Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2041 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 сентября 2014 - 15:08

Klu,

ой, мне скиньте пожалуйста. Как раз не могу определиться точно с уверенностью насчёт прививок
  • 0

#2042 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 сентября 2014 - 15:13

Какой главврач хороший

Ну, вообще да). Они там все неплохие, вроде))
  • 0

#2043 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 сентября 2014 - 15:27

Платина и Леонисия, напишите свои и-мейлы, скину вам))
  • 0

#2044 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 сентября 2014 - 15:29

Платина и Леонисия, напишите свои и-мейлы, скину вам))

erkina.k@yandex.ru
  • 0

#2045 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 сентября 2014 - 15:33

да-да, вот я тоже так реагировала..
а когда он тут мучался животом, вообще сидела на гречке и воде.
а потом забила. потому что практика показала, что от моей диеты почти ничего не зависит. а я себя только в стресс вгоняла, потому что непонятно вообще, чем питаться.

Я уже столько перечитала статей и опыта мамочек, да и сама интуитивно чувствую, что если я съем что-то новое, в пределах разумного, то конца света не будет.Но всё равно что-то меня останавливает....
Педиатры сказали месяц строгая диета, а потом можно новое по чуть-чуть вводить.
  • 0

#2046 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 сентября 2014 - 16:12

lyuda.platina@yandex.ru
Спасибо :give_rose:
  • 0

#2047 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 02:07

Платина и Леонисия, напишите свои и-мейлы, скину вам))

А можно мне тоже?
kurkina.nn@gmail.com
Заранее благодарю:-)
  • 0

#2048 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 02:10

То есть отказались от всех кроме бцж? А что вас конкретно склонило к тому, чтобы от всех отказаться?

Аллергия у детей. Не хочется ее провоцировать, нам ее и без прививок хватает )

Фильм называется Малыши. Думаю,легко найдете. Обожаю его.

Я его даже до середины досмотреть не могла, такой он нудный :)
  • 0

#2049 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 03:04

Klu, вы не могли бы мне тоже скинуть, пожалуйста? Мой адрес oksana-kpk@mail.ru.
  • 0

#2050 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:07

Я вся в растерянности -делать или не . Почитаешь тех, у кого осложнения после прививок-хочется не делать. Потом почитаешь тех, у кого дети непривитые переоделись/заболели/умерли от болезней типа дифтерии, коклюша и тд-хочется сделать....


Ааааа!! Не знаю, что делать((
  • 1

#2051 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:36

Я вся в растерянности -делать или не . Почитаешь тех, у кого осложнения после прививок-хочется не делать. Потом почитаешь тех, у кого дети непривитые переоделись/заболели/умерли от болезней типа дифтерии, коклюша и тд-хочется сделать....


Ааааа!! Не знаю, что делать((

Эллиона, вы не переживайте так, сделаете чуть попозже, пусть малышка окрепнет, иммунитет свой сформирует. Врачи, которые выступают против прививок, говорят, что хотя бы после годика их делать.
  • 0

#2052 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:40

Elliona! Ваш ребенок родился здоровеньким? Есть ли какие-то иммунные заболевания в семье, да и вообще какие-либо тяжелые заболевани?
Вы читали здесь на форуме тему прививочную? Прочитайте, пообщайтесь с девочками с разных сторон. Помню, Омкара против прививок была. Я там тоже писала.
О себе: мои двое привиты. Никогда никаких осложнений не было.
Примите свое продуманное решение и уже не колебайтесь туда-сюда.
Я желаю Вам и Ребенку всего наилучшего!
  • 0

#2053 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:44

-


  • 1

#2054 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:49

Кстати да, качество вакцины! Помню моя золовка, которая родила своих детей много позже, чем я, вакцину АКДС какую-то специально заказывала импортную. Я не вдавалась в подробности, думаю все можно узнать по мере необходимости.
  • 0

#2055 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:57

Я вся в растерянности -делать или не . Почитаешь тех, у кого осложнения после прививок-хочется не делать. Потом почитаешь тех, у кого дети непривитые переоделись/заболели/умерли от болезней типа дифтерии, коклюша и тд-хочется сделать....


Ааааа!! Не знаю, что делать((


А ты сама что чувствуешь?
  • 0

#2056 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 07:04

я тоже думаю, что если делать продуманно - ничего страшного, важно, чтобы ребенок был здоров и крепок, а не 3 дня от роду. качество вакцины тоже важно.
я пока этим вопросом не озадачивалась, т.к. совершенно наверняка не собиралась и не собираюсь прививать новорожденного ребенка. а после года-полутора-двух буду по обстоятельствам смотреть.

И я тоже, однозначно такую маленькую нет. И у меня это так в мозгах отложилось крепко, будто так везде и все делают, что когда у меня спрашивают про прививки я смотрю удивленно "мол вы что? Она же маленькая, какие прививки?? После года только"
Я тут врачу на приеме это выдала, она меня про БЦЖ спросила "у вас отказ был, надо сделать вам"
Я ей "вы чего? Какие прививки? Ей только месяц исполнился!!"
Врач так смутилась, будто я ей говорила что-то, чего она не знает))))
  • 0

#2057 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 07:47

Единственное, что хочется пожелать при выборе сомневающимся.
Читать и брать в расчет информацию проверенную, высказанную людьми, относящимся к медицине, с реальными цифрами и доказательствами. А не слова тетушки в браслетах и с бубном, вещающей о том, что чеснок в отделении нейрохирургии блокировал страшнейший грипп, ходивший по стране в советские времена.(простите, обидеть никого не хочу, мое личное отношение)
  • 0

#2058 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:12

Потом почитаешь тех, у кого дети непривитые переоделись/заболели/умерли от болезней типа дифтерии, коклюша и тд-хочется сделать....

Не слышала таких случаев, хотя на новостях сижу. Дифтерия, коклюш и тд сейчас хорошо лечатся. Раньше от них прививали массово, потому что лечение было "постольку-поскольку" - выживет/не выживет (хотя например от коклюша умереть вообще трудно.. скорее - от осложнений, а сама болезнь крайне неприятная, но не смертельная).

Сейчас уже лекарства на совсем другом уровне. К примеру, от "прежних" антибиотиков моя мама сразу сыпью покрывалась (у нее на все пенициллины аллергия), сейчас - неделю в вену колят, через неделю дай бог если чуть-чуть полезет.. аллергия... антигистаминами подлечат - и опять всё хорошо.
У меня то же самое. Когда первого рожала, меня на кесарево не пустили в том числе потому, что не знали, что потом колоть - на антибиотики аллергия страшная. Сейчас пью достаточно часто (гайморит потому что), даже без антигистаминов - всё нормально. А ведь прошло-то всего 10 лет..
  • 0

#2059 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:20

Читать и брать в расчет информацию проверенную, высказанную людьми, относящимся к медицине, с реальными цифрами и доказательствами.

Такой информации о прививках просто в природе нет :) Поэтому решения принимать только самим.. обосновать этот выбор с научной точки зрения до сих пор нечем. Вся инфа, которая по инету бродит - написана либо "тетеньками с бубном", либо тетеньками и дяденьками, которых из медицины погнали за профнепригодность. К сожалению, это так. Я в этой теме десятый год.
  • 0

#2060 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:38

Оль, ну прям всех за профнепригодность? :pardon:Зачем обесценивать опыт противоположной стороны (даже если он Вам претит)
Мне, собственно, это все не актуально, спорить не с кем не буду, тем более не привитых сейчас море :)
Внимательно, внимательно с разных сторон (!) не предвзято (!) поизучать этот вопрос. И решить раз и навсегда.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки