Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2261 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:30

Просто у меня будет за брошен дом муж и я сама((((

это ненадолго
ребенок маленький, он сейчас важнее, потому что сам о себе позаботиться не может - в отличие от вас и мужа
  • 0

#2262 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:35

ну слава богу, что это выяснилось. нехорошо же, что ребенок недоедает.

не переживайте, вы справитесь. жаль, что уже месяц прошел, но не смертельно.
мой сын неправильно прикладывался в первые дни, но мне быстро удалось его научить. выглаживала язычок пальцем, выворачивала губки, ротик тренировала шире открывать. потом еще конс по гв проверила, сказала, все отлично. надеюсь, у вас тоже получится!


Да тоже сказала язычок выкладывать. А бабушкам на руки его даете?
  • 0

#2263 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:41

-


  • 0

#2264 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:45

-


  • 0

#2265 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:46

вы большая молодец! А то я уже очень за вас переживала с вашими накладками.
Не переживайте, что докорм будет - это же не навсегда, а только пока ГВ наладите. И в таком режиме, как она вам посоветовала, у вас очень быстро должно все на лад пойти!

Что дом будет заброшен - фигня ) Это ведь, как и докорм, не навсегда ) Я уверена, что ваш муж поймет всё! Мужчины обычно (ну, по крайней мере, мои знакомые) очень трепетно относятся к ГВ.

Мой вообще, когда дитём ещё и не пахло категорично мне заявил - "когда дети будут, титькой будешь кормить как можно дольше!!!" :D


Кормить все же в накладках пока буду. Грудь категорически не берет( с психами, казалось бы всего месяц а какой характер уже)
  • 0

#2266 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:47

это ненадолго
ребенок маленький, он сейчас важнее, потому что сам о себе позаботиться не может - в отличие от вас и мужа


Но мужу я тоже нужна
  • 0

#2267 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:47

-


  • 0

#2268 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:49

С характером у них проблем нет)) мой кусается, если ему что не так))


Ой капец)) хорошо хоть не кусается у меня)
  • 0

#2269 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:50

-


  • 0

#2270 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:52

-


  • 0

#2271 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:55

Не давать ребенка никому на руки - это старая рожановская рекомендация. Причем, там даже папа до полугода ребенка на руки если берет, то на несколько секунд. И мама его с рук не спускает до такой степени, что предлагалось постепенно ребенка откладывать - практически на 10 см. в сутки :) Дословно конечно не помню, но что-то такое.

Не воспринимайте эту рекомендацию слишком буквально, ее ценность за 10 лет так и не доказана.
То, о чем говорит консультант, называется "гнездование". Это когда мама на несколько дней забирается в постель с ребенком и занимается тем, что его кормит, обнимает, подстраивается под его ритмы, налаживает с ним связь. В этот момент происходят важные процессы, как в духовном, так и в других смыслах. Мама имеет возможность отдохнуть от дома, от всех дел, выровнять свое эмоциональное состояние. Гормональные перестройки тоже имеют место быть - в итоге прибывает больше молока.

Понятное дело, что "гнездуясь", маме все равно надо будет отлучаться. Покушать, в туалет, в душ.. в это время с ребенком будет папа или бабушка. Иначе мама рискует просто с ума сойти :) не привыкли наши женщины к общению с ребенком 24 часа в сутки без малейшего перерыва.

Кстати, на это время полезно пригласить помощницу по хозяйству, хотя бы бабушку. Это все оправданно. Потому что, проведя таким образом с ребенком несколько дней, вы полностью можете восстановить ГВ. У меня знакомая, загремев после родов в больницу на месяц, подобным образом вернула дочь на грудь за два дня. С бутылочек и смеси. С полностью пропавшей лактацией (молока были капли, так как после реанимации и нескольких переливаний крови мама не имела сил сцеживаться и поддерживать выработку молока).
У вас ситуация гораздо проще. Так что все будет хорошо!
  • 0

#2272 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:55

А чем обусловлен совет никому не давать ребенка? Я логику не понимаю. У меня ребенка носят все: бабушка, дедушки, 2 тети, дядя, даже ее двоюрная сестра 5 летняя, а также мои друзья, что приезжали в гости. Все ее носили. ГВ от этого ну никак не пострадало.
  • 0

#2273 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:56

Но мужу я тоже нужна

вы к нему вернетесь) очень скоро
он не мальчик, которому месяц от роду - вполне может потерпеть
  • 0

#2274 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:56

-


  • 0

#2275 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:56

Еще были у невролога сегодня. Сказал что у меня ручной ребенок и это плохо, что спать надо отдельно не таскать на руках. Еще что у нас тонус из-за Обвития. Надо делать массаж носить шерстяные гольфы и рукава купать в хвое. А консультант сказала что шейка кривая и тоже массаж делать
  • 0

#2276 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:57

А чем обусловлен совет никому не давать ребенка? Я логику не понимаю.

Когда идет отказ от груди или какие-то подобные проблемы, то стоит избегать чужих людей, чтобы ребенка не волновать, чтобы не усугубить этот отказ. Для ребенка каждый незнакомый человек - это стресс. А когда ситуация и так тревожная, то лучше, чтобы никто чужой не брал.
  • 0

#2277 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:01

Еще были у невролога сегодня. Сказал что у меня ручной ребенок и это плохо, что спать надо отдельно не таскать на руках. Еще что у нас тонус из-за Обвития. Надо делать массаж носить шерстяные гольфы и рукава купать в хвое. А консультант сказала что шейка кривая и тоже массаж делать

Какой странный невролог... советской закалки видимо... не слушайте такие советы, они только усугубят ситуацию. Чем больше ребенка от себя отделяешь - тем больше он беспокоится, тем больше ему надо мамы. Ручные дети развиваются в разы быстрее и правильнее.
Про "тонус из-за обвития" вообще молчу.. тонус - это нормальное состояние для новорожденного, если только он не "гипер - ". А причина гипертонуса скорее в гипоксии во время родов или в беременность, но никак не обвитие (если пуповина на шее не затянулась серьезно в ходе родов). Ребенок не дышит легкими до тех пор, пока не родится, поэтому ему совершенно все равно, что у него на шее накручено - он дышит через пуповину, а ее пережать достаточно сложно, и при обвитии это происходит крайне редко.
  • 0

#2278 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:01

Когда идет отказ от груди или какие-то подобные проблемы, то стоит избегать чужих людей, чтобы ребенка не волновать, чтобы не усугубить этот отказ. Для ребенка каждый незнакомый человек - это стресс. А когда ситуация и так тревожная, то лучше, чтобы никто чужой не брал.

возможно, я просто по своей этого не заметила...стресса я имею ввиду
  • 0

#2279 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:01

Вы такая правильная жена)) а я пока не разгадала этот ребус))
Муж пока в командировке, а как приедет, надо бы научиться быть не только мамой..


Я неправильная жена, но мне мужа не хватает сильно((
  • 0

#2280 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2014 - 14:05

Я неправильная жена, но мне мужа не хватает сильно((

А вы ему об этом говорили?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки