Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2981 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:00

Мы с двух недель гуляли.
Я бы посоветовала вам слинг-шарф. Он гораздо удобнее и полезнее.
На мой взгляд, для малышей ССК - не самый лучший вариант. Он после полугода хорош, когда ребенок уже голову и спину держит

Спасибо- мне как раз говорили что слинг -шарф -попозже-с 3-х месяцев если не ошибаюсь- а новорожденого нужно в "колыбельке"-пока они еще голову сами не держать,а это -только ССК.Мне шарф тоже больше нравится
  • 0

#2982 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:28

Колыбельку и в шарфе можно, но не обязательно. Некоторые просто из тряпочки валик под шею вкручивают, чтоб голова не запрокидывалась. Посмотрите тут https://m.youtube.co...srmmheQuZ0n_bcA
  • 0

#2983 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:30

А как сейчас? Девочка - спит?
То, что ляля срыгнула фонтаном - не очень-то хорошо, это означает, что ее вырвало. Вы смотрите по состоянию и поведению дочки - а как температура? а в туалет по-большому как ходит? беспокоится или нет?.... ... может Вы съели что-то не очень хорошее и ей попало? Можно, конечно, поискать причины рвоты в инете... , к сожалению, большего вам сказать не могу, т.к. я тоже просто мама, а не врач.
У меня такое было один раз, но после этого случая дочка далее вела себя нормально - не беспокоилась, тем-пры не было и рвота не повторялась....и я успокоилась, но думаю, что стоит следить за самочувствием.
Если что, может соседей попросить позвонить?
  • 0

#2984 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:02

сейчас спит.почитала в интернете- все таки похоже на срыгивания,возможно я неправильно к груди прикладываю,воздух заглатывает.Пишут,что послекормлания надо держать "столбиком",а с другой стороны пишут-что после кормления надо дать ребенку полежать спокойно.
Сейчас покормила еще раз-уложила на бочок спокойно лежать.Посмотрим,что будет.
Еще надо свое питание пересмотреть,а то я через дня 4 после родов стала есть все то,в чем себя ограничивала себя во время беременности-сладкое,соленое,фрукты...
  • 0

#2985 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:11

А как сейчас? Девочка - спит?
То, что ляля срыгнула фонтаном - не очень-то хорошо, это означает, что ее вырвало. Вы смотрите по состоянию и поведению дочки - а как температура? а в туалет по-большому как ходит? беспокоится или нет?.... ... может Вы съели что-то не очень хорошее и ей попало? Можно, конечно, поискать причины рвоты в инете... , к сожалению, большего вам сказать не могу, т.к. я тоже просто мама, а не врач.
У меня такое было один раз, но после этого случая дочка далее вела себя нормально - не беспокоилась, тем-пры не было и рвота не повторялась....и я успокоилась, но думаю, что стоит следить за самочувствием.
Если что, может соседей попросить позвонить?

Через полчаса примерно после кормления срыгивает но не чисто молоком,а немного сгустками,в последние дни чаще,а сегодня более обильно.3 раза почти подряд!Поведение-видно было,что ее это испугало,но с другой стороны- успокоилась и заснула.Мы на ГВ.За 10 дней набрали 700 грамм.Ходим к педиатору каждые 15 дней.Кому и звонить то не знаю-тут и в роддоме не показывают то толком как за ребенком смотреть,передается все из поколения в поколение-некоторые методы я уже тут описывала,родственники больше не вмешиваются- я сама за малышкой смотрю,но вот я и боюсь постоянно,что делаю что-то не так,боюсь носик чистить,со слингом выходить,потому что неправильно его завязала...короче я какая-то паникующая мама стала :unknw:
  • 0

#2986 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:19

У меня стали болеть плечи в слинге. Вот не пойму, толи из за того, что дочка тяжелеет, либо что-то не правильно мотаю. Прям плечи жутко болят, хотя я сегодня походила всего 1,5 часа с ребенком в слинге. Слинг прям режет около шеи.
  • 0

#2987 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:20

сегодня малышка срыгнула очень как мне показалось много.3 раза с перерывом в 5 минут.2 раза фонтаном и 1 раз не очень много.Дорогие мамы- это нормально???сижу дома сама и на телефоне закончились деньги- не могу никому перезвонить.я 3 раза меняла малышке одежду-сейчас она спит.Апетит был хороший сегодня....но почему так часто?И сегодня в большом количестве- аж диван залило.
В весе она набирала хорошо последние недели.Сейчас спит...может это так организм излишки молока выводит....?меня напугало это если честно...молоко чуть ли не носом шло....

" Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме
срыгивание в объеме 1 столовой ложки после
каждого кормления или перед кормлением, при
перевороте на живот или изменении положения
тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть
фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек."
Источники: http://am-am.info/fa...enok-srygivaet/
http://radugamama.ru...task=view&id=20

У меня доченька тоже так срыгивала, когда носом шло я пугалась очень сильно, но т.к. после этого продолжала агукать и улыбаться, я успокаивалась) Думаю у Вас тоже просто лишнее молочко выходило:) И будьте здоровы!)
  • 1

#2988 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:43

У меня сегодня сына так дважды вырвало. Ворочался полночи и ещё полдня на руках провел. Только под вечер спать стал хорошо. Думаю, такая реакция на грибы: съела вчера немного.
С дочкой тоже ела все подряд, ни в чем себя не ограничивая. Как результат были постоянные высыпания на лице и руках, но в поведении было все нормально.
  • 0

#2989 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:28

высыпания появились на лице-красненькие точечки-я думаю это из за того,что на сладкое накинулась...
  • 0

#2990 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:52

высыпания появились на лице-красненькие точечки-я думаю это из за того,что на сладкое накинулась...


Точно аллергия, от следите что ели перед этим. У моей на Викторию так было
  • 0

#2991 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:58

Леонсия, у меня однажды шею резало , когда я высоко примотала...
  • 0

#2992 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:07

Леонсия, у меня однажды шею резало , когда я высоко примотала...

А голова ребенка где должна быть при верной намотке? У меня подбородок почти задевает ее голову. Не знаю высоко примотан ребенок или нет.
  • 0

#2993 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:40

Нина зайченко говорила, что голова не должна мешать, вы не должны свою голову приподнимать. Посмотрите видео http://www.baby.ru/c...post/229309594/
  • 0

#2994 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:07

Я ни с одной из двоих дочерей слинг не использовала. Не пошло) Не страдаем как-то... хотя, тоже казалось: муж работает, второй этаж...
  • 0

#2995 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:17

Ну на вкус и цвет) мне сама идея слингоношения очень близка, даже если бы на первом жили носила бы)
  • 1

#2996 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:32

сегодня малышка срыгнула очень как мне показалось много.3 раза с перерывом в 5 минут.2 раза фонтаном и 1 раз не очень много.Дорогие мамы- это нормально???сижу дома сама и на телефоне закончились деньги- не могу никому перезвонить.я 3 раза меняла малышке одежду-сейчас она спит.Апетит был хороший сегодня....но почему так часто?И сегодня в большом количестве- аж диван залило.
В весе она набирала хорошо последние недели.Сейчас спит...может это так организм излишки молока выводит....?меня напугало это если честно...молоко чуть ли не носом шло....

У моей младшей такое было в первый месяц постоянно. Каждые 3 дня. Причину даже как-то не искали. Может, небольшая грыжа пищевода, может что-то неврологическое, может психосоматика так сказать (очень уж не желали ее рождения родственники ее по отцу и сам отец). Не знаю, не выясняли, само прошло.

У старшего было раз или два за первые месяцы.

Это я к тому, что такое в общем-то бывает. Если больше ничего нет - температуры, соплей и тд, то ничего страшного, просто наблюдайте.
  • 0

#2997 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:35

А голова ребенка где должна быть при верной намотке? У меня подбородок почти задевает ее голову. Не знаю высоко примотан ребенок или нет.

при верной намотке попа ребенка должна быть на уровне маминого пупка или чуть ниже
понятное дело, что новорожденный в таком случае головой оказывается сильно ниже маминого подбородка :)

Слинг прям режет около шеи.

Попробуйте лучше расправлять полотнища. Если режет - наверное, они слишком узко "присобраны".
  • 0

#2998 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:27

Точно аллергия, от следите что ели перед этим. У моей на Викторию так было

Читала,от каких продуктов может быть аллергия- там огромный список,если это все убрать-остаются только каши.
Я вспомнила что еще морепродуктов много поела.А еще есть много продуктов,вызывающих колики у ребенка.Думала мои ограничения в питании закончатся только во время беременности- оказалось-только начинаются.
П.С.- что такое Виктория?
  • 0

#2999 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:30

Я ни с одной из двоих дочерей слинг не использовала. Не пошло) Не страдаем как-то... хотя, тоже казалось: муж работает, второй этаж...

До рождения ребенка видела себя слингомамой- а теперь как то не пошло,ребенку там не сидится.
Кто может посоветовать наиболее удобный вариант ношения слинга для ребенка до месяца?-что то у меня подозрение ,что я неправильно что-то делаю.Ведь шарф еще рановато?А в ССК мне не нравится как у ребенка там спина прогибается-когда в "колыбельке"
  • 0

#3000 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:32

Шарф можнл с рождения носить
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки