Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2301 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:44

Ребенок и правда обнажает отношения с родителями. С мамой поругалась из-за гв( она меня не кормила грудью окунете молока не было. Имне говорит кормить смесью. Что мол она и готовить и все успевала сомнойи никто ей не помогал и я так должна
  • 0

#2302 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:01

-


  • 0

#2303 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:27

Я не знаю помогут ли мое описание. Я не просто стараюсь уделять мужу внимание, это получается само собой. Ну то есть не так "блин надо и мужу внимание, пойду с ним поболтаю", а как бы между делом. Например он приходит домой, встречаю его с ребенком, чмокает меня, ребенка, переодевается. Пока переодевается спрашивает как мы день провели, я рассказываю. Если есть еда на ужин, то рассказываю, что я сегодня успела приготовить, идем ужинать. Если ужина нет, то говорю, что сегодня ребенок не дал возможности сделать ужин и предлагаю по-быстрому сделать пасту или еще что-то быстрое, он идет делает или я, а муж с ребенком. Короче по желанию. После ужина заваливаемся в кровать, смотрим сериал. Если надо купать ребенка, то я ванну наливаю, он купает. Потом в кровать, смотрим фильм или сериал. Если ребенка беспокоит живот, то носим ее по очереди. Я ношу, он у компа сидит. Я подхожу, глажу по плечу, спрашиваю что смотрит. То есть ребенок на руках, но внимание мужу. Не 100% конечно, просто по очереди. Посюсюкаю с ребенком, иду к мужу поболтать. Потом ее отдаю ему, он с ней ходит, но всё равно мы болтаем о том о сём. На выходных гуляем в парке, иногда с друзьями. Там много свободного времени, малышка то спит. Вечером после фильма или сериала, если дочка уснула, то иногда делаю массаж, не каждый день конечно.
У нас конечно жизнь крутится вокруг ребенка, но мы обсуждаем наши дела, покупки, когда поедем в магазин, что нам надо купить, про нг тут уже думали, куда поедем и т.д.
На выходных муж еще на футбол ездит, с друзьями, потом приезжает рассказывает.
Я вот как-то не заметила, что отношения изменились. Часто чмокаем друг друга просто так, ржем, веселимся, дурачимся. Особенно на прогулке, когда дочка спит. Даже в кафе ходим. Ну вот как то так.
  • 2

#2304 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:33

-


  • 0

#2305 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:34

-


  • 0

#2306 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:36

как это получается? дочка спит?

Нет, грудь сосет или просто лежит между нами или на ком то из нас. Но чаще сосет грудь.
  • 0

#2307 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:39

-


  • 0

#2308 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:42

а когда ребенок у вас на руках, как она себя ведет? что вы с ней делаете?

У меня на руках либо сосет, либо просто Зыркает по сторонам. Я с ней ничего не делаю, в смысле не развлекаю, занимаюсь своими делами, переодически сюсюкаю и что-то говорю ей. У мужа на руках просто сидит, очень любит у него на груди лежать как в слинге (в позе лягушечки прижавшись к нему и замерев).
  • 0

#2309 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:47

-


  • 0

#2310 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:48

Вот например сейчас, время 20:45, мы поужинали, искупали ребенка, муж лежит смотрит телек, я рядом, ребенок ест, я втыкаю в телефон (сижу на нашем форуме), переодически откладываю телефон и каталкой массажной катаю ему по спине. Или он просит иногда голову помять, я одной рукой мну голову. Конечно плохо выходит одной рукой, но главное то внимание.
  • 0

#2311 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:53

-


  • 0

#2312 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:53

леонсия, а не бывает такого, что у дочки режим прыгает, и когда вы, например, обычно кормите и укладываете, она ни в какую этого делать не хочет?
ну, то есть, я конечно понимаю, что это бывает у всех, просто у меня, кажется что постоянно))

Сложно сказать, у нас нет особого режима... Даже не знаю, после купания всегда грудь даю, просто от груди она никогда не отказывается. И я так с ней сижу или лежу пока не уснет. Если не засыпает, что иногда бывает, то сворачиваем просмотр, выключаем свет и сами ложимся, тогда ей приходится заснуть (темно же, по сторонам не позыркать).

  • 0

#2313 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:56

-


  • 0

#2314 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:57

у меня еще бывает - просьбы высадиться (очень часто. я бы рада их игнорить, но сын реально ругается), если в памперсе и пукнул - сменить памперс, часто приходится менять положение тела еще. ну и иногда (для меня это уже иногда, но вообще это почти ежедневно) - капризы из-за болей в животике. слава богу, в последнее время, обложившись лекарствами, мы их быстро пресекаем.
получается, он по 2 часа гуляет, из них минут 30-40 максимум он паинька, остальное время он капризулька)) требующая ежеминутного внимания сделай так сделай сяк))

Живот у нас тоже частое явление (примерно каждые 3 дня и не очень долго, лекарства спасают), в это время мы просто носим на руках по очереди, а сами своими делами занимаемся. Ну кино уже не посмотреть конечно, но недавно выбирали отель для жилья в Париже. Один носит, другой в планшете, потом меняемся.

  • 0

#2315 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:58

-


  • 0

#2316 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:58

...
  • 0

#2317 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:02

-


  • 0

#2318 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:03

боже, да у вас золотой ребенок))
в темноте она не бодрствует?
я помню момент, когда я выяснила наконец, что мой ребенок ночью не будет орать по 2 часа кряду, если эти 2 часа он будет гулять)))
правда сейчас немного поменялось, бывают уже ночи, когда мы только на поесть просыпаемся.

Может и бодрствует, но я то сплю, поэтому не знаю. Но в кровати я всегда грудь даю, только за ворочается, я сразу грудь (как соску), она почмокает и засыпает (ну я так думаю во всяком случае), а так не знаю, я быстро засыпаю сразу, может лежит и глазами хлопает :)))))
  • 0

#2319 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:07

вообще пообщалась с вами и поняла, что у меня много- таки свободного времени)
наверное, с мужем будет нормально)
вопрос который открыт - это я сама и дела, которые не сделаешь со слингом или с ребенком на руках.
ну, вот сейчас я рассчитываю, что сынуля чуть-чуть перерос свой ручной период в квадрате))

Я сдаю ребенка мужу и делаю дела (если прям срочные) или на выходных, когда муж может долго быть с ребенком. Или муж сам делает эти дела. В будни я делаю по минимуму дел, если случается ее сон в кровати. А так по мелочи дела делаю с ней на руках или когда в слинге.
У нас очень ручная, одна реееедко лежит и минут по 10-15, ей тупо скучно. На руках то интересно везде ходить))))
  • 0

#2320 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 17:09

А да, я еще на ночь всегда пеленаю, потому что если она вертится, то руками такую круговерть дает, что сама себя будит, да и меня заодно. А когда ручки спрятаны, то сон лучше. Ну и темнота конечно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки