Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2141 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:14

и я бы посоветовала Вам эмоции проявлять всё-таки, хоть на бумаге, найти время. Малышка Ваша всё равно всё считывает, ваше внутреннее состояние. Даже, если Вы не показываете
  • 0

#2142 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:15

то, что временно - это точно!
у меня 2 недели после родов был стресс, я психовала, что сижу дома, правда не на мужа, но жаловалась всем подругам
На 2 недели мы поехали с ней в икею (для меня как праздник был :rofl: ), даже покушали в кафе
На 3 недели встретились в кафе с друзьями (с ребенком разумеется), ее хватило на 2 часа примерно, потом заскандалила
Ну и потом часто стали везде ездить, по ТЦ, по паркам, уже не страшно было с ребенком. Зато у меня как рукой сняло все нервы и психи мои, я поняла, что ребенком можно вести такой же образ жизни, что и без него.
Попробуйте тоже с ребенком выходить.

Мы выходим, гуляем и в тц ходим и по магазинам. Правда на машине она пока не ездит и с подругами встретится не получается пока) все хорошо будет)) это временные слабости мои
  • 0

#2143 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:21

Я мужа сама отправляю погулять вечером с друзьями, а он не хочет, ему нравится с ребенком возиться. Если она плачет, сядет с ней ванной, включит воду и могут так по долгу сидеть. И почему меня меня не напрягает ее плач, а наоборот умиляет, такое личико при плаче смешное и милое :angel:
  • 0

#2144 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:22

Кирава, у меня что-то похожее. Сплошные обиды и куча злости по отношению к мужу и эмоции, эмоции сплошные. И это я ещё только беременна. Но сегодня осознала прям чётко для себя, что я просто совсем забыла о себе с этой беременностью. Мне даже родители, когда я прихожу говорят: "заходиТЕ". то есть будто меня и нет совсем. А о своей внутренней девочке совсем забыла. Мне кажется стыдным заботиться только о себе некоторое время и думать, что Я хочу. А не малышка. Или муж. Всё, что я делала раньше, всё ради малышки и для неё. Я даже зарядку делаю для неё, ем для неё, всё для неё. Смешно и печально))) И поэтому мне ясно, что не хватает внимания мужа. Потому что я сама себе внимания не уделяю.
Это я к чему, возможно у вас что-то похожее. Забросьте всё ненадолго. Спросите у своей внутренней девочки, что она хочет, поговорите с ней, пожалейте её, скажите, что вы её любите. И тогда найдётся силы и любовь и на мужа и на ребёнка.


Смешно сказать я даже не знаю чего хочу для себя. Хочу покрасить и постричь волосы, но не с кем оставить малыша, хочу маникюр, но нет времени на лак, хочу новую одежду, но в магазинах начинается депрессия от того насколько я поправилась))) но это все временно все пройдет))) главное малыш рядом)
  • 0

#2145 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:22

и я бы посоветовала Вам эмоции проявлять всё-таки, хоть на бумаге, найти время. Малышка Ваша всё равно всё считывает, ваше внутреннее состояние. Даже, если Вы не показываете


Вот и я боюсь что мои эмоции ее перегружают
  • 0

#2146 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:25

Я мужа сама отправляю погулять вечером с друзьями, а он не хочет, ему нравится с ребенком возиться. Если она плачет, сядет с ней ванной, включит воду и могут так по долгу сидеть. И почему меня меня не напрягает ее плач, а наоборот умиляет, такое личико при плаче смешное и милое :angel:


Я при ее плаче как камень становлюсь. Напрягаюсь сразу, но не подхожу, потому что дела делаю. А без меня она всегда плачет. Минут 20 может не плакать и 30минут после прогулки
  • 0

#2147 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:25

но в магазинах начинается депрессия от того насколько я поправилась

оооооооо, как знакомо :sad: я позавчера с нервами купила куртку размера М и джинсы 30 размера :sad: неприятно чувствовать себя полной
  • 0

#2148 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:27

Я при ее плаче как камень становлюсь. Напрягаюсь сразу, но не подхожу, потому что дела делаю. А без меня она всегда плачет. Минут 20 может не плакать и 30минут после прогулки

Нет я так не делаю, я подхожу. Но не напрягаюсь при плаче, для меня это стало естественно, люди - говорят, а дети - плачат. Чего нервничать. Просто беру на руки и дальше делаю дела.
  • 2

#2149 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:35

оооооооо, как знакомо :sad: я позавчера с нервами купила куртку размера М и джинсы 30 размера :sad: неприятно чувствовать себя полной


Я купила спустя два года первые брюки. Свободные. Нигде не тянет.а вот свитер не смогла купить. Я в них еще больше зрительно выгляжу чем есть( надо искать идеальный свитер
  • 0

#2150 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:36

Нет я так не делаю, я подхожу. Но не напрягаюсь при плаче, для меня это стало естественно, люди - говорят, а дети - плачат. Чего нервничать. Просто беру на руки и дальше делаю дела.


Я тоже стараюсь подходить. Просто если только подхожу то ничего не успеваю( что вчера и было
  • 0

#2151 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:38

Просто если только подхожу то ничего не успеваю(

А что там такого надо "успевать", что прямо никак не получается?
  • 0

#2152 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:52

я позавчера с нервами купила куртку размера М

ооо М ))) МММОя МММечта =)
  • 0

#2153 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:52

Просто если только подхожу то ничего не успеваю( что вчера и было

а слинг? вы же получили его? с ним дела проще делать
  • 0

#2154 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:55

ооо М ))) МММОя МММечта =)

как так?))) вы писали, что вы худышечка )
я мозгами понимаю, что я не толстая, и размер М - нормальный размер
Но привыкла я к S, все вещи у меня S, все в такую облипку теперь на мне! и кажусь сама КРУПНОЙ! прям такой бАбой :crazy:
  • 0

#2155 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:58

как так?))) вы писали, что вы худышечка )

не, вы меня путаете с кем-то ) Я была худышечка после первых родов. А потом мы делали ремонт и месяц жили у мамы... С тех пор из L вылезти не могу. Вся надежда опять на ГВ, что похудею ))))
  • 0

#2156 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:58

А что там такого надо "успевать", что прямо никак не получается?


Кушать готовить стирать пол мыть
  • 0

#2157 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:00

а слинг? вы же получили его? с ним дела проще делать


Я еще не при пособилась к намотке. И потом в слинге она долго не может. Плачет
  • 0

#2158 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:05

Кушать готовить стирать пол мыть

Я первый месяц, к стыду своему, пол не мыла ну вообще. :t1810: (а у нас дома кот и собака). Муж только пылесосом шерсть собирал. Потом когда уже на пол стала сына отправлять - тогда уже мыла - да и то. громко сказано. Мылся капитально он раз в неделю - на мокро и на сухо, с плинтусами и пр. А ежедневно просто на плоской швабре с микрофиброй. Мама возникала, что так ничего не отмывается. А по мне так, если пол не липкий - он чистый :lol:

Стирает машинка - там труд - развесить только.

Вот готовка, да, много времени может занимать.
  • 0

#2159 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:07

не, вы меня путаете с кем-то ) Я была худышечка после первых родов. А потом мы делали ремонт и месяц жили у мамы... С тех пор из L вылезти не могу. Вся надежда опять на ГВ, что похудею ))))


Нет нет) точно не путаю) наверное запомнилось про худышку, а что сейчас L не знала :t1806:
Конечно похудеете!
  • 0

#2160 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:09

А ежедневно просто на плоской швабре с микрофиброй. Мама возникала, что так ничего не отмывается. А по мне так, если пол не липкий - он чистый

:rofl: :rofl: :rofl: и я так мою
шваброй пройдусь, это реально 10 минут (кухня коридор и 2 комнаты) и хожу довольная "в доме чисто" :rofl: хотя конечно не чисто и надо мыть тщательнее
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки