Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2201 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 11:49

В лучшем случае пойдут в кафе. В худшем - устроят скандал жене, а там уже кто на что способен... Кто-то просто кричит и стыдит, и винит... кто-то например тарелку с пельменями жене на голову надевает.. ну а дальше сами подумайте, что еще может быть.

Конечно, жене очень обидно быть виноватой. Чувствовать, что она не оправдала ожиданий, не выполнила "женский долг". Даже если она физически не могла этого сделать, потому что например с ребенком была занята или болела. А вина - это такая вещь... на ней можно так играть, так играть..

Дикость какая... Выгнала бы к чёрту такого :( отношение к жене как рабыне
  • 0

#2202 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 11:53

отношение к жене как рабыне

Характеры у всех разные. Многие считают это нормой.

Да я и не говорю, что у киравы муж плохой или что-то такое еще. Просто - как факт.. что такое бывает - когда мужчина считает, что жена свои обязанности должна исполнять, несмотря ни на что.
  • 0

#2203 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:27

а он же работает вроде, или я ошибаюсь? если он дома, то он может с ней быть, а вы готовить...
а он сам готовит? или голодный сидит, если вы не успели?
просто немного странно "отказывается"...это как? значит не голоден? когда есть хочешь - все съешь!


Или сам готовит но это редко. Или еду покупает)
  • 0

#2204 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:29

На японские?..


Ну и картошку так чистить можно :)
Не переживайте, это нормально!
да я даже без детей так полы мою :D


Японскими не пользовались,
  • 0

#2205 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:30

Это видимо такой тип мужчин, который еще с маленького возраста привык, что на столе первое, второе и компот :) Рискну предположить, что мама его не работала или работала неполный день, поэтому все "женские" обязанности считаются только женскими, а "капризов" (и истерик от усталости) такие мужчины практически не понимают, им кажется, что нет ничего сложного ни в готовке, ни в уборке, ни в детях - мама же всё успевала!

Естественно, это без желания обидеть. Просто действительно есть такие мужчины. И их очень много! И у меня такие тоже были :)


Мама у него все у певает да, электровеник просто) и готовит супер) может всю ночь не спать готовить)
  • 0

#2206 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:31

:(
И чем Вы заменили памперсы?


Пока ничем(( днем в пеленках. На прогулке в памперсах и ночью тоже
  • 0

#2207 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:33

В лучшем случае пойдут в кафе. В худшем - устроят скандал жене, а там уже кто на что способен... Кто-то просто кричит и стыдит, и винит... кто-то например тарелку с пельменями жене на голову надевает.. ну а дальше сами подумайте, что еще может быть.

Конечно, жене очень обидно быть виноватой. Чувствовать, что она не оправдала ожиданий, не выполнила "женский долг". Даже если она физически не могла этого сделать, потому что например с ребенком была занята или болела. А вина - это такая вещь... на ней можно так играть, так играть..


Ну нет у меня муж не такой злодей))) вчера он крылышки пожарил, сегодня яичницей меня накормил) просто ему внимания моего и заботы не хватает
  • 0

#2208 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:36

Характеры у всех разные. Многие считают это нормой.

Да я и не говорю, что у киравы муж плохой или что-то такое еще. Просто - как факт.. что такое бывает - когда мужчина считает, что жена свои обязанности должна исполнять, несмотря ни на что.



У меня папа такой. Вообще у меня муж замечательный, по дому помогает. Сегодня пол мыл. С ребенком сидит, пеленает ногти стрижет. Просто ему меня не хватает по женски, а мне его
  • 0

#2209 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:13

Пока ничем(( днем в пеленках. На прогулке в памперсах и ночью тоже

А Вы пробовали менять марку?Нам Хаггисы очень подошли, а вот Памперсы ужас-ужас!!!

Или делать из пеленок или марли?
www.colady.ru/pampers-svoimi-rukami-v-domashnix-usloviyax.html

По ссылке есть видео, но к сожалению не могу со звуком смотреть, там папа придумал как одноразовый памперс сделать многоразовым. Кстати, если кто-то посмотрит это видео, напишите пожалуйста что он говорит дальше с ним делать?
  • 0

#2210 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:51

Хаггисы у нас протекают,буду либеро тестить сегодня
  • 0

#2211 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:53

очень рекомендую японские.

либеро у нас протекали.
  • 0

#2212 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:17

-


  • 0

#2213 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:19

Из всех что пробовали мерисы самые лучше и приятные. Они как трусики и даже полные на ощупь приятные.
  • 1

#2214 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:19

)) прочитала и не могу удержаться - вспомнила, как мне свекровь скандал устроила - обида у неё, видите ли, накопилась, когда она узнала, что мой муж САМ борщ варит)) да ещё я его не пускаю всё свободное от работы время наше тогдашнее корыто (у нас была старая 9-ка) ремонтировать - мы на ней тогда как раз застряли между городами на трассе ночью. Ребёнку тогда было 8 месяцев, и я, негодяйка, "заставляла" с ней помогать)
Я, конечно, в долгу не осталась, и позволила себе выразить сомнения, что её дочь вообще будет что-то делать по дому. Ну и что - предсказание сбылось - та вообще при рождении ребёнка переехала к ней, взяв и мужа, и та мало того, что и днём и ночью нянчилась, но ещё и готовила на всех и убиралась за ними.
И да, вначале мой муж был оочень привередлив и не умел готовить даже элементарного. Ничего, потом приучился.
Теперь у меня второй мальчик - буду постоянно напоминать себе, чтобы не стать такой свекровью и не вырастить такой "подарочек" будущей невестке)
  • 0

#2215 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:26

Из всех что пробовали мерисы самые лучше и приятные. Они как трусики и даже полные на ощупь приятные.

да, вот мерисы и гуни даже полные-преполные - все равно кажутся чистыми на ощупь.

Стой! Напряжение!

Прочитав это сообщение (местами возможно даже токсичное), вы признаете, что за свое душевное благополучие отвечаете сами, помня что модератор проследит за соблюдением правил форума


  • 1

#2216 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 23:01

Японскими не пользовались,

попробуйте
на них аллергии не бывает практически никогда, я о таких случаях не слышала по крайней мере
  • 0

#2217 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:14

Кто у нас опытные слингомамы? Подскажите? Я тут остановилась скорее всего на дидимос Кате. Так вот она есть 100% хлопок и хлопок с шерстью. Я вот растерялась-какой взять.
  • 0

#2218 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:45

По поводу эмоций отцов первых детей) я со старшим сыном поняла вот что: мужчины, в основной своей массе, не готовы к детям в том же смысле, что женщины. Девочка с детства где-то слышит, где-то сама выспрашивает и более-менее понимает, что ее ждет. А мужчины? Про детей они видят только умильных карапузов в рекламе, которые спят по 10 часов подряд. А когда просыпаются-кушают и смеются..) вот это несовпадение представлений с реальностью и подкашивает многих в первое время))
  • 1

#2219 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:13

Хлопок можно носить и летом, а вот с шерстью может быть жарковато (для лета вообще лучше с шелком, но это дороговато выходит, конечно). И дома тоже жарковато.
Для зимы шерсть вполне хороша
  • 0

#2220 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:29

Хлопок можно носить и летом, а вот с шерстью может быть жарковато (для лета вообще лучше с шелком, но это дороговато выходит, конечно). И дома тоже жарковато.
Для зимы шерсть вполне хороша

Там 40% шерсти, и пишут, что он вроде как помягче, чем просто хлопок.. Для дома жарко будет, да? На улицу вряд ли в слинге будем ходить зимой..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки