Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2921 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 07:45

У меня сильно болит спина...Но, не мышцы, а позвоночник. И не от слинга, в слинге легче. Сын 9300..
  • 0

#2922 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 07:56

Я пятую ночь толком не сплю.. Сын завёрнутый в простынку не хочет уже, руки вытаскивает. Развернёшь- спит не спокойно, руками хватает себя за лицо, ножками меня бьёт, просыпается... Раньше мы три ночи просыпались через1,5-2 часа, потом две-три ночи спали относительно спокойно, через 3-4 кормились, мог спать, я его сама будила на смену памперса. Теперь час, два спит (одно название) и хнычет. Часто требует, чтобы грудь во рту была.
В общем, я встаю разбитая, не высыпаюсь вообще! В кроватку не представляю как положить, у меня элементарно сил нет его класть туду и вынимать постоянно)
Поделитесь, как у кого детки месяцев с четырех-пяти спят (спали)?
  • 0

#2923 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 07:57

Пока знаю что делать только если болит поясница. Одна из возможных причин - чрезмерный прогиб. У меня так было, я не доверяла намотке и старалась, чтобы ребенок как-бы больше лежал на мне и откидывалась назад. Поясница ооочень болела. Помогло так не делать во-первых и упражнение. Стоишь прямо у стены и стараешься поясницу тоже прижать к стене, как-бы выгнуть в другую сторону. Поделала 2 дня в любое свободное время и прошла)
А еще я сутулюсь в слинге( хоть и без него тоже

Может зубы у вас уже?
  • 0

#2924 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 08:34

Я тоже стала сутулится сильно от ношения на руках. Позвоночник недавно правила, но костоправ сказала, что тяжело править, когда дитя таскаешь постоянно. У меня сильнее болит от лежания на боку всю ночь, чтобы грудь во рту была...
Может и зубы, педиатр говорит можно уже мазать. Но, я пока не хочу, он не капризничает особо днём сейчас.
  • 0

#2925 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 08:41

Marya-Anna, а какой у вас режим? Во сколько утром просыпаетесь? Периоды бодрствования? Ночной сон?


  • 0

#2926 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 ноября 2014 - 09:44

Пока знаю что делать только если болит поясница. Одна из возможных причин - чрезмерный прогиб. У меня так было, я не доверяла намотке и старалась, чтобы ребенок как-бы больше лежал на мне и откидывалась назад. Поясница ооочень болела. Помогло так не делать во-первых и упражнение. Стоишь прямо у стены и стараешься поясницу тоже прижать к стене, как-бы выгнуть в другую сторону. Поделала 2 дня в любое свободное время и прошла)
А еще я сутулюсь в слинге( хоть и без него тоже

Может зубы у вас уже?


А я встаю на угол и стараюсь лопатками обнять угол. Помогает выпрямить плечи
  • 0

#2927 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 10:35

А у меня слингопечаль. Второй день спина болит( мышцы по всей спине ноют, при мыслях о прогулке в шарфе ноют еще больше. Раньше никогда на спину не жаловалась, думаю может это как послетренировки? Ни у кого не болело? 7 кг доче

Эмм... если после слинга болит спина, значит, скорее всего он намотан неправильно.
Особенно, если ребенок ВСЕГО 7 килограммов
  • 0

#2928 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 10:39

Я пятую ночь толком не сплю..

Это пройдет. Скоро пройдет. Такое бывает.

У меня сильнее болит от лежания на боку всю ночь, чтобы грудь во рту была...

Можно ребенка на подушку головой ложить или на руку себе. Тогда можно спать на спине (даже с небольшой грудью - у меня между 2 и 3), и кормить одновременно.
  • 0

#2929 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 ноября 2014 - 10:43

Эмм... если после слинга болит спина, значит, скорее всего он намотан неправильно.
Особенно, если ребенок ВСЕГО 7 килограммов


Мне кажется я неправильно мотаю.
  • 0

#2930 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:21

Ирен, у нас нормально пока спит, в 9 ложится, в 7 встает с ночными кормлениями 3 раза. Но я готовлюсь к зубам уже, себя настраиваю, что спать не будет ночью.
Олька Николаевна, да вроде правильно, щас фото поищу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   143,05К   42 Количество загрузок:

  • 0

#2931 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:23

Мне кажется я неправильно мотаю.

Можно поискать в интернете сообщества, где участники могут дать советы по намотке. Вот типа такого:
http://slingomamy.livejournal.com

Или обратиться к консультанту.
http://www.slingokon...a_kazan_map.php
http://www.mamakazan...bf4010a8163d109
  • 0

#2932 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:25

щас фото поищу

В верху все вроде правильно. А почему у вас нижний виток, где узел, так свободно висит? Или это кажется?
  • 0

#2933 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:33

Это пройдет. Скоро пройдет. Такое бывает.


Можно ребенка на подушку головой ложить или на руку себе. Тогда можно спать на спине (даже с небольшой грудью - у меня между 2 и 3), и кормить одновременно.

Спасибо за поддержку)
А насчёт подушки я что-то не понимаю как это...И потом, вроде же вредно для позвоночника?..
  • 0

#2934 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:38

Это мне 6 ки не хватает, на скосах впереди вяжу. Думаете из-за этого?
  • 0

#2935 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:38

Ирен, у нас нормально пока спит, в 9 ложится, в 7 встает с ночными кормлениями 3 раза. Но я готовлюсь к зубам уже, себя настраиваю, что спать не будет ночью.

Мне интересен ваш дневной режим и есть ли он)
Например, у меня он встаёт в 7-30, через часик просится спать, всегда по разному, то на час, то на два, а то и на 30 минут.
  • 0

#2936 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 11:53

Мы встаем в 7, часа через 2 часа кормежка и сон, часа еще через 2 идем гулять, там тоже спит, ну и часов в 6 может заснуть. Весь сон кроме слинга на улице так : если я ложусь с ней ( грудь во рту ) - то часик, а то и полтора если нет - то минут 20 и то на руках. Но я по поводу режима не заморачиваюсь особо, вчера готовила на кухне, она сидела в автолюльке, поднывала, поднывала, потом резко тишина и хщ-хщ))) заснула) а так как вижу, что глаза сонные, то кладу минут на 20...
  • 0

#2937 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 12:09

-


  • 0

#2938 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 12:17

Мы встаем в 7, часа через 2 часа кормежка и сон, часа еще через 2 идем гулять, там тоже спит, ну и часов в 6 может заснуть. Весь сон кроме слинга на улице так : если я ложусь с ней ( грудь во рту ) - то часик, а то и полтора если нет - то минут 20 и то на руках. Но я по поводу режима не заморачиваюсь особо, вчера готовила на кухне, она сидела в автолюльке, поднывала, поднывала, потом резко тишина и хщ-хщ))) заснула) а так как вижу, что глаза сонные, то кладу минут на 20...

Умаялась малышка)) Вы тоже безсосочные?)
  • 0

#2939 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 12:29

мужайтесь!
я так почти все время сплю. чтоб грудь во рту.
а уж кормление через 3-4 часа для меня в последнее время мистика))
я помню только, что грудь меняю ночью через 3-4 часа. а так она у него во рту постоянно. меня это только радует, т.к. ребенку поступает больше жидкости, и он перестает писать с осадком по ночам.
но, правда, я так привыкла уже, что довольно сносно высыпаюсь.

Я так все его дневные сны провожу) До недавнего времени и ночные. Я уже просто понадеялась на то, что он подрос.. Более-менее высыпалась, а теперь крутится и дерётся)) наверное, привыкну и к этому. Или пройдёт)
  • 0

#2940 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 12:45

У меня спина начинает болеть, если ночью долго грудь держит, и я злится начинаю. Хотя днем со сном нет проблем, спит в коляске или на кровате
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки