Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2601 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 15:09

Просто мне казалось и для взрослого не особо легко из положения лежа подняться, будем ждать значит.

у меня сын сел из положения "лежа на боку". Перевернулся на бочок, оперся на руку и сел )
  • 1

#2602 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2014 - 19:31

Попробуйте прикупить флисовый комбезик (есть специальные для слингов, у них ножки более длинные)


прямо так и искать - комбезики для слингов? я специальных пока не встречала, просто флисовых комбезиков в инет-магазинах много)
  • 0

#2603 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2014 - 19:36

Olga_, я смотрела-смотрела на слинговставки...бэушных на нашем направлении не продается, а новые стоят около 2000. В итоге я купила слингокуртку за 4000 (зимнюю, 3 в 1, со скидкой из-за того, что последняя). Подумала, что куртку, если что, и продать можно - в отличие от слинговставок, которые висят на авито ну не годами, но по нескольку месяцев точно, и в итоге продаются за минимальную цену.


спасибо! куртска за 4 тыс - хорошо:)
  • 0

#2604 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2014 - 19:53

Ольга, мое личное мнение - разумная диета мамы имеет смысл - ну не одна гречка с говядиной, конечно, но исключить основные аллергены - молоко, цитрусовые, яйца в чистом виде, шоколад, рыба, с овощами и фруктами красными и оранжевыми поаккуратнее - смотреть на реакцию ребенка, и вообще их лучше в тушеном/печеном виде.
Со старшей дочерью я с атопическим дерматитом намучалась. По незнанию первый месяц никакой диеты не соблюдала - к месяцу ребенок был весь в сыпи, нам даже педиатр запретила мамский массаж делать. Причем когда уже сыпи много, сложно понять, на что сыпет. Уже много позже я высянила, что сильную аллергию давала молочка и яйца.
С сыном я сейчас на диете с тех пор, как с роддома пришла. Иногда пробую что-то новое добавить - смотрю на реакцию. На молочку ЛЮБУЮ у него идет реакция, даже на кисломолочное. Все убрала, личико стало чистое. Также банан и яйцо (в клецках, не в чистом виде) не пошли. Я не собираюсь на жесткой диете до конца ГВ сидеть, через месяц попробую по второму кругу эти продукты.
Что делать с самими высыпаниями - зависит от их вида, лучше у педиатра проконсультироваться. У дочи была сухая сыпь. Во время сильных обострений мазала Элиделом, а в остальное время - Бепантен, а затем увлажняющие кремы(есть специальные серии для атопиков -напр, Dardia).
А еще - что очень важно! Воздух дома должен быть влажным и минимизировать число пылесборников - ковры, мягк мебель. Постоянная влажная уборка и увлажнитель воздуха действительно улучшают состояние кожи


благодарю!
  • 0

#2605 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 23:01

- а как было с ночными кормлениями? Когда перестали есть по ночам сама или потихоньку как-то отклоняли ?

Честно говоря, особо не помню, как именно это было. У меня не было цели отлучить.
Ночных кормлений как таковых на 4-м году нет. Может присосаться на засыпание, а потом все равно всю ночь спит.
  • 0

#2606 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 23:04

прямо так и искать - комбезики для слингов? я специальных пока не встречала, просто флисовых комбезиков в инет-магазинах много)

вот типа так http://mama-better.r...ngokombinezony/

у меня сын сел из положения "лежа на боку". Перевернулся на бочок, оперся на руку и сел )

Моя младшая с "карачек" села. Стояла на коленках и ручках, потом назад попу.. и усаживалась)
  • 0

#2607 жучка

жучка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург рф

Отправлено 18 октября 2014 - 10:01

Здравствуйте, Девчоночки! Сыночку 1,2. У нас с ГВ в последнее время что-то странное происходит. Он грудь стал сосать только во сне. А днем только кусает,а сосательных движений даже делать не пытается. Т.е. днем вообще перестал брать грудь, хотя три дня назад кормились днем 5-8 раз. Я озадачена! Может быть кто-то знает, что это?
  • 0

#2608 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2014 - 10:24

А 1,2 - это в годах или в месяцах? ))

Носик дышит?
  • 0

#2609 жучка

жучка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург рф

Отправлено 18 октября 2014 - 18:01

А 1,2 - это в годах или в месяцах? ))

Носик дышит?

Год и 2 мес:) Дышит.
Забыла написать, что у нас сейчас зубы активно идут. Сегодня та же картина: перед сном грудь кусаем, сосать не умеем, а когда во сне заворочался, взял и активненько питался...
  • 0

#2610 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 00:26

жучка, а вы не парьтесь. В таком возрасте грудь для ребенка - это больше успокоение, чем питание. Было бы ему два месяца, и он перестал грудь брать днем - да, была бы проблема. А после года это так... временная странность.
  • 0

#2611 жучка

жучка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
санкт-петербург рф

Отправлено 19 октября 2014 - 10:56

жучка, а вы не парьтесь. В таком возрасте грудь для ребенка - это больше успокоение, чем питание. Было бы ему два месяца, и он перестал грудь брать днем - да, была бы проблема. А после года это так... временная странность.

Спасибо за ответ! Да, мне так даже и удобнее, просто странно. Иногда просит, значит хочет, а даю - либо отворачивается либо кусает. Растет наверно:))
  • 0

#2612 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 11:32

Спасибо за ответ! Да, мне так даже и удобнее, просто странно. Иногда просит, значит хочет, а даю - либо отворачивается либо кусает. Растет наверно :))

Это ничего страшного, может просто период такой. В любом случае, голодным ребенок в таком возрасте без груди не останется, так что переживать не о чем :)
  • 0

#2613 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 19 октября 2014 - 16:22

У меня вопрос по ГВ.Читала в книгах ,что после кормления нужно сцеживать остатки молока с груди.У меня опыт кормления- всего неделя,часто забываю-какой грудью кормила,но стараюсь чередовать их по очереди.Сейчас уже вроде бы поняла,-мягкая грудь- пустая,твердая-есть молоко.Одязательно ли пытаться что-то сцеживать с груди ,после того,как малыш перестал ее сосать?
У меня и так сейчас грудь чувствительная,только адаптируется ко всем этим кормительным процессам.
НО с другой стороны слышала мнение-,что если грудь не опустошается полностью,то могут быть проблемы с молоком...правда ли это?
  • 0

#2614 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 16:34

Сцеживать если молока хватает не надо, этим вы стимулируете бОльшую выработку молока. Я ни разу не сцеживала, все ок, а вот по началу, когда молока было больше чем надо, лактостаз был( Сейчас вам Олька Николаевна подробней ответит)
  • 0

#2615 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 16:37

И нельзя " опустошить полностью" вы будете сцеживать-грудь поймет это как сосание и подаст еще молоко, и еще и так далее.
  • 0

#2616 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 17:45

НО с другой стороны слышала мнение-,что если грудь не опустошается полностью,то могут быть проблемы с молоком...правда ли это?

никаких проблем не будет. Я кормила грудью два года. Сцеживать молоко вообще не умею.
А ещё нет такого понятия "пустая грудь". Она может быть мягкой и казаться пустой. Но как только вы приложите малыша и он начнет сосать, под действием гормонов молоко начнет вырабатываться.
  • 1

#2617 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 18:17

И я никогда не сцеживала. Как и Palmire, сцеживать вообще не умею. Дочке 8 месяцев, прекрасно кормиться грудью.
  • 0

#2618 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 18:56

А я вот я как самая умная сцедила в роддоме первое молоко, оставшееся после кормления...у меня мало того что руки болели, и грудь, так ещё и молока стооолько пришло, в общем текло постоянно с грудей, и месяц ещё старалась нормализовать количество молока, сын не справлялся, видимо я спровоцировала выработку лишнего молока, лучше этого не делать.
  • 0

#2619 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 октября 2014 - 21:19

Я тоже постоянно забываю какую грудь давала последней)) Для этого на телефон скачала программу "Грудное вскармливание". В ней отмечается какая грудь давалась, время начала кормления и продолжительность кормления. В ней есть и вариант отмечания кормления бутылочкой.
Есть конечно ещё проще вариант, одевать на руку резинку или браслет, а после кормления надевать на другую руку, соответствующую груди,которую нужно дать в следующий раз. :)

А насчёт сцеживания, ни одно животное после кормления своих детенышей не сцеживает остатки молока) Хотя они и по режиму то не кормят,но у нас по требованию не пошло.
  • 0

#2620 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 22:50

А тут и без меня все уже сказали :)
Я кстати тоже сцеживаться не умею.. хотя кормила (двоих) больше 6 лет
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки