Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2841 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 11:31

Как говорили все, и я убедилась на собственном опыте, лучше брать слинг проверенных фирм, эллевиль, дидимос, гирасол цена 4-5-6 тысяч и выше соответственно. Хлопковый.
У меня дидимосы: один 100% хлопок, другой хлопок+шерсть

спасибо за ответ!!
  • 0

#2842 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 12:09

У меня Гирасол, алмазное плетение, хлопок. Очеееень довольна!)))
  • 1

#2843 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 октября 2014 - 12:22

У меня дидимос, хлопок - прям категорически довольна)
  • 1

#2844 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 12:36

Девочки, сегодня гуляли в слингокуртке) И правда, удобно. Смотрели на меня, как на инопланетянку))
  • 1

#2845 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2014 - 17:34

Девочки, сегодня гуляли в слингокуртке) И правда, удобно. Смотрели на меня, как на инопланетянку))


люди от слингов то в шоке, а уж такие штуки так ващее!)

Мы вот тоже уже пару дней накидку гуляем) при чем у накидки сверху шапка с ушками)) больше всего меня умиляет, когда смотрят-смотрят, а потом: "ой, у вас там лялечка?!"
Люди всерьёз думают, что я настолько пузата?)))) ну и уши эти...))
боюсь представить нас в слингокуртке, все же это для мамочек поминиатюрней меня - просто шар на ножках)
  • 0

#2846 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 18:34

люди от слингов то в шоке, а уж такие штуки так ващее!)

Мы вот тоже уже пару дней накидку гуляем) при чем у накидки сверху шапка с ушками)) больше всего меня умиляет, когда смотрят-смотрят, а потом: "ой, у вас там лялечка?!"
Люди всерьёз думают, что я настолько пузата?)))) ну и уши эти...))
боюсь представить нас в слингокуртке, все же это для мамочек поминиатюрней меня - просто шар на ножках)


Мне понравилась милая деталь в куртке Ехидна - "карточки спокойного сна малыша" в кармане)) Такие визитки с кратким описанием куртки и контактами фирмы, чтобы мамочку вопросами не задолбали)))
  • 1

#2847 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 18:46

люди от слингов то в шоке, а уж такие штуки так ващее!)

Мы вот тоже уже пару дней накидку гуляем) при чем у накидки сверху шапка с ушками)) больше всего меня умиляет, когда смотрят-смотрят, а потом: "ой, у вас там лялечка?!"
Люди всерьёз думают, что я настолько пузата?)))) ну и уши эти...))
боюсь представить нас в слингокуртке, все же это для мамочек поминиатюрней меня - просто шар на ножках)

:-) Радует, что некоторые улыбаются)
У меня слингокуртка большевата и мы получаемся прикольным таким шариком)
  • 0

#2848 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 19:27

А у нас очень много слингомам, уже никто и не удивляется. А бабуси всегда в умиление приходят, когда видят малыша в слинге или в рюкзачке - говорят "надо же как хорошо придумали, а мы то раньше на руках носили постоянно, руки отваливались". :)
Хотя по началу, когда слингодвижение только пришло к нам в город и в Томск, тоже все удивлялись и вопросы задавали, и пальцем у виска крутили. Сейчас уже внимания не обращают )
  • 0

#2849 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 19:42

А у нас очень много слингомам, уже никто и не удивляется. А бабуси всегда в умиление приходят, когда видят малыша в слинге или в рюкзачке - говорят "надо же как хорошо придумали, а мы то раньше на руках носили постоянно, руки отваливались". :)
Хотя по началу, когда слингодвижение только пришло к нам в город и в Томск, тоже все удивлялись и вопросы задавали, и пальцем у виска крутили. Сейчас уже внимания не обращают )


Вот странно, в этом отношении такое ощущение, что регионы более продвинуты. В Москве слингомамы - редкость, а у нас и подавно.
  • 0

#2850 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 00:08

Люди всерьёз думают, что я настолько пузата?)))) ну и уши эти...))

У меня спрашивали: "У вас там кукла?"
  • 0

#2851 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2014 - 00:50

:-) Радует, что некоторые улыбаются)

Вот ещё заметила: мужчины и дети в восторге ВСЕГДА, если внимание обратили. Но женщины... они же мамы опытные...и бабушки) тут вразнобой: кто беспокоится (аемуудобно-нежарко-нехолодно-онжескрючен, кто ворчит (бедныйребенок-чтозамать), но и умиляются часто тоже, да)
У нас сегодня как раз бегательный день. Свою порцию восторгов сполна получили)
  • 0

#2852 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 03:35

Вот странно, в этом отношении такое ощущение, что регионы более продвинуты. В Москве слингомамы - редкость, а у нас и подавно.

не знаю, у нас просто одно время такая мощная пропаганда слингов была - девочки-активистки и флеш-мобы устраивали, и листовки раздавали, а каждый год в Томске проходит карнавал летом, так они свою слингоколонну даже организовывали. ))) В то время слингов почти не было в продаже, добыть их можно было только в интернете, и две девочки начали их шить на заказ - шили очень красивые, с потрясающими узорами на концах шарфа. Другая девушка (профессиональная швея) разжилась как-то физиологичным рюкзачком Ямо, привезенным прямо из Японии (если я не путаю), потом распорола его, сняла выкройки и стала тоже их шить на заказ. Они даже организовали как-то флеш-моб слингопап )))) Всякие обучающие программы и консультации проводили. Одним словом - молодцы!
  • 1

#2853 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 04:35

Вот ещё заметила: мужчины и дети в восторге ВСЕГДА, если внимание обратили. Но женщины... они же мамы опытные...и бабушки) тут вразнобой: кто беспокоится (аемуудобно-нежарко-нехолодно-онжескрючен, кто ворчит (бедныйребенок-чтозамать), но и умиляются часто тоже, да)
У нас сегодня как раз бегательный день. Свою порцию восторгов сполна получили)

У нас много народу с рюкзачками, и мам, и пап) Один раз бабульку видела, прям бабулька-бабулька))) и с рюкзачком!) А вот слинги редкость, особенно шарфы..
  • 0

#2854 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 05:19

я тоже гирасол купила б/у. 2300 где-то получилось. с алмазным плетением. на вид очень хороший)
  • 0

#2855 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 05:51

В мое время я была едва ни не единственной мамой в слингокуртке во всем городе.
Сейчас уже стали попадаться изредка :)

А меня на соседнем рынке до сих пор помнят, как я Рыжую носила. Все продавщицы про нее спрашивают, а если я с ней хожу - конфеты дают.
Вчера продавщица на конфетах спросила: "Маленькая ваша уже выросла? Сама ногами ходит?" )))) Конечно выросла.. конечно ходит... 4 года уже девке :P
  • 0

#2856 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 06:05

Я вчера с соседкой гуляла, у нее дочке 7 месяцев, 8 кг весит, в коляске едет 15 минут, потом начинает скулить, ее мама на руки берет и несет. Я ей сказала, что тебе бы слинг, не придется в руках таскать. Она только плечами пожала, сказала не знаю, что это, да и привыкла уже. Москва - дремучесть какая-то. Я в инстаграм выложила фотку в слинге и то удивлений отхватила))
  • 0

#2857 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 06:25

больше всего меня умиляет, когда смотрят-смотрят, а потом: "ой, у вас там лялечка?!"


Это прям один из главных вопросов))
А еще мы одевали комбез с ушками - так детки маленькие говорят своим : "Мама, мотимиська!!") ("смотри, мишка", в смысле)))))
Мы ее дома теперь называем атк иногда) Мотимиська)))

Леонсия, а у вас вот ссылка на инстаграм в подписи, а инст - закрытый..(
  • 0

#2858 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 06:27

Я вчера с соседкой гуляла, у нее дочке 7 месяцев, 8 кг весит, в коляске едет 15 минут, потом начинает скулить, ее мама на руки берет и несет. Я ей сказала, что тебе бы слинг, не придется в руках таскать. Она только плечами пожала, сказала не знаю, что это, да и привыкла уже. Москва - дремучесть какая-то. Я в инстаграм выложила фотку в слинге и то удивлений отхватила))


А я последний раз в Икее была сильно удивлена. Ну, казалось бы, где еще носить в слинге или рюкзачке, как не в огромном ТЦ? Так нет же... Не встретила ни одну мамочку со слингом, но зато была толпа тех, кто с мученическим выражением таскал детей на руках, многие кормили грудью при этом.
  • 0

#2859 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 07:26

Так нет же... Не встретила ни одну мамочку со слингом, но зато была толпа тех, кто с мученическим выражением таскал детей на руках, многие кормили грудью при этом.

мы в 2 недельки дочкиных были в икее, она была в слинге, почему-то коляску не стали брать. И я тоже ни одну не видела со слингом, много на руках и в колясках. Но я и таких масеньких не видела там, уже более подросшие детки, в прогулочных колясках.
:t1806: я признаюсь, мне нравится слинг таскать, во-первых он такой красивый и очень подходит под серые дочкины глазки, а во-вторых много умиления и внимания :t1806:
ггггг, кажется я тщеславна :rofl: :rofl:
  • 2

#2860 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 07:28

Леонсия, а у вас вот ссылка на инстаграм в подписи, а инст - закрытый..(

:t1806: а вы постучитесь ко мне
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки