Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2161 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:12

Я первый месяц, к стыду своему, пол не мыла ну вообще. :t1810: (а у нас дома кот и собака). Муж только пылесосом шерсть собирал. Потом когда уже на пол стала сына отправлять - тогда уже мыла - да и то. громко сказано. Мылся капитально он раз в неделю - на мокро и на сухо, с плинтусами и пр. А ежедневно просто на плоской швабре с микрофиброй. Мама возникала, что так ничего не отмывается. А по мне так, если пол не липкий - он чистый :lol:

Стирает машинка - там труд - развесить только.

Вот готовка, да, много времени может занимать.


Я пол мою по частям в кухне сегодня завтра в зале и то мою не так как раньше. Стираю вещи малышки в ручную в тазике детским мылом. Если в машинке то это долго . Кушать готовить да проблема. Не могу я одной рукой ее держать а второй картошку чистить
  • 0

#2162 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:14

А не заморачиваюсь отдельной стиркой детских вещей, все вместе стираю, но эко-порошком
  • 1

#2163 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:20

-


  • 0

#2164 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:39

Я пол мою по частям в кухне сегодня завтра в зале и то мою не так как раньше. Стираю вещи малышки в ручную в тазике детским мылом. Если в машинке то это долго . Кушать готовить да проблема. Не могу я одной рукой ее держать а второй картошку чистить

В машинке есть режим "Повседневная стирка 30 минут". Я так стираю иногда вещи сына, освежить, так сказать - это быстро очень и сохнет белье быстрее, чем вручную постиранное. А ваши пеленки мокрые еще и не пахнут пока, тут вообще нет смысла стирать -настирывать.
  • 0

#2165 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:43

А ваши пеленки мокрые еще и не пахнут пока, тут вообще нет смысла стирать -настирывать.

ага, если просто "ссанки" мы их в машинку на полоскание ставили, а сранки, конечно, застирывать приходилось.
  • 0

#2166 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:46

Палмир, вот я не догадывалась о таком режиме в младенчество сына!!! Это ж вообще благодать была - не пахнет ничего и все прекрасно:) Зато сейчас его штаны полоскаю так в машинке, а раза 2 в неделю на обычном режиме стираю. Там же еще пятна прибавились от супа, каши и прочих радостей взрослой жизни ребенка (маркеры, например).
  • 0

#2167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:49

Кушать готовить стирать пол мыть

Кушать можно готовить не каждый прием пищи новое блюдо, а одно на весь день. Использовать мультиварку.
Стирает машинка (у вас есть машинка? если нет, то попросите мужа, чтобы купил - это жизненно необходимая вещь).
Пол мыть можно раз в неделю, а не каждый день. Зачем так упахиваться, ради чего?.. Вы же только нервы себе накручиваете, а чистота и три блюда на обед при взвинченной жене ни одного мужчину не радуют, это веками проверено!
  • 0

#2168 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:49

В машинке есть режим "Повседневная стирка 30 минут". Я так стираю иногда вещи сына, освежить, так сказать - это быстро очень и сохнет белье быстрее, чем вручную постиранное. А ваши пеленки мокрые еще и не пахнут пока, тут вообще нет смысла стирать -настирывать.

Я все на этом режиме стираю, кроме постельного белья и джинс/брюк
Удобно и быстро и экономия воды и электричества!)
  • 1

#2169 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:53

Не могу я одной рукой ее держать а второй картошку чистить

Запросто! Садитесь, кладете ребенка на колени, накрываете пеленочкой и чистите над столом. Если какая крошка и упадет - то на пеленку (а картошку можно вообще мыть, тогда можно легко чистить и вместе с ребенком).
Или ребеночка рядом положить в шезлонг или ванночку с подставкой. И разговаривать с ним, песенки петь. И чистить одновременно, рядом сидя.

Про машинку прочитала, ага. Режим полоскания - 30 минут у обычной машинки.
Да и намного ли больше пеленок, если памперсами пользуетесь? Ну штук 5 за день... это плюсом к обычной вашей одежде.
Стирать отдельно свою одежду и детскую нет смысла.
  • 0

#2170 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:58

-


  • 0

#2171 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:59

Я если не успеваю ужин сделать, то всегда есть выход :))) макароны, точнее паста, варится 11 минут, скинула в сковороду, залила протертыми помидорами, насыпала базилик, добавить можно бекон, креветки, а можно и просто так есть. Сыром посыпал и все. Вкусно и быстро.
А когда муж приходит, я иногда делаю заготовки на будушее: режу кабачки, чищу картошку, морковку. Чтоб можно было быстро в мультю кинуть. Лук я руками не режу, в блендере за 5 секунд.
  • 2

#2172 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:00

Про машинку прочитала, ага. Режим полоскания - 30 минут у обычной машинки

так эти тридцать минут можно другим делом или малышом заняться. да через 30 минут - они уже полусухие, руками так не отожмешь. А трикотаж детский вообще жалко руками выкручивать.
  • 0

#2173 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:04

у Ехидны есть модель Лута, на вид то, что мне надо.

На вид - красивая :)

У меня была флиска Ехидна, старая модель какая-то, коротковатая достаточно. У нее еще рукава отстегивались и горлышко между мамой и ребенком соединялось молнией.
Вот по качеству флиса - всё отлично. Моделька неудачная была, но наверное ее уже и не выпускают.

http://cs4323.vk.me/.../x_f1c064a2.jpg
http://cs4323.vk.me/.../x_e652952d.jpg
  • 0

#2174 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:06

так эти тридцать минут можно другим делом или малышом заняться. да через 30 минут - они уже полусухие, руками так не отожмешь. А трикотаж детский вообще жалко руками выкручивать.

Честно говоря, я вообще забыла, когда руками стирала... обленилась до того, что даже трусы машинка стирает :D
А если бы моему ребенку было бы 2 месяца, я бы тем более к тазику близко не подошла
  • 1

#2175 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:10

Честно говоря, я вообще забыла, когда руками стирала... обленилась до того, что даже трусы машинка стирает :D

:drinks:
  • 0

#2176 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:11

-


  • 0

#2177 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:13

-


  • 0

#2178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:06

ну вот я про короткие флиски думала, но не хочу - они довольно дорогие

Дело не в цене, а в том, что из-под нее будут торчать ноги подросшего ребенка
Если мне это не так актуально (я 157 см), то для более высокой мамы может оказаться критичным

есть ведь разница?

Не парьтесь так :) мама с ребенком под курткой В ПРИНЦИПЕ не может выглядеть как модель из каталога
она в любом случае напоминает курочку с распушенными крыльями.. это в лучшем случае.. в худшем - бабу на самоваре :D
Так что выбирать прям тютелька в тютельку слингоодежду бесполезно.. это не подиум, се ля ви!
  • 0

#2179 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:35

В машинке есть режим "Повседневная стирка 30 минут". Я так стираю иногда вещи сына, освежить, так сказать - это быстро очень и сохнет белье быстрее, чем вручную постиранное. А ваши пеленки мокрые еще и не пахнут пока, тут вообще нет смысла стирать -настирывать.


Я в таком режиме обычое белье стираю) пеленки уже пахнут) это первое время я их только сушила) я не настирывпю, замачиваю в мыльной воде немного тру и споласкиваю
  • 0

#2180 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:36

Девочки, Бабушка наша "сдалась", устала конечно она и на работу хочет. А так как малышка все больше больше бодрствует, а дела по дому делать нужно, все-таки становится вопрос ношения ребенка на руках.
Слинг не хочу. Да и нужно одно на двоих, а Папа наш не будет мучаться с намоткой:)
Насколько я поняла кенгуру - зло, а эргорюкзак добро!Если это так что можете посоветовать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки