Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2941 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:39

Это мне 6 ки не хватает, на скосах впереди вяжу. Думаете из-за этого?

Нет, там такое ощущение, что наборот - нижний виток намотки совсем свободно лежит
У меня вокруг талии было два таких витка, достаточно туго завязанных. На них распределяется вся нагрузка, от них зависит, какая будет нагрузка на спину. Чем больше витков, тем спине легче. И если один из них "просто лежит", это может давать нагрузку на спину повышенную, приводить к дискомфорту.

А насчёт подушки я что-то не понимаю как это...И потом, вроде же вредно для позвоночника?..

Нууу.. голова ребенка на подушке, мамина рука под подушкой, грудь во рту...
Для маминого позвоночника тоже вредно на одном боку спать всю ночь :)

Я кстати переворачивала детку ночью, даже от груди не отрывая. Просто обнимала, на себя ее затаскивала - и на другой бок. Грудь во рту остается :) Ребенок не просыпается..
  • 1

#2942 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 ноября 2014 - 15:27

Я так все его дневные сны провожу) До недавнего времени и ночные. Я уже просто понадеялась на то, что он подрос.. Более-менее высыпалась, а теперь крутится и дерётся)) наверное, привыкну и к этому. Или пройдёт)


Мы днем тоже так))
  • 0

#2943 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 15:51

Нууу.. голова ребенка на подушке, мамина рука под подушкой, грудь во рту...
Для маминого позвоночника тоже вредно на одном боку спать всю ночь :)

Я кстати переворачивала детку ночью, даже от груди не отрывая. Просто обнимала, на себя ее затаскивала - и на другой бок. Грудь во рту остается :) Ребенок не просыпается..

Ммммм, теперь понятно, спасибо!
Надо попробовать) и с переворачиванием тоже, а то я всю ночь вокруг него бегаю, с разных сторон укладываюсь)
  • 0

#2944 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 16:19

Мы днем тоже так))

Что-то у меня уже такое подозрение начинает закрадываться не очень..
Не усложняем ли мы, всё-таки, некоторые моменты сами себе?..Мы - это, так сказать, здешние форумчанки.
Есть три абсолютно разные женщины знакомые. Детки-1.5, 5.5 и 6.5 месяцев. Все дети спят САМИ в кроватках практически всю ночь. Без плача, т.е. не из той серии, что пусть покричит. Они просто спят и все) Женщины ничего не знают о ЕР, педприкорме, слингах и тем более о Ведах. Диету не соблюдали почти, животиками не мучаются. Просто кормят грудью, вводят докорм..Единственное, у двоих это третий ребёнок, у одной второй..
Может мы заранее, ещё до и во время беременности, поусложняли все?..
  • 0

#2945 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 16:22

Просто кормят грудью, вводят докорм..

что в 1,5 тоже вводят докорм?
  • 0

#2946 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 16:31

что в 1,5 тоже вводят докорм?

Нет))) в 4) У которой 1.5 месяца сыну, средней 1.5 года, старшей 7 лет.
Там вообще все странно, мама бешенная, да простит меня Господь, другого слова не подберешь просто! А детки, тьфу-тьфу, спокойные. Хотя... Она может кричит, да не нервничает...а я, например, молчу да переживают внутри..
Простите, мысли вслух!
  • 0

#2947 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 16:47

Что-то у меня уже такое подозрение начинает закрадываться не очень.. Не усложняем ли мы, всё-таки, некоторые моменты сами себе?..Мы - это, так сказать, здешние форумчанки. Есть три абсолютно разные женщины знакомые. Детки-1.5, 5.5 и 6.5 месяцев. Все дети спят САМИ в кроватках практически всю ночь. Без плача, т.е. не из той серии, что пусть покричит. Они просто спят и все) Женщины ничего не знают о ЕР, педприкорме, слингах и тем более о Ведах. Диету не соблюдали почти, животиками не мучаются. Просто кормят грудью, вводят докорм..Единственное, у двоих это третий ребёнок, у одной второй.. Может мы заранее, ещё до и во время беременности, поусложняли все?..

вы не думайте об этом, а просто ориентируйтесь на потребности своего малыша.
У него есть потребность спать вместе с вами - пусть спит. (Мой сын спал в кроватке с 2-мя перерывами на покушать, но если бы он отказался там спать - я бы взяла его спать с собой).
У него есть потребность часто сосать грудь? - пусть сосет, это же отлично!
В 6 месяцев он заинтересуется вашей едой - дайте ему попробовать! Не заинтересуется - не давайте.
И даже если вы не сторонница педприкорма (я, например, даже и не пыталась) - ест ребенок - пусть ест. Не ест - ну попозже введем. (только не раньше 6 мес.)
Что может быть проще?
  • 2

#2948 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:36

Нет))) в 4) У которой 1.5 месяца сыну, средней 1.5 года, старшей 7 лет.
Там вообще все странно, мама бешенная, да простит меня Господь, другого слова не подберешь просто! А детки, тьфу-тьфу, спокойные. Хотя... Она может кричит, да не нервничает...а я, например, молчу да переживают внутри..
Простите, мысли вслух!

У Нарушевича слышала недавно, что если мама выражает свои негативные эмоции, то дите спокойное, а если копит, то выражает ребенок... Может поэтому у нее дети спокойные?
  • 0

#2949 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:48

У Нарушевича слышала недавно, что если мама выражает свои негативные эмоции, то дите спокойное, а если копит, то выражает ребенок... Может поэтому у нее дети спокойные?

ой, не знаю... У меня сестра и племянница (1,7) ппц психи.
  • 0

#2950 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:50

Если она столько выражает, боюсь представить, какие там залежи накоплены. Это, правда, страшно.
  • 0

#2951 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:02

вы не думайте об этом, а просто ориентируйтесь на потребности своего малыша.
У него есть потребность спать вместе с вами - пусть спит. (Мой сын спал в кроватке с 2-мя перерывами на покушать, но если бы он отказался там спать - я бы взяла его спать с собой).
У него есть потребность часто сосать грудь? - пусть сосет, это же отлично!
В 6 месяцев он заинтересуется вашей едой - дайте ему попробовать! Не заинтересуется - не давайте.
И даже если вы не сторонница педприкорма (я, например, даже и не пыталась) - ест ребенок - пусть ест. Не ест - ну попозже введем. (только не раньше 6 мес.)
Что может быть проще?

Да, Вы правы.

Я больше имела ввиду всякие наши искания, как лучше, как не обидеть, метания и переживания, а все ли я сделала правильно, а вот там то написано так, а вот тот сказал эдак..



  • 0

#2952 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:07

У Нарушевича слышала недавно, что если мама выражает свои негативные эмоции, то дите спокойное, а если копит, то выражает ребенок... Может поэтому у нее дети спокойные?

Может)
Только я думала, что выражать эмоции вредно при детях. Но, и копить то низзя) дилемма, однако)
  • 0

#2953 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 19:18

Да, вечный вопрос экологичного выражения эмоций для меня тоже. Можно не при детях

Если она столько выражает, боюсь представить, какие там залежи накоплены. Это, правда, страшно.

ну я не думаю, что это 100 % правило, не переживайте.
  • 0

#2954 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 ноября 2014 - 20:03

Что-то у меня уже такое подозрение начинает закрадываться не очень..
Не усложняем ли мы, всё-таки, некоторые моменты сами себе?..Мы - это, так сказать, здешние форумчанки.
Есть три абсолютно разные женщины знакомые. Детки-1.5, 5.5 и 6.5 месяцев. Все дети спят САМИ в кроватках практически всю ночь. Без плача, т.е. не из той серии, что пусть покричит. Они просто спят и все) Женщины ничего не знают о ЕР, педприкорме, слингах и тем более о Ведах. Диету не соблюдали почти, животиками не мучаются. Просто кормят грудью, вводят докорм..Единственное, у двоих это третий ребёнок, у одной второй..
Может мы заранее, ещё до и во время беременности, поусложняли все?..


А я счастлива что мой ребенок спит на руках) да я жалуюсь что тяжело и это так. Но какое счастье быть с ней так тесно рядом почти 24часа. Я большая собственница и даже к бабушкам и папе ревную дочку иногда.

Раньше никто так сильно во мне не нуждался. И это такое замечательное чувство)

А диету я тоже не соблюдаю, даже ем варенье из фейхуа)) не знаю как будет с педприкормом. Поживем увидим)
  • 0

#2955 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 ноября 2014 - 20:05

Может)
Только я думала, что выражать эмоции вредно при детях. Но, и копить то низзя) дилемма, однако)


Я может ужасная, но когда хочу поругаться с мужем, то не могу сдержаться( копить все же плохо.

Кстати заметила что когда мы с мужем целуемся или смеемся друг с другом, то дочь счастлива))) улыбается во все щеки))
  • 0

#2956 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 03:03

Я больше имела ввиду всякие наши искания, как лучше, как не обидеть, метания и переживания, а все ли я сделала правильно, а вот там то написано так, а вот тот сказал эдак..

С первым ребенком это более чем нормально.

Нас же не учат, что с ними делать. Ладно если младшие дети в семье есть - хоть какой-то пример. Если нету - так совсем швах.. до рождения своих детей мы младенцев практически вблизи не видим. Ну там 5 минут мелкого родственника или ребенка подруги потетешкать - это не то, согласитесь?
В беременность мы готовимся к родам, а не к младенцу. Кажется, что роды - это самое сложное и страшное. И только от них все зависит.

А в итоге получается, что нам как будто дали бомбу с часовым механизмом и сказали ее обезвредить. Все их видели в кино, но кто реально в руках держал и читал инструкцию?... А никто! Ребенок - это, образно говоря, то же самое. Мы их все видели, но мало кто с ними всерьез дело имел. Слава богу, что есть материнский инстинкт и интуиция - с ребенком это помогает справляться. С бомбой нет :)

Только я думала, что выражать эмоции вредно при детях. Но, и копить то низзя) дилемма, однако)

При ребенке нужно выражать эмоции. Это не вредно, а полезно. Конечно, я не имею в виду скандалы с битьем посуду и летанием мебели... а просто нормальные эмоции. Я знаю женщин, которые вообще никакие эмоции перед детьми не проявляют, даже если например молотком по пальцу - уйдут и будут плакать в ванной, лишь бы ребенок не увидел. А ребенок растет с ощущением, что мама - железная, можно как угодно ей и боль причинять, и морально издеваться.

Нормальные эмоции родителей для ребенка полезны. Так дети учатся жалеть, сопереживать, открывать собственное сердце. Гораздо вреднее превращаться в роботов...
Помните, в "Отчаянных домохозяйках" одна из героинь (Бри кажись ее зовут) этим страдала? Так ей даже муж уже в первой или второй серии сказал, что хочет видеть перед собой нормальную женщину, а не мэра Степфорда. Дети, кстати, то же самое мнение имели, насколько я помню (смотрела давно).
  • 1

#2957 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 04:11

Кстати заметила что когда мы с мужем целуемся или смеемся друг с другом, то дочь счастлива))) улыбается во все щеки))

да, детки очень любят, когда родители проявляют любовь друг другу. Помню, когда Славик был совсем крохой - улыбался всегда, если мы при нем обнимались-целовались. Потом когда уже подрос, увидит, что мы обнимаемся подбежит, за ноги нас обнимет тоже, и стоит - счастливый :angel: И сейчас, уже 4 года, а если вдруг увидит, что обнимаемся - тоже бежит.

А однажды муж по работе был злой, наорал на меня да ещё при сыне. Ну я заплакала, развернулась ушла. Идем со Славкой по улице, он идет хмурый такой... "Вот придёт папа с работы, я его побью. Нельзя на маму кричать, маму надо целовать". Защитник блин :066-skuks:
  • 1

#2958 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 05:34

Это очень странная позиция изображать перед детьми мисс невозмутимость, это получается обман. Мама с раннего возраста обманывает ребенка, о каком доверии и хороших отношениях может идти речь? Хоть бы годовой своей думали, прежде чем делать то, что где то кто-то написал или сказал.
  • 2

#2959 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 05:46

По мне, так рано наверное судить, что их подход верен или не верен, моя хорошая подруга(мама близнецов) тоже не брала их на руки, лишнео не подходить, в общем не баловать своим присутствием, но где то в полгода или 7 месяцев все равно начались капризки и всеми правдами таки дождались любимых ручек мамы)))А вообще понять хорошо это или нет, наверное получится когда дети вырастут и создадут свою семью, насколько хватит им тепла и любви, чтобы дармит другим(женам/мужьям, детям или свом состарившися родителям). Наверное я далеко гляжу)))Но я так думала, когда носила своего парнишку на ручках почти по любому поводу
  • 0

#2960 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 05:54

Действительно, зачем лишний раз подходить к детям, брать на руки? Подумаешь маленькие и нуждаются в маме как в воздухе, ничо переживут. :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки