Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2741 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 07:20

Первый раз слышу,что ребёнок не спит в машине)))
У меня была подружка,которая только так дочку могла на ночь уложить- каталась по городу ночью))

Он в машине засыпает) Но так как расстояния у нас небольшие, только заснул, уже выходить надо)
У меня знакомая тоже с мужем ночами на машине катались, так только сын не кричал.
  • 0

#2742 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 07:24

А я и в минус 25 гулять собираюсь, сейчас как раз ищем с мужем подходящую для этого одежду. Не могу дома долго сидеть. К тому же после улицы малыш хотя бы полчаса в кроватке спит.

И не просыпается, когда раздеваете?
  • 0

#2743 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 октября 2014 - 08:50

И не просыпается, когда раздеваете?


Я не раздеваю) немного при открываю ее, открываю балкон и занимаюсь делами. Жду когда сама проснется
  • 0

#2744 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 09:14

Я не раздеваю) немного при открываю ее, открываю балкон и занимаюсь делами. Жду когда сама проснется

я так же делаю
у более старших детей есть период, когда их можно хоть за ногу таскать - не проснутся.. но у малышей он не так ярко выражен
  • 0

#2745 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2014 - 09:21

Девочки, подскажите пожалуйста, моей подруге рожать в апреле, выбираем с ней подарок для малыша. И не можем определиться с размерами . Хочу бодик купить на лето, но как определить, хотя бы примерно, какой подойдет.
Еще хотела шапочку, на осень следующую.
  • 0

#2746 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 09:22

Хочу бодик купить на лето, но как определить, хотя бы примерно, какой подойдет. Еще хотела шапочку, на осень следующую.

Лучше купите на "сразу после". Потому что угадать, какого размера будет ребенок в полгода совершенно нереально.
У моих например разница была сантиметров 10. А это два размера практически.
  • 0

#2747 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 09:30

Первый раз слышу,что ребёнок не спит в машине)))
У меня была подружка,которая только так дочку могла на ночь уложить- каталась по городу ночью))


ха! встречайте! у меня ни то что не спит в машине, он просто истошно орет уже через минуту. Ездим только с титей во рту. Автолюльку для вида с собой таскаем. И на балконе тоже не спит. Чтобы спал, надо либо катить коляску, либо идти со слингом (именно идти, а не сидеть на лавочке, читать книгу). Короче парень заботится о моей фигуре)))
Я вообще удивляюсь мамочкам, которые поставили коляски под дерево, а сами сидят жалуются друг другу на то, какие дети у них беспокойные и как им тяжело. Я даже остановиться рядом с ними не могу, чтобы обнадежить и поддержать))) а то малой проснется.
  • 0

#2748 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 09:44

ха! встречайте! у меня ни то что не спит в машине, он просто истошно орет уже через минуту. Ездим только с титей во рту. Автолюльку для вида с собой таскаем. И на балконе тоже не спит. Чтобы спал, надо либо катить коляску, либо идти со слингом (именно идти, а не сидеть на лавочке, читать книгу). Короче парень заботится о моей фигуре)))
Я вообще удивляюсь мамочкам, которые поставили коляски под дерево, а сами сидят жалуются друг другу на то, какие дети у них беспокойные и как им тяжело. Я даже остановиться рядом с ними не могу, чтобы обнадежить и поддержать))) а то малой проснется.

У меня тоже начинает орать, грудь даю-засыпает) Муж один раз даже не выдержал, домой нас вернул, я в свитере была, в куртке, ребенок в комбзе, не получалось грудь дать...Прям разругались тогда, сын орет, я почти реву, а тут еще муж-типа, все дети спят в машине, да почему ползунки рядом в магазине не купила, да ему ножом по сердцу и т.д. и это вместо того, чтобы меня успокоить)
Автокресло даже ещё не купили, хотя давно пора. Не представляю, что будет..
Про коляску и улицу я писала)
Про мамочек +1000)))
  • 0

#2749 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 октября 2014 - 09:49

у более старших детей есть период, когда их можно хоть за ногу таскать - не проснутся.. но у малышей он не так ярко выражен

И в каком возрасте обычно детки так крепко спать начинают?)
  • 0

#2750 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 09:50

Девочки, подскажите пожалуйста, моей подруге рожать в апреле, выбираем с ней подарок для малыша. И не можем определиться с размерами . Хочу бодик купить на лето, но как определить, хотя бы примерно, какой подойдет.
Еще хотела шапочку, на осень следующую.

У меня за 2 месяца на 12,5 см вырос. Как тут определить?.. Все практически, что подарили, ни разу не одели.
Так что одежду лучше потом покупать. А подарить много всяких нужных мелочей можно)) Мобиль, например)

  • 1

#2751 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 октября 2014 - 10:04

ха! встречайте! у меня ни то что не спит в машине, он просто истошно орет уже через минуту. Ездим только с титей во рту. Автолюльку для вида с собой таскаем. И на балконе тоже не спит. Чтобы спал, надо либо катить коляску, либо идти со слингом (именно идти, а не сидеть на лавочке, читать книгу). Короче парень заботится о моей фигуре)))
Я вообще удивляюсь мамочкам, которые поставили коляски под дерево, а сами сидят жалуются друг другу на то, какие дети у них беспокойные и как им тяжело. Я даже остановиться рядом с ними не могу, чтобы обнадежить и поддержать))) а то малой проснется.

Надо же!Чем же ему не угодила машина?Но я очень рада за Вас, что Вы на это все смотрите с юмором)) Сил Вам и терпения!:)

У нас уже "наконец-то" (в кавычках потому что до этого ребёнок совершенно не любил руки) начался ручной период! И такая же история: ходишь-смотрит по сторонам, сядешь или остановишься - начинает капризничать!Руки уже отваливаются) Засыпать стали тоже на руках, только ложу сонную в кроватку, открывает глазки и начинает хныкать!И так смешно бывает когда на руках засыпает, вроде ж уже спит, но время от времени открывает глаза смотрит проверяет на руках ли она)))

  • 1

#2752 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 10:04

И в каком возрасте обычно детки так крепко спать начинают?)

Я не помню :) Ну может в 8-9 месяцев...
Мою сегодня принесли (уснула в машине, пока из кинотеатра ехала), так я ее раздела спокойно, она даже не пошевелилась

Мобиль, например)

Это если кроватка будет. А не факт, что она будет
Лучше тогда коврик развивающий
  • 0

#2753 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 10:32

Лучше тогда коврик развивающий


Или шезлонг. Или радионяню - все примерно в одной ценовой категории.
  • 0

#2754 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 10:54

Я бы еще книжку подарила. "Искусство грудного вскармливания" :)
Заказала себе для консультаций, сижу вот любуюсь... очень хорошая книга!
  • 1

#2755 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 10:57

Я бы еще книжку подарила. "Искусство грудного вскармливания" :)
Заказала себе для консультаций, сижу вот любуюсь... очень хорошая книга!


Я ее пока так и продолжаю вымучивать, не идет, слишком много воды)
  • 0

#2756 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 10:59

Я ее пока так и продолжаю вымучивать, не идет, слишком много воды)

То, что сейчас кажется водой, потом будет ой как важно :D
  • 0

#2757 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 11:54

То, что сейчас кажется водой, потом будет ой как важно :D


Не знаю, не знаю))) я бы эту книжку в несколько раз сократила ;)
  • 0

#2758 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2014 - 11:59

У меня за 2 месяца на 12,5 см вырос. Как тут определить?.. Все практически, что подарили, ни разу не одели.
Так что одежду лучше потом покупать. А подарить много всяких нужных мелочей можно)) Мобиль, например)

Одежку, потому что мы с моей подругой обе мопсятницы (хозяйки собак породы мопс). Она нашла в инстаграме очаровательные вещи с изображением мопсов, ну и конечно обязательно надо приобрести))))) а так как есть некие суеверия на счет, того, что заранее нельзя, то я вызвалась подарить :)
  • 0

#2759 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 11:59

Не знаю, не знаю))) я бы эту книжку в несколько раз сократила ;)

Правда-правда. Некоторые вещи не поймешь и не оценишь, пока не столкнешься с ними лицом к лицу
  • 0

#2760 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 12:01

очаровательные вещи с изображением мопсов

Может, самой маме футболку с мопсом подарить? :P
А то как-то странно.. ребенка с собакой смешивать... да и с размером угадать действительно сложно
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки