Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2661 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 22 октября 2014 - 19:10

муж говорит,что так тепло надо одевать- только когда они совсем маленькие-потому что сейчас они еще не набрались сил и легко могут простудиться.Я могу одеть малышку полегче- а вдруг потом она действительно постудится?я себе не прощу ,что не соглашалась...
Говорят- надо ориентироваться по ножкам и по носику- если они холодные- то ребенок мерзнет,так вот иногда они действительно холодные- и мы одеваем теплее.
  • 0

#2662 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 октября 2014 - 19:26

Деткам замерзнуть дома до простуды ну очень сложно, это должно быть действительно холодно дома. Почитайте Комаровского про температуру, про кутанье детей, про влажность.
У нас бабушка хорошая, грамотная, но вот на кутанье есть перекос, и окна при детях не открывают. А вот и зря, потому что сами сразу заболевают от малейшего дуновения из окна. И старшую внучку она кутала, особенно после купания, что та чуть что болеет. Организм не умеет приспосабливаться к различным температурам, привык только к теплу. А у меня она еще в роддоме голая на сквозняке лежала, и дома открыт балкон и окна.
  • 1

#2663 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 октября 2014 - 21:24

Хасрет, а какая у вас температура дома? Если больше 20, то ползунков и распашонки вполне достаточно.

Я могу одеть малышку полегче- а вдруг потом она действительно постудится?я себе не прощу ,что не соглашалась...

Возьмите себя в руки, Вы - Мама, и если сейчас пустите на самотек Ваше материнство (иными словами отдадите инициативу в руки бабушек и прочих родственников), в дальнейшем Ваше мнение никто не будет учитывать, в том числе и Ваша дочка.

Почитайте Комаровского про температуру, про кутанье детей, про влажность.

Полностью поддерживаю. В Ваших силах изучить материал вдоль и поперек и донести его до мужа и свекрови.
Желаю Вам побольше внутренних сил!
  • 0

#2664 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 06:43

У меня старший до года почти постоянно спал на руках. А первые пару месяцев не то что на руках... только на руках и чтобы я сидела, рядом положить нельзя было.
Это от неврологии так, а не потому что "избалован". Последствия гипоксии в беременность и в родах

Ну вот и говорят, что если сам не спит, значит что-то болит, либо приучила. Второе опровергаю, первое проверяли..Гипоксии не было. Невролог из хорошей клиники сказал все в пределах нормы. Анализы хорошие.
Остаётся два варианта: 1-стресс у сына после кесарева, полтора суток без мамы, 2-мои страхи после потери первого ребёнка..
По идее, стресс уже должен был пройти, всё время со мной, говорю часто, что мама никуда не денется, будет рядом всегда)
Страхи стараюсь прорабатывать, молюсь. Первое время было совсем тяжело, сны постоянно снились-то теряю, то роняю, стоило чуть задремать..ну и к психологу надо, телефон хорошего потерялся, ищу выход на него..
  • 0

#2665 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2014 - 07:53

У меня тоже всегда на руках, спит только в слинге, ночью только в нашей кровати. Меня пугали что приучу и так будет всегда. Ну а как отучивать? Ложить ее в кроватку и терпеть ее плач что ли???

И вообще я прочитала что до года малыша надо как можно чаще на руках носить, потом он сам попросится с рук
  • 0

#2666 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 08:37

.Гипоксии не было. Невролог из хорошей клиники сказал все в пределах нормы

У вас же по УЗИ там что-то нашли? Жидкость где-то? Вот поэтому и не спит, скорее всего. " В пределах нормы" - это значит, что серьезных отклонений нет. Но это не значит, что не будет характерных неврологических симптомов - беспокойный сон, вечерний плач или там задержка физического развития (легкая).

У меня младшая - ребенок 100% "чистый" по неврологии. Если бы не тугое обвитие, было бы 10/10 по Апгар (с обвитием не ставят высшей оценки, поэтому 9/9).
Так вот это совершенно другой ребенок :) Который спит где угодно, кормится ровно через 3 часа, вечером засыпает в 9 и утром в 9 просыпается... в общем, идеально-"подарочный". Я не знала с ней, что такое колики. Я месяцев до 2 не слышала, чтобы она плакала вообще.
Есть, с чем сравнить :)

Страхи стараюсь прорабатывать, молюсь. Первое время было совсем тяжело, сны постоянно снились-то теряю, то роняю, стоило чуть задремать.

Это нормально. Всем это снится, вопрос только в том - часто или нет. Это страх "быть плохой мамой" так проявляется, но он сам пройдет, без психолога даже. Потому что он естественный.
  • 0

#2667 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 октября 2014 - 09:47

Это нормально. Всем это снится, вопрос только в том - часто или нет. Это страх "быть плохой мамой" так проявляется, но он сам пройдет, без психолога даже. Потому что он естественный.

А мне наоборот снится,что чужие люди её роняют случайно(
  • 0

#2668 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 09:48

Здравствуйте, я просто захотела с вами поделиться положительным опытом откладывания в кроватку, мальчишка мой тоже с рождения требует много внимания, спал с нами, к месяцам трём я просто забила, и стало легче, вообще ни перед кем даже не оправдывалась, спим вместе и все тут, сейчас нам 2годика 10 мес, где то с сентября папа нам сделал красивую кроватку и он просто лег туда спать, сам, думаю может и раньше бы лег, а может и просто все совпало как то, я просто почувствовала,что без меня, ну и я без него сплю лучше, в общем мне кажется, что у деток можно поймать такой момент.А до родов была просто уверена, что я то спать вместе точно не буду))))
  • 0

#2669 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 10:04

Блин как можно хотеть Не спать со своей крошкой :angel: такое чудо, когда утром она просыпается, видит маму, папу и улыбается во все щеки :angel: а в кроватке ребенок один одинешенька, проснулся, рядом никого нет :(
  • 0

#2670 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 октября 2014 - 10:04

Я ее-таки нашла! :) Вот эта статья http://www.mamamoldo...devat-rebyonka/

Заря,благодарю за ссылку, хорошая статья. Хотя я по себе,вечной мерзлячке, не могу ориентироваться, но дочка сама не даёт себя сильно тепло одевать и если ей жарко,то даже грудь не будет брать((

А ещё на этом сайте мне понравилась статья про купание новорожденных. В полумраке, в 37-градусной воде (температура матки), сонного малыша запеленать туго (чтобы себя не разбудил) и купать в ванночке 40 минут. " Новорожденный мирно посапывает в водичке и видит самые прекрасные сны, поверьте! Выражение его лица просто умиляет – такое на нём написано спокойствие, умиротворение и счастье!". Потом его аккуратно в воде нужно разпеленать и делать мягкий массаж.
Мне это чем-то напоминает послеродовое пеленание:) Мне кажется это действительно нравится малышу. Но озвучив такой способ купания новорожденных Мужу и Свекрови услышала в ответ,что это ерунда(( Может кто-то все-таки разделит мой восторг?)
  • 1

#2671 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2014 - 10:24

А мне до родов дети редко снились, а сейчас иногда снится что я за маленьким мальчиком ухаживаю
  • 0

#2672 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 10:28

Фу мне один раз приснилось, я дочери откусила пол пальца и начала метаться, что делать. Еще так трезво мыслила во сне "Так надо найти лед, пальчик положить в лед, чтоб смогли пришить" Брррр, прям бред
  • 0

#2673 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 10:40

Блин как можно хотеть Не спать со своей крошкой :angel:

можно. я реально плохо сплю ночью с ребенком в одной постели. На утро разбитая вся. Вот днем вместе спали когда - тогда ок. А ночью такая петрушка.
  • 0

#2674 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 10:41

Может кто-то все-таки разделит мой восторг?)

главное, чтобы малыш разделил этот восторг ) а что там остальные скажут - какая разница ?) Вы всегда можете попробовать ;)
  • 0

#2675 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 октября 2014 - 11:38

главное, чтобы малыш разделил этот восторг ) а что там остальные скажут - какая разница ?) Вы всегда можете попробовать ;)

Нам уже поздно)Это именно для новорожденных купание) А мне просто хотелось что бы кто-то сказал, что это не ерунда))))
  • 0

#2676 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 октября 2014 - 11:40

А мне до родов дети редко снились, а сейчас иногда снится что я за маленьким мальчиком ухаживаю

Может это уже второй ребеночек к Вам хочет?;) Или Вы подсознательно хотите?)
  • 0

#2677 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 11:42

Нам уже поздно)Это именно для новорожденных купание) А мне просто хотелось что бы кто-то сказал, что это не ерунда))))

Конечно, не ерунда:) Я бы тоже хотела, чтобы меня так искупали, а я бы спала себе и спала, ммм...)))))
  • 1

#2678 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 11:50

А ещё на этом сайте мне понравилась статья про купание новорожденных. В полумраке, в 37-градусной воде (температура матки), сонного малыша запеленать туго (чтобы себя не разбудил) и купать в ванночке 40 минут. " Новорожденный мирно посапывает в водичке и видит самые прекрасные сны, поверьте! Выражение его лица просто умиляет – такое на нём написано спокойствие, умиротворение и счастье!".

- не! написано, конечно, очень классно, но мои бы и я вместе с ними точно не испытали бы восторга в 37-градусной воде... ... да еще и 40 мин.... она же за это время будет остывать....брррр
я помню, как начитавшись рекомендаций такого же плана (у Царьградсокй и Комаровского) пыталась купать первую дочку строго в 37=38 градусов... и полгода до меня не доходило, а чей-то она так орет и не любит купаться... ведь написано же как надо ... потом провела эксперимент со второй - среагировала моментально - такой вопль возмущения! и еще в глазах ТАКОЕ изумление и протест: "что происходит?!!!"
  • 0

#2679 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 11:58

Нам уже поздно)Это именно для новорожденных купание) А мне просто хотелось что бы кто-то сказал, что это не ерунда))))

по любому не ерунда (я даже предполагаю, что в любом возрасте - я бы так купалась )))))
  • 0

#2680 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 12:00

- не! написано, конечно, очень классно, но мои бы и я вместе с ними точно не испытали бы восторга в 37-градусной воде... ... да еще и 40 мин.... она же за это время будет остывать....брррр

можно поддерживать температуру постоянную - подливать водичку. и выбрать комфортную для малыша.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки