Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2961 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 06:08

Действительно, зачем лишний раз подходить к детям, брать на руки? Подумаешь маленькие и нуждаются в маме как в воздухе, ничо переживут. :(

У моей подруги логика была такая:" Их двое-я одна,ещё и старший есть, если привыкнут так, как мой сын на ручках и все время рядом, она сойдет с ума". А у меня другие слова все в голове:" У мамы может быть много детей,но у каждого ребёнка мама одна". Так и живем)))Посмотрим как я через 3 месяца все это буду воплощать в жизнь)))Очень буду стараться)
  • 1

#2962 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 06:22

Мама конечно одна, но есть же папа, бабушки, дедушки, няни. Пусть по очереди и носят, ребенку то без особой разницы, главное человеческое тепло чувствовать.
  • 0

#2963 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2014 - 06:30

ну я не думаю, что это 100 % правило, не переживайте.

да я не из-за правила переживаю)) просто ребёнка так телепает эмоционально. И мать ее телепает. Постоянные скандалы, ор, слёзы. Это жесть.
И как-то тоскливо немножко... Думаю, в какой момент это чистое божественное чудо становится таким маленьким монстром. И ребегок не при чем. И с каждым днём все хуже.
  • 0

#2964 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 06:31


В перерывах между крестовыми походами и религиозными распрями с римским папой император Священной Римской империи Фридрих II успел провести небольшой эксперимент над новорожденными детьми. «Контрольную группу» младенцев забрали у матерей и передали нянькам, которым было приказано осуществлять лишь самый общий и необходимый уход за ними — кормить, купать, но не брать на руки и не разговаривать с детьми. Фридрих хотел знать, на каком языке заговорят младенцы, которые никогда не слышали звуков человеческой речи и не засыпали под колыбельные.


Эксперимент провалился — все дети умерли. Как объяснил один историк XIII века: «Фридрих напрасно старался... Ребенок не может жить без ласки». По счастью, в наши дни таких жестоких опытов не ставят, но результаты исследований, проведенных среди новорожденных и детей младшего возраста, свидетельствуют о том же самом: физический контакт крайне важен для того, чтобы ребенок был здоров и счастлив. Прикосновения и массаж поддерживают иммунную систему, укрепляют связь между ребенком и родителями, а кроме того, имеют и много других позитивных эффектов.


http://www.sunduk.ru/biblio/itogi/it4.htm

Ссылка конечно первая попавшаяся, но в общем-то эксперимент этот достаточно известный, и известный давно

  • 2

#2965 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 06:39

Некоторые мамаши по сей день так экспериментируют. И грудью не кормят и в комнате отдельной кладут и на руках не носят. Ну и вырастают хрен знает кто.

З.ы. Что то я злобная с самого утра ((( прям все темы возмущают сегодня на форуме
  • 0

#2966 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:55

Что ж так в крайности вдаваться-то?!

Я вот писала не о том, что не брать ребёнка на руки, когда он плачет. А о том, что "горе от ума" иной раз...
Что есть знакомые, которые не заморачиваются всякими переживаниями, не читают от слова вообще и растят спокойных, здоровых детишек.

А у меня, например, мама вышла на работу, когда мне было 3 месяца. Потом ясли. Там правда бабушка моя работала. Хрен знает кто не выросла...Но и маму всегда любила больше жизни...Своим детям такого не хочу.

И есть опасность другая - вот я вся такая растакая, а они детей на руки не берут и т.п.

P.S. Я тоже второй день недобрая.
  • 0

#2967 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 09:07

И про эмоции писала в том ключе, что мама бешеная, а дети спокойные. Т.е. не нормальные, естественные, человеческие эмоции. А крики и скандалы по любому поводу и без. А тема свелась к роботам...Понятно же, что ребенку у "железной леди" несладко совсем.
В общем, какие дети по карме положены, такие и будут!)))))
  • 0

#2968 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 ноября 2014 - 09:31

Что ж так в крайности вдаваться-то?!

Я вот писала не о том, что не брать ребёнка на руки, когда он плачет. А о том, что "горе от ума" иной раз...
Что есть знакомые, которые не заморачиваются всякими переживаниями, не читают от слова вообще и растят спокойных, здоровых детишек.

А у меня, например, мама вышла на работу, когда мне было 3 месяца. Потом ясли. Там правда бабушка моя работала. Хрен знает кто не выросла...Но и маму всегда любила больше жизни...Своим детям такого не хочу.

И есть опасность другая - вот я вся такая растакая, а они детей на руки не берут и т.п.

P.S. Я тоже второй день недобрая.


Меня тоже в ясли отдали рано. Я там есть перестала вообще. Пришлось обратно домой забрать. Мне вот мамы всегда не хватало, с нами возилась бабушка. А у мамы было много дел. Она одна готовила на 6 человек, еще и работала. Вообщем непросто ей жилось со свекрами. Каждодневные слезы ее напрочь отбили у меня желание жить со свекрами.

Поэтому сейчас я хочу быть рядом с дочкой, потому что никто не заменит маму. Я по себе знаю.
  • 0

#2969 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:31

Стоит ли переживать? У сына сегодня голова потеет сильно, пока спит-кушает. Такое было летом пару раз и вот сейчас...
  • 0

#2970 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:59

Та Самая, а что-нибудь ещё беспокоит? Если в целом, ребёнок чувствует себя хорошо, то не думаю, что стоит вообще обращать на это внимание.
У меня у младшей такое часто бывает: особенно, когда помладше была, кушала и ооочень потела (старательная манюня :) )

Сколько Вашему сыну?
  • 1

#2971 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2014 - 17:09

Та Самая, а что-нибудь ещё беспокоит? Если в целом, ребёнок чувствует себя хорошо, то не думаю, что стоит вообще обращать на это внимание.
У меня у младшей такое часто бывает: особенно, когда помладше была, кушала и ооочень потела (старательная манюня :) )

Сколько Вашему сыну?

5,5. Спасибо) Я тут в компании паникерш, наверное, с катушек сьезжаю.
Как по мне, вроде больше ничего... Но мама с сестрой всегда повод для беспокойства находят.
Домой пора, короче
  • 0

#2972 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 03 ноября 2014 - 18:45

С какой недели вы начали выходить с малышом со слингом на улицу?Я почему то никак не могу привыкнуть к слингу.мне подарили слинг с кольцами- я смотрела на ютюбе инструкцию- как его одевать- но все равно получается ,что малыш там как будто в авоське.
Нам только 3 недели- и подходит только положение "колыбелька"- долго в таком положении не погуляешь,к тому же время от времени малыш хочет выбраться из него- и что с ним делать ,когда ты вне дома?
У меня то ли ребенок,который слинг не любит,то ли я не слинговая мама...А коляску без посторонней помощи мне тяжело спускать со второго этажа...Вот и получается- что дитя спит на балконе-а я сижу дома :unknw:
  • 0

#2973 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:07

С какой недели вы начали выходить с малышом со слингом на улицу?Я почему то никак не могу привыкнуть к слингу.мне подарили слинг с кольцами- я смотрела на ютюбе инструкцию- как его одевать- но все равно получается ,что малыш там как будто в авоське.
Нам только 3 недели- и подходит только положение "колыбелька"- долго в таком положении не погуляешь,к тому же время от времени малыш хочет выбраться из него- и что с ним делать ,когда ты вне дома?
У меня то ли ребенок,который слинг не любит,то ли я не слинговая мама...А коляску без посторонней помощи мне тяжело спускать со второго этажа...Вот и получается- что дитя спит на балконе-а я сижу дома :unknw:

мы до месяца пару раз в сск выходили ненадолго - сын спал. Инструкцию от Нины Зайченко смотрела и без проблем сразу. В месяц у нас шарф появился, в нём я уже с колыбельками не колдовала. В слинге выходили, если по делам нужно было, для "погулять" хватало двора (или балкона, как вариант)), а коляской по выходным папа управлялся - не мой транспорт.
  • 0

#2974 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:31

С какой недели вы начали выходить с малышом со слингом на улицу?Я почему то никак не могу привыкнуть к слингу.мне подарили слинг с кольцами- я смотрела на ютюбе инструкцию- как его одевать- но все равно получается ,что малыш там как будто в авоське.
Нам только 3 недели- и подходит только положение "колыбелька"- долго в таком положении не погуляешь,к тому же время от времени малыш хочет выбраться из него- и что с ним делать ,когда ты вне дома?
У меня то ли ребенок,который слинг не любит,то ли я не слинговая мама...А коляску без посторонней помощи мне тяжело спускать со второго этажа...Вот и получается- что дитя спит на балконе-а я сижу дома :unknw:

В сск с 2 недель выходила, она там сразу засыпала, по 2-3 часа по магазинам шатались, малышка спала уютненько. Потом уже слинг шарф купила и стала с ним выходить. Сск мне не очень понравился из за нагрузки на 1 плечо
  • 0

#2975 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:44

Вы главное не бойтесь когда малыш выбирается, так у всех в той или иной степени. Я гуляла начиная с 15 мин. Но у меня была железобетонная уверенность что носить в слинге БУДУ (у меня пятый этаж, переть коляску не улыбалось вообще)
Без нее я бы сдалась, наверное, т.к. тоже выбираться мелкая пыталась. И да, мне шарф тоже удобнее показался.
  • 0

#2976 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:55

С какой недели вы начали выходить с малышом со слингом на улицу?Я почему то никак не могу привыкнуть к слингу.мне подарили слинг с кольцами- я смотрела на ютюбе инструкцию- как его одевать- но все равно получается ,что малыш там как будто в авоське.
Нам только 3 недели- и подходит только положение "колыбелька"- долго в таком положении не погуляешь,к тому же время от времени малыш хочет выбраться из него- и что с ним делать ,когда ты вне дома?
У меня то ли ребенок,который слинг не любит,то ли я не слинговая мама...А коляску без посторонней помощи мне тяжело спускать со второго этажа...Вот и получается- что дитя спит на балконе-а я сижу дома :unknw:

Может ещё и ССК неправильный.. У меня так оказалось, консультант смотрела- кольцо маленькое, конец не так зашит. Из-за этого очень неудобно было. И сын тоже пытался выбраться оттуда. Больше шарф ему понравился))
Начинала с 15 минут. Дома.
  • 0

#2977 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2014 - 21:22

Бывает, что слинг на кольцах не подходит по размеру маме. У меня так было, когда брала слинг на прокат. Было очень неудобно, хотя все делала правильно. В этом отношении шарфы мне кажутся оптимальным вариантом, хотя я и не пробовала. Но так, чисто теоретически - нагрузка равномерная (у ССК рано или поздно плечо начнет отваливаться, хоть ты три подушки подложи), намоток куча.
  • 0

#2978 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 02:36

С какой недели вы начали выходить с малышом со слингом на улицу?Я почему то никак не могу привыкнуть к слингу.мне подарили слинг с кольцами- я смотрела на ютюбе инструкцию- как его одевать- но все равно получается ,что малыш там как будто в авоське.

Мы с двух недель гуляли.
Я бы посоветовала вам слинг-шарф. Он гораздо удобнее и полезнее.
На мой взгляд, для малышей ССК - не самый лучший вариант. Он после полугода хорош, когда ребенок уже голову и спину держит
  • 0

#2979 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:08

Вообще есть такое выражение: как ребенка не воспитывай - все равно ошибешься))
Детки наши не просто так именно к нам приходят.. Именно в таких условиях (с такими мамами и папами) они вырастают и получают определенные свойства личности.
И мы им и они нам помогают что-то проработать в себе. Стать лучше себя самого. Ну, и если бы мы были идеальными во всех смыслах - мы бы не родились для того, чтобы уроки какие-то здесь получить.
Так что надо просто стараться по мере своих сил любить ребенка и не гнобить себя за каждую мелочь. Ну, и, естественно, стараться работать над собой - если вылезают какие-то откровенные косяки)

П.С. Мне слинг-шарф тоже гораздо больше нравится. Муж даже в нем носит дочу (в ССК отказывался)
  • 5

#2980 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:20

сегодня малышка срыгнула очень как мне показалось много.3 раза с перерывом в 5 минут.2 раза фонтаном и 1 раз не очень много.Дорогие мамы- это нормально???сижу дома сама и на телефоне закончились деньги- не могу никому перезвонить.я 3 раза меняла малышке одежду-сейчас она спит.Апетит был хороший сегодня....но почему так часто?И сегодня в большом количестве- аж диван залило.
В весе она набирала хорошо последние недели.Сейчас спит...может это так организм излишки молока выводит....?меня напугало это если честно...молоко чуть ли не носом шло....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки