Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2681 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2014 - 12:10

Может это уже второй ребеночек к Вам хочет?;) Или Вы подсознательно хотите?)


Возможно) но пока нам рано)
  • 0

#2682 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 12:33

можно поддерживать температуру постоянную - подливать водичку. и выбрать комфортную для малыша.

- верно, летом так и делала - набирала в детскую ванночку воду теплую (очень теплую), ставила ее во дворе и малышка там купалась - плескалась долго, а я подливала из кастрюли. у нас прям "банные" дни были - сначала одна плескалась, потом все тоже для другой... (но приходилось поморочиться "немного" - набрать воды, вылить, помыть ванночку и заново тоже самое) - зато сколько счастья у малышни :) - старшую, почему-то приводил в восторг именно сам факт того, что можно купаться на улице, а младшей можно было хлюпаться в волю - и разливать воду сколько душе угодно ( а то дома полы деревянные ... вода для них да еще в таком количестве это скорее вред).
  • 0

#2683 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 13:04

А мне наоборот снится,что чужие люди её роняют случайно(

Может, это какое-то желание отгородиться от всех "чужих". Особенно, если например дома бабушка "помочь" проживает :) Это тоже нормально, пройдет.

А до родов была просто уверена, что я то спать вместе точно не буду))))

Я тоже была уверена. Однако с роддома спим вместе.
Старший ушел в свою кровать в 5 лет. Младшую я пока не в силах выселить :) Ей 4 года.
  • 0

#2684 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 14:41

Ластиника, а почему не вдвоем деткам плескаться? Это же веселее :)
Мне кажется, это одна из любимых летних забав всех детей!
  • 0

#2685 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 14:55

У меня тоже всегда на руках, спит только в слинге, ночью только в нашей кровати. Меня пугали что приучу и так будет всегда. Ну а как отучивать? Ложить ее в кроватку и терпеть ее плач что ли???

И вообще я прочитала что до года малыша надо как можно чаще на руках носить, потом он сам попросится с рук

Мой последнее время ещё и просыпаться стал, стоит только в другую комнату перейти или фильм включить...
А, когда не спит,приматываю, мало того, что крупный,не видно за ним толком что делаю) так еще и вертится, руки вытаскивает, все интересно) В коляске передумал лежать на кухне.
Веселушка опять у нас началась)
  • 0

#2686 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2014 - 15:02

У меня вообще не спит без меня днем))) только в коляске на улице))
  • 0

#2687 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 15:19

Ластиника, а почему не вдвоем деткам плескаться? Это же веселее :)
Мне кажется, это одна из любимых летних забав всех детей!

- конечно, веселее.... и если честно (то шепотом тут скажу, ну мало ли кто что думает о гигиене, хотя в речке все скопом купаются) так их иногда купала,но не смотря на то, что они маленькие им мало места и они начитают толкаться, причем начитает младшая! А старшая вопит .... и тут начинается такой сыр-бор, что легче второй раз набрать ванночку
  • 0

#2688 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 15:23

У меня вообще не спит без меня днем))) только в коляске на улице))

- а если потихоньку слинять с дивана, то все равно просыпается? старшую я укладывала спать всегда в кроватку сначала - ух намаялась, а со второй - "засыпаем" вместе, а потом я от нее ухожу по своим делам, вместо себя подкладываю под бочок одеяло, а иногда и так просто выскальзываю.
  • 0

#2689 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 23 октября 2014 - 15:26

Хасрет, а какая у вас температура дома? Если больше 20, то ползунков и распашонки вполне достаточно.

Возьмите себя в руки, Вы - Мама, и если сейчас пустите на самотек Ваше материнство (иными словами отдадите инициативу в руки бабушек и прочих родственников), в дальнейшем Ваше мнение никто не будет учитывать, в том числе и Ваша дочка.

Полностью поддерживаю. В Ваших силах изучить материал вдоль и поперек и донести его до мужа и свекрови.
Желаю Вам побольше внутренних сил!

переубеждать в чем -то своих родственников-бесполезно,это не для моих нервов.Очень близко беру к сердцу всякую расхожую с моей точку зрения.Могу проплакать целый день.Наверно последствие родов,гормоны.
Про инициативу-полностью с вами согласна-и я не из тех,кто будет молчать.Просто их не переспоришь,Но так как практически целый день я нахожусь наедине с ребенком- просто надо стать более уверенной в себе мамой и делать по-своему-только бы мне самой перестать бояться сделать что-то не так...
Сейчас я возмущаюсь только на словах но ни в действиях.Хотя уже потихоньку начинаю.12 дней кутали ребенка- сегодня одела ему боди+комбинезон типа ночной рубашки,носки,царапки.Думаю этого не будет мало.Для прогулки надо пару дней папу подождать-чтобы он помог с коляской- снести ее вниз.
На счет ношение слинга- тоже буду отвоевывать право носить там ребенка на прогулку.Они говорят- что ребенок оттуда выпадет.Я и сама еще хорошо не умею с ним обращаться,надо чтобы мне хорошо все показали- и чтобы я наглядно показала родственникам- что НЕ выпадет.
Вот уж не ожидала,что с рождением ребенка я буду постоянно что-то доказывать.Кроме меня меня это загоняет в какой- то стресс.Современная семья казалось бы-но по поводу ухода за детьми информация передается из поколения в поколение.Свекровь у меня неплохой человек,только слишком привыкла всем помогать- и этим вся семья пользуется.Она за всеми внуками смотрела - а тут какая- то не такая невестка попалась,которая не радуется,а как -то странно реагирует))
  • 0

#2690 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 октября 2014 - 15:28

причем начитает младшая!


Младшие - они такие :D Говорю как старшая :)

ну мало ли кто что думает о гигиене

Мне кажется, тут больше проблем с ханжеством, у тех, кто против купания сестер/братиков вместе. Уверена, что ничего страшного нет. Учитывая что могут чудить дети, это далеко не самая негигиеничная вещь :pardon:
  • 1

#2691 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 15:39

У меня вообще не спит без меня днем))) только в коляске на улице))

Я имела ввиду с ним на руках перейти куда-нибудь)) Шизеешь же просто сидеть на диване. А на улице он в коляске спал неделю-две только, теперь и на руках не спит, наблюдает куда несут)
  • 0

#2692 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2014 - 18:52

- а если потихоньку слинять с дивана, то все равно просыпается? старшую я укладывала спать всегда в кроватку сначала - ух намаялась, а со второй - "засыпаем" вместе, а потом я от нее ухожу по своим делам, вместо себя подкладываю под бочок одеяло, а иногда и так просто выскальзываю.


В редких случаях не просыпается. А так она следит за мной))) глаза открывает и смотрит тут ли я) если повернусь спиной то пинает ногами или хнычет)))
  • 0

#2693 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 октября 2014 - 18:54

Я имела ввиду с ним на руках перейти куда-нибудь)) Шизеешь же просто сидеть на диване. А на улице он в коляске спал неделю-две только, теперь и на руках не спит, наблюдает куда несут)


Вот хитрюга))) когда же они спят?) ведь все равно устают
  • 0

#2694 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 19:05

когда же они спят?) ведь все равно устают

Первое время моя красавица спала пока ела)) а есть она могла от часу до трех))) и да, это была жесть :crazy:
  • 0

#2695 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 октября 2014 - 22:57

Мне кажется, тут больше проблем с ханжеством, у тех, кто против купания сестер/братиков вместе.

Я своих только-только по углам развела.. буквально до недавнего времени вместе купались. Но старший уже совсем большой, куда ему.. Боюсь конечно не того, что они там друг друга "не в том месте" рассмотрят (давно уже рассмотрели, сын так с рождения сестры видел, как она устроена, не буду же я от него ныкаться, чтобы ребенка переодеть?), просто как-то на 10-м году... он уже сам скоро девчонками заинтересуется.

Первое время моя красавица спала пока ела)) а есть она могла от часу до трех))) и да, это была жесть

У меня сын такой был :) Причем, даже если отваливался, не помогало даже оставить рядом какую-то вещь, мною пахнущую - сразу просыпался и требовал маму обратно. Месяцам к 9 прошло.

теперь и на руках не спит, наблюдает куда несут)

Были раньше такие рекомендации (не помню, кто рекомендовал - может и Рожана и может и консультанты по слингам... врать не буду), что когда ребенок начинает уже соображать, то его НЕ рекомендуется сонного носить на улицу. Наоборот - проснулись и гулять пошли. Чтобы все видел и запоминал. А через полчасика домой, потому что впечатления ребенка утомляют.
В общем - спать дома, а на улице глазеть. Такой совет давался :)
  • 0

#2696 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 01:17

Мои вместе купались с периода когда младшая мало-мальски научилась сидеть. И перестали купаться когда младшей лет пять наверное было, а старшему восемь-девять. Сами как-то перестали. Сейчас даже хотят разъехаться в разные комнаты. ...Взрослеют!

Я однажды по настоящему уронила сына.
Он лежал на диване поперек, головой к краю. Я прилегла кормить. Пока гнездилась на край дивана присела, диван прогнулся, я сама не поняла как сын как-то крутанулся и полетел с дивана на пол прям головой. Я еще поймать как-то пыталась, ногу подставила... А он упал и молчит лежит. Думала все!!!!!! Подниму, а там обмякшее тело с поломанным позвоночником! А у него уши как раз болели, он плакал сильно а тут упал и молчит. Эти несколько мгновений были самые страшные в моей жизни!!!
Подняла, осмотрела а на нем даже не синяка ничего не было. Получился просто кувырок. Повезло! Долго потом снилось что роняю.
  • 0

#2697 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 октября 2014 - 05:10

Я своему старшему в роддоме телефон на голову уронила случайно. Сотовый. Железный. Ой как переживала.. а ребенок и не пискнул даже.
  • 0

#2698 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2014 - 06:01

Первое время моя красавица спала пока ела)) а есть она могла от часу до трех))) и да, это была жесть :crazy:


Ну тогда понятно)))моя же постоянно ест и спит одновременно))
  • 0

#2699 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 октября 2014 - 06:03

Сегодня была жуткая ночь(( малыш долго не засыпал плакал среди ночи, похоже затмение подействовало
  • 0

#2700 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2014 - 06:57

Девочки, я опять к вам за помощью! Не знаю что делать и как реагировать. У ребенка (5 месяцев) во вторник утром показались два нижних зуба, а к вечеру начался кашель. Ночью тоже кашляет. Температуры нет. Соплей как таковых тоже, хотя где-то внутри хрюкает. Но когда солью промываем и пытаемся сопли отсосать, то ничего толком не выходит. Сосет грудь спокойно, т.е. нос дышит. Приходила педиатр: легкие чистые, горло совсем чуть-чуть красноватое, нос чистый. Сказала солью промывать и ромашку пить. Что мы и делаем. А свекровь сказала сделать две теплые картофельные лепешки, приложить к спине и животу и обмотать на ночь шарфом :shok: Я что-то не стала, мне показалось это чересчур. Как думаете, девочки?
Не может ли это быть банально реакция на зубы?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки