Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2561 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 09:47

-


  • 0

#2562 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 09:50

ого, я как-то надеялась, что самоотлучение в районе 3 лет происходит, а не четырех..

самоотлучение может произойти и после 4х))
  • 0

#2563 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 09:52

самоотлучение может произойти и после 4х))

Может, но это как правило дети, которым или надо много мамы.. или с проблемами развития (инвалиды например)
  • 0

#2564 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 октября 2014 - 10:47

Младшая отлучилась сама, месяца полтора назад. Ей завтра 4 года

С именинницей Вас!Как отмечать будете?;)

И почему детки сами отлучаются? :unknw:
  • 0

#2565 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 11:00

Ой...
Я бы не хотела так долго кормить! Надо будет заранее подумать как мягче отлучить
  • 0

#2566 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 11:00

.
  • 0

#2567 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:07

С именинницей Вас!Как отмечать будете?

не знаю, скорее всего просто дома посидим узким кругом :) Спасибо за поздравление!

И почему детки сами отлучаются?

Потребность отпадает. И маме надоедает уже окончательно.
Ребенок со временем меньше прикладывается, потому что просто забывает. Вспоминает только например перед сном. А тут, если маме лениво, то она еще и не дает :) Просто если раньше это было поводом для истерики, то ближе к 4 годам уже "нет - и не надо".

У меня последний раз "амочку" просили пару дней назад. Я просто на живот перевернулась и сказала, что не хочу давать. Ребенок ни минуты не страдал, сразу забыл и вопрос был исчерпан. А до этого она даже не вспоминала про грудь наверное месяц, поэтому я и решила, что она отлучилась.
  • 0

#2568 Настюня

Настюня

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2014 - 11:09

Заря,спасибо за развернутый ответ. Ваша дочь через две недели сама стала спать всю ночь или пришлось ночью ей в просьбе груди отказывать?Попробую тоже свою уговаривать,чтобы ночью спала, не знаю только поймет ли она ,все таки маленькая еще.Не хотелось бы криков ночных , некоторые говорят , что потерпите пару -тройку ночей ,а потом ребенок нормально спать будет.Но это ж сколько нервов истрепанных и для себя и ребенка , к тому же у нас только одна комната,не спать будут все.Конечно кушать с мультиками не хорошо ,но для меня это как замкнутый круг . Поест пару ложек и грудь просит , а так с мультиком доест свою маленькую тарелочку и вроде спокойно играет какое то время. Сейчас после дневного сна проснулась и сразу сисю ,я ее суп посадила кушать , без мультиков вдвоем поели :) Дочка не доела немножко , но вроде пока спокойна , будет сисю просить попробую молока обычного предложить.
  • 0

#2569 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:11

Ой...
Я бы не хотела так долго кормить! Надо будет заранее подумать как мягче отлучить

До 2 лет лучше все-таки кормить. Это минимальный срок по рекомендациям ВОЗ. А там видно будет, захотите отлучать или нет. На третьем году грудь - это уже не питание, а практически только успокоение и самая эффективная в мире БАД. Никакие аптечные витамины не заменят то, что содержится в молоке. Это лекарство высшего порядка.

Рыжей как раз 2 года было, когда мы в больницу попали. Она не ела ничего, кроме груди, 4 дня - пока не сбили температуру. Даже не похудела, кстати. И вылечилась в итоге, хотя болела очень тяжело.
  • 0

#2570 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 11:20

До 2 лет лучше все-таки кормить.

Посмотрим как будет с моим ребенком, может поменяется отношение к ГВ. Но пока мне странно, что самостоятельно ходящие дети с зубами - сосут грудь. Мне всегда казалось, что грудь для масиков, а не для больших детей.
  • 0

#2571 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:24

Ваша дочь через две недели сама стала спать всю ночь или пришлось ночью ей в просьбе груди отказывать?

Да, через две недели разговоров-уговоров стала спать сама ну и плюс я уменьшала ночью время и количество кормлений. Ну и так не только с ночным кормлением было, а и с остальными: перед обедом, ужином и утром. Т.е. я не резко прекращала давать грудь, а сокращала время пребывания ребенка у груди. Она по-началу протестовала, но слез и истерик не было ни разу.
  • 0

#2572 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 11:25

Леонсия, я до двух кормила, но где-то с года установила правило - грудь мамина, если маме неудобно - она не дает. С года до полутора грудь была вокруг снов + успокоение. С полутора до двух - вокруг снов. В два как-то просто прочитала ему сказку, а про грудь он и не вспомнил. Так и отлучились. Вообще без каких-либо проблем. Сейчас ностальгирует - говорит, что в тите было вкусное молочко, теперь его братик будет пить. Спрашиваю: "что тоже хочешь?" Он: "нет, мама, ты что... оно вкусненькое, но я же большой уже. Это для Саши" )))
  • 3

#2573 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:31

Посмотрим как будет с моим ребенком, может поменяется отношение к ГВ. Но пока мне странно, что самостоятельно ходящие дети с зубами - сосут грудь. Мне всегда казалось, что грудь для масиков, а не для больших детей.

Ну так в 2 года дети ещё маленькие)))
Хотя, я вас понимаю, мне самой это казалось странным, а потом оказалось, что это очень здорово)) Дочка у меня до сих пор питает нежные чувства к моей груди, хотя уже полгода как отлучила ее. Подойдет, погладит, поцелует через одежду и пойдет себе дальше счастливая)))
  • 2

#2574 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:33

Леонсия, я до двух кормила, но где-то с года установила правило - грудь мамина, если маме неудобно - она не дает. С года до полутора грудь была вокруг снов + успокоение. С полутора до двух - вокруг снов. В два как-то просто прочитала ему сказку, а про грудь он и не вспомнил. Так и отлучились. Вообще без каких-либо проблем. Сейчас ностальгирует - говорит, что в тите было вкусное молочко, теперь его братик будет пить. Спрашиваю: "что тоже хочешь?" Он: "нет, мама, ты что... оно вкусненькое, но я же большой уже. Это для Саши" )))


А поделитесь, пожалуйста, опытом, как устанавливается такое правило. Частенько слышу (и вижу) у долгокормящих мамочек о превращении в ходячую титю - ребенок в любое время может подбежать, задрать маме футболку и вперед... Не хотелось бы так)
  • 0

#2575 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 11:38

Ну так в 2 года дети ещё маленькие)))
Хотя, я вас понимаю, мне самой это казалось странным, а потом оказалось, что это очень здорово)) Дочка у меня до сих пор питает нежные чувства к моей груди, хотя уже полгода как отлучила ее. Подойдет, погладит, поцелует через одежду и пойдет себе дальше счастливая)))

Я имела ввиду маленькие - до года, когда не очень ходят и зубов мало.
Действительно пока мне это прям странно. Просто помню у подруги дочка подбегала и майку задирала и сосала, я прям в осадок выпала, когда увидела.
Но у меня уже меняется отношение к деткам)) мне они теперь кажутся лапочками и очаровательными)) а раньше противными казались) видимо и к долго кормлению поменяется отношение)
  • 0

#2576 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:43

Просто помню у подруги дочка подбегала и майку задирала и сосала, я прям в осадок выпала, когда увидела.

ну от такого я бы и сейчас выпала в осадок)) для меня это не приемлемо.
  • 0

#2577 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 11:52

ну от такого я бы и сейчас выпала в осадок)) для меня это не приемлемо.

Это вообще неправильное поведение, его надо пресекать. А то ж так и в 15 лет подбежит к маминой сумке, вытащит кошелек и убежит.. или кусок у мамы изо рта выхватит... это такое же нарушение границ, разве оно может быть правильным?
  • 1

#2578 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 12:14

это такое же нарушение границ, разве оно может быть правильным?

нет, конечно. К сожалению, не все понимают, что всё взаимосвязано.
  • 0

#2579 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 октября 2014 - 12:31

А я с ужасом жду появления зубов....уже сейчас бывает нечайно прикусывает деснами сосок очень больно((
  • 0

#2580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 12:35

Если кусает грудь, надо утыкать его носом в грудь, чтобы дышать не мог. На несколько секунд, естественно. Более эффективного средства отучить от кусания однако нет :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки