Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2801 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 09:58

Лежит когда настроение хорошее в кроватке и автолюльке, шезлонга нет. Но лежит минут 10максимум))) она у меня когда не на руках то очень быстро писает и от этого плачет((( поэтому одна не любит лежать(((( может если б не писала то минут 15-20 лежала бы

У меня минут 15 может лежать, если в хорошем настроении. Правда при этом очень серьезно разговаривает с бараном, эмоционально так. Прикольно наблюдать))))
Он тут в углу (это мы в пути))
Изображение
  • 2

#2802 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 09:59

http://www.demetrashop.ru/catalog/69/114/2999.html детский бодик
http://www.demetrash...6/119/2998.html мамина кофта для кормления такая же))

А у меня посуду мыть не получается - брызгается кран))))


Спасибо)))

Какой кран не хороший))) у меня кастрюли и сковородки не получается мыть только)
  • 0

#2803 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:01

У меня минут 15 может лежать, если в хорошем настроении. Правда при этом очень серьезно разговаривает с бараном, эмоционально так. Прикольно наблюдать))))
Он тут в углу (это мы в пути))
Изображение


Милаха)))) может баран ей отвечает?) может у них философский диспут?)
  • 0

#2804 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:03

У на на участке такой нефролог попалась - паникерша. Сначала про анализ нам сказала, что он очень плохой, про который педиатр сказала пересдать - что лейкоциты в моче могут быть от плохого подмывания. ОК . Пересдали - все нормально). Теперь нефролог наша пугает нас дисбактериозом - мол в кале много лейкоцитов. Я ей объясняю, что ребенок спокойный, кал нормальный, температуры нет, щечки чистые - нет, говорит, дисбактериоз и все тут.. Отправила к инфекционисту.
  • 0

#2805 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:05

Милаха)))) может баран ей отвечает?) может у них философский диспут?)

Не исключено)) Потому, что за это время такая гамма эмоций сменяется на ее лице, что иногда невольно думаю, может заглянуть барану в лицо?)
  • 0

#2806 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:09

У на на участке такой нефролог попалась - паникерша. Сначала про анализ нам сказала, что он очень плохой, про который педиатр сказала пересдать - что лейкоциты в моче могут быть от плохого подмывания. ОК . Пересдали - все нормально). Теперь нефролог наша пугает нас дисбактериозом - мол в кале много лейкоцитов. Я ей объясняю, что ребенок спокойный, кал нормальный, температуры нет, щечки чистые - нет, говорит, дисбактериоз и все тут.. Отправила к инфекционисту.


А мы еще не сдавали кал мочу и кровь, нашего педиатра до сих пор нет и я даже не знаю хорошо это или плохо)


Может вам к другому нефрологу сходить?
  • 0

#2807 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 10:11

Подгузники мы одеваем на ночь и на прогулку, дома без них. Она еще плачет перед пописом сильно(((( поэтому я ее высаживаю. Вот думаю спросить у врача все ли у нас ок с мочевой системой.... Ну плачет не всегда конечно)) кргда на руках то не поачет а сикает сразу) но может во сне начать плакать от этого и тут уж не спит если не в подгузе

Если на руках не плачет перед пописом, то, скорее всего всё хорошо))
А как же вы в слинге без подгузников?)
  • 0

#2808 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:12

Не исключено)) Потому, что за это время такая гамма эмоций сменяется на ее лице, что иногда невольно думаю, может заглянуть барану в лицо?)


)))) а у нас в комнате мой портрет висит нарисованный черным карандашом, малыш на портрет с рождения смотрит как на хорошего знакомого))))

А еще заметила что мы часто говорим дочке он вместо она и пару раз и бабушка и муж и я называли ее мальчик))) вот думаю к чему бы?)
  • 0

#2809 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:13

А мы еще не сдавали кал мочу и кровь, нашего педиатра до сих пор нет и я даже не знаю хорошо это или плохо)

Может вам к другому нефрологу сходить?

Может и к другому.. изначально нас к ней послали вообще потому, что небольшие лоханки в почках нашли - сказали так у многих малявок, надо мол, просто наблюдаться у нефролога. А она такую бучу развела))

МОжет Вам попросить наравление на анализ мочи? Кто-то, не помню кто, говорил, что детки могут переживать перед пописами, если есть соли в моче (если не хватает водички/влаги)
  • 0

#2810 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:14

Если на руках не плачет перед пописом, то, скорее всего всё хорошо))
А как же вы в слинге без подгузников?)


В том то и прикол что в слинге перед пописом она плачет и очень редко писает без плача в нем. Без плача писает если просто на руках носить... Ну вообщем перед пописом она чаще плачет, чем нет.
  • 0

#2811 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:16

Может и к другому.. изначально нас к ней послали вообще потому, что небольшие лоханки в почках нашли - сказали так у многих малявок, надо мол, просто наблюдаться у нефролога. А она такую бучу развела))

МОжет Вам попросить наравление на анализ мочи? Кто-то, не помню кто, говорил, что детки могут переживать перед пописами, если есть соли в моче (если не хватает водички/влаги)


Пойдем сдавать мочу в три месяца. А лоханки как нашли?

Нам после узи тоже чтото написали про почки, но педиатр сказала что все ок. Мол просто надо наблюдать
  • 0

#2812 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 10:19

У меня минут 15 может лежать, если в хорошем настроении. Правда при этом очень серьезно разговаривает с бараном, эмоционально так. Прикольно наблюдать))))
Он тут в углу (это мы в пути))
Изображение

Ой какая прелесть серьёзная!)))
  • 0

#2813 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:20

Пойдем сдавать мочу в три месяца. А лоханки как нашли?

Нам после узи тоже чтото написали про почки, но педиатр сказала что все ок. Мол просто надо наблюдать

вот во время узи и нашли. Сказали ничего страшного - надо наблюдать у нефролога)
  • 0

#2814 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 10:21

В том то и прикол что в слинге перед пописом она плачет и очень редко писает без плача в нем. Без плача писает если просто на руках носить... Ну вообщем перед пописом она чаще плачет, чем нет.

Тогда лучше сдать мочу.
  • 0

#2815 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:22

Ой какая прелесть серьёзная!)))


Она еще с узи во время беременности - серьезная очень)) Мы даже прикалываемся, что она - самый серьезный в доме человек))))
  • 0

#2816 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:26

вот во время узи и нашли. Сказали ничего страшного - надо наблюдать у нефролога)


Нам просто наблюдать и все.... Тк нашего педиатра нет то ничего не понятно там. А вообще это дурдом а не больница(((( а ты водичкой поишь малышку?
  • 0

#2817 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:27

Тогда лучше сдать мочу.


А как ее собирать у малыша?
  • 0

#2818 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 27 октября 2014 - 10:37

У меня минут 15 может лежать, если в хорошем настроении. Правда при этом очень серьезно разговаривает с бараном, эмоционально так. Прикольно наблюдать))))
Он тут в углу (это мы в пути))
Изображение


Баран однозначно отвечает и наверняка не всегда прав, уж очень серьезная барышня))))))
  • 0

#2819 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 10:40

Их уже видно) а какой гель лучше?

Мы тупо пользовались Калгелем, первым, который нам посоветовали. Это со старшим, 10 лет назад. У младшей зубы вылезли совершенно спокойно.
Кстати, "их видно" - тоже не факт, их может быть видно два месяца, пока не прорежутся :)
  • 0

#2820 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 10:42

У моей младшей было расширение одной из почечных лоханок. На УЗИ увидели. Само прошло.

А собирают мочу при помощи мочеприемников, они в аптеке продаются. Или можно чистую тарелочку под попу положить :) Прохладная тарелка заставляет тут же и описаться.. Главное - чтобы чистая, а то эта "грязь" и в анализах потом найдется.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки