Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2321 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:14

Девочки-москвички, может, кому пригодится - продают бэушный дидимос за 2500. http://www.avito.ru/...dimos_411168254
  • 0

#2322 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:20

я пока на этот облизываюсь: http://10.img.avito..../1036759210.jpg
  • 0

#2323 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:43

Решила кормить смесью. Молока не хватает. За вечер смогла сцедить 2чайные ложки. Это не дело так малыша изводить
  • 0

#2324 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:04

Кирава, а как именно консультант рекомендовал докорм? Есть какой-то режим в этом? Как будете докармливать? С ложки, шприца?
  • 0

#2325 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:10

Кирава, а как именно консультант рекомендовал докорм? Есть какой-то режим в этом? Как будете докармливать? С ложки, шприца?


С шприца. Или в начале кормления или в конце. Я боюсь что раз прикладывается неправильно, то молоко постепенно кончится и перейдем на смесь. Хорошо что хотя бы месяц я ее кормила
  • 0

#2326 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:20

Я боюсь что раз прикладывается неправильно, то молоко постепенно кончится и перейдем на смесь. Хорошо что хотя бы месяц я ее кормила

ойой, это совсем неправильный настрой!!! научиться прикладыванию можно всегда, в любой момент. Просто в вашем случае чуть больше времени это займёт. Маму не слушайте, делайте как консультант говорит. Вам вот только сейчас неделечку поработать над прикладыванием - и всё будет ок!!!

Я уже писала про этот фантастический просто опыт налаживания ГВ, который был у нас в Томске (да и где только не бывает). Когда ГВ наладили к 6 месяцам ребёнкиным. Мальчик со страшной патологией родился (пищевод уходил не в желудок, а в трахею), питался через зонд, молоком маминым и смесями, потом зонд убрали, были бутылки, потом постепенно грудь учились сосать. И к 6 месяцам полностью на ГВ без смеси и бутылок. Представляете, как мама верила в свои силы?)

Не подумайте, я не фанатик ))) Просто я как представлю - наводить смесь, доводить до нужной температуры, стерилизовать бутылки... Бррр, тем более вы и так жалуетесь на недостаток времени. А денег-то сколько на это уйдёт - мама дорогая... ведь не будете малышке всякую бурду брать...
  • 3

#2327 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 18:58

-


  • 0

#2328 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:01

Я тут думала на счёт уделения внимания мужу... Пришла к выводу, что пока муж на работе я ребенку уделаю 100% внимания, ну или 90%, в любом случае много внимания. Поэтому когда приходит муж, мне реально хочется просто переключится, поэтому я почти все внимание вечером уделяю мужу. Нет, физически я с ребенком, а эмоционально - с мужем. Я не ухожу в ребенка, мне дня хватает, наоборот "выныриваю" из ребенка. Как бы снимаю роль мамы, надеваю роль жены. Наверное не понятно объясняю. Эмоционально я мужу уделяю гораздо больше внимания, несмотря на ребенка на руках. И это не потому что так надо или так правильно, или потому что кто-то сказал, что так надо. У меня самой есть такая потребность. Наверное в глубине души боюсь "обабиться", стать "чекнутой мамашей", которая кроме ребенка ничего не хочет видеть.
  • 2

#2329 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:01

-


  • 0

#2330 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:09

У меня руками вообще сцеживается какие то капли, молокоотсосом побольше, но тоже не много 40-50 мл, но это не показатель сколько в груди молока!!! Ребенок высасывает гораздо больше, он по другому работает ртом, намного лучше молокоотсоса или рук. Если только брать профи молокоотсос (медела), но он дорогой очень.
Так что вряд ли малышка голодала. Признаки голода - крик, плохой набор веса, малое количество пописов и какашек. У вас есть эти признаки?

  • 1

#2331 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:24

У нас признаки плачет целый день и висит на груди и неправильно сосет. А грудь вообще не сосет.

Меня от гнездование отталкивает то что не смогу сама есть. Кто ж мне готовить будет?)

Мамы в других городах. Как приезжают носят малышку на ручках дают соску в тихаря(

Вообще. Да у меня стресс еще и муж обвинил почему мол заранее не научилась как кормить малыша((( если честно. Устала быть всем что-то должной и быть во всем виноватой.

Я блин волосы не могу помыть, у меня кровь идет((( а я всем должна((
  • 0

#2332 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:36

У нас признаки плачет целый день и висит на груди и неправильно сосет. А грудь вообще не сосет.

Меня от гнездование отталкивает то что не смогу сама есть. Кто ж мне готовить будет?)

Мамы в других городах. Как приезжают носят малышку на ручках дают соску в тихаря(

Вообще. Да у меня стресс еще и муж обвинил почему мол заранее не научилась как кормить малыша((( если честно. Устала быть всем что-то должной и быть во всем виноватой.

Я блин волосы не могу помыть, у меня кровь идет((( а я всем должна((

Все наладиться! Не переживайте! Докормите смесью, ничего страшного правда, я весь месяц первый кормила, только недавно совсем докорм убрала! Зато ребенок сытый, вес набирает и жизни радуется.
Малышку мужу, сами в ванну мыться- намываться. Если ванну пока нельзя, то просто подольше в душе, со скрабами, масками, пилингами.
На упреки мужа не обращайте внимания, он не со зла, видимо тоже нервничает из за ребенка. И ему не объяснить, что заранее нельзя научится, даже если теорию хорошо прочитать. Так что просто забейте. Главное спокойствие ваше.
На счёт гнездования, кушать же можно, когда малышка уснет. Она же спит у вас хотя бы по 30-40 минут? Или кушать то, что не надо готовить: творог, кефир, овсянку, орехи, бутерброды с сыром, овощи, сухофрукты.
  • 1

#2333 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:45

Все наладиться! Не переживайте! Докормите смесью, ничего страшного правда, я весь месяц первый кормила, только недавно совсем докорм убрала! Зато ребенок сытый, вес набирает и жизни радуется.
Малышку мужу, сами в ванну мыться- намываться. Если ванну пока нельзя, то просто подольше в душе, со скрабами, масками, пилингами.
На упреки мужа не обращайте внимания, он не со зла, видимо тоже нервничает из за ребенка. И ему не объяснить, что заранее нельзя научится, даже если теорию хорошо прочитать. Так что просто забейте. Главное спокойствие ваше.
На счёт гнездования, кушать же можно, когда малышка уснет. Она же спит у вас хотя бы по 30-40 минут? Или кушать то, что не надо готовить: творог, кефир, овсянку, орехи, бутерброды с сыром, овощи, сухофрукты.


Днем она спит 7-10минут ночью всю ночь
  • 0

#2334 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:50

Кажется начинаю понимать свои ошибки. С первых дней я старалась спихнуть малыша папе или бабушкам. А сама стирала мыла пол кушала готовила и тп. А надо было наоборот 24часа быть с ней. А я думала да она плачет, но она же с бабушкой/папой. Она же не одна, она с близким человеком. А я для нее пеленки постираю.

А моей крохе просто нужна была мама как и мне всю жизнь. А моя мама тоже всегда только готовила стирала убиралась работала, а мы были на бабушке. И сейчас я делаю то же самое.
  • 1

#2335 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 19:51

И кстати почему она спит всю ночь хотя также не доедает? А потому что я всю ночь рядом.
  • 0

#2336 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:19

-


  • 1

#2337 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 22:25

Нет. Да нам обоим друг друга не хватает(( секса почти год не было(((

так уже ж начинать можно...

вот уже 2 месяца все крутится исключительно вокруг ребенка. его самочувствия, его состояния, физического, психологического, его комфорта...


Это совершенно нормально. К полугоду примерно "вынырнете" и опять станете видеть еще что-то, кроме ребенка :)
  • 0

#2338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 22:43

А моей крохе просто нужна была мама как и мне всю жизнь. А моя мама тоже всегда только готовила стирала убиралась работала, а мы были на бабушке. И сейчас я делаю то же самое.

Вот... у всех бывают такие "осознания". Вообще, в общении со своими детьми мы всегда видим то, как наши родители общались с нами. Сколько еще всего этого вылезет... вы даже не представляете
  • 0

#2339 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2014 - 00:57

Кажется начинаю понимать свои ошибки. С первых дней я старалась спихнуть малыша папе или бабушкам. А сама стирала мыла пол кушала готовила и тп. А надо было наоборот 24часа быть с ней. А я думала да она плачет, но она же с бабушкой/папой. Она же не одна, она с близким человеком. А я для нее пеленки постираю.

А моей крохе просто нужна была мама как и мне всю жизнь. А моя мама тоже всегда только готовила стирала убиралась работала, а мы были на бабушке. И сейчас я делаю то же самое.

ну и всё, осознали и вперёд - исправляться ))) На мужа не обижайтесь, я думаю он сам с нервов - мужики ж тоже переживают. Я редко цитирую Торсунова, но он в какой-то лекции гениальную просто вещь сказал: "Иногда мужчины говорят всякую фигню. И если женщина поверит, то эта фигня становится правдой". Просто разрешите себе сами это - "да я не научилась заранее, но это и не возможно" (это ведь и правда невозможно, научиться кормить, если нет малыша).
Обнимаю вас крепко-крепко! :friends:
  • 2

#2340 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 сентября 2014 - 03:52

так уже ж начинать можно...


Это совершенно нормально. К полугоду примерно "вынырнете" и опять станете видеть еще что-то, кроме ребенка :)


У меня еще кровь идет и болит
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки