Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2521 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 10:32

Но вообще, если у родителей аллергия есть, то можно пополам порваться и питаться одной водой - у ребенка дерматит БУДЕТ! И фиг его чем выведешь, пока не перерастет

ну вот та же моя знакомая мама сидела на воде, чёрном хлебе и овсяном печенье - дерматита не было. Из мяса - только говядина. Из круп - гречка. Добавление любого другого продукта давало аллергию.
  • 0

#2522 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 10:33

моя знакомая мама сидела на воде, чёрном хлебе и овсяном печенье

Долго сидела? Так-то через месяц уже после такого питания можно в больничку отъехать... особенно, если мать кормит грудью
  • 0

#2523 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 10:47

Долго сидела? Так-то через месяц уже после такого питания можно в больничку отъехать... особенно, если мать кормит грудью

я ж там дальше пишу: + говядина, гречка )))
Сидела она на такой диете где-то до 8 ребенкиных. Потом что-то ещё добавилось в рацион. А грудью кормила до 1,2. Смесями пробовали - не смогли подобрать. Такая вот история.
  • 0

#2524 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 10:57

я ж там дальше пишу: + говядина, гречка )))

Это неважно, что еще говядина и гречка. На таком питании кормящая мать долго не протянет. Я не верю, что на такой диете даже некормящая женщина может сидеть 8 мес., ну никак не верю :) Это просто опасно и вредно.
  • 0

#2525 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 11:03

Я не верю, что на такой диете даже некормящая женщина может сидеть 8 мес., ну никак не верю :)

конечно у неё бывали возвраты на обычный стол. На день-два-три. Иногда даже на неделю. Потом история повторялась. Мы вообще в шоке с неё были - она исхудала просто ужас как.
  • 0

#2526 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 11:20

В общем. я категорически не советую ставить такие опыты с собственным организмом :)

Диатез - заболевание не смертельное. Оно скорее неприятно внешне, но вреда организму не наносит. А вот если мать попадет в какое-нибудь отделение неврозов или просто с истощением в соматику... это будет очень неприятно для всей семьи, и особенно - для ребенка, которому придется перейти на смесь и остаться без мамы минимум на полмесяца, а то и больше.
  • 0

#2527 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 12:03

Оль, у них не диатез. У них реально аллергия. С отеками Квинке и прочими "радостями" - что я вам рассказываю, вы и сами знаете, что может быть в этих случаях. Таких детей с истинной аллергией очень мало, в основном, да - диатез просто идет как проявление ферментной незрелости, но вот они попали в тот самый малый процент аллергиков.
К счастью, и у них все прошло хорошо. :)
  • 0

#2528 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 12:30

Ну а мы-то про диатез говорим :) Вопрос-то про него был - чем лечить и что есть.

Я вообще, как аллергик, не поддерживаю теорию, что аллергия может быть "ложной" или "настоящей". Она всегда одна. Проявления просто разные. У кого-то все ограничивается высыпаниями на коже, у кого-то переходит в более серьезные формы.

А отек Квинке - вообще такая штука, что от нее НИКТО не застрахован, даже совершенно здоровый человек, потому что почти для всех есть такое вещество, которое может дать такую реакцию. Можно не иметь аллергического статуса вообще, но отек Квинке получить например после приема какого-то лекарства.
  • 0

#2529 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 12:36

А еще тут много зависит от психосоматики. У меня например не так давно начались приступы затрудненного дыхания, особенно по утрам. Таскала детский сынский баллончик Вентолина, когда он перестал помогать - дышала Беродуалом через небулайзер.

Но когда стала пытать народ в блоге и в жизни по поводу подавленных желаний, приступы за одну ночь прекратились. Третий день никаких лекарств не использую, хотя перед этим приходилось пользоваться баллончиком больше 4 раз в сутки.

У сына перед школой подобное было. Вошел в колею - все лекарства перестали принимать. А накануне 1 сентября я всю ночь скакала - слушала, как дышит.

У дочери попа покрылась высыпаниями как раз после того, как мы в больнице полежали. Списывали на антибиотик, но тут что-то явно психологическое - потому что с тех пор не раз всё проходило и возобновлялось.

И таких примеров у меня много ))
  • 0

#2530 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 12:58

Я вообще, как аллергик, не поддерживаю теорию, что аллергия может быть "ложной" или "настоящей".

Ну, я ориентируюсь на подругу. к.м.н. аллерголог-иммунолог (и аллергик с детства, чем и обусловился выбор специальности :) ). Именно про малышей она говорит, что прям аллергиков среди них - раз и обчелся, а основная масса диатезов-дерматитов - просто незрелость кишечника и ферментной системы. И тут все равно маме важно отслеживать на какой продукт реакция проявилась, и не кушать его какое-то время. Дать организму "дозреть".
  • 0

#2531 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 13:16

а основная масса диатезов-дерматитов - просто незрелость кишечника и ферментной системы

Может быть и так. Но у ребенка, который с диатезом единожды столкнулся, проявления аллергии останутся на всю жизнь. Вопрос только - какие. Кто-то на любое новое вещество покрывается сыпью или задыхается, а кто-то раз в десять лет на какое-нибудь лекарство подобную реакцию выдает.
  • 0

#2532 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 октября 2014 - 19:51

Palmire, Олька Николаевна, спасибо!


Palmire, если можете, подскажите про соду - в каком соотношении разводить? это имеет значение или на глазок можно? )


  • 0

#2533 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 01:55

Ольга, я не знаю, просто слышала о таком методе снять зуд :t1806:
  • 0

#2534 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 02:27

Ольга, я не знаю, просто слышала о таком методе снять зуд :t1806:

Сесть на убийственную диету - это не "метод снять зуд", это метод испохабить собственное здоровье :D
Зуд снимает Зиртек, Зодак, Фенистил и прочие достижения фармпромышленности (ну или народные средства, но тут не подскажу - я с ними с некоторых пор не экспериментирую)... и возраст ребенка.. многие аллергию все же перерастают (хотя если в родне одни аллергики, то этого конечно ждать не приходится)
  • 0

#2535 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 05:10

Сесть на убийственную диету - это не "метод снять зуд", это метод испохабить собственное здоровье :D

кхм... я вообще-то про раствор соды местно на покраснение. :mellow: Про диету - я просто случай рассказала, по ходу разговора. А садиться никого не призывала. :unknw:
  • 0

#2536 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 05:20

Olga_, соды - чайную ложку на стакан.
  • 0

#2537 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 06:07

кхм... я вообще-то про раствор соды местно на покраснение. :mellow: Про диету - я просто случай рассказала, по ходу разговора. А садиться никого не призывала. :unknw:

Про соду - да, поддержу :)
  • 0

#2538 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 07:44

Доча раньше засыпала под грудью, теперь сосет пальчик. Он, бедненький уже покраснел( даю грудь - истерит(( с пальцем засыпает. Палец жалко и боюсь, что от груди откажется. У кого-нибудь такое было?
Соску плюет...
  • 0

#2539 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 08:00

В 3 месяца можно просто пеленать на сон. И спать будет крепче, и до пальца не дотянется.

Вообще все дети пальцы сосут, потому что в какой-то момент "находят" свои ручки (месяца в два) и старательно их исследуют. Примерно к году это проходит, если нет психологических проблем.
  • 0

#2540 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 08:12

Спасибо, пеленаемся т оже со скандалами)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки