Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2701 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 07:04

Кашель скорее всего - реакция на сопли. Они по носоглотке стекают и ее раздражают, вот и кашель.
Прогревания имеют смысл, когда бронхит или что-то подобное. То есть, когда инфекция в бронхи ушла. Но у вас это вряд ли.

Если нос дышит и температуры нет, то самое нормальное лекарство - ГВ по требованию. Несколько дней, и всё пройдет. Не пройдет - это уже другое дело и другие меры :)
  • 0

#2702 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 07:05

И да, прививки не ставить сейчас ни в коем случае. Даже если врач сильно настаивать будет.
  • 0

#2703 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2014 - 07:27

Спасибо! да, педиатр тоже сказала, что кашель от соплей. От прививок у нас медотвод.
Мне просто еще интересно, с чего эти сопли взялись? В тот день у нас ни гостей не было, гулять мы не выходили...может ли это быть связано с зубами или нет?
  • 0

#2704 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 07:54

Зубы понижают общий иммунитет, поэтому ребенок легко заболевает. А инкубационный период любой инфекции - от 2 дней до недели. То есть, инфекция могла попасть в организм давно, медленно развиваться, а зубы "добили".

Ну и бывает, что вообще дело не в инфекции. Зубы провоцируют не только слюнотечение, но и, грубо говоря, соплетечение :) Однако тогда вряд ли было бы красным горло. Горло - это все-таки ОРВИ.
  • 0

#2705 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 08:31

В редких случаях не просыпается. А так она следит за мной))) глаза открывает и смотрит тут ли я) если повернусь спиной то пинает ногами или хнычет)))

Ой, рассмешили!)) Такие детки пошли интересные))) Наш педиатр говорит, детки из "летней партии" почти не спят днём, по 20-30 минут и на ручки, одинаковые "жалобы" родителей)
Сын ещё психует когда лежу, кормлю его и в телефон смотрю, бросает грудь и возмущается) убираю телефон-спокойно ест!
  • 0

#2706 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 08:41

Вот хитрюга))) когда же они спят?) ведь все равно устают

))) Одна женщина про внука рассказывала-спит всего несколько часов в сутки. Обошли всех врачей, добрались до профессоров...Вердикт-все замечательно, здоров, такой организм! Так что нам ещё повезло!))
  • 0

#2707 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 08:44

Сегодня была жуткая ночь(( малыш долго не засыпал плакал среди ночи, похоже затмение подействовало

Манюнечка.. Сейчас тяжёлый период..
  • 0

#2708 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2014 - 08:58

Ой, рассмешили!)) Такие детки пошли интересные))) Наш педиатр говорит, детки из "летней партии" почти не спят днём, по 20-30 минут и на ручки, одинаковые "жалобы" родителей)
Сын ещё психует когда лежу, кормлю его и в телефон смотрю, бросает грудь и возмущается) убираю телефон-спокойно ест!


Послушайте как-то лекцию Марины Таргаковой "Окна в мир ребенка". Она там рассказывает, что для деток грудь - не только еда, но еще и общение, поэтому они очень хотят, чтобы время кормления было только их временем. Как, впрочем, и остальное :D Сама еще не представляю, как оно будет. но верю что на практике, у кого детки много висят на груди нереально постоянно просто смотреть в глаза друг-другу 8O
  • 1

#2709 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 октября 2014 - 09:03

Ой, рассмешили!)) Такие детки пошли интересные))) Наш педиатр говорит, детки из "летней партии" почти не спят днём, по 20-30 минут и на ручки, одинаковые "жалобы" родителей)
Сын ещё психует когда лежу, кормлю его и в телефон смотрю, бросает грудь и возмущается) убираю телефон-спокойно ест!

Прям про нас!Слово в слово!
При чем подобного не было ещё две недели назад, спала только в кроватке или коляске стабильно по два часа. Мне даже было немного обидно как маме,что дочка не хочет спать на руках) Теперь все как Вы написали и про телефон тоже так бывает))
  • 0

#2710 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2014 - 09:06

Ой, рассмешили!)) Такие детки пошли интересные))) Наш педиатр говорит, детки из "летней партии" почти не спят днём, по 20-30 минут и на ручки, одинаковые "жалобы" родителей)
Сын ещё психует когда лежу, кормлю его и в телефон смотрю, бросает грудь и возмущается) убираю телефон-спокойно ест!


С телефоном та же история) грудь не бросает но такой недовольный грустный вид, любит когда на нее смотрю) так и надо конечно но учитывая что сосет она почти весь день, трудно удержаться от телефона
  • 0

#2711 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2014 - 09:07

))) Одна женщина про внука рассказывала-спит всего несколько часов в сутки. Обошли всех врачей, добрались до профессоров...Вердикт-все замечательно, здоров, такой организм! Так что нам ещё повезло!))



Да пожалуй)))
  • 0

#2712 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 09:11

Где-то читала, что если мама во время кормления грудью настроена не на ребенка, а на что-то другое, то есть мыслями она где-то там, то ребенок может вообще грудь перестать брать, потому что нарушается какая-то связь между мамой и ребенком.
И наверное я до сегодняшнего дня думала, что это ерунда и так не бывает (с дочкой такого не было у меня), но вы, девочки, меня переубедили))
  • 0

#2713 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2014 - 09:17

Где-то читала, что если мама во время кормления грудью настроена не на ребенка, а на что-то другое, то есть мыслями она где-то там, то ребенок может вообще грудь перестать брать, потому что нарушается какая-то связь между мамой и ребенком.

Я тоже о таком читала, у нас слава богу такого нет, я могу кормить и смотреть фильм или лазить в интернете или сидеть болтать с подругой.
  • 0

#2714 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 09:37

но учитывая что сосет она почти весь день, трудно удержаться от телефона

Я и в телефон играла (в интернет с телефона не хожу), и вязала, и книги читала... А иногда и за компом кормила, на подушечку положив.
Никто от груди не отказался :) У меня те еще сосуны... особенно старший. Младшая наедалась, засыпала и отваливалась.. а сын мог реально сутками висеть.
  • 0

#2715 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2014 - 10:16

Я и в телефон играла (в интернет с телефона не хожу), и вязала, и книги читала... А иногда и за компом кормила, на подушечку положив.
Никто от груди не отказался :) У меня те еще сосуны... особенно старший. Младшая наедалась, засыпала и отваливалась.. а сын мог реально сутками висеть.


И моя такая же)) сейчас спит в слинге) пошевелиться нельзя сразу плачет, видимо в туалет хочет
  • 0

#2716 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2014 - 10:58

а у меня неожиданно перестал засыпать на груди((( здравствуй, фитбол! я уже думала укачивания в прошлом...
  • 0

#2717 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2014 - 11:12

а у меня неожиданно перестал засыпать на груди((( здравствуй, фитбол! я уже думала укачивания в прошлом...


Я тоже на нем укачиваю, по вечерам на груди иногда не засыпает. Видимо днем высыпается)) вообще по вечерам стала более активной)
  • 0

#2718 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2014 - 11:30

Я тоже на нем укачиваю, по вечерам на груди иногда не засыпает. Видимо днем высыпается)) вообще по вечерам стала более активной)

не, если мой спать не хочет, то ему никакой фитбол не поможет. В том то и дело, что спать хочет...титю поест, потом бросат, глаза трет, кричит...но моментально засыпает на фитболе :unknw: такое уже было примерно в месяц. Но я тогда это списала на сильный стресс (в больнице лежали, наркоз был). потом само прошло, засыпал угруди. а теперь вот опять...ни днем, ни на ночь :sad:
  • 0

#2719 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 09:01

и моя вчера не хотела укладываться спать..... стала ее носить на руках - она начала петь аа-аа аа-аа, то что я ей обычно подпеваю.... положила рядышком - стала ей напевать колыбельную - и она сисю выплюнула и тоже стала за мной подпевать и прям мелодию повторят точно - муж ржал ... , да и мне самой было смешно ... певунья :) угомонилась только после того, как был потушен весь свет, шторы закрыты и все легли спать и папа в том числе, пока он не лег..(хотел в темноте на телефоне в инте посидеть) - ползала по кровати и что-то там возмущенно агукала. в общем, тут еще не понятно, кто кого уложил :)
  • 1

#2720 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 09:40

Певунья какая!)))
Девочки, и мой вчера почти не спал!
Днём два раза по 40 минут. Ночью в три разбудила, когда памперс меняла, так он потом два часа лежал и агукал. Я уже не выдержала и позвала папу, сама ушла в другую комнату подремать полчасика...Еле уложила в пол шестого!)
Сегодня спит полдня, как бы не перепутал день с ночью!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки