Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2821 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 10:44

Если на руках не плачет перед пописом, то, скорее всего всё хорошо))

Перед пописом большинство детей плачут, без разницы - на руках или нет. Это они так просятся. И это не значит, что что-то с почками или мочевым.
  • 0

#2822 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:45

Нам просто наблюдать и все.... Тк нашего педиатра нет то ничего не понятно там. А вообще это дурдом а не больница(((( а ты водичкой поишь малышку?

Нет, она у меня категорически отрицает соски и бутылочки. Даже молоко сцеженное отказывается из бутылочки пить..)

Кстати, когда мы мочу собирали в мочеприемник - то анализ ыбл не очень. А когда с утра по очереди с мужем караулили пописы - высаживанием - тогда нормально. Только обязательно хорошо подмой водичкой перед эим.
  • 0

#2823 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:49

Нет, она у меня категорически отрицает соски и бутылочки. Даже молоко сцеженное отказывается из бутылочки пить..)

Кстати, когда мы мочу собирали в мочеприемник - то анализ ыбл не очень. А когда с утра по очереди с мужем караулили пописы - высаживанием - тогда нормально. Только обязательно хорошо подмой водичкой перед эим.


А я воду из ложечки ей даю, когда бабушки приезжают))


Хорошо, это нам на будущеее
  • 0

#2824 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:50

Перед пописом большинство детей плачут, без разницы - на руках или нет. Это они так просятся. И это не значит, что что-то с почками или мочевым.


Хочется в это верить)
  • 0

#2825 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 10:51

У моей младшей было расширение одной из почечных лоханок. На УЗИ увидели. Само прошло.

А собирают мочу при помощи мочеприемников, они в аптеке продаются. Или можно чистую тарелочку под попу положить :) Прохладная тарелка заставляет тут же и описаться.. Главное - чтобы чистая, а то эта "грязь" и в анализах потом найдется.


Вот нам по узи чтото про лоханки написали, но и узист и педиатр сказали что все ок. Муж потом в инете смотрел сказал что тоже все ок. А я не могу сама посмотреть, карточку в больнице оставила(

О с тарелкой интересная идея)
  • 0

#2826 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 октября 2014 - 11:18

Eliona, доченька прекрасна, а эти щечки сладкие, только целовать и целовать их!!!)))Ну а про серьезность нет слов, сплошное умиление!:)
  • 0

#2827 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 11:27

Elliona,она прекраснаааааа :wub: такая сладкая-сладкаяяяяя
  • 0

#2828 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 11:46

Eliona, доченька прекрасна, а эти щечки сладкие, только целовать и целовать их!!!)))Ну а про серьезность нет слов, сплошное умиление! :)

Elliona,она прекраснаааааа :wub: такая сладкая-сладкаяяяяя


Спасибо большое, девочки))) Уверена у вас дома такие же маленькие сладенькие прелестные щечки живут)))
  • 0

#2829 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 11:48

Мы тупо пользовались Калгелем, первым, который нам посоветовали. Это со старшим, 10 лет назад. У младшей зубы вылезли совершенно спокойно.
Кстати, "их видно" - тоже не факт, их может быть видно два месяца, пока не прорежутся :)

Два месяца капризов я не выдержку))
  • 0

#2830 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 12:03

Уверена у вас дома такие же маленькие сладенькие прелестные щечки живут)))

дааааааааа :angel:
  • 0

#2831 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 12:13

А я не могу сама посмотреть, карточку в больнице оставила(

У маленьких девчонок такое часто бывает. Но проходит, как правило.
Для очистки совести можно ближе к году еще одно УЗИ сделать.

Два месяца капризов я не выдержку))

Капризы у вас кончатся к концу недели :) Вангую!
Сегодня магнитная буря, в субботу была крупная вспышка на солнце. И детишки, которые чувствительные, конечно реагируют.
  • 0

#2832 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 13:32

Капризы у вас кончатся к концу недели :) Вангую!
Сегодня магнитная буря, в субботу была крупная вспышка на солнце. И детишки, которые чувствительные, конечно реагируют.


Да будет так! :)
  • 0

#2833 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 октября 2014 - 14:58

Капризы у вас кончатся к концу недели :) Вангую!
Сегодня магнитная буря, в субботу была крупная вспышка на солнце. И детишки, которые чувствительные, конечно реагируют.

Быстрее бы!Я в шоке!Так капризничает, что не всегда грудь берёт! Лежать вообще не хочет, кричит аж задыхается, на руки берешь успокаивается. Просыпается плачет((Муж пытается успокоить, что все детки просыпаясь плачут, но до этого же она не плакала!!!
Пока не прочитала уже такого себе надумала, сама чуть не плакала, и вижу, что животик не болит ведь...
  • 0

#2834 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 октября 2014 - 16:24

Быстрее бы!Я в шоке!Так капризничает, что не всегда грудь берёт! Лежать вообще не хочет, кричит аж задыхается, на руки берешь успокаивается. Просыпается плачет((Муж пытается успокоить, что все детки просыпаясь плачут, но до этого же она не плакала!!!
Пока не прочитала уже такого себе надумала, сама чуть не плакала, и вижу, что животик не болит ведь...


У меня когда просыпается САМА после прогулки тоже плачет, а если будить то нет. Может она только сегодня такая, умдетей быстро все меняется
  • 0

#2835 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 октября 2014 - 21:11

У меня когда просыпается САМА после прогулки тоже плачет, а если будить то нет. Может она только сегодня такая, умдетей быстро все меняется

Так не хочется будить, особенно когда сладко спит!))



Я уже и не знаю что делать, началось с того, что я три дня подряд пила на ночь ряженку, а т.к. она жирная, то доця не какала больше двух суток и при этом у неё очень болел живот, она стонала, а когда хотела покакать и не могла, то кричала и от этого плохо спала. Закрепило её сразу, просто я не сразу поняла,что это ряженка(( Поэтому я брала её на ручки, успокаивала, оставляла спать на себе и наверное приучила к рукам. Спасла нас газоотводная трубочка, кстати классная штука, ну и отказ от ряженки! Теперь лёжа можем поиграть минут пятнадцать, потом слёзы и крик, естественно потом беру на руки. Пока уговаривала Мужа таки на слинг, доця придумала себе новую фишку. Лицом к себе носить её уже нереально, только от себя, что бы все лицезреть! Присесть или остановится не даёт, сразу слёзы и выгибание! Но сегодня слез и истерик как ни когда много!!! Апофеозом стали истерики на груди, пока я не догадалась покормить её пританцовывая по комнате!
Я в тихом шоке!Что будет дальше?Как на это все реагировать? Так не хочется быть плохой мамой, не говоря уже, что при этом ой как не хочется быть плохой женой и хозяйкой(((
  • 0

#2836 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 октября 2014 - 23:45

Так не хочется быть плохой мамой

Знаете, плохая мама - это которая детей оставила в нетопленном доме, а сама ушла в загул на неделю. А мы все - достаточно хорошие мамы (есть даже такой специальный термин, можете в интернете посмотреть).

У всех, абсолютно всех детей, бывают проблемы с животиком. Это просто пережить надо. Вы через год вообще не вспомните, что что-то было, а если вспомните - то с улыбкой. Вот гарантирую :)
  • 0

#2837 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 06:06

Скорее всего, ее беспокоит животик, вот и не лежит. Или что-то не нравится.. Ребёнок же не будет просто так плакать и просится на ручки. А здесь выбор Ваш, брать или нет. Я не могу слушать советов- пусть покричит, наши орали, мы не брали, выросли же и т.д.
А плохой женой Вы не станете, детки быстро растут)) У меня уже 4 месяца пролетели, грязью не заросла квартира) Конечно, стены не мыты на кухне, ванной и туалете, но, я думаю и они и муж потерпят ещё) максимум ещё 4 месяца..
  • 1

#2838 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 06:46

Так не хочется быть плохой мамой, не говоря уже, что при этом ой как не хочется быть плохой женой и хозяйкой(((

мама, которая так переживает о ребенке не может быть плохой, забудьте вы это словосочетание :girl_devil: прям передергивает, когда такое читаю, честное слово! :unsure:
  • 3

#2839 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2014 - 11:06

подскажите, пожалуйста, какой слинг лучше выбрать на первое время?
посоветуйте, кто доволен своим слингом, какая у вас фирма?
заранее большое спасибо! тема большая, а мне хочется уже заказать парочку слингов и сделать под них слингобусы))
  • 0

#2840 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2014 - 11:15

подскажите, пожалуйста, какой слинг лучше выбрать на первое время?
посоветуйте, кто доволен своим слингом, какая у вас фирма?
заранее большое спасибо! тема большая, а мне хочется уже заказать парочку слингов и сделать под них слингобусы))

Как говорили все, и я убедилась на собственном опыте, лучше брать слинг проверенных фирм, эллевиль, дидимос, гирасол цена 4-5-6 тысяч и выше соответственно. Хлопковый.
У меня дидимосы: один 100% хлопок, другой хлопок+шерсть
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки