Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2281 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:08

Если накручивается пуповина, то это сильно сказывается на общем психологическом состоянии ребенка, хоть он пока и не дышит легкими, но все равно возникает легкий синдром удушения и беспокойное состояние ребенка это конечно усиливает.
  • 0

#2282 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:09

-


  • 0

#2283 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:12

Я неправильная жена, но мне мужа не хватает сильно((

а в чем это выражается? он же всегда с вами, с дочкой вон как хорошо помогает?
  • 0

#2284 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:12

возможно, я просто по своей этого не заметила...стресса я имею ввиду

у вас просто все в порядке ) эта рекомендация для тех, у кого имеются проблемы.

Кормить все же в накладках пока буду. Грудь категорически не берет

ну, консультант же показала, как в них правильно кормить?

Еще были у невролога сегодня. Сказал что у меня ручной ребенок и это плохо, что спать надо отдельно не таскать на руках.

мне кажется в детских поликлиниках неврологи как с конвейера сходят )))

В хвое купайтесь - это приятно и расслабляет малыша хорошо. Если есть кривошея, то да, массажик нужен.
  • 1

#2285 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:18

А чем обусловлен совет никому не давать ребенка? Я логику не понимаю. У меня ребенка носят все: бабушка, дедушки, 2 тети, дядя, даже ее двоюрная сестра 5 летняя, а также мои друзья, что приезжали в гости. Все ее носили. ГВ от этого ну никак не пострадало.


Но у вас то гв сразу был налажен, а моя грудь правильно сосала всего один раз в роддоме. То есть она даже сосать правильно не может . Какие уж тут тети бабушки
  • 0

#2286 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:22

Какой странный невролог... советской закалки видимо... не слушайте такие советы, они только усугубят ситуацию. Чем больше ребенка от себя отделяешь - тем больше он беспокоится, тем больше ему надо мамы. Ручные дети развиваются в разы быстрее и правильнее.
Про "тонус из-за обвития" вообще молчу.. тонус - это нормальное состояние для новорожденного, если только он не "гипер - ". А причина гипертонуса скорее в гипоксии во время родов или в беременность, но никак не обвитие (если пуповина на шее не затянулась серьезно в ходе родов). Ребенок не дышит легкими до тех пор, пока не родится, поэтому ему совершенно все равно, что у него на шее накручено - он дышит через пуповину, а ее пережать достаточно сложно, и при обвитии это происходит крайне редко.


Консультат кстати сказала что гипертонуса нет. А я не буду слушать невролога. Мне только совет его понравился что надо разговаривать с ребенком как со взрослым все обьяснять
  • 0

#2287 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:23

Но у вас то гв сразу был налажен, а моя грудь правильно сосала всего один раз в роддоме. То есть она даже сосать правильно не может . Какие уж тут тети бабушки

да я не оспариваю, просто не поняла связь между ГВ и другими людьми...
я просто придерживаюсь взглядов, что ребенка не надо ограждать от людей, держать дома, скрывать, никуда не брать, никому не давать и т.д.
Все-таки он родился в социум, так пусть с рождения привыкает к родне, к машине, к шуму, гулу и т.д.
  • 0

#2288 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:23

А вы ему об этом говорили?


Нет. Да нам обоим друг друга не хватает(( секса почти год не было(((
  • 0

#2289 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:25

а в чем это выражается? он же всегда с вами, с дочкой вон как хорошо помогает?


Не хватает как мужчины имею в виду
  • 0

#2290 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:26

Нет. Да нам обоим друг друга не хватает(( секса почти год не было(((

у нас уже 4 месяца, в следующем месяце думаю возобновить :D
  • 0

#2291 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:28

Мне только совет его понравился что надо разговаривать с ребенком как со взрослым все обьяснять

не.. в хвое купать - тоже хорошо ) правда )
  • 0

#2292 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:29

Не давать ребенка никому на руки - это старая рожановская рекомендация. Причем, там даже папа до полугода ребенка на руки если берет, то на несколько секунд. И мама его с рук не спускает до такой степени, что предлагалось постепенно ребенка откладывать - практически на 10 см. в сутки :) Дословно конечно не помню, но что-то такое.

Не воспринимайте эту рекомендацию слишком буквально, ее ценность за 10 лет так и не доказана.
То, о чем говорит консультант, называется "гнездование". Это когда мама на несколько дней забирается в постель с ребенком и занимается тем, что его кормит, обнимает, подстраивается под его ритмы, налаживает с ним связь. В этот момент происходят важные процессы, как в духовном, так и в других смыслах. Мама имеет возможность отдохнуть от дома, от всех дел, выровнять свое эмоциональное состояние. Гормональные перестройки тоже имеют место быть - в итоге прибывает больше молока.

Понятное дело, что "гнездуясь", маме все равно надо будет отлучаться. Покушать, в туалет, в душ.. в это время с ребенком будет папа или бабушка. Иначе мама рискует просто с ума сойти :) не привыкли наши женщины к общению с ребенком 24 часа в сутки без малейшего перерыва.

Кстати, на это время полезно пригласить помощницу по хозяйству, хотя бы бабушку. Это все оправданно. Потому что, проведя таким образом с ребенком несколько дней, вы полностью можете восстановить ГВ. У меня знакомая, загремев после родов в больницу на месяц, подобным образом вернула дочь на грудь за два дня. С бутылочек и смеси. С полностью пропавшей лактацией (молока были капли, так как после реанимации и нескольких переливаний крови мама не имела сил сцеживаться и поддерживать выработку молока).
У вас ситуация гораздо проще. Так что все будет хорошо!


Опыт вашей знакомой вселяет надежду)
  • 0

#2293 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:30

не.. в хвое купать - тоже хорошо ) правда )



Это да)я бы и сама покупалась
  • 0

#2294 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:32

-


  • 0

#2295 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:38

не.. в хвое купать - тоже хорошо ) правда )


А в какой именно хвое?) Заготовить бы, пока холода не завернули) Я собирала только череду и ромашку для купания.
  • 0

#2296 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:38

Я мужу уделяю внимание пока только массажем и тру спинку в ванной)) пока все :D но он тоже не дурак, понимает, что пока ребенок маленький и нуждается в нашем внимании, как раньше не будет.
  • 0

#2297 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:40

-


  • 0

#2298 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:44

везет вашему мужу)))

как доча уснет вечером, так массаж) Я правда тоже прошу, но пока мне не обломилось! но зато обмолвился на счет сеансов профи массажа, т.к. я каждый день ною, что у меня спина болит кабачка 5 кг таскать на руках
  • 0

#2299 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:02

А в какой именно хвое?) Заготовить бы, пока холода не завернули) Я собирала только череду и ромашку для купания.

чаще всего - сосна, я бы добавила пихту, кедр, ель. В некоторых аптечных сборах присутствует кипарис.

вот тут хорошая информация, как приготовить хвойный настой:
http://yaideti.ru/na...dlya-detej.html
  • 1

#2300 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:41

блин, теперь мои жалобы всерьез не воспримутся)) секс у нас как раз был)) случайность, конечно)) но все же.
но просто по-человечески - вот уже 2 месяца все крутится исключительно вокруг ребенка. его самочувствия, его состояния, физического, психологического, его комфорта... и самое паршивое - мне это нравится. но понимаю, что так нельзя. с мужем. и с собой. с ребенком я убеждена, что так не только можно но и нужно))


А я не убеждена что так можно. Видимо потому что в моей семье маме всегда важнее был муж чем мы .

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки