Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3021 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:27

Привет девочки!
Спасите, помогите! Я больше так не могу!
И смешно и грустно...
Ситуация такая, у меня 2 дочки 2,6 и 1,4 года, обе на ГВ, а я беременная, на 4-ом месяце уже.
В общем расход молока кошмарный, соответственно кальция расходуется тоже не мало. Старшая конечно кушает за сутки маскимум 2 раза, но все же ест. А младшая пока очень много ест. Пью конечно же кальмаг, я тут его как-то советовала многим, и сама пью конечно же, но дело даже не в кальции. Ем нереально много, раз по 6-8 в сутки, иногда даже ночью просыпаюсь съесть тарелку супа или чего-нибудь тоже сытного, фруктов и овощей мне не хватает, я ими не наедаюсь.
Я вот к чему, может таки стоит старшую отучить уже от груди. Просто я не представляю это же через пол года троих кормить! Маленький то совсем будет висеть на груди сутками, еще одну то я потяну, а вот старшую!? Не знаю даже. Все хотелось до самоотлучения, но думаю, потяну ли?
В общем посоветуйте что-нибудь, а-то я прям в замешательстве.
  • 0

#3022 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:31

Лианей, наверное стоит сделать так, как удобно вам, старшая то уже большая, а вам действительно тяжко будет.
  • 0

#3023 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:35

Лианей, наверное стоит сделать так, как удобно вам, старшая то уже большая, а вам действительно тяжко будет.

В том то и дело, что я не знаю удобно ли это... В смысле не просто ли это драматизация от голода? :)
Не хочется потом жалеть, да и если отучать, то как? Я когда ей говорю нет, если она просит, она так огорчается... Ей и так мало времени уделяю, потому что больше с малой, а тут еще и от груди отнять.
  • 0

#3024 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:44

Лианей, тут дело такое - надо просто решить, хотите ли вы продолжать в том же духе ) В принципе 2 раза в день - это не напряг, да и младшей (которой 1.4) уже можно немного сокращать количество кормлений в день (обычно в таком возрасте кормежки только вокруг снов уже, и иногда на успокоение). Обеим девочкам можно объяснить, что титя в первую очередь - малышу, потому что он ничего другого есть не может.
Вообще, вам бы по этому вопросу с грамотным консультантом по ГВ связаться. Именно по вопросу организации кормления троих детей. Но и если решите отлучать старшую, то консультант, по идее, тоже должен помочь вам провести отлучение максимально комфортно для ребенка и для вас.
  • 2

#3025 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:59

Лианей, мне кажется вам нужно подумать о себе сейчас в первую очередь. "Mom is happy - everyone is happy", так что смотрите, чтобы у вас это не отнимало слишком много сил)) А то светиться начнете)) Детки-то уже не такие маленькие... Лучше реже у груди, зато вы полная сил, чем все на груди и мама с голодными глазами
  • 1

#3026 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 ноября 2014 - 17:36

-


  • 0

#3027 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 ноября 2014 - 19:53

Спасибо девочки :) За поддержку и разные варианты, меня спасает один немаловажный фактор, муж почти все время дома, он дома работает и много времени может уделить мне и девочкам, уже дней 5 подряд сам с ними гуляет :) А я сплю :)
Я вот не хотела бы совсем отучать наверное, тут как-то девушка одна писала, что самоотлучение правильнее, потому что (объясняя простым языком) ребенок съедает под конец огромное количество иммуноглобулина и в результате у него есть запас этого вещества до формирования собственного, которое формируется к 5-6 годам.
Постараюсь наверное свести кормление старшей к 1 разу, только ночью, днем она спокойно реагирует на отказ, а ночью хнычет, пока не дам :)
Младшая у меня кушает перед сном и после сна днем (спит 1 раз) и если сильно расстроена или упадет и т.п. Сейчас еще лезут 4 клыка и тяжело, кушает чтоб боль утихомирить. Скоро вылезут и тогда уж наверное просто свести кормления к минимуму, после сна не буду кормить.
Как иногда помогает взгляд со стороны :)
Спасибо еще раз! :041-vic:
  • 1

#3028 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 ноября 2014 - 05:56

Мне очень нравятся видео Нины Зайченко (слингопарк). У нее и видео про ошибки в намотке есть - Леонсия, может посмотреть? Она там и про то, почему шею режет говорит и показывает.


  • 0

#3029 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 06:35

Эллиона, спасибо большое! Я уже посмотрела, поняла, что не так делаю)) и поднимаю реьенка, и прыгаю, чтоб крепче примотать))))
  • 0

#3030 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 08:07

На сайте "мамы большого города" очередная скидка 50% на зимнюю шикарную слингокуртку! http://demetrashop.ru/news/622.html
  • 0

#3031 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:31

Я тоже пила и то, и другое.
Наверное, в кризисные моменты это критично. А в периоды спокойной лактации... вряд ли... или от организма зависит.


В смысле? Если в другую комнату унести из привычной спальни?


Да, именно так. В зале если укладываешь, потолок рассматривать стал, ковёр...

Сегодня, правда, радость двойная)) Ходили в поликлинику на узи почек. Лоханки практически пришли в норму, урррррра!)
Потом пошла прогуляться пешком до дочек-сыночек, там рядом. И он уснул в комбезе на руках, вместо скандала))
  • 0

#3032 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:37

В зале если укладываешь, потолок рассматривать стал, ковёр...

А может, он просто спать не хочет?..
  • 0

#3033 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:12

и поднимаю реьенка, и прыгаю, чтоб крепче примотать))))

Это, видимо, у многих)) я тоже так делала)
  • 0

#3034 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:44

А может, он просто спать не хочет?..


Хочет, переходишь в спальню, засыпает)
Также и вертикально в слинге не спит.
  • 0

#3035 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:47

На сайте "мамы большого города" очередная скидка 50% на зимнюю шикарную слингокуртку! http://demetrashop.ru/news/622.html

Красивая!! И недорого очень даже!
  • 0

#3036 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 19:23

Девочки, педиатр написала камистад гель для дёсен. Купили, а там противопоказания-детям до 12 лет... Может мы не тот взяли, есть он детский?
  • 0

#3037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 01:47

Там видимо из-за этанола противопоказания
Купите Калгель. Все то же самое - анестетик, от зубов
  • 0

#3038 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 05:54

Так вот же ж, хотели Калгель.
А сказали камистад лучше...
  • 0

#3039 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:23

Так оставьте его себе) Если зуб заболит - себе намажете, чтобы до стоматолога дотерпеть. Это ж просто обезболивание, не лечит он ни от чего
  • 0

#3040 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 08:03

А нам педиатр сказала, что все эти гели от зубов только психология для родителей, что они смываются все равно через минуту...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки