Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2861 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 07:53

:t1806: а вы постучитесь ко мне

а я постучалась) а там не ответили..)
  • 0

#2862 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 07:56

:t1806: я признаюсь, мне нравится слинг таскать, во-первых он такой красивый и очень подходит под серые дочкины глазки, а во-вторых много умиления и внимания :t1806: ггггг, кажется я тщеславна :rofl: :rofl:


Мне тоже нравится..)))

Кстати, у нас тоже серые глазки. хотя у папы и у мамы - карие. А вот доча, похоже в своих обоих дедушек)

А мы в ТЦ часто бываем в автокресле. Ибо пока доедем - доча в кресле засыпает, а потом ее в шарф заматывать сонную будить - жалко. А когда куда-нить ходим - то самое оно в слинг!))
  • 0

#2863 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 07:58

а я постучалась) а там не ответили..)

сорри, не увидела значит :sorry:
уже ответили :D
  • 0

#2864 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 08:01

сорри, не увидела значит :sorry:
уже ответили :D

Ура!) :yahoo:
  • 0

#2865 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 08:05

Мне тоже нравится..)))

Кстати, у нас тоже серые глазки. хотя у папы и у мамы - карие. А вот доча, похоже в своих обоих дедушек)

А мы в ТЦ часто бываем в автокресле. Ибо пока доедем - доча в кресле засыпает, а потом ее в шарф заматывать сонную будить - жалко. А когда куда-нить ходим - то самое оно в слинг!))


А в каком возрасте у деток глазки цвет меняют? Рождаются ведь все с серыми
  • 0

#2866 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 08:07

мы в 2 недельки дочкиных были в икее, она была в слинге, почему-то коляску не стали брать. И я тоже ни одну не видела со слингом, много на руках и в колясках. Но я и таких масеньких не видела там, уже более подросшие детки, в прогулочных колясках.
:t1806: я признаюсь, мне нравится слинг таскать, во-первых он такой красивый и очень подходит под серые дочкины глазки, а во-вторых много умиления и внимания :t1806:
ггггг, кажется я тщеславна :rofl: :rofl:


Я и малышиков видела. Ну, не двухнедельных, конечно, но месяц-два-четыре.

Наверное, я тоже тщеславна :pardon: Но я бы с удовольствием везде со слингом таскалась, лишь бы сыночек оценил)))
  • 0

#2867 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 08:12

А в каком возрасте у деток глазки цвет меняют? Рождаются ведь все с серыми

Врачи говоря, что до трх месяцев устанавливается цвет глаз) Нам пока 2. У сына раньше поменялись, посмотрим -поменяются ли у дочи))
  • 0

#2868 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 08:52

А в каком возрасте у деток глазки цвет меняют? Рождаются ведь все с серыми

Месяцам к трем более менее постоянный цвет получается. Но вообще окончательный пожалуй только к подростковому возрасту будет видно :)
У моего старшего год назад серые глаза стали зеленеть, сейчас темно-зеленые. А у младшей желтеют в последнее время, тоже уже не чисто-серые, а чуть-чуть карие, очень светло-карие.
  • 0

#2869 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 октября 2014 - 12:45

Кажется у меня возникает чувство вины по поводу того, что приучила дочку к рукам((( все вокруг говорят что нельзя приучать к рукам, нельзя чтобы спала на руках, а только в кроватке и желательно отдельно. Что я не смогу делать домдела, невропатолог сказала, что ребенку потом будет плохо отучаться он будет страдать.

Вот сейчас сижу и думаю, может я и правда была не права?( нет ну если бы она родилась 4кг и беременность протекала легко и с песней, то у меня наверно и в мыслях не было носить на руках часто и спать с ней. Но она родилась такой крохой, такой мааааленькой для меня было очевидно быть ВСЕГДА рядом с ней, особенно учитывая, что в роддоме мы были отдельно и мне хотелось загладить это.

А сейчас не знаю что говорить тем кто утверждает, что я сама виновата(((( и еще у меня спина болит и плечи(((((

А еще скоро идти к этому невропатологу и он опять начнет разговор о ручном ребенке(( хотя это же не так! Она может лежать в кровати и автолюльке, просто не спит там и все!
  • 0

#2870 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 13:15

Кажется у меня возникает чувство вины по поводу того, что приучила дочку к рукам((( все вокруг говорят что нельзя приучать к рукам, нельзя чтобы спала на руках, а только в кроватке и желательно отдельно. Что я не смогу делать домдела, невропатолог сказала, что ребенку потом будет плохо отучаться он будет страдать.

Вот сейчас сижу и думаю, может я и правда была не права?( нет ну если бы она родилась 4кг и беременность протекала легко и с песней, то у меня наверно и в мыслях не было носить на руках часто и спать с ней. Но она родилась такой крохой, такой мааааленькой для меня было очевидно быть ВСЕГДА рядом с ней, особенно учитывая, что в роддоме мы были отдельно и мне хотелось загладить это.

А сейчас не знаю что говорить тем кто утверждает, что я сама виновата(((( и еще у меня спина болит и плечи(((((

А еще скоро идти к этому невропатологу и он опять начнет разговор о ручном ребенке(( хотя это же не так! Она может лежать в кровати и автолюльке, просто не спит там и все!

Да ну бред несут. Ни слушайте никого. Насытится руками, потом еще отбиваться будет. Я тоже ношу постоянно, но мне просто это нравится :wub: Даже если она лежит сама с собой, я ее хватаю иногда.
Пошли все в попу со своим мнением, ваша дочка еще слишком маленькая, чтобы отдельно существовать.
  • 8

#2871 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 13:16

Кирава забейте вы на всех. Ребенку для хорошего развития нужно спать. И если она спит на руках - пусть спит на руках. Это все равно не навсегда. Потом ещё соскучитесь по этому периоду, когда она всегда сопит на ваших руках, в ваших объятиях :)
А невропатологи... они вообще странные люди ;)
  • 0

#2872 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 13:21

Мне тоже все говорили, что у меня сын будет ручной. Откуда такие выводы - он у меня всегда спал сам (но мне просто повезло, я считаю). При этом я его могла иногда весь день (кроме времени сна) на руках проносить. Потому что я просто тащилась от того, как он пахнет, как он смотрит, как он рожицы корчит, какие щечки, которые можно целовать бесконечно. И плевать мне было, кто и что там думает по поводу ручного ребенка.


вот вам для поддержки: http://mama.tomsk.ru...s/handing2.html
http://mama.tomsk.ru...s/handing3.html
  • 2

#2873 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 13:28

При этом я его могла иногда весь день (кроме времени сна) на руках проносить. Потому что я просто тащилась от того, как он пахнет, как он смотрит, как он рожицы корчит, какие щечки, которые можно целовать бесконечно. И плевать мне было, кто и что там думает по поводу ручного ребенка.

:angel: и яяя, постоянно таскаю
  • 0

#2874 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 13:29

Кажется у меня возникает чувство вины по поводу того, что приучила дочку к рукам((( все вокруг говорят что нельзя приучать к рукам, нельзя чтобы спала на руках, а только в кроватке и желательно отдельно. Что я не смогу делать домдела, невропатолог сказала, что ребенку потом будет плохо отучаться он будет страдать.

Вот сейчас сижу и думаю, может я и правда была не права?( нет ну если бы она родилась 4кг и беременность протекала легко и с песней, то у меня наверно и в мыслях не было носить на руках часто и спать с ней. Но она родилась такой крохой, такой мааааленькой для меня было очевидно быть ВСЕГДА рядом с ней, особенно учитывая, что в роддоме мы были отдельно и мне хотелось загладить это.

А сейчас не знаю что говорить тем кто утверждает, что я сама виновата(((( и еще у меня спина болит и плечи(((((

А еще скоро идти к этому невропатологу и он опять начнет разговор о ручном ребенке(( хотя это же не так! Она может лежать в кровати и автолюльке, просто не спит там и все!

http://www.valyaeva.ru/mamam-i-papam-o-tom-chto-dejstvitelno-vazhno/
  • 0

#2875 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 13:29

Кстати, последняя статья на сайте как раз про это. Про то, что очень быстро проходит ручной период. И уже через 5 лет вряд ли вы кого-то на руках поносите. А через 20 и подавно...
http://www.valyaeva....vitelno-vazhno/
  • 0

#2876 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 13:30

Сейчас читала "Искусство грудного вскармливания". Там написано, что появление уратов в моче на 3-6 день жизни - норма. Помнится, Анастасия по этому поводу переживала...
  • 0

#2877 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 13:32

невропатолог сказала, что ребенку потом будет плохо отучаться он будет страдать.

некоторые родители (как я понимаю, раньше так было принято) наоборот приучают ребенка быть отдельно и даже если тот орет один в своей постельке в другой комнате, они "пережидают", типо поплачет и перестанет, нечего ребенка приучать. так вот, а при таком вот приучении быть отдельно от родителей ребенок разве не страдает??
я в шоке вообще. реально, не слушайте этих людей, делайте так, как подсказывает сердце
  • 1

#2878 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 13:37

а при таком вот приучении быть отдельно от родителей ребенок разве не страдает??

да это ужас просто
как в детском доме

Я вообще не понимаю - зачем рожать, если потом сразу от себя подальше отпихивать? Так можно вообще выйти из роддома да под кустом оставить... ну чтобы не приучался к маме.
  • 2

#2879 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2014 - 13:53

И представьте ещё, сколько счастья Вы дарит своей крошечке!!) Мой спит сейчас на руках и смеётся взахлеб во сне))
А будут ещё детки и Вы уже не сможете ей столько внимания уделять!)
А врачей таких в сад!)
  • 3

#2880 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 октября 2014 - 14:04

ну чтобы не приучался к маме.

такой термин еще странный, будто ребенок - собачка или кошечка
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки