи и пеленки, потому что когда у моего ребенка от антибиотиков открылся понос, я могда менять штаны 11 раз за час, когда начались колики в животе, я со слезами пришла и просила хоть что нибудь типа эспимизана, потому что ребенок орал дико, мед сестры только пожали плечами, тип у нас ничо нет. насчет кварцевания и помывки пола проблем не было. вообще под новый год мы выписались, и я месяц восстанавливалась морально и физически ( похудела на 5 кг). Теперь попадать в больницу страшно, неужели все больницы в омске таакие???про род дома тоже от девочек наслушалась не очень хорошие отзывы. когда я рассказывала в каких чудесных условиях в Каз-не рожала я, девочки смотрели на меня с явным недоверием.в итоге решила гражданство не менять пока ни себе не ребенку, будем в КЗ личиться если что то важное. сейчас специалистов здесь ездим проходить только в платные клиники, дороговато очень но нервы экономит и время, я с ужасом думаю о том что нам когда нибудь здесь придется лечь в больницу. Накатала поэму))) извините девочки, больная тема, я наверн до сих пор не отошла( Нина здоровья твоим деткам, а тебе терпения и помощи твоих близких!!!
  • 0

#342 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 15:36

а вы в инфекционке в больничном городке лежали?


именно там и лежали, туда со всего города везут... вот я и сбежала на свой страх и риск от сквозняков и заразы новых поступающих....у меня уже тоже нервы на пределе, завтра на прием к участковому сходим (которого на нашем участке нет собственно...) а сегодня спустя три дня на антибиотиках у нас опять температура.... я в ауте полном если честно, с содроганием жду ночи, накачала молитв и сижу молюсь, потому что еще раз в стационар по скорой или просто так я не хочу.... у меня ребенок там плакал каждую ночь, сейчас хоть более менее уже спокойно спать стала не вскрикивая....

среди медперсонала - есть разные женщины и хамки, и те, кто с пониманием относится, за пять дней горячий чайник мы видели тоже только 1 день... но нам сказали, что этим некому заниматься, санитарок нет....

вот у меня тоже желание пойти уже платно к врачу и нормально пролечиться. посмотрю завтра что и как.....


но на фоне грустного напишу уже хоть радостную весточку - зато путевку получила сегодня на малую свою в садик)))) и мало того, изначально пообещали в один сад, но выдали в другой и даже сами спросили-предложили.... важно, потому что давали сад не тот, в который сын ходит, а теперь оба в один определились без всяких поисков желающих поменяться местами...... :give_rose: так что жизнь хороша, все отлично и здоровье есть, надо просто взять себя в руки уже...
  • 0

#343 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2013 - 17:31

ну вот и хорошие новости! а доча поправится обязательно скоро! я за вас тоже помолюсь!
  • 0

#344 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 01:17

ну вот и хорошие новости! а доча поправится обязательно скоро! я за вас тоже помолюсь!



Спасибо, Ирина :give_rose:
  • 0

#345 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:25

Девушки, где все? что-то затихли ни общения, ни встреч...

мы все еще побаливаем.... лечимся, похвастаться не чем.. ну разве что нервными срывами от усталости и крапивницей на выписанное лекарство ребенку... вот же бред с этими болячками...

НО я стараюсь не падать духом и улыбаться всему происходящему, очень хочется пообщаться уже, сходить куда-то, чтоб хоть маленько отвлечься и собственно в эти выходные могла бы выбраться, т.к. все таки кризис миновал и мы хотя бы без температуры...
  • 0

#346 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:46

Девочки, я вылетела из своей привычной колеи и никак не могу вернуться, вот потихоньку борюсь со своим состоянием, на форум уже стала заходить)
Нина желаю вам скорейшего выздоровления!
  • 0

#347 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:58

Девушки, где все? что-то затихли ни общения, ни встреч...

мы все еще побаливаем.... лечимся, похвастаться не чем.. ну разве что нервными срывами от усталости и крапивницей на выписанное лекарство ребенку... вот же бред с этими болячками...

НО я стараюсь не падать духом и улыбаться всему происходящему, очень хочется пообщаться уже, сходить куда-то, чтоб хоть маленько отвлечься и собственно в эти выходные могла бы выбраться, т.к. все таки кризис миновал и мы хотя бы без температуры...

Скорейшего вам выздоровления, пусть вас все будет хорошо, ребеночек поправится, все нормализуется, а вы молодец) Может быть вам чем нибудь помочь?
  • 0

#348 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 апреля 2013 - 02:13

Скорейшего вам выздоровления, пусть вас все будет хорошо, ребеночек поправится, все нормализуется, а вы молодец) Может быть вам чем нибудь помочь?


Анна, спасибо за предложения, пока и сама не знаю, чем мне можно помочь.... и ко мне можно на "ты" :) мне здесь все, как родные уже :give_rose:

Анюта, восстанавливайся, а то ты уже точно несколько месяцев как не можешь выбраться познакомиться и пообщаться.... мы тебя все уже заждались))
  • 0

#349 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:08

Девочки в эту субботу может повидаемся? в каскаде опять, можно с детками) Кто за?
  • 0

#350 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 02:07

Оля, в эту субботу есть предложение сходить на чайную церемонию с рисованием мандал песком....
  • 0

#351 Oly22

Oly22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:15

Девочки в контакте есть группа: может хотите присоедениться? я собираюсь)

Город Зеленого Цвета- высадка деревьев в Омске

Посади дерево вместе с молодежным движением "Омск-чистый город"!



Начало:

27 апреля в 11:00









Дорогие участники!В эту субботу 27.04.2013 на улице Нефтезаводская (от Ермака) в 12:00 будет проходить мероприятие "Город зеленого цвета" Мы с вами, должны будем высадить 150 саженцев (какие именно не скажем,пусть это будет сюрпризом). Встречаемся на остановке Ермак. Ждем каждого из вас! Одеваемся в рабочую одежду, берем перчатки и хорошее настроение!
Репост приветствуется!!!ПРИХОДИ И ПОСАДИ НОВУЮ ЖИЗНЬ!


  • 1

#352 LikА

LikА

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:06

Оля, в эту субботу есть предложение сходить на чайную церемонию с рисованием мандал песком....

Кто идет?
  • 0

#353 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:25

я уже не иду....мы повезем ребятню из нашего спорт.клуба на ипподром кататься на лошадях...сегодня было принято окончательное решение :cray:
  • 0

#354 Muza

Muza

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:47

Жаль, Маша... получается, что кроме меня из наших опять ни кто не идет((
  • 0

#355 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 апреля 2013 - 06:22

Жаль, Маша... получается, что кроме меня из наших опять ни кто не идет((

Я бы пошла, но в эту субботу только с ребёнком могу гулять.. а вот если бы мы повстречались бы просто так , то было бы здорово!
  • 0

#356 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 27 апреля 2013 - 14:14

Я бы пошла, но в эту субботу только с ребёнком могу гулять.. а вот если бы мы повстречались бы просто так , то было бы здорово!

В любой будний день давай встретимся?
  • 0

#357 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 апреля 2013 - 03:05

В любой будний день давай встретимся?

Давай! Я могу в четверг! или во вторник!)
  • 0

#358 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 28 апреля 2013 - 04:29

Давай! Я могу в четверг! или во вторник!)

Давай во вторник) Сейчас в Континенте выставка индийских товаров, можно сходить)
  • 0

#359 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 апреля 2013 - 02:55

Давай во вторник) Сейчас в Континенте выставка индийских товаров, можно сходить)

Давай во вторник) Только я с дочей буду) Ей 6 лет.
  • 0

#360 Ирусик

Ирусик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 22:18

девочки я тут на свою голову начиталась про ювинальную юстицию, перелопатила весь инет, сижу реву который день не могу успокоиться. какие то совершенно мерзкие законы внедряют, которые призваны отобрать ребенка у любого родителя, на днях должны принять закон об обязательном половом воспитании детей уже с детского сада. мне страшно(((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки