Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2881 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 14:10

такой термин еще странный, будто ребенок - собачка или кошечка


А самое интересное, что реально никто не видел нормального здорового человека, который будучи 20-летним дядькой или 30-летней теткой не слезал с маминых рук (наверное, люди с психическими или неврологическими отклонениями и есть такие, но я не слышала).

Ну это также как с титькой до армии, видимо...
  • 2

#2882 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 15:41

Что я не смогу делать домдела, невропатолог сказала, что ребенку потом будет плохо отучаться он будет страдать.


Ага.. Пусть лучше маленький, ничего не понимающий ребенок страдает???
  • 1

#2883 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 15:42

Ага.. Пусть лучше маленький, ничего не понимающий ребенок страдает???

конечно. а то у невропатолога потом работы не будет.
  • 2

#2884 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 16:10

Ага.. Пусть лучше маленький, ничего не понимающий ребенок страдает???


Ну невролог сказала что ребенку надо все объяснять чтобы не плакал
  • 0

#2885 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 16:13

Ну невролог сказала что ребенку надо все объяснять чтобы не плакал

cама она в таком возрасте много интересно понимала?
слушай свое сердц. Это ТВОЙ ребенок)
  • 3

#2886 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 16:23

Ну невролог сказала что ребенку надо все объяснять чтобы не плакал

ыыы, я бы по приколу попросила мастер-класс ) "Объясняем грудничку, что плакать не надо" :crazy: :crazy: :crazy:
  • 2

#2887 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 17:23

ыыы, я бы по приколу попросила мастер-класс ) "Объясняем грудничку, что плакать не надо" :crazy: :crazy: :crazy:


Точно :lol: Нет, все-таки неврологи - наверное, самые неадекватные врачи... такие перлы выдают, жесть.
Кирава, относитесь к тому, что люди говорят, проще. Вы - мама, вы лучше знаете, как следует поступать со своим ребенком. Всех в сад, в общем :P
  • 1

#2888 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2014 - 17:25

Какая-то ерунда, девочки!
Ребёнок сегодня с бабушкой-дедушкой весь день, я в бегах по делам, приезжала кормить несколько раз, из необычного: разве только водой бабушка поила. Стул за день несколько раз по чуть-чуть. И тут восемь вечера, ребёнка в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении проносит через подгуз почти до шеи, ну мноооого! После умываний, отмываний, переодеваний сразу же ещё дважды сходил ещё более жидко, но не так много, плюс полупрозрачные хм... элементы с красными прожилками. Больше никаких жалоб...Это чтоо?
  • 0

#2889 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 17:36

температуру мерьте и следите за ребенком. Когда я была маленькая (8 месяцев) у меня были такие же симптомы. Это оказалась кишечная инфекция. Мама рассказывала, что целый день кроме поноса ничего не беспокоило, а потом резко поднялась температура и кровь в стуле появилась.
  • 0

#2890 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 17:53

Точно :lol: Нет, все-таки неврологи - наверное, самые неадекватные врачи... такие перлы выдают, жесть.
Кирава, относитесь к тому, что люди говорят, проще. Вы - мама, вы лучше знаете, как следует поступать со своим ребенком. Всех в сад, в общем :P

Неее, ещё гастроэнтерологи оказывается!)
Мне наговорила кучу всего и про руки, и про кормление. И про те же лоханки, увидела в карточке и началось...Хорошо, что я много прочла по теме и все остальные врачи сказали-у многих деток так, перерастает. Она мне рисовала почку, лоханку, рассказывала про пятилетних детей с заболеваниями...И возмущалась, что каждый месяц педиатр не посылает мочу сдавать. Я пробовала вставить словечко насчёт хороших анализов, на что мне отрезали: с больными почками долго моча хорошая бывает!((
До этого мне более везло на врачей, начиная с консультации.
Я, правда, тоже тактику выбрала-да, витамины пью, да, разгрузочные дни устраиваю))
  • 0

#2891 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 18:04

Ну невролог сказала что ребенку надо все объяснять чтобы не плакал

подросшему ребенку хоть объяснить можно, а младенец просто должен страдать и все. а потом травмы всякие у людей, ощущение покинутости и ненужности через всю жизнь
  • 0

#2892 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 октября 2014 - 18:46

Знаете, плохая мама - это которая детей оставила в нетопленном доме, а сама ушла в загул на неделю. А мы все - достаточно хорошие мамы (есть даже такой специальный термин, можете в интернете посмотреть).

У всех, абсолютно всех детей, бывают проблемы с животиком. Это просто пережить надо. Вы через год вообще не вспомните, что что-то было, а если вспомните - то с улыбкой. Вот гарантирую :)

Скорее всего, ее беспокоит животик, вот и не лежит. Или что-то не нравится.. Ребёнок же не будет просто так плакать и просится на ручки. А здесь выбор Ваш, брать или нет. Я не могу слушать советов- пусть покричит, наши орали, мы не брали, выросли же и т.д.
А плохой женой Вы не станете, детки быстро растут)) У меня уже 4 месяца пролетели, грязью не заросла квартира) Конечно, стены не мыты на кухне, ванной и туалете, но, я думаю и они и муж потерпят ещё) максимум ещё 4 месяца..

мама, которая так переживает о ребенке не может быть плохой, забудьте вы это словосочетание :girl_devil: прям передергивает, когда такое читаю, честное слово! :unsure:

Ох, девочки спасибо и за поддержку и за то, что поругали. Это была минутная слабость от усталости и от непонимания как облегчить себе ношение на руках, ведь лицом ко мне ей не нравится, а слинг и прочее это только лицом, если бы с детства приучала, то может быть все было бы у нас хорошо. Да и к тому же Папа наш против слинга, потому что педиатр (автритетное лицо для Мужа, этого педиатра, она же невролог, ему рекомендовали знакомые врачи) сказала, что нежелательно в слинге носить, т.к. идет нагрузка на позвоночник((
И да, тоже понимаю, что это у нас животик и что я все равно хорошая Мама, просто тяжело смотреть на плачущего любимого ребеночка)

Кажется у меня возникает чувство вины по поводу того, что приучила дочку к рукам(((

Я сначала тоже так думала, а после прочтения не одной статьи понимаю, что это самое лучшее, что мы с вами можем дать нашим деткам в этом возрасте!:)


вот вам для поддержки: http://mama.tomsk.ru...s/handing2.html
http://mama.tomsk.ru...s/handing3.html

Спасибо, очень хорошие и нужные слова там написаны:)
  • 0

#2893 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 октября 2014 - 18:49

Какая-то ерунда, девочки!
Ребёнок сегодня с бабушкой-дедушкой весь день, я в бегах по делам, приезжала кормить несколько раз, из необычного: разве только водой бабушка поила. Стул за день несколько раз по чуть-чуть. И тут восемь вечера, ребёнка в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении проносит через подгуз почти до шеи, ну мноооого! После умываний, отмываний, переодеваний сразу же ещё дважды сходил ещё более жидко, но не так много, плюс полупрозрачные хм... элементы с красными прожилками. Больше никаких жалоб...Это чтоо?

А какой водой бабушка поила, что у ребенка такая реакция кишечника?
  • 0

#2894 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 19:02

Точно :lol: Нет, все-таки неврологи - наверное, самые неадекватные врачи... такие перлы выдают, жесть.
Кирава, относитесь к тому, что люди говорят, проще. Вы - мама, вы лучше знаете, как следует поступать со своим ребенком. Всех в сад, в общем :P


Да я понимаю что это мой ребенок и мне лучше знать. Но раздражает всем доказывать что я не верблюд
  • 0

#2895 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 19:04

А вообще девушки вы все правы) и у меня сегодня хорошая новость)))) мне не придется делать чистку))) все вышло)) после пяти уколов окситоцина, крапивы и кормления грудью))) урррраааа))) ехооооууууу)))
  • 3

#2896 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 19:05

подросшему ребенку хоть объяснить можно, а младенец просто должен страдать и все. а потом травмы всякие у людей, ощущение покинутости и ненужности через всю жизнь


Ну типо надо объяснять малышу что мама пошла кушать и он успокоится)
  • 0

#2897 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2014 - 19:10

А какой водой бабушка поила, что у ребенка такая реакция кишечника?

просто кипяченой, может и не в ней дело...
Палмир, спасибо за отклик, будем смотреть, конечно..
Кирава! УраУра!))
  • 0

#2898 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 19:13

Ну типо надо объяснять малышу что мама пошла кушать и он успокоится)

Может еще записки ребенку оставлять)))
Врачи блин такие врачи, прям долбоящеры какие-то, так и хочется по голове треснуть за такие глупые советы
  • 6

#2899 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 19:19

Может еще записки ребенку оставлять)))
Врачи блин такие врачи, прям долбоящеры какие-то, так и хочется по голове треснуть за такие глупые советы


А я честно сейчас все малышке объясняю))) надеюсь что понимает))
  • 0

#2900 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 19:46

Но раздражает всем доказывать что я не верблюд

поступайте как мудрый китаец. Кивайте головой и делайте по-своему ;)

А вообще девушки вы все правы) и у меня сегодня хорошая новость)))) мне не придется делать чистку))) все вышло)) после пяти уколов окситоцина, крапивы и кормления грудью)))

это круто! Прям от души поздравляю, что удалось избежать этой процедуры!

Спасибо, очень хорошие и нужные слова там написаны:)

особенно вторая мне нравится - так все обосновано, как раз для любителей ссылаться на исследования )
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки