Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2061 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:50

-


  • 0

#2062 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:49

Не, ну если кому нравятся эти качели то да, то нет - пожалуйста! Я для себя выбор сделала и сплю спокойно. Чего и всем желаю!
  • 0

#2063 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 10:34

Зачем обесценивать опыт противоположной стороны (даже если он Вам претит)

Просто потому что я очень глубоко в теме :) И за это время конечно узнала, откуда это всё берется.
Ставить прививки или нет - это только родительская ответственность. Даже если допустить, что о вреде прививок пишут профессионалы (мне такие данные не попадались), то все равно - с последствиями принятого решения в любом случае разбираться родителям, а не тем, кто "написал". Вот это 100% факт
  • 0

#2064 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 11:05

Но решение то рано или поздно все равно придется принять: да, нет, частично. Четвертого, кажется нет? :)
  • 0

#2065 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 11:38

Четвертого, кажется нет?

Есть ) Например, неотложные случаи - эпидемия или поездка в страну с обязательным списком прививок. Почему это не "частично"? Я думаю, что немного другой случай - он может настать, а может и нет.
  • 0

#2066 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:33

Оль, по-моему мы здесь не рассуждаем о прививке против малярии для поездки в страны Азии и Африки....Это вообще отдельный разговор для выезжающих. Элиона задала конкретный вопрос про конкретный набор детских прививок. :unknw:
А эпидемия если - так поздно пить борджоми,
собственно, ради чего все и затевается изначально. Чтобы до эпидемий не доводить.
Все :hi:
  • 1

#2067 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:56

Девочки из Украины, приглашаю мамочек в мою творческую мастерскую:
https://vk.com/workshop_fairy
Ловцы снов для самых маленьких :) Своим деткам сделала - спим идеально 8)
  • 0

#2068 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 сентября 2014 - 18:56

Ну вот этот врач Кобаса в лекции так примерно и говорит, что если и делать прививки - то позже, не сразу после рождения, и после тщательных исследований, имунограммы и анализов. И еще он говорит о том, что лучше делать моновакцины, чем комплексные, так как при сделанном комплексе нереально отследить, на что пошла реакция (если она пошла). Ну и разумеется ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоров и учитываться должно его окружение, среда и т.п.

Делать или нет - выбор каждого. Но если делать, то лучше подходить к этому вопросу более избирательно, ИМХО.
  • 1

#2069 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 01:50

так как при сделанном комплексе нереально отследить, на что пошла реакция (если она пошла)

А в любом случае трудно :) Потому что любая вакцина состоит из нескольких компонентов. И не всегда понятно, на что реакция.
  • 0

#2070 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 05:54

-


  • 0

#2071 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:04

Что делать с гв и на какой срок?

Ничего не делать. Местная анестезия для ребенка безопасна, в кровоток не проникает.
Если только рентген будут делать - рекомендуется сцедиться и одно-два кормления пропустить.
  • 0

#2072 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:09

-


  • 0

#2073 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:13

Мне с местной губу шили, когда 6 недель беременности было. Врача спросила - он аж расхохотался :) Не помню только, новокаин был или ультракаин. Точно помню, что под новокаином шили после родов разрывы, и там не два кубика было, потому что шили долго и много. Если бы анестезия проникала в грудное молоко, стали бы в роддоме ее применять?..
  • 0

#2074 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:13

-


  • 0

#2075 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:19

Так лучше же массаж дома делать... у нас по крайней мере многие массажистки такие услуги предлагают. В том числе - и с поликлиники.

с ночи жутко кашляет((( придется вызывать врача, наверное.

Вызывайте конечно. Пусть диагноз скажет. Обычное ОРВИ в таком возрасте собственно и не лечится ничем, но надо наблюдать.
  • 0

#2076 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:30

-


  • 0

#2077 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:36

у меня еще сестра дома сидит болеет, бациллы разносит, так что фиг пойми, от чего.

Ну как обычно :) Переохлаждение роняет иммунитет и тогда бациллы имеют шанс в организм попасть.


На самом деле, с молоком ребенок получает огромное количество полезных веществ и антител от болезни. К примеру, у меня старший ребенок болел ветрянкой, когда младшей было месяца 2-3. Она не заболела. Скорее всего, потому что получала антитела с молоком - я болела в 16 лет.
И в вашем организме сейчас есть антитела от той инфекции, которой болеет сестра. И ребенку тоже они передаются.

Главное - чтобы процесс не выходил из-под контроля, потому что молоко - это все-таки не панацея от всех болезней. Мы с Рыжей например как-то в больницу попали с ужасной ангиной, хотя она тогда была грудничком - 2 года ей было. Поэтому и говорю, что надо диагноз и надо наблюдать. Но в общем легкие инфекции грудным молоком лечатся отлично.
  • 0

#2078 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:37

А вот массаж на период болезни лучше отложить. Не надо организм перенапрягать.
  • 0

#2079 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:41

-


  • 0

#2080 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 06:54

и пусть все-таки домой ездит.

Это самый нормальный вариант. Массаж этот делается до года 3 раза, и пока ребенок совсем маленький, лучше делать массаж на дому. Подрастет - потом можно и в поликлинику перебираться)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки