Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2121 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 04:46

Мне кажется я ужасная жена и мать(( сегодня сорвалась на мужа, чуть всю кухню не разнесла(((

Чувство вины - отставить!!! Ничего страшного, Киравушка!!! В конечном счете, все эти срывы на пользу, Вы поняли, что у вас проблема. Если что разнесли - и ладушки, мне, например, все всегда компенсируют:) Кирава, Вы, по-моему, многовато на себя взяли. Вашему же малышу и 2 месяцев нет? Отдыхайте по максимуму. Первый месяц надо в кровати лежать, передвигаться по квартире, спать, отдыхать, ничего не делать, знакомится с малышом. А обычно как: родила, гормончики, эйфория, и начинается беготня с 1-ых дней, супы, полы, работа!, а потом в 3 месяца - опа! и такой раздрай начинается, я Вас уверяю, по сравнению с Вашим вчерашним эпизодом, и разводятся и прочее. Оно Вам надо? Отдыхайте, отдыхайте, отдыхайте.

И как не реагировать на эмоции мужа?

Быть наполненной всегда.
  • 2

#2122 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:15

Мне кажется все от того что мужу моего внимания не хватает(((а я стараюсь быть как всегда и красивой и чтобы дома было чисто и приготовлено. Конечно в таком объеме как раньше не получается( получается наверно 5%. Но совсем опускать руки не хочу((

Мама говорит она все успевала. Ладно будем жить дальше. Просто я сейчас все в себе держу, эмоции не выражаю чтобы дочке хорошо было. А муж только так эмоции хлещет на меня. Вот вчера я и сорвалась( надоело делать хорошую мину при плохой игре(

  • 0

#2123 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:28

А муж только так эмоции хлещет на меня.

как именно? Если не секрет.
  • 0

#2124 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:29

Просто я сейчас все в себе держу, эмоции не выражаю чтобы дочке хорошо было.

Как насчет обязанности женщины в семье - открывать мужу сердце?
  • 0

#2125 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:30

Мама говорит она все успевала.

Я Вас умоляю....:) Все мамы так говорят:)
  • 0

#2126 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:33

как именно? Если не секрет.


Говорит что он теперь дома сидит постоянно что не может в клубы ходить что он думал что когда женится не так все будет. И все в этом духе. Вообще он у меня замечательный все делает покупает что надо с дочкой сидит. Просто его эмоции менЯ выводят
  • 0

#2127 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:38

Говорит что он теперь дома сидит постоянно что не может в клубы ходить

А почему не может?
  • 0

#2128 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:40

Просто его эмоции менЯ выводят

Потому что сил мало. Копите силы:) Балуйте себя:)
  • 0

#2129 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:44

Говорит что он теперь дома сидит постоянно что не может в клубы ходить что он думал что когда женится не так все будет. И все в этом духе. Вообще он у меня замечательный все делает покупает что надо с дочкой сидит. Просто его эмоции менЯ выводят

Очень вас понимаю. У нас тоже было что-то похожее. (но у меня муж по клубам не ходок - так сложилось). И я тоже очень расстраивалась, и даже чувствовала себя виноватой. А потом подумала: "какого чёрта?! Я ведь тоже сижу и никуда не хожу, и если разобраться - то свободы у меня ещё меньше, он не привязан ни титькой, ни инстинктом, только моралью пожалуй. Но это его ребёнок и его ответственность тоже". Этого я ему, конечно, не говорила - обидеть можно очень сильно. Но это было то, что помогло мне избавиться от чувства вины. Потом я подумала, что он просто мне доверяет, поэтому и говорит все это. Проговаривает свои чувства. Обычно мы говорим, что это характерно для женщины. Но мужчинам тоже иногда полезно и нужно, так если жена достаточно мудра - она сделает правильные выводы и найдёт подход ;)
И тогда я стала хвалить его. Говорить, что он очень сильно мне помогает, что без него - я бы совсем не справилась, что я просто восхищена им, как отцом - в то время, как многие другие бросают на жён все дела, он старается максимально мне помочь. И что я понимаю, как ему тяжело в этой роли, ведь это первый опыт, и я и сама испытываю некоторую тоску по прежней простой и легкой жизни. И просила его немножко потерпеть. И, конечно, позволяла ему отдохнуть без нас.

Правда не знаю, в клуб бы, наверное, не отпустила.
  • 0

#2130 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:33

Говорит что он теперь дома сидит постоянно что не может в клубы ходить что он думал что когда женится не так все будет. И все в этом духе. Вообще он у меня замечательный все делает покупает что надо с дочкой сидит. Просто его эмоции менЯ выводят

Он тоже привыкает к новой жизни. А почему он с друзьями никуда не ходит? Или сходите вечером вдвоем на 2 часа в кафе, дочку бабушке.
  • 0

#2131 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:45

Как насчет обязанности женщины в семье - открывать мужу сердце?


Я не успеваю это делать(
  • 0

#2132 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:46

А почему не может?


Потому что я против
  • 0

#2133 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:47

Потому что сил мало. Копите силы:) Балуйте себя:)


Кстати спокойно мы только на улице общаемся)
  • 0

#2134 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:53

Очень вас понимаю. У нас тоже было что-то похожее. (но у меня муж по клубам не ходок - так сложилось). И я тоже очень расстраивалась, и даже чувствовала себя виноватой. А потом подумала: "какого чёрта?! Я ведь тоже сижу и никуда не хожу, и если разобраться - то свободы у меня ещё меньше, он не привязан ни титькой, ни инстинктом, только моралью пожалуй. Но это его ребёнок и его ответственность тоже". Этого я ему, конечно, не говорила - обидеть можно очень сильно. Но это было то, что помогло мне избавиться от чувства вины. Потом я подумала, что он просто мне доверяет, поэтому и говорит все это. Проговаривает свои чувства. Обычно мы говорим, что это характерно для женщины. Но мужчинам тоже иногда полезно и нужно, так если жена достаточно мудра - она сделает правильные выводы и найдёт подход ;)
И тогда я стала хвалить его. Говорить, что он очень сильно мне помогает, что без него - я бы совсем не справилась, что я просто восхищена им, как отцом - в то время, как многие другие бросают на жён все дела, он старается максимально мне помочь. И что я понимаю, как ему тяжело в этой роли, ведь это первый опыт, и я и сама испытываю некоторую тоску по прежней простой и легкой жизни. И просила его немножко потерпеть. И, конечно, позволяла ему отдохнуть без нас.

Правда не знаю, в клуб бы, наверное, не отпустила.


Я кстати заметила что мало его хвалю( воспринимают все как должное(( а он очень много делает.

Он замечательный муж и отец это точно. Иначе я бы вообще с ним не была. Но его эмоции терпеть мне тяжело(( кто бы мои вытерпел((

Еще меня обижает когда он говорит что малыш много плачет и ее нельзя успокоить. Хотя на самом деле это не так. Она очень спокойная ттт, например мы все ночи спим с первого дня. И плачет она всегда по делу.

Наверно он говорит это от усталости, мужчинам тяжело детский плач выносить
  • 0

#2135 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:57

-


  • 0

#2136 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:03

-


  • 2

#2137 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:04

Он тоже привыкает к новой жизни. А почему он с друзьями никуда не ходит? Или сходите вечером вдвоем на 2 часа в кафе, дочку бабушке.


С друзьями иногда ходит. Мы живем с ним вдвоем, бабушки в других городах. Приезжают когда мне надо сходить в больницу или когда муж в командировке. Поэтому сходить в кафе пока никак. Я думаю все это временно потом будет легче) надо толко вытерпеть
  • 0

#2138 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:10

Поэтому сходить в кафе пока никак. Я думаю все это временно потом будет легче) надо толко вытерпеть

то, что временно - это точно!
у меня 2 недели после родов был стресс, я психовала, что сижу дома, правда не на мужа, но жаловалась всем подругам
На 2 недели мы поехали с ней в икею (для меня как праздник был :rofl: ), даже покушали в кафе
На 3 недели встретились в кафе с друзьями (с ребенком разумеется), ее хватило на 2 часа примерно, потом заскандалила
Ну и потом часто стали везде ездить, по ТЦ, по паркам, уже не страшно было с ребенком. Зато у меня как рукой сняло все нервы и психи мои, я поняла, что ребенком можно вести такой же образ жизни, что и без него.
Попробуйте тоже с ребенком выходить.
  • 0

#2139 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:12

а я сказала :t1810:
с выражением эмоций у меня никогда проблем не было :D
не так, но что-то в том духе, что мне не легче и вообще, мы не в детском саду.

а потом попустило) стало легче с малышом управляться, и эмоции после родов поулеглись.
Кирава, это пройдет. Главное, не впадайте в жалость к себе, вы вашу малышку хотели не меньше))
Я всегда в трудные минуты, когда реветь хочется, смотрю на сына и думаю - "А все равно! Спасибо, Господи, что он есть. Спасибо, что все это происходит. Ни за что бы не променяла на прошлую жизнь". И такую любовь чувствую :wub:


Да я ему также вчера сказала. Что жизнь изменилась, вообще. Вчера мы друг друга поняли) просто меня такие вспышки ярости пугают(( да я тоже когда на малышку смотрю все проходит. Думаю что у нее кроме нас двоих же никого нет. Поэтому мы должны быть сильными
  • 0

#2140 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:13

Кирава, у меня что-то похожее. Сплошные обиды и куча злости по отношению к мужу и эмоции, эмоции сплошные. И это я ещё только беременна. Но сегодня осознала прям чётко для себя, что я просто совсем забыла о себе с этой беременностью. Мне даже родители, когда я прихожу говорят: "заходиТЕ". то есть будто меня и нет совсем. А о своей внутренней девочке совсем забыла. Мне кажется стыдным заботиться только о себе некоторое время и думать, что Я хочу. А не малышка. Или муж. Всё, что я делала раньше, всё ради малышки и для неё. Я даже зарядку делаю для неё, ем для неё, всё для неё. Смешно и печально))) И поэтому мне ясно, что не хватает внимания мужа. Потому что я сама себе внимания не уделяю.
Это я к чему, возможно у вас что-то похожее. Забросьте всё ненадолго. Спросите у своей внутренней девочки, что она хочет, поговорите с ней, пожалейте её, скажите, что вы её любите. И тогда найдётся силы и любовь и на мужа и на ребёнка.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки