Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2481 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:40

А сколько молока в 1.5месяца ребенок должен выпивать?

Нет никаких норм по количеству молока за одно кормление. В любом возрасте.
Ребенок может сосать два часа и высосать 20 граммов - потому что не хотел есть, а хотел успокоиться. А может сосать 15 минут и выпить например 150 граммов, потому что хотел есть.

Поэтому неэффективны контрольные взвешивания - за каждое кормление ребенок высасывает разное количества молока, подсчитать, сколько он реально ест - просто невозможно
  • 0

#2482 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:52

Нет никаких норм по количеству молока за одно кормление. В любом возрасте.
Ребенок может сосать два часа и высосать 20 граммов - потому что не хотел есть, а хотел успокоиться. А может сосать 15 минут и выпить например 150 граммов, потому что хотел есть.

Поэтому неэффективны контрольные взвешивания - за каждое кормление ребенок высасывает разное количества молока, подсчитать, сколько он реально ест - просто невозможно


Просто интересно сколько давать смеси за один раз? Консультант сказала должен за раз съедать 100мл....
  • 0

#2483 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:57

Просто интересно сколько давать смеси за один раз? Консультант сказала должен за раз съедать 100мл....

Смеси высчитываются не по тому, сколько ребенок выпивает молока.
Там на баночке должна быть инструкция. Там по возрасту и как вариант - по весу, либо учитывается и то, и другое.

Если у вас только докорм, то насколько я в курсе, его можно начинать например с 40 гр. смеси за раз, остальное ребенок сам высасывает из груди. Спросите Леонсию, у них же как раз такая ситуация :)

А потом смотрите, как будет. Если прибавки пойдут хорошие - можно так и оставить, такое количество. Если ничего с места не сдвинется, то нужно будет увеличивать количество смеси. Мне кажется, тут можно взвешивать раз в неделю, чтобы понять, сколько примерно ребенок за месяц наберет.

Ну и вам надо прикладывание исправлять и уходить с накладок.. но это очно, с консультантом. По интернету мы вам не поможем
  • 0

#2484 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:06

Смеси высчитываются не по тому, сколько ребенок выпивает молока.
Там на баночке должна быть инструкция. Там по возрасту и как вариант - по весу, либо учитывается и то, и другое.

Если у вас только докорм, то насколько я в курсе, его можно начинать например с 40 гр. смеси за раз, остальное ребенок сам высасывает из груди. Спросите Леонсию, у них же как раз такая ситуация :)

А потом смотрите, как будет. Если прибавки пойдут хорошие - можно так и оставить, такое количество. Если ничего с места не сдвинется, то нужно будет увеличивать количество смеси. Мне кажется, тут можно взвешивать раз в неделю, чтобы понять, сколько примерно ребенок за месяц наберет.

Ну и вам надо прикладывание исправлять и уходить с накладок.. но это очно, с консультантом. По интернету мы вам не поможем


Грудь вообще не сосет( бьемся с пятницы. Поэтому кормлю в накладках и через шприц, хотя бы так ест молочко мое
  • 0

#2485 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:10

Грудь вообще не сосет( бьемся с пятницы. Поэтому кормлю в накладках и через шприц, хотя бы так ест молочко мое

Попробуйте еще другого консультанта позвать. Пока она еще маленькая, можно на грудь вернуться. Потом сложнее будет.
  • 0

#2486 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:08

Кирава, я сейчас смесь совсем убрала. Но до этого, я давала ей после груди по 30 мл 4 раза в день (12, 15, 18, 21 час), пошли прибавки. За второй месяц давала по 60 мл, но 2 раза в день, обычно утром и вечером. Потом стала забывать давать, день-два пропускала. И при этом постоянно сцеживалась и своим молоком тоже кормила (обычно на прогулку брала). Уже 2 или 3 недели смесь не даю. Но банка стоит (на всякий случай). У нас Нэнни - на мой взгляд одна из лучших по составу, дочка хорошо ее пьет.
  • 0

#2487 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:10

Грудь вообще не сосет( бьемся с пятницы. Поэтому кормлю в накладках и через шприц, хотя бы так ест молочко мое

Сцеживайте и кормите из бутылочки, хоть как, но чтобы получала грудное молочко.
И смесь это не страшно, это же не основное питание, а докорм!
  • 1

#2488 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:12

Даже если вдруг смесь станет основным питанием... вы не виноваты в этом. Просто рядом не оказалось опытного человека, который научил бы - как надо.
Можно еще потрепыхаться сильно и найти такого человека. Но даже если нет... многие из нас на смеси выросли, ничего особо страшного не случилось. Я например искусственница - вроде и не дура, и вполне здоровый человек, своих вон детей двое уже :)
  • 0

#2489 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:33

У моей подруги тоже втянутые соски, сын сразу стал искусственник, щас ему уже 13, чудо пацан, умный и очень хороший.

  • 0

#2490 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:37

Сцеживайте и кормите из бутылочки, хоть как, но чтобы получала грудное молочко.
И смесь это не страшно, это же не основное питание, а докорм!


Я сцеживаю и тоже даю. Спасибо за совет. Кстати вчера после смеси дала около 20грамм она спала глубоким сном. У вас также было?
  • 0

#2491 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:38

Даже если вдруг смесь станет основным питанием... вы не виноваты в этом. Просто рядом не оказалось опытного человека, который научил бы - как надо.
Можно еще потрепыхаться сильно и найти такого человека. Но даже если нет... многие из нас на смеси выросли, ничего особо страшного не случилось. Я например искусственница - вроде и не дура, и вполне здоровый человек, своих вон детей двое уже :)


Смешно сказать я сама искуственница. Вот думаю может поэтому такая нервная))) а дети на гв все же более спокойные и доверия к миру у них больше


А вообще чувство вины изза этого есть((
  • 0

#2492 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:39

Втянутые соски препятствием для кормления не являются. Ребенок сосок не сосет, сосок - это просто "отметинка" на груди, к которому ребенка прикладывают. Главное, чтобы молочные протоки хоть куда-то выходили :) Они в сосок и выходят. Форма соска никакой роли в кормлении не играет, но иногда необходима подсказка консультанта, чтобы ребенок правильно взял грудь. "Доит" ребенок ареолу, а она есть всегда, что бы там ни было с сосками.
  • 1

#2493 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:40

Смешно сказать я сама искуственница. Вот думаю может поэтому такая нервная))) а дети на гв все же более спокойные и доверия к миру у них больше

Ой не сказала бы.. у меня старший достаточно нервный и недоверчивый, хотя его кормила до 2,7 лет.
  • 0

#2494 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:42

Кстати вчера после смеси дала около 20грамм она спала глубоким сном. У вас также было?

Дети после смеси спят таким сном. Смесь - более тяжелый для переваривания продукт, поэтому и нужен глубокий сон, чтобы ее переварить.
Молоко "проваливается" из желудка в кишечник кажется минут за 40. Смеси на то же самое надо минимум часа 2.
  • 0

#2495 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:51

Втянутые соски препятствием для кормления не являются. Ребенок сосок не сосет, сосок - это просто "отметинка" на груди, к которому ребенка прикладывают. Главное, чтобы молочные протоки хоть куда-то выходили :) Они в сосок и выходят. Форма соска никакой роли в кормлении не играет, но иногда необходима подсказка консультанта, чтобы ребенок правильно взял грудь. "Доит" ребенок ареолу, а она есть всегда, что бы там ни было с сосками.

Я это понимаю, а тогда видимо об этом не знали или знали, но не подсказали ей. Она убеждена, что не могла кормить.
  • 0

#2496 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:52

Я это понимаю, а тогда видимо об этом не знали или знали, но не подсказали ей. Она убеждена, что не могла кормить.

Так до сих пор некоторым женщинам такое говорят.. и они верят... жалко очень :(
  • 0

#2497 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2014 - 13:59

Я сцеживаю и тоже даю. Спасибо за совет. Кстати вчера после смеси дала около 20грамм она спала глубоким сном. У вас также было?

Мне трудно сказать, т.к. она с рождения спит хорошо всю ночь. И на ночь я ей грудь даю всегда. Мне кажется ваша детка спала хорошо, просто потому что сытая) 20 мл это очень мало, чтоб прям уснуть сильно. Просто возможно именно этих 20 мл ей и не хватало для полного счастья))) вы ей дали и она счастливая отвалилась спать)))

Ой только не надо чувства вины, умоляю!!! Если вы уже начинаете материнство с этого, то, что будет дальше? Загнобите себя совсем?? Не всегда бывает так, как мы надумали себе. Дети болеют, падают, попадают в больницы, расшибают носы, ломают руки, обжигаются, глотают всякую фигню. И что себя винить все время?
Нет уж, завязывайте с этой пагубной практикой.
Малышу нужна нормальная мама! Если вы будете реветь по всякой ерунде, она будет капризничать. Замкнутый круг получится.
  • 1

#2498 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2014 - 18:29

Вопрос по слингу. Малышка в замотке вертикально часто отталкивается от меня ручками. Это нормально или означает что я неправильно заматываю?

А еще в вертикальном положении она почти сразу какает в слинге)) видимо ей так удобно как высадили ее))
  • 0

#2499 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2014 - 18:33

Да я решила сбавить обороты и не мучить ее с гв. Ну если истерит у груди значит что-то не нравится. Зачем ее ломать? Кормлю как прежде и сцеживаюсь иногда. Еще по вечерам даю немного смесь. И она стала спокойнее.

И по поводу быта решила не париться. Может у меня это временно а потом опять пойдет загон. Но мне уже всех жалко и меня и малыша и мужа и мою маму.


  • 1

#2500 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2014 - 18:34

А вот еще вопрос)) что делать если пупочек вылезает ?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки