Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2641 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 06:53

все вокруг твердят, что ребёнок должен спать сам

У меня дочка сама стала спать только месяцам к 7-8 )) Не забывайте, что люди все разные, а дети тоже люди :)
  • 1

#2642 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 07:00

у нас тоже такой "режим" получился сам собой (ну + на успокоение). Т.е. сначала ребенок ел беспорядочно, а потом вот такой интервал как-то сам установился. А кормить раз в 3 часа... не знаю, какие нервы надо иметь крепкие ) Мама моя на меня глядя не уставала повторять: "какие мы были дураки с этими 3 часами - трясли вас и по два часа ходили по комнате, чтобы успокоить, вместо того, чтобы просто дать грудь и решить все проблемы". ))))


Вот и я не представляю, как насильно устанавливать такой режим.
А у тети и её дочек, дети САМИ, на грудном вскармливании, ели через три часа. :shok: Вот и смотрят они на меня странно) :fool:
Сначала говорили, что не наедается, наверное, или молоко не сытное. Теперь-перекармливаешь) Ну, понятное дело, люди почти всегда всё своими мерками меряют. Обижаться смысла нет, просто иногда трудно оставаться "белой вороной" :)
Ещё и с прививками этими, лучше бы сказала, что сделала все!)
Но, вместе, девочки, мы сила!!!))) ;)
  • 0

#2643 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 07:02

У меня дочка сама стала спать только месяцам к 7-8 )) Не забывайте, что люди все разные, а дети тоже люди :)


Я мужу так и отвечаю: "Детки все разные! Наш особенный!))"
  • 0

#2644 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 08:39

Я бы и не ходила, но все вокруг твердят, что ребёнок должен спать сам, а не до сих пор на руках.

У меня старший до года почти постоянно спал на руках. А первые пару месяцев не то что на руках... только на руках и чтобы я сидела, рядом положить нельзя было.
Это от неврологии так, а не потому что "избалован". Последствия гипоксии в беременность и в родах
  • 0

#2645 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 21 октября 2014 - 20:05

у меня еще вопрос по поводу отпадения пуповины.Отпала сегодня- свекровь привязала какой-то бинтик к нему- в который замотала кофе- говорит так заживет быстрее а завтра будем купать(первый раз)-ребенку 10 дней.Этот бинт конечно же сьехал в сторону,потому что ребенок не будет неподсижно сидеть.Вообще малышка сегодня плачет много- это наверно с отпавшей пуповиной как-то связано.что вы делаете когда пуповина отпала?Достали меня эти дедовские способы и свекровь если честно тоже,но все-таки она и помощь мне оказывает,так что я ей все таки благодарна.
Еще личико они протирают розовой водой,глазок не промывают совсем,первый раз купают после отпадения пуповины и дальше купают не каждый день- а раз в 3 дня,а выносят на улицу только с 20-го дня.А с сорокового дня каждый день уже купают.Все это как-то отличается от того,что я знаю,но у них у всех опыт большой,так что доказывать мне что-то-безопытной-бесполезно....И крыша уже едет от сидения дома(((
  • 0

#2646 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 20:59

А почему вы их слушаете? Вы мама и делайте так, как вы считаете. Розовой водой надеюсь не на спирту? Если нет, то ничего страшного.
Про кофе к пуповине - о_0 просто нет слов, одно удивление! Чем это хоть обусловлено? Какое действие кофе оказывает? Дедовские способы некоторые очень даже хороши, но для них и пояснение есть логическое. А тут даже предположить не могу каким местом тут кофе. Вообще пупочную ранку надо в сухости держать. Промывать перекисью, ватой высуживать и смазывать зеленкой или хлорфиоиптом. Все. Мудрить не надо.
Умывайте ее сами, глазки тоже сами промывайте ей, может они плохо видят и не видят, что глазки грязные. Берите и сами делайте, ваш же малыш.
От пуповины, тем более отпавшей, дети не плачут))) ну это смешно же)) она отпала, чего плакать то))) есть множество других причин для плача, начиная от животика и заканчивая нервами
  • 0

#2647 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 21:03

То, что у вас не опыта ничего не значит, у вас есть материнское чутье, инстинкт, все мамы знают, что лучше для ее ребенка, просто надо себя слушать. К другим тоже стоит прислушиваться, не всегда бред говорят, но все пропускать через свой внутренний контроль. Вы - мама. Значит вы главная над ребенком. Вы принимаете все решения, касаемо ребенка. Другие могут только советовать. Это надо запомнить.
  • 0

#2648 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 октября 2014 - 21:40

Хасрет, как я поняла у каждого поколения свои "стандарты", у врачей они вообще писаны сверху людьми, которые детей то наверное толком и не видели. А наши детки будут потом над нашими знаниями "как надо" смеяться и делать по своему и будут правы,ведь это их дети, а они родители. Так и Вы делайте так, как считаете нужным, как чувствует ваше материнское сердце! Хотите гулять -гуляйте, как по мне уже давно пора!:)
Купают сейчас деток уже с первых дней, а после того как пуповина отпала, то тем более уже можно, главное потом просушить ваткой пупочек.
Когда отпала пуповина я обрабатывалась пупочек перекисью. А кофе и бинт это просто бабушкин метод, кофе наверное просто влагу впитывает, чтобы пупочек был сухой) Вреда от этого точно не будет)
Если Вам как Маме хочется промыть глазки, то конечно же сделайте это:)
Купать каждый день мы чисто физически и психологически не можем и до сих пор не видим и не слышим рационального объяснения в необходимости этой каждодневной процедуры, ну кроме того, что педиатр сказала,что вы же, родители, каждый день моетесь,а ребёнок у вас так завоняется ))

Хасрет, милая! Свекровь свекровью, но это же ваш ребеночек и Вы "безопытная" сейчас получаете этот опыт!Это же так здорово первый раз делать что-то со своим малышом, а не смотреть как это делает свекровь, пробуйте делать сами, даже если это будет не совсем так как надо, хотя на самом деле нет этих установленных кем-то "надо", Вы их сами устанавливаете сейчас). Скажите свекрови, что если у Вас что-то будет не получаться, то Вы обязательно обратитесь к ней за помощью. Можете время от времени спрашивать у неё как это делали в их время, а как это она делала это с вашим Мужем?) Ей будет приятно,что Вы интересуетесь её опытом.
И не нужно им что-то доказывать, просто молча и уверенно делайте так как считаете нужным, а они уже сами потом увидят, что Вы справляетесь и все у Вас хорошо. Лучше пусть по хозяйству помогают, а Вы ребеночком занимайтесь и наслаждайтесь друг другом:)
  • 0

#2649 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 23:09

чше пусть по хозяйству помогают, а Вы ребеночком занимайтесь и наслаждайтесь друг другом

Да :) Так и надо делать!
  • 0

#2650 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 10:30

у меня еще вопрос по поводу отпадения пуповины.

Как пуповину обрабатывают в Турции не знаю, в России рекомендуется после отпадения пуповины обрабатывать ровно так же, как и до того, как она отпала: 2 раза в день (обычно утром и вечером), сначала перекись водорода, затем спиртовой раствор календулы/ эвкалипта/ хлорофилипт. Привязывать ничего не рекомендуется, т.к. "гуляя" пупок быстрее подживает.

Что касается купания. Традиционно, детей первого месяца купали ежедневно или через день, но сейчас появляются рекомендации купать ещё реже (думаю, что из-за качества воды, а может ещё по какой причине).
Традиционно, на Руси первое купание состоялось на 9-е сутки после рождения. С 14 до 21 дня ребёнка перемещали внутри дома, а на улицу выносили после 40х суток. Но это традиция русской деревни.
Она разумна, т.к. маленькому ребёнку кислород в больших количествах неполезен, а вот если мама сходит с ума в четырёх стенах - слинг вам на плечи и вперёд!
Так что, ничего страшного ваша свекровь не советует, можно и прислушаться. А если не хотите - не слушайте, т.к. вы - мать и только вы решаете, что необходимо вашему ребёнку.
Удачи вам и счастья!
  • 0

#2651 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 11:20

маленькому ребёнку кислород в больших количествах неполезен

:shok: :shok: :shok: источник пожалуйста...
  • 0

#2652 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 октября 2014 - 12:16

:shok: :shok: :shok: источник пожалуйста...

Я тоже встречала на просторах интернета этот чудный совет, объясняющий,что кислород для деток это все равно что взрослому в горы подняться. И от кислорода у ребёнка голова заболит и он будет плакать!
Мы вообще живём в селе напротив леса с речкой и приехав с роддома,который находится в городе, стали чувствовать себя ещё лучше)))
  • 0

#2653 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 12:21

кислород для деток это все равно что взрослому в горы подняться.

ага ага, и поэтому надо ребенка в 4 стенах в пыли держать
некоторые еще и окна не открывают, просквозит же :D :D :D
  • 0

#2654 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 12:42

:shok: :shok: :shok: источник пожалуйста...

Рожана
  • 0

#2655 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 13:21

как-то неожиданно... почитаю на досуге, интересно чем аргументируют...

а может ну его на фиг ))) я сегодня ткани накупила, буду конверт на выписку шить.
  • 0

#2656 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 13:31

Да ничем не аргументируют... Про кислород - это одно из поздних "открытий", когда их руководительницу уже конкретно несло и она во всех кругом врагов видела. Вот и стала переворачивать все без исключения официальные рекомендации педиатров. Да, врачи в то время еще советовали много разной чуши... и правильно, что многие из этих советов были опровергнуты (в том числе и "Рожаной"), но в самом конце организации уже пошли вещи "за гранью", в том числе - за гранью здравого смысла.
  • 0

#2657 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 22 октября 2014 - 17:34

нам сегодня 11 день и мы первый раз купались.
Будем сначала выходить на балкон-а потом и на улицу.Младенцу то все равно,где дышать воздухом-на балконе под присмотром- или ехать в коляске.Выход из дома наверно больше маме нужен,слинг на кольцах уже есть- жду подружку для коснсультации-как его правильно одевать.
Муж когда увидел,что я скоро начну на всех срываться-предложил хоть завтра пойти гулять.
Тут тоже почти как в русских деревнях-раньше до 40 дней не выходили из дома-сейчас планка опустилась до 20 дней.О слингах вообще ничего не знают- относятся к ним с недоверием.Не знаю,правильно ли что ребенка даже дома по моему слишком кутают.-Унас не холодно-но одевают 2 кофты+ползунки+пеленка.Дело в том что я сама по себе не очень увереная мама- ребенка никогда на руках до этого не держала.У мужа есть опыт с детьми-сын от первого брака,свекровь кучу детей вырастила,с некоторыми моментами я не согласна,потому что совсем другое я читала в литературе по уходу,но и там тоже разное могут понаписать.Спорить пыталась-но дело в том что сама не уверена в чем -то касаемо ухода за детьми на 100%.
У меня наверно начало послеродовой депрессии.На любой совет со стороны начинаю неадекватно реагировать,хотя могла бы и поспокойнее к этому относиться...
  • 0

#2658 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 17:44

Ребенка надо одевать так же как одеваетесь сами. Я где-то выкладывала статью на эту тему, но не могу сейчас найти, к сожалению:(

Если найду, обязательно выложу.

Кстати, у маленьких деток обмен веществ протекает раза в два быстрее, чем у взрослых, следовательно и тепловой энергии выделяется больше, поэтому кутать их не надо, а то получается постоянный перегрев.
  • 0

#2659 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 17:55

Я тоже где-то читала, что одевая ребенка надо ориентироваться на себя + еще один слой одежды.
А я сегодня пролила бальзам на сердце бабушки - укутала ребенка))))))))
Ну мы болеем, я немного перестаралась)) на балконе +2, а я одела ее как капусту: боди, штанишки, кофточка, теплый осенний комбинезон с капюшоном, шапка. Лежала она у меня на овечьей шкуре и еще укрыла шерстяным пледом))))) сфоткала и бабушке отправила, она так радовалась)))))) мол молодец, тепло одела ребенка))
  • 0

#2660 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 18:24

Я ее-таки нашла! :) Вот эта статья http://www.mamamoldo...devat-rebyonka/

я немного перестаралась


Наверное действительно перестарались) Хотя, вот как одевать заболевших или идущих на поправку детишек, я и сама не знаю :unknw:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки