Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2461 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:44

Сонриса, вы после родов поймете сами, нужны ночью лифчики или нет. Я дома хожу и сплю без них. У меня не подтекает грудь, поэтому мне без надобности. А если у вас будет подтекать, то конечно придется носить) мокрой то некомфортно ходить)
  • 1

#2462 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:46

Просто это одна из самых авторитетных организаций по ГВ в нашей стране. На западе больше ориентируются на ЛЛЛ (Ла Лече Лига), она где-то есть и у нас.. но у них очень большие "допуски" (были в то время, когда я этим всем интересовалась). То есть, хотите соску - давайте соску, хотите режим - можно режим... Как сейчас - не знаю. Можно и их материалы посмотреть, они и на английском есть.


Я просто столкнулась с такой ситуацией, что член АКЕВ - еще не означает адекватный человек :) Поэтому пытаюсь как-то разобраться и структурировать. Может быть, конкретно кого-то посоветуете почитать/посмотреть?
  • 0

#2463 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:51

Я просто столкнулась с такой ситуацией, что член АКЕВ - еще не означает адекватный человек :) Поэтому пытаюсь как-то разобраться и структурировать. Может быть, конкретно кого-то посоветуете почитать/посмотреть?

Неадекватные есть везде. В любой организации.
Я там знаю только Иру Рюхову и Оксану Михайлечко. Но вообще материалы на этом сайте - это лучшее из лучшего.

Еще могу вам пару книг посоветовать

Вот эта http://www.omama.ru/...?id=854&tid=651 говорят, что самая лучшая из всего, что у нас выпускали.
А эту можно скачать бесплатно http://www.new-degre...oks/kak_podarit
  • 0

#2464 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:53

Я оттуда приглашала консультанта и считаю 3500 выброшены на ветер. Ничего она мне не сказала и не помогла :(
  • 0

#2465 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:55

Неадекватные есть везде. В любой организации.
Я там знаю только Иру Рюхову и Оксану Михайлечко. Но вообще материалы на этом сайте - это лучшее из лучшего.

Еще могу вам пару книг посоветовать

Вот эта http://www.omama.ru/...?id=854&tid=651 говорят, что самая лучшая из всего, что у нас выпускали.
А эту можно скачать бесплатно http://www.new-degre...oks/kak_podarit


Спасибо! Про "Искусство грудного вскармливания" неоднократно слышала, но найти пока не могу. Мне ее даже присылали, но файл битый оказался(( В общем, буду продолжать поиски и читать сайт)))
  • 0

#2466 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:55

Блин.. хочу в московию... я бесплатно хожу консультировать вообще )) И вроде никто не жаловался пока, нигде не писал, что "зря пришла, не помогла". Может где-то за глаза говорят, но до меня пока не доходило..
  • 0

#2467 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:56

найти пока не могу.

Ее покупать надо. Она свежая и ее может не быть в интернете. Но как все говорят - она стоит своих денег.
  • 0

#2468 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:59

Блин.. хочу в московию... я бесплатно хожу консультировать вообще )) И вроде никто не жаловался пока, нигде не писал, что "зря пришла, не помогла". Может где-то за глаза говорят, но до меня пока не доходило..


Переезжайте!))) Хороший консультант на вес золота))) У меня подруга тоже вызывала, после визита консультанта не расстается со смесью и молокоотсосом, хотя вызывала из-за лактостаза. И захват у них так и неправильный уже полгода - даже мне как неспецу в этом деле видно...
  • 0

#2469 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:04

Я кстати лично (ну как лично - по интернетам) знаю женщину, которая на обложке :) Она дважды рожала естественным путем после кесарева, причем один раз (второй не знаю) - дома. Тоже консультант, по слингам и ГВ. Еще фотограф и просто удивительная женщина.
  • 0

#2470 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:05

Блин.. хочу в московию... я бесплатно хожу консультировать вообще )) И вроде никто не жаловался пока, нигде не писал, что "зря пришла, не помогла". Может где-то за глаза говорят, но до меня пока не доходило..

Айда к нам! И правда хороший консультант на вес золота.
Ко мне пришла девушка, расспросила о родах, о беременности, посмотрела захват, сказала, что захват правильный, что сосет хорошо. А почему вес не набирает, не писает и не какает (ну это к нас тогда была проблема) сказала не знает, мол докармливайте тогда. И все.
  • 0

#2471 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:05

Переезжайте!))) Хороший консультант на вес золота))) У меня подруга тоже вызывала, после визита консультанта не расстается со смесью и молокоотсосом, хотя вызывала из-за лактостаза. И захват у них так и неправильный уже полгода - даже мне как неспецу в этом деле видно...

Я не сильно спец по захватам... хотя конечно это наверстать можно.
У меня все на инстинктах, на опыте.. готовые советы из интернетов я не очень хорошо запоминаю :) В том числе из-за этого из организации вышла. Я - скорее чтобы "от мамы к маме" передавать, а не систему или постулаты организации...
  • 0

#2472 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:08

Спасибо! Про "Искусство грудного вскармливания" неоднократно слышала, но найти пока не могу. Мне ее даже присылали, но файл битый оказался(( В общем, буду продолжать поиски и читать сайт)))

Ее покупать надо. Она свежая и ее может не быть в интернете. Но как все говорят - она стоит своих денег.

Вот это да! Кому прислать?) Девочки, в документах в вк редко какой книги нет
  • 0

#2473 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:27

Вот это да! Кому прислать?) Девочки, в документах в вк редко какой книги нет


Пришлите, пожалуйста)) Можно и в ВК)) http://vk.com/barunova_olga
  • 0

#2474 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:36

Sonrisa, может я тысячу раз буду не права, но расскажу свой опыт по лактостазу. Не смотря на то, что я прикладывала малышку к груди по требованию, с прибывшим молоком она справится не смогла. Врачи и педиатры в один голос заставили сцеживаться, отправили к дежурной медсестре, которая научила меня как это делать (многие им платят, чтобы они сами сцедили, но меня раздражает когда к груди чужой человек прикасается). Тогда руками у меня сцеживалось совсем чуть-чуть и я запустила свою ситуацию, что пришлось ходить разбивать застои ультразвуком.Но т.к. после нужно было всё равно сцеживаться, Муж поехал и купил ручной молокоотсос, с ним и с помощью дочки я справилась с этой проблемой за сутки. :)
Также врачи говорили после того как сцедила одну грудь прикладывать лёд к месту покраснения (застоя), но в пеленке (полотенце), чтобы чувствовать холод, греть сказали нельзя. И также врачи советовали делать компрессы с капустным листом и медом, даже настаивали чтобы капусту уже привезли в роддом:)

Про бюст для кормления подтвержу, будете просыпаться в молоке:) Так что бюст и прокладки для груди нужная вещь!:)
Прокладки лучше брать на липучках, они тогда и съезжать не будут и теоретически можно их приклеить к ночнушке.

На животик и в позу эмбриона на животике, как вариант, деток выкладывают чтобы массажировался животик и газики выходили:) Но приятнее выложить Папе на живот:) И теплее и роднее:)
  • 1

#2475 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:49

Пришлите, пожалуйста)) Можно и в ВК)) http://vk.com/barunova_olga

готово)
  • 0

#2476 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:47

-


  • 2

#2477 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 сентября 2014 - 18:28

Посмотрите видео про грудное вскармливание на этом сайте http://knopus.com.ua...ory/vebinary-2/

Вполне адекватная информация, мне понравилась. Я была у этой консультантши вживую на курсах. Пока, конечно, на личном опыте не проверила)) Но она мне показалась очень адекватной
  • 0

#2478 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2014 - 05:37

Мне тоже консультант по гв особо не помог((( она даже не смогла малышку к груди без накладки приложить(( так до сих пор и сосет только в накладке(( сказала еще что у меня мало молока и надо докармливать смесью. Вчера приехала мама и тетя и я под их напором согласилась на смесь. Сильно плакала но пришлось вдруг малыш и правда голодает а я свой эгоизм включаю(((

Дали немного смесь нан один. Ее сразу пронесло, уж не знаю из-за смеси ли. Ночью спала спокойнее, меньше сосала. Сейчас наверстывает. У меня грудь большая стала из-за этого.

Может кто знает в Казани хорошего консультанта по гв? Попросила подругу кормящую мне показать еще как кормить
  • 0

#2479 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 05:58

http://www.akev.ru/c...nt/view/244/76/
и вот вроде казань http://supermamki.ru...pic.php?t=17941
  • 0

#2480 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:36

Олька Николаевна, спасибо посмотрю) я с сайтта акев вызывала. Первые консультанты трубку не взяли. Ответила только Лариса. Может у нее опыта мало ведь в акев она с января только...

А сколько молока в 1.5месяца ребенок должен выпивать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки