Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2761 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2014 - 12:17

Может, самой маме футболку с мопсом подарить? :P
А то как-то странно.. ребенка с собакой смешивать... да и с размером угадать действительно сложно

Олька Николаевна, у нас с будущей мамой футболок с мопсами по 2 на каждую :)))) не сочтите за Сумасшествие, мы их только дома носим :)
Не смешиваем с собакой, просто вещички мимишные, и мордочки на них забавные. Ладно, будем уже после рождения определяться :)
  • 0

#2762 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 12:29

Одежку, потому что мы с моей подругой обе мопсятницы (хозяйки собак породы мопс). Она нашла в инстаграме очаровательные вещи с изображением мопсов, ну и конечно обязательно надо приобрести))))) а так как есть некие суеверия на счет, того, что заранее нельзя, то я вызвалась подарить :)

Ну, тут ещё зависит от того, будет ли она сразу одевать боди, или же пеленать. Если сразу-купите 56 размер))
  • 0

#2763 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 октября 2014 - 12:44

А мы сегодня были в гостях на дней рождения сына друзей. Взяли с собой слинг, конечно. Не на руках же носить в течение праздника). И вот там я первый раз столкнулась с непониманием, с некоторой долей осуждения даже. Одна знакомая - мы напрямую не общаемся, видимся только на общих праздниках у друзей - прошлась по всему: по слингам, по долгому ГВ, совместному сну, домашнему образованию, переезду в деревню и даже по тому, что мы с мужем любим все фотографировать и делимся фотками..))))
Раньше я бы, наверное, стала чего-то доказывать, оправдываться.. А тут мне было даже весело)))
  • 0

#2764 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 октября 2014 - 12:46

А мы сегодня были в гостях на дней рождения сына друзей. Взяли с собой слинг, конечно. Не на руках же носить в течение праздника). И вот там я первый раз столкнулась с непониманием, с некоторой долей осуждения даже. Одна знакомая - мы напрямую не общаемся, видимся только на общих праздниках у друзей - прошлась по всему: по слингам, по долгому ГВ, совместному сну, домашнему образованию, переезду в деревню и даже по тому, что мы с мужем любим все фотографировать и делимся фотками..))))
Раньше я бы, наверное, стала чего-то доказывать, оправдываться.. А тут мне было даже весело)))


Это не далекие люди просто)
  • 0

#2765 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2014 - 12:52

Ну, тут ещё зависит от того, будет ли она сразу одевать боди, или же пеленать. Если сразу-купите 56 размер))

Мы с ней думали о бодике на лето :) вот вот то у нас и проблема возникла))))
  • 0

#2766 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 октября 2014 - 13:04

А мне понравился бодик с надписью что-то типа "Только хардкор, только ГВ" ))
  • 2

#2767 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 октября 2014 - 13:08

Это не далекие люди просто)

Да, в общем, это их личное дело.. Просто это со стороны было так странно - как ее задело все это. Хотя я и слова практически не сказала - она все пыталась это высмеять))
А мне по кайфу.. Я тааааак наслаждаюсь слингом)))
  • 0

#2768 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 13:19

Да, в общем, это их личное дело.. Просто это со стороны было так странно - как ее задело все это. Хотя я и слова практически не сказала - она все пыталась это высмеять))
А мне по кайфу.. Я тааааак наслаждаюсь слингом)))

"Ну я же не только своего ребенка знаю..Наоборот за всю жизнь не знаю,кто бы был такой мамочкой,как ты)))Конечно,твой малыш привык уже так спать и теперь будет тяжелее его отучить.."
Это из сегодняшней переписки с подругой...
  • 0

#2769 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2014 - 13:23

И вот:
"Совместный сон ночью..Родительская кровать – это также супружеское ложе. Присутствие ребенка в постели, автоматически ограничивает интимные отношения родителей. Некоторые женщины отгораживаются ребенком от своего супруга, что со временем приводит к возникновению семейных неурядиц. Ведь отец начинает подсознательно обвинять в них своего ребенка."
Все, больше не буду доказывать, что я не верблюд!..))


  • 0

#2770 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 14:03

Одежку, потому что мы с моей подругой обе мопсятницы (хозяйки собак породы мопс). Она нашла в инстаграме очаровательные вещи с изображением мопсов, ну и конечно обязательно надо приобрести))))) а так как есть некие суеверия на счет, того, что заранее нельзя, то я вызвалась подарить :)

Я думаю, если вы купите на 56 рост, то малыш в них влезет, но очень быстро вырастет) Можно один бодик 56 взять, другой 60 или 64-68
  • 0

#2771 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 14:09

И вот:
"Совместный сон ночью..Родительская кровать – это также супружеское ложе. Присутствие ребенка в постели, автоматически ограничивает интимные отношения родителей. Некоторые женщины отгораживаются ребенком от своего супруга, что со временем приводит к возникновению семейных неурядиц. Ведь отец начинает подсознательно обвинять в них своего ребенка."
Все, больше не буду доказывать, что я не верблюд!..))

ага ага, можно подумать, что мама, которая постоянно вскакивает к ребенку по ночам, отлично высыпается и готова удовлетворять мужа днями и ночами.
Мы тоже вчера об этом говорили с друзьями. Я так и сказала "Либо ребенок спит с родителями и вся семья высыпается, либо ребенок спит отдельно - но не спят все. Вам выбирать, что вам ближе". Моя подруга изначально сына никогда с собой не клала, сразу в кроватку, но и выспаться она смогла, по ее словам, только через год! Год не высыпаться - это ахтунг для меня.
  • 1

#2772 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 октября 2014 - 14:16

Леонисия, спасибо :)
  • 0

#2773 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 октября 2014 - 14:36

"Ну я же не только своего ребенка знаю..Наоборот за всю жизнь не знаю,кто бы был такой мамочкой,как ты)))Конечно,твой малыш привык уже так спать и теперь будет тяжелее его отучить.."
Это из сегодняшней переписки с подругой...

Во-во)) Про вот это отучить - прям красной линией сквозь не один разговор) Как-будто по улицам прям толпы взрослых людей, висящих на груди, в слинге или спящих с родителями в кровати))

А вообще я заметила, что со вторым ребенком у меня немного по-другому.. Если со старшим мне хотелось, чтобы он рос побыстрее.. Чтобы быстрее сел, быстрее пошел.. И т.д. Торопила время..)) То с дочей сейчас хочется быстролетящее время удержать, хочется насладиться каждым периодом в его прелести.. Хочется замедлить время))))
  • 0

#2774 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 октября 2014 - 16:10

А вообще я заметила, что со вторым ребенком у меня немного по-другому.. Если со старшим мне хотелось, чтобы он рос побыстрее.. Чтобы быстрее сел, быстрее пошел.. И т.д. Торопила время..)) То с дочей сейчас хочется быстролетящее время удержать, хочется насладиться каждым периодом в его прелести.. Хочется замедлить время))))

Вот интересно откуда такое желание?!Время от времени ловлю себя на мысли, что мне тоже хочется чтобы дочка побыстрее выросла, хотя столько раз читала и слышала, что нужно каждой минуткой наслаждаться!
  • 0

#2775 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 октября 2014 - 16:12

Я думаю, если вы купите на 56 рост, то малыш в них влезет, но очень быстро вырастет) Можно один бодик 56 взять, другой 60 или 64-68

Поддерживаю идею взять несколько размеров! Даже если что-то не подойдёт можно в приданное на следующего ребёнка оставить или в крайнем случае на внуков)))
  • 0

#2776 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 17:36

Я первые 2 недели хотела, чтоб она скорее выросла и пошла) но мне человек 5 сказали "наслаждайся, носи на руках, няшкайся постоянно, не заметишь как вырастет". Я прислушалась и сейчас тоже немного жалею, что она растет так быстро. Еще вчера такая маленькая куколка была, а уже пупс пупс прям толстенький)
  • 0

#2777 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 00:11

А тут мне было даже весело)))

Мне бы тоже было весело, если бы я такого динозавра встретила) В смысле - человека, который до сих пор отрицает такие простые вещи

Поддерживаю идею взять несколько размеров! Даже если что-то не подойдёт можно в приданное на следующего ребёнка оставить или в крайнем случае на внуков)))

Так ведь роды в апреле, а бодики носить предполагается аж летом! Ну какой 56 размер, девочки? Вы можете угадать, каким ребенок в полгода вырастет? Я вот не возьмусь.. для новорожденного да, 56-62 нормально. А в полгода там оооой какой разброс...
  • 0

#2778 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 00:21

каким ребенок в полгода вырастет

Ну не полгода, а 2-5 месяцев... Но по сути да. Сестра родилась с ростом 50 или 52 см. И росла достаточно быстро. Все, что мама взяла совсем мелкое до родов (опираясь на то, какой я родилась - 43 см, кажись) и что друзья подарили, ушло друзьям и родственникам, т.к. малая просто не влезла.
  • 0

#2779 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 02:42

У меня старший родился 49 см, в год был 98 (я просто в полгода не помню, поэтому напишу про год).
Младшая родилась 50 см, в год была 86.

Вот и как угадать, какими они будут, пока они еще мелкие? :)
  • 0

#2780 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 05:12

Я бы еще книжку подарила. "Искусство грудного вскармливания" :)
Заказала себе для консультаций, сижу вот любуюсь... очень хорошая книга!

Замечательная книжка! При беременности, наверно, ее и правда не особо увлекательно читать, а вот в роддоме она у меня пошла на ура, очень много полезного! Да и потом помогала проблемки решать - справляться с лактостазом и низким набором веса у ребенка
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки