Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#2621 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 20 октября 2014 - 07:36

спасибо большое!теперь все ясно!
понравилась идея с браслетами,я вот английскую булавку прикалывала на правую и левую сторону- но ночью уже не до этого (ночью много кормлю по требованию).
Природа намного умнее человека,а от литературы иногда все в голове перемешается,и вообще уход за ребенком порой проще ,чем все это преподносится в каких-либо источниках информации.
  • 1

#2622 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 октября 2014 - 07:53

И у меня сцеживаться плохо получается(( и не приходит много молока после сцеживания почему то... Вообще для меня вопрос моего молока великая тайна) так и не понимаю много у меня его или мало и хватает ли его малышке...
  • 0

#2623 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2014 - 08:30

ак и не понимаю много у меня его или мало и хватает ли его малышке...

все очень просто - надо посчитать количество пописов
  • 0

#2624 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 октября 2014 - 09:07

все очень просто - надо посчитать количество пописов


Я начинаю считать каждый день))) потом сбиваюсь потом забываю сколько уже пописала((( какойто кошмар с подсчетом)))
  • 0

#2625 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 октября 2014 - 10:56

Я начинаю считать каждый день))) потом сбиваюсь потом забываю сколько уже пописала((( какойто кошмар с подсчетом)))

ставьте галочки или палочки на бумажке
  • 1

#2626 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 октября 2014 - 11:44

ставьте галочки или палочки на бумажке


Да можно)) завтра попробую) просто у меня такая память стала плохая все забываю. Вопросы врачу записываю)))
  • 0

#2627 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 октября 2014 - 15:16

Привет всем) вопрос по раннему высаживанию девочек. А им это не вредно? Их же нельзя сами садить а когда держишь за ножки она как будто стдит
  • 0

#2628 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 октября 2014 - 15:36

а когда держишь за ножки она как будто стдит

И это ключевой момент:) Если правильно держите, нагрузки на позвоночник у ребетенка не будет.
  • 1

#2629 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 октября 2014 - 15:37

Их же нельзя сами садить а когда держишь за ножки она как будто стдит

ну она ж попой никуда не упирается )) попа-то в подвешенном состоянии находится.
  • 1

#2630 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 октября 2014 - 16:02

Привет всем) вопрос по раннему высаживанию девочек. А им это не вредно? Их же нельзя сами садить а когда держишь за ножки она как будто стдит

Коленки то выше попы, никакой нагрузки
  • 1

#2631 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 октября 2014 - 16:30

Спасибо за ответы) успокоили меня, а то мама напугала
  • 0

#2632 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2014 - 16:35

Девочки, а мы сегодня были у невролога-к.м.н. Прям гора с плеч)) Она сказала, что всё хорошо, таблетки пить не надо, увеличение жидкости незначительное, может быть из-за того, что сам ребёнок крупный. Успокоила, что головка не болит) НСГ контроль через месяц. И что сам не спит тоже сказала нормально, бывает...Назначила общий массаж, говорит что ленится ручки доставать из положения лёжа на животе.

И были у гастроэнтеролога по поводу того, что тужится. По её профилю тоже всё хорошо, кал отличный)
Но...отругала, что перекармливаю...Говорит, что из-за этого может тужится и могут быть проблемы с перевариванием...срочно переводить на кормление по режиму, типа он воспитал меня под себя...
Как мне его переводить на режим, интересно? Когда животик беспокоит, он спит с грудью во рту. Отнимать?...
Читала, что ребёнка перекормить невозможно. Но, может во сне он не понимает, что переедает?
  • 0

#2633 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 октября 2014 - 18:08

IREN S, вот я тоже сначала кормила по требованию и ой как доченька мучалась с животиком((( Самое интересное, что посмотрев на все это Муж настоял на кормлении по режиму, я же начитавшись про ЕР была против, но он предложил попробовать и посмотреть на реакцию доченьки. И животик у нее прошел, не совсем конечно, но процентов на 80. Так что вижу в этом только положительную сторону.
Мы кушаем каждые 1,5-2 часа, в зависимости от того,когда проснется, а вот ночью приходится будить и кормить т.к. может спать очень долго, но ночью кормлю реже, каждые 3-4 часа.
  • 0

#2634 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 октября 2014 - 20:31

понравилась идея с браслетами,я вот английскую булавку прикалывала на правую и левую сторону- но ночью уже не до этого (ночью много кормлю по требованию).


моя подруга, мама 6 деток, клала ребенка на тот бочок, с которого он кормился. так помнила, из какой груди кормила+меняла положение ребенка по очереди. :)
  • 0

#2635 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 октября 2014 - 21:22

моя подруга, мама 6 деток, клала ребенка на тот бочок, с которого он кормился. так помнила, из какой груди кормила+меняла положение ребенка по очереди. :)

Ой, и я так делала)) Перестала потому что то Муж,то Бабушка на руки возьмут успокоить или убаюкать, а кладут как им удобно)) Или я брала из кроватки и пока памперс меняла уже и забыла((
  • 0

#2636 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2014 - 22:48

Читала, что ребёнка перекормить невозможно.

Это 100% так. Перекормить можно ребенка на ИВ. На ГВ - нет

И молоко.. оно же переваривается мгновенно. Через 40 минут оно уже из желудка в кишечник уходит, смеси на то же самое надо примерно часа 2 (зависит от смеси). Поэтому дети на ГВ, как правило, чаще кормятся.

И тужиться они все тужатся. Просто учатся владеть мышцами. Ребенок рождается - он не знает своего тела, не чувствует своих границ. Хочется какать - он чувствует дискомфорт, но не знает, что с ним делать, поэтому беспокоится, хнычет и пытается животик напрягать. И вот пока не научится ощущать мышцы, которые дефекацией управляют - будет и тужиться, и плакать. Это самый обычный природный процесс, просто у разных детей он по-разному проходит, поэтому кто-то его особо не замечает, а кто-то переживает, что ребенок "как-то не так какает, ему наверное больно". Ему не больно, ему непонятно. И это пройдет.
  • 1

#2637 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 01:12

Но...отругала, что перекармливаю...

сходите к другому гастроэнтерологу, эта морально устарела (а если честно, я бы вообще не ходила - ну и что, что тужиться? они так учатся какать). Невозможно перекормить ребенка грудным молоком. Даже если он соснёт больше, чем нужно в данный момент - просто срыгнёт это да и всё, но соснёт-то он лишнего не просто так, а чтобы дать маминой груди сигнал, что в следующий раз нужно будет побольше молочка.
  • 2

#2638 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 05:51

IREN S, вот я тоже сначала кормила по требованию и ой как доченька мучалась с животиком((( Самое интересное, что посмотрев на все это Муж настоял на кормлении по режиму, я же начитавшись про ЕР была против, но он предложил попробовать и посмотреть на реакцию доченьки. И животик у нее прошел, не совсем конечно, но процентов на 80. Так что вижу в этом только положительную сторону.
Мы кушаем каждые 1,5-2 часа, в зависимости от того,когда проснется, а вот ночью приходится будить и кормить т.к. может спать очень долго, но ночью кормлю реже, каждые 3-4 часа.

Сын тоже кушает каждые 1.5-2 часа) Режим в ещё понимании, это по часам и через 3. Например, в 6,9,12 и так далее. А я не хочу ребёнка будить, если спит в это время или наоборот, спать не давать и голодом мучить)
  • 0

#2639 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 октября 2014 - 06:21

Сын тоже кушает каждые 1.5-2 часа)

у нас тоже такой "режим" получился сам собой (ну + на успокоение). Т.е. сначала ребенок ел беспорядочно, а потом вот такой интервал как-то сам установился. А кормить раз в 3 часа... не знаю, какие нервы надо иметь крепкие ) Мама моя на меня глядя не уставала повторять: "какие мы были дураки с этими 3 часами - трясли вас и по два часа ходили по комнате, чтобы успокоить, вместо того, чтобы просто дать грудь и решить все проблемы". ))))
  • 3

#2640 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2014 - 06:50

Девочки, спасибо за ответы!! Как я рада, что есть этот форум и вы все! :give_rose:
Я бы и не ходила, но все вокруг твердят, что ребёнок должен спать сам, а не до сих пор на руках. Что, если просыпается от того, что тужится, значит больно.. Тётя, у которой 3 детей и 3 внуков, её дети, другие опытные мамы. Я понимаю, им просто меня жалко)) Ещё и муж иногда выдаёт-это нормально, что Данил столько весит в его возрасте? Да и педиатр после трёх месяцев стала посылать по врачам.

А гастроэнтеролог да, вчера меня накрутила! Да и Бог с ней, сегодня уже другое настроение :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки