Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2901 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 19:55

поступайте как мудрый китаец. Кивайте головой и делайте по-своему ;)

это круто! Прям от души поздравляю, что удалось избежать этой процедуры!


Спасибо))))
  • 0

#2902 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 21:13

А вообще девушки вы все правы) и у меня сегодня хорошая новость)))) мне не придется делать чистку))) все вышло)) после пяти уколов окситоцина, крапивы и кормления грудью))) урррраааа))) ехооооууууу)))

Поздравляю!) Очень радостная новость!)
  • 0

#2903 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 21:21

А я честно сейчас все малышке объясняю))) надеюсь что понимает))

Я думаю, что понимает) я несу своего на кухню, кладу в коляску и говорю, что маме покушать надо. Лежит, внимательно наблюдает, молчит. А начинаю чай пить, возмущается. Правильно, на чай мы не договаривались))
  • 1

#2904 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 21:24

Какая-то ерунда, девочки!
Ребёнок сегодня с бабушкой-дедушкой весь день, я в бегах по делам, приезжала кормить несколько раз, из необычного: разве только водой бабушка поила. Стул за день несколько раз по чуть-чуть. И тут восемь вечера, ребёнка в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении проносит через подгуз почти до шеи, ну мноооого! После умываний, отмываний, переодеваний сразу же ещё дважды сходил ещё более жидко, но не так много, плюс полупрозрачные хм... элементы с красными прожилками. Больше никаких жалоб...Это чтоо?

Как ваш малышик?
  • 0

#2905 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2014 - 07:55

Как ваш малышик?

весел и бодр) но утром все же консистенция не та была... Не то, что жидко, а как-то слизисто немного. не знаю. Мы у родителей сейчас, к местной докторице сходить может..
Он сегодня снова слингоребенок, а мама поменяла права) ураура!)))
  • 1

#2906 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2014 - 09:05

весел и бодр) но утром все же консистенция не та была... Не то, что жидко, а как-то слизисто немного. не знаю. Мы у родителей сейчас, к местной докторице сходить может..
Он сегодня снова слингоребенок, а мама поменяла права) ураура!)))

Гип-гип урррааа!))
  • 0

#2907 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 05:26

Девушки, а скажите, я запуталась. Сцеживаться таки надо или нет? В роддоме и вообще? Пугает возможность мастита. Говорят, что покормила и сцеживаться обязательно до того момента, как вообще молока не будет. Или наоборот, не надо? Тогда не будет ли мастита?
  • 0

#2908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 06:45

Сцеживаться таки надо или нет? В роддоме и вообще?

Сцеживаться надо ТОЛЬКО когда грудь тугая, молока много и физически больно, а ребенок например спит. И то.. сцеживаемся "до облегчения". Это 5 минут буквально. Не до последней капли ни в коем случае!

Мастит - это инфекционное заболевание. Чтобы оно возникло, надо чтобы не только застой молока был, но и источник инфекции в организме. К примеру, больной зуб - недаром зубы рекомендуют лечить или до, или во время беременности, или во время кормления - но сразу как заболит, а не "когда кормить закончу".

Сам по себе застой молока (лактостаз) - это чаще всего ерунда. Он бывает у всех хотя бы раз. Посмотрите заранее в интернете, как с этим бороться, материалов - тьма. Внесите в закладки. Книгу купите "Искусство грудного вскармливания", там реально ВСЁ есть, что мама должна знать.
  • 3

#2909 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 06:47

Для примера, я кормила 6 лет в общей сложности. ТОЛЬКО по требованию, без режима (режим - один из факторов риска возникновения лактостазов, мастита и пропажи молока). Сцеживалась ну может раз 10, и больше всего потому, что мне надо было иногда уходить. Мастита не было никогда, ни разу. Лакстостазов - ну десяток пожалуй был. Без температуры.

А вот если застой молока и температура - это повод обратиться к гинекологу или консультанту по ГВ. Нет, это не сразу мастит. Просто более серьезная ситуация, которую хорошо бы разрулить со специалистом.
  • 1

#2910 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 октября 2014 - 09:49

Платина, я не сцеживалась, мастита не было.
Было один раз, что грудь переполнилась (ребенок решил устроить выходной и проспал всю ночь), была очень твердая и сын не мог её взять. И сцедила совсем маленько (столовую ложку, может быть) - чтобы сосок и ареола стали мягкие. Сын после этого взял грудь и все выпил ) Вот и весь опыт сцеживания за 2 года кормления.
  • 3

#2911 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 14:15

да подруга рассказывает, а я пугаюсь, что её прям резали, мастит у неё был. и шрамы показывала. прям на груди и в больнице лежала. говорит отттого, что не сцеживалась. а ребёнок плохо грудь брал. вот и боюсь.
  • 0

#2912 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 31 октября 2014 - 14:25

да подруга рассказывает, а я пугаюсь, что её прям резали, мастит у неё был. и шрамы показывала. прям на груди и в больнице лежала. говорит отттого, что не сцеживалась. а ребёнок плохо грудь брал. вот и боюсь.

Можете при каждом осмотре просить посмотреть и вашу грудь, даже если придёт педиатр смотреть ребеночка, они хотя бы внешне могут увидеть, если что-то будет не так. А так Вы сами смотрите чтобы не было покраснений на груди, руками трогайте чтобы не было уплотнений, шариков.
Лёгких Вам родов!;)
  • 0

#2913 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 31 октября 2014 - 14:30

Light_mama, спасибо) сегодня была на плановом приёме, говорит ещё минимум неделю ходить, а то и две) так что я пока в звании беременяшек остаюсь)


  • 0

#2914 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 октября 2014 - 16:30

да подруга рассказывает, а я пугаюсь, что её прям резали, мастит у неё был. и шрамы показывала. прям на груди и в больнице лежала. говорит отттого, что не сцеживалась. а ребёнок плохо грудь брал. вот и боюсь.

скорее всего у неё действительно какой-то очаг инфекции был. Мастит - это ведь именно воспаление, а не просто застой молока. Ольку Николаевну слушайте, все правильно говорит )
  • 1

#2915 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 октября 2014 - 18:10

Хочу поделиться впечатлениями от встречи с 8-месячной дочкой подруги))) дети правда так пронзительно кричат в этом возрасте?))
  • 0

#2916 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 октября 2014 - 19:13

Хочу поделиться впечатлениями от встречи с 8-месячной дочкой подруги))) дети правда так пронзительно кричат в этом возрасте?))

На крещение дочки с нами крестили годовалого ребенка) он не просто пронзительно орал, он мерзко верещал и завывал)))
  • 0

#2917 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 октября 2014 - 19:18

На крещение дочки с нами крестили годовалого ребенка) он не просто пронзительно орал, он мерзко верещал и завывал)))


Просто это был такой радостный ультразвук, что мы с мужа испугались) у нас еще и эхо в квартире)) хотя помню я сама в детстве кричала громко)
  • 0

#2918 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 ноября 2014 - 02:02

да подруга рассказывает, а я пугаюсь, что её прям резали, мастит у неё был. и шрамы показывала. прям на груди

Бабушку мою тоже резали, тоже мастит. Сцеживалась, как тогда было принято, до последней капли. Кормила по часам.
  • 0

#2919 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 07:19

А у меня слингопечаль. Второй день спина болит( мышцы по всей спине ноют, при мыслях о прогулке в шарфе ноют еще больше. Раньше никогда на спину не жаловалась, думаю может это как послетренировки? Ни у кого не болело? 7 кг доче
  • 0

#2920 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 ноября 2014 - 07:31

А у меня слингопечаль. Второй день спина болит( мышцы по всей спине ноют, при мыслях о прогулке в шарфе ноют еще больше. Раньше никогда на спину не жаловалась, думаю может это как послетренировки? Ни у кого не болело? 7 кг доче


У меня только поясница и плечи болят, тоже в слинге по дому ношу
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки