Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2241 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 16:30

Палмир, ого! при гв? у меня с первым ребенком в 8 месяцев началось, а с этим хочу года в полтора :)

у меня сразу пошло. кормила до двух лет, но это на них никак не влияло. У врача была - все ок )
  • 0

#2242 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 сентября 2014 - 16:45

Ну отдыхайте, пожалуйста!!! Ой, ладно, это мой пунктик, а то сейчас на Вас ругаться буду:(


Я буду
  • 0

#2243 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 16:57

-


  • 0

#2244 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 17:19

хм, я чего-то о месячных и не думала. это значит, овуляции тоже происходят?

ещё как происходят ) Бывает месячных нет, а овуляции вот вам на блюдечке. Отсюда и погодки рождаются. Так что я хоть и расстраивалась по началу, что они так быстро вернулись, но успокаивала себя тем, что я могу хоть отследить задержки.
  • 1

#2245 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 17:25

-


  • 0

#2246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 22:59

У меня было такое, что кровь пошла через месяц после родов. И потом - каждые две недели. Тоже думала, что месячные, сходила на УЗИ - воспаление. Антибиотики мне тогда опасались еще прописывать, лечилась чаем "Анастасия" и крапивой заваренной. Прошло, как ни странно. И больше проблем по этой части после вторых родов не было
  • 0

#2247 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 23:03

Вопросы качественного предохранения меня не волновали так давно (да почти никогда), что сейчас совсем нет уверенности в этой теме..

Мне после первых родов в карте написали - до 3 мес. презервативы, потом Экслютон (это мини-пили, там один гормон, поэтому кормящим их можно). Ну я пару месяцев попила.. потом бросила не помню почему. И оказалось, что первые месячные все равно пришли только когда ребенку 1 год и 4 мес. было :)

Кстати. с этими мини-пили я после вторых родов "прокололась". Оказалось, что в них слишком мало гормонов для моего организма - кровотечение вообще почти не заканчивалось (есть у них такая побочка, довольно частая). В итоге врач прописала обычные ОК, сказала - "ну сколько ты там кормишь в два с половиной года-то?". С тех пор пью.
  • 0

#2248 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:01

Нашла довольно интересную книгу про психические фазы развития малышей, может кому-то тоже это будет познавательно:)

"Дети растут скачками. Долгое время не происходит ничего
или почти ничего. И вдруг за одну ночь ребенок вырастает
на несколько мм. Так же скачками происходит и психическое
развитие детей"

" Во время каждого скачка нечто новое развивается очень
быстро и неожиданно. Почти всегда это происходит в
нервной системе малыша, принося ему новую способность."

" Дети пугаются этих скачков. В этот период знакомый мир
ребенка переворачивается с ног на голову. Испуг этот можно
понять: представте себе, что вы проснулись на чужой
планете. Все вдруг стало совсем по другому. Что бы вы
сделали? Стали бы вы спокойно спать дальше? Нет. Если бы
с аппетитом? Нет. Стали бы вы цеплятся к знaкомым
личностям? Да. И это именно то, что делает ваш малыш."

Перевод книги:
sunnycat.livejournal.com/338581.html
  • 1

#2249 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:18

Это психологи называют "возрастными кризисами". В психологии кризис - это вообще скачок, изменение условий, а не то, что мы обычно под этим понимаем - то есть, какой-то ужасное безвыходное положение.

Есть несколько больших кризисов типа "кризис трех лет", "кризис 7 лет" (или - начало посещения детсада или школы) и куча более мелких.
  • 0

#2250 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 05:22

У меня было такое, что кровь пошла через месяц после родов. И потом - каждые две недели. Тоже думала, что месячные, сходила на УЗИ - воспаление. Антибиотики мне тогда опасались еще прописывать, лечилась чаем "Анастасия" и крапивой заваренной. Прошло, как ни странно. И больше проблем по этой части после вторых родов не было


А у вас что нибудь болело? У меня иногда левый яичник ноет
  • 0

#2251 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 05:37

А у вас что нибудь болело? У меня иногда левый яичник ноет

у меня справа в районе яичника всегда болит.. подозреваю, что там спайки какие-то, но не проверяла
а в тот момент болел низ живота, как при месячных

не гадайте на кофейной гуще, сделайте УЗИ - это ж так просто, зато сразу будет все понятно
  • 0

#2252 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 сентября 2014 - 06:03

Это психологи называют "возрастными кризисами". В психологии кризис - это вообще скачок, изменение условий, а не то, что мы обычно под этим понимаем - то есть, какой-то ужасное безвыходное положение.

Есть несколько больших кризисов типа "кризис трех лет", "кризис 7 лет" (или - начало посещения детсада или школы) и куча более мелких.

Да я знаю, но эта книга интересна тем, что тут речь идет о новорожденных. И если прочитать, то можно некоторые своих деток намного лучше понимать и не списывать капризное поведение на колики или на то, что мама что-то не то съела. Тем более в отличии от трех и семи лет они ни чего сказать не могут)
  • 0

#2253 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 06:07

Вот про новорожденных сложно говорить, что они чувствуют и как мир видят. Я лично до конца не верю таким авторам.
Первый год жизни малыша - это время инстинктов. Я имею в виду - у матери. Чем лучше у нее настрой на ребенка, чем больше она хочет понимать его - тем проще ей с ним "управляться". Поэтому так легко бывает со вторым и последующими (если дети здоровые, конечно) - потому что уже все понятно, известно, и остается только чувствовать...
  • 0

#2254 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 07:42

у меня справа в районе яичника всегда болит.. подозреваю, что там спайки какие-то, но не проверяла
а в тот момент болел низ живота, как при месячных

не гадайте на кофейной гуще, сделайте УЗИ - это ж так просто, зато сразу будет все понятно


А у меня левый яичник ноет... Завтра пойду к врачу из роддома. Потом и узи сделаю
  • 0

#2255 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:02

Девушки я созрела и пригласила на дом консультанта по гв. Нам предстоит веселая жизнь. Оказывается я неправильно прокладываю малышку. Без накладки сосать она наотрез отказывается. Но и в накладке я кормлю неправильно. Поэтому она и висит на груди тк вечно голодная.

По этой же причине и молока нет. Консультант посоветовала устраивать гнездование. Следить за ее губками. Придется сидеть безвылазно в одной комнате. И все таки докармливать смесью((( еще сказала не давать ее держать на руках женщинам бабушкам тетя подругам. Мужчинам можно. Не кормить из бутылочки
  • 0

#2256 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:09

kirava, очень хорошо, что вы созрели :) будет немного трудно, но ничего невозможного точно нет, поверьте
  • 0

#2257 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:09

-


  • 0

#2258 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:15

kirava, очень хорошо, что вы созрели :) будет немного трудно, но ничего невозможного точно нет, поверьте


Просто у меня будет за брошен дом муж и я сама((((
  • 0

#2259 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:17

-


  • 0

#2260 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:18

По этой же причине и молока нет. Консультант посоветовала устраивать гнездование. Следить за ее губками. Придется сидеть безвылазно в одной комнате. И все таки докармливать смесью((( еще сказала не давать ее держать на руках женщинам бабушкам тетя подругам. Мужчинам можно. Не кормить из бутылочки

вы большая молодец! А то я уже очень за вас переживала с вашими накладками.
Не переживайте, что докорм будет - это же не навсегда, а только пока ГВ наладите. И в таком режиме, как она вам посоветовала, у вас очень быстро должно все на лад пойти!

Что дом будет заброшен - фигня ) Это ведь, как и докорм, не навсегда ) Я уверена, что ваш муж поймет всё! Мужчины обычно (ну, по крайней мере, мои знакомые) очень трепетно относятся к ГВ.

Мой вообще, когда дитём ещё и не пахло категорично мне заявил - "когда дети будут, титькой будешь кормить как можно дольше!!!" :D
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки