Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2101 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:21

У меня тоже давиться, раз в день точно, особенно, когда грудь налитая очень, но сама откашливается) личико такое умильное красное) такая задержит дыхание, покраснеет, глазками зырк зырк, соображает))) потом откашляется и снова за еду)))
  • 0

#2102 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:22

Сама берет только правую грудь, не сосет она ее пожует и выплевывает как будто не знает как сосать

Тогда надо с консультантом.
Уйдете с накладок - улучшатся прибавки и вообще жить станет веселее :)
  • 0

#2103 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:25

А кормите по требованию или интервалы выдерживаете? Соску используете?

Сначала на каждый писк прикладывала, потом заметили закономерность, что у нее животик чаще болит, срыгивает много и часто. В итоге перевели на режим. Сейчас кормлю пока сама от груди не откажется, минут 7-15 ест, потом столбик, потом спит 1,5-2 часа, ночью даже 3, как просыпается сразу меняю памперс и кормлю. Но она кушала так быстро с самого рождения, независимо от режима.
  • 0

#2104 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:29

Бывают такие "быстрые сосуны".
А захлебывается в первые минуты, при приливе?
  • 0

#2105 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:35

Бывают такие "быстрые сосуны".
А захлебывается в первые минуты, при приливе?

Вроде бы да, потому что когда откашливается, то из груди такая струя бьет и пр цвету она бледнее заднего молочка.
Забыла сказать, что соску используем когда нужно успокоить.


  • 0

#2106 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:46

Вроде бы да, потому что когда откашливается, то из груди такая струя бьет и пр цвету она бледнее заднего молочка.

Можно попробовать прилив "пропускать", то есть когда в начале кормления в груди закололо, "молоко пошло" - отнимать ребенка на полминутки примерно, чтобы самый большой поток "прошел". Просто положить грудь на полотенце - и пусть льется. Или бутылочку-стаканчик подставить, если хотите это молоко собрать для хранения.

У меня старший так захлебывался. Или отнимала его на время прилива, или в начале кормления укладывала его себе на живот животом (лежа на спине), держала головку и он так сосал. В этом положении захлебнуться трудно. А потом можно мягко на бок перекатиться и кормиться дальше, хоть два часа.
  • 0

#2107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:46

Забыла сказать, что соску используем когда нужно успокоить.

Лучше грудь давать, если дело происходит дома. На улице может быть вам будет трудно это сделать... но дома лучше грудь давать, а не соску. Это и для груди полезнее, и для ребенка.

А засыпать ребенок должен с грудью (ну минус те случаи, когда "где застало, там и уснул" - сам!). В этот момент в организме матери вырабатываются специальные вещества, которые успокаивают и расслабляют. Ну и плюс у мамы на руках.. тоже успокоение.
Так и заснет быстрее, и спать будет крепче, и заодно молочка полезного насосется :)
  • 0

#2108 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:24

Оля, спасибо большое за советы.
Сейчас перед кормлением совсем немного сцедилась, кушала не захлебнулась, но это пока один раз, посмотрим что будет в следующие разы.
:)
  • 0

#2109 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 сентября 2014 - 13:22

Я читала и знала, что детки растут рывками, но не думала что это будет так заметно!Вчера вечером еще была крохотулька, а сейчас такая уже крупненькая стала, по весу существенно прибавила! Так непривычно:)

  • 0

#2110 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 13:40

-


  • 0

#2111 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 сентября 2014 - 14:05

была у нас дохтор) послушала.. горловой кашель, горло покрасневшее. сказала за темп следить, а из назначений.. ну, говорит, гв почаще. а кроме и назначить-то ничего нельзя. ну, написала - аква марис, афлубин, назоферон, вокара... я, на свой риск, пока ничего из этого не делала. имхо - оно как мертвому припарка. ну, нос помою, если совсем забьется. а гомеопатию, тем более комплексную, вообще "безвредной" не считаю - она либо не подействует (в лучшем случае), либо подействует непойми как..
сидим дома, в общем. кашляет он, конечно, часто. надеюсь, справится сам.


Малышик пусть выздоравливает!
  • 0

#2112 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 сентября 2014 - 15:48

Скорейшего вам выздоровления!
  • 0

#2113 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 15:51

Анастасия, а что на счёт закаливания думаете?
  • 0

#2114 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 17:13

-


  • 0

#2115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 17:27

спасибо!

да ничего хорошего не думаю)) ну в смысле, так-то в меру я его не кутаю, и прохладной водой обмываю, но это не особо мне нравится, и ему по-моему тоже. что-то большее, типа обливаний холодной водой, я не хочу делать. делали в самые первые дни и быстро отказались.
мы с мужем приняли решение не делать с ребенком того, что не делаем сами. закаливание не входит в сферу нашего досуга.

а вы закаливаете? как?

Вот тоже не закаливаю и купаем в довольно теплой воде 35-36 градусов, но я думала вы продвинутые) хотела опыт перенять))
Только спим всегда с открытым окном, и часто ее голой держу и на улицу не тепло одеваю. У других наблюдаю очень закутанных деток, у меня в одном бодике тонком и конверте флисовом сегодня спала в коляске. Причем сама я в куртке тонкой на пуху была.
  • 0

#2116 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 17:41

Простите, но вставлю свои пять копеек про закаливание. На самом деле, все эти обливания холодной водой в итоге ведут к снижению иммунитета. Я тут где-то публиковала статью на эту тему, сейчас найти не могу, к сожалению. В общем, суть в том, чтобы одеваться адекватно погоде, не кутаться, но при этом как следует защищаться от ветра.

Анастасия, выздоравливайте поскорее!
  • 0

#2117 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:17

Мне кажется я ужасная жена и мать(( сегодня сорвалась на мужа, чуть всю кухню не разнесла((( как мамочкам проживать негатив? И как не реагировать на эмоции мужа?
  • 0

#2118 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 22:57

тем более комплексную, вообще "безвредной" не считаю - она либо не подействует (в лучшем случае), либо подействует непойми как..

У моего старшего на Афлубин аллергия дикая.

Вообще вы правы, лечить пока ничем не надо. Наша педиатр, когда приходит, тоже назначает серию лекарств, но сама говорит, что это - потому что она ОБЯЗАНА назначить, иначе вдруг что - в карту посмотрят, ей будет как минимум выговор. Но говорит, что ГВ - лучшее лекарство в таком случае.
Вот если какие-то осложнения будут - то тогда да, лекарства. А пока все нормально - просто наблюдать.

Мне кажется я ужасная жена и мать(( сегодня сорвалась на мужа, чуть всю кухню не разнесла((( как мамочкам проживать негатив? И как не реагировать на эмоции мужа?

Да нормально это всё. Совершенно обычные эмоции. Вы ведь живой человек, да еще и вся жизнь только что изменилась. Родить ребенка - это все равно что в космос полететь, и по нагрузкам, и по эмоциям. Да еще плюс гормоны. А ведь космонавтов к полету годами готовят, в том числе и психологи! А матерей не готовит и не поддерживает вообще никто.

Вы только объясните мужу, что это все - от усталости, от перестройки организма... Для него же это все тоже впервые, он может не понять ваших взрывов.
  • 0

#2119 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 23:02

а вы закаливаете? как?

Никак специально. Стараюсь не кутать, спим с открытым окном.
Я сама мерзлячка дикая вообще. И бывает такое, что дома в двух кофтах сижу, а рядом дети бегают в одних трусах :) И спрашиваешь их - не холодно? Говорят, что нет, и не дают себя одеть.
  • 0

#2120 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 02:34

На самом деле, все эти обливания холодной водой в итоге ведут к снижению иммунитета.


Обливаемся холодной водой уже много лет - иммунитет только укрепляется :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки